В Магадане уроженку Украины лишили гражданства за антироссийские высказывания в интернете


 [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
termit писал(а):
Ворчун писал(а):
Давай ФИО "лишённой", точную формулировку решения и его обоснования, а также наименование ебене-путинистического органа власти, принявшего это решение.


я по воскресеньям не подаю.. да и у нищих слуг нет.. "сама-сама-сама" (с)

Во-во, обтекай.

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
я тут подпись сменил, special for you - как, заебизь? пусть повисит пока тебя не выпиздили наххуй в очередной раз (а цэ вже незабаром).. потом сменю

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
Всегда надо понять, за чей счёт любой наноебене-путинский банкет:
Ворчун писал(а):
Надо применялку для начала отрастить разным наноебене-путинским посикунчикам.

Не, понятное дело, что при законе о гражданстве создана целая сеть кормушек, деятельность каждой из которой лоббируется наноебене-путинскими депутатами госдуры.

Но дело в том, что и Конституционный суд и связанные с ним деятели тоже хотят "заработать", потому возникает порой конфликт финансовых интересов ебене-путинского ворья от госудры и ебене-путинского ворья при Конституционном суде.

Тётке следует запросить в иске для начала лимонов 10 рублей, но понимать, что 5-ть из них достанутся ворью от Конституционного суда.

Коллизии между ворьём в каноебенизьм-путинизьме порой и попользовать можно и нужно.
Цитата:
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Во-во, обтекай.


абосран ты, а обтекать - мне..

Изображение

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
termit писал(а):
а обтекать - мне..

Ну, не хочешь обтекать,
давай ФИО "лишённой", точную формулировку решения и его обоснования, а также наименование ебене-путинистического органа власти, принявшего это решение.

С десяток адвокатов с вожделением ждут и потирают руки.
Ебене-путинские ОБС типа лакивсраки не катят .

Там и поглядим.

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
давай ФИО "лишённой", точную формулировку решения и его обоснования, а также наименование ебене-путинистического органа власти, принявшего это решение.


может просто - залупу на воротник, нее??

(чего доебался? - обращайся к топикстартеру..)

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
termit писал(а):
Ворчун писал(а):
Ну, не хочешь обтекать, давай ФИО "лишённой", точную формулировку решения и его обоснования, а также наименование ебене-путинистического органа власти, принявшего это решение.
С десяток адвокатов с вожделением ждут и потирают руки.
Ебене-путинские ОБС типа лакивсраки не катят .

Там и поглядим.


может просто - залупу на воротник, нее??

(чего доебался? - обращайся к топикстартеру..)

Обтекай.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Ворчун писал(а):
...
Изучай, тебе пригодится.
https://legalacts.ru/sud/opred ... 83-o/
Там полный ответ Конституционного Суда на твои вопли.
Причём сделано это было ещё в 2021-м году.
Но хохлы необучаемы...

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 23462
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 2720 раз.
Россия
Изображение

Изображение

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Беглые хохлы, цыгане и прочие таджики, которые приобрели российское гражданство не по праву рождения, внимательно изучайте действующее российское законодательство .
Особенно ФЗ "N138 “О гражданстве Российской Федерации" в редакции 29 декабря 2025 и в первую очередь статьи 22 и 26 этого федерального закона и тогда у вас , может быть, не изымут российский паспорт и вы лишитесь сомнительного удовольствия вернуться в свои Сумы и Рыбницы.

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2025) “О гражданстве Российской Федерации”
https://sudact.ru/law/federaln ... 00566

Статья 22
https://www.consultant.ru/docu ... 63fa/

Статья 26
https://www.consultant.ru/docu ... 59e9/

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
sves писал(а):
Там полный ответ Конституционного Суда

Точно. Там чёрным по белому для наноебене-путинских посикунчиков написано:

Постановление Конституционного Суда РФ от 29.04.2025 N 18-П

https://www.consultant.ru/docu ... 4279/
Цитата:
Как подчеркнул Конституционный Суд Российской Федерации, Конституция Российской Федерации и международно-правовые акты, формулируя запрет на произвольное лишение гражданства или права изменить свое гражданство, исходят из того, что в сфере любых правоотношений, включая связанные с гражданством, личность выступает не как объект государственной деятельности, а как полноправный субъект, что обязывает государство обеспечивать при реализации права на гражданство уважение достоинства личности (статья 21, часть 1, Конституции Российской Федерации). Произвольное, без учета волеизъявления гражданина лишение или даже временное прекращение законно приобретенного гражданства, нарушая статью 6 Конституции Российской Федерации, умаляет достоинство личности, что в соответствии с ее статьями 18, 21 (часть 1) и 55 (часть 2) является недопустимым как при издании, так и при применении законов (Постановление от 16 мая 1996 года N 12-П). Законодатель, определяя средства и способы защиты государственных интересов при регулировании прав и свобод человека и гражданина, должен использовать лишь те из них, которые исключают несоразмерное ограничение прав и свобод, и должен исходить из того, что публичные интересы, перечисленные в статье 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации, оправдывают ограничения прав и свобод, только если такие ограничения адекватны социально необходимому результату и, не будучи чрезмерными, строго обусловлены этими публичными интересами (постановления от 14 ноября 2005 года N 10-П, от 26 декабря 2005 года N 14-П, от 16 июля 2008 года N 9-П и др.).

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Хотя, как показывает практика - беглые хохлухи необучаемы.
В декабре прошлого года в той же магаданской области у другой беглой хохлухи уже изымали российский паспорт.
6.12.2025
На Колыме полиция изъяла паспорт России у приезжей за оскорбления военнослужащих
.

Решение принято управлением по вопросам миграции МВД России по Магаданской области. По его данным, женщина в мессенджере «допустила неоднократные оскорбительные высказывания в адрес российских военнослужащих». Ее трижды привлекли к ответственности по ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичная дискредитация Вооруженных сил РФ). Она «продолжила осуществлять противоправную деятельность» — в частности, женщина оставила «уничижительный комментарий в адрес россиян», следует из пресс-релиза МВД.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2025) О гражданстве Российской Федерации


Глава 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям:

1) добровольное волеизъявление гражданина Российской Федерации (выход из гражданства Российской Федерации);

2) сообщение заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, выразившееся в том числе:

а) в совершении преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление);

б) в совершении действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации;

в) в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет;

3) установление факта представления лицом поддельных, подложных или недействительных документов либо сообщения им заведомо ложных сведений, на основании которых принималось решение о приеме в гражданство Российской Федерации или решение о признании гражданином Российской Федерации;

4) иные основания, предусмотренные международным договором Российской Федерации, предоставляющим возможность сохранить или изменить гражданство.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
7777777 писал(а):
Хотя, как показывает практика - беглые хохлухи необучаемы.
В декабре прошлого года в той же магаданской области у другой беглой хохлухи уже изымали российский паспорт.
6.12.2025
На Колыме полиция изъяла паспорт России у приезжей за оскорбления военнослужащих
.

Решение принято управлением по вопросам миграции МВД России по Магаданской области. По его данным, женщина в мессенджере «допустила неоднократные оскорбительные высказывания в адрес российских военнослужащих». Ее трижды привлекли к ответственности по ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичная дискредитация Вооруженных сил РФ). Она «продолжила осуществлять противоправную деятельность» — в частности, женщина оставила «уничижительный комментарий в адрес россиян», следует из пресс-релиза МВД.
- Крутить дули москалям - это природное право любого украинца и украинки!

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
7777777 писал(а):
В декабре прошлого года в той же магаданской области у другой беглой хохлухи уже изымали российский паспорт.
6.12.2025

Ну, как изъяли, так и вернули.
Так что ты не одинока, хохлопенздючка, необучаемых долбоёбов достаточно и в МВД Магаданской области.
Там решили, что у них своя страна и Конституция РФ им не указ, а ментам ... ой... понтам позволено всё .

Короче, Наноебенизьм-путинизьм как он есть - ничего личного.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
7777777 писал(а):

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2025) О гражданстве Российской Федерации


Глава 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации

Во-во, хохлопенздючка, даже в этом второстепенном по сравнению с Конституцией РФ законе (к тому же противоречащем ей, а потому не обязательном для исполнения) о возможности лишения гражданства ни слова.

Есть попытка манипуляции путём замены слова "лишение" "прекращением", но и под это действия "хохлухи" (судя по всему вымышленной) не подходят.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
7777777 писал(а):
Хотя, как показывает практика - беглые хохлухи необучаемы.
В декабре прошлого года в той же магаданской области у другой беглой хохлухи уже изымали российский паспорт.
6.12.2025
На Колыме полиция изъяла паспорт России у приезжей за оскорбления военнослужащих
.

Решение принято управлением по вопросам миграции МВД России по Магаданской области. По его данным, женщина в мессенджере «допустила неоднократные оскорбительные высказывания в адрес российских военнослужащих». Ее трижды привлекли к ответственности по ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичная дискредитация Вооруженных сил РФ). Она «продолжила осуществлять противоправную деятельность» — в частности, женщина оставила «уничижительный комментарий в адрес россиян», следует из пресс-релиза МВД.
- Крутить дули москалям - это природное право любого украинца и украинки!
Это да.И это право закреплено у беглых хохлух на генном уровне. У этих беглых хохлух и прочих мольдавошек изымают российские паспорта , вышвыривают взад , а они все квохчут и серут ротом..

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Конституция РФ
Статья 6
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и ПРЕКРАЩАЕТСЯ в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ.


Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2025) “О гражданстве Российской Федерации”
https://sudact.ru/law/federaln ... 00566

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Конституция РФ
Статья 6
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Точно. Ну ведь можешь же, хохлопенздючка, когда обтечёшь несколько раз.
И даже Декларация наноебенизьм-путинизьма от 12 июня 1990 года, торчащая у тебя из задницы, не мешает тебе в таких случаях.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
7777777 писал(а):
У этих беглых хохлух и прочих мольдавошек изымают российские паспорта

Та ты шо?
Хде такой наноебене-путинский беспредел творится, хохлопенздючка?
Ну, кроме Шереметьево, конечно, но там он иной.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.




[ Time : 0.414s | 18 Queries | GZIP : Off ]