Заморозка активов = кража активов


 [ Сообщений: 166 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 44516
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
q4civa_1 писал(а):
Vint7 писал(а):
Сумма иска ЦБ против Euroclear (бельгийсий депозитарий) превысила 18 трлн рублей.

https://t.me/boris_rozhin/190667

это по нынешнему курсу 192 389 910 218,0419 - более 192 млр €
бельгийцам напрячься и приготовить вазелин - ебать будем очень долго и очень больно
:sh:
Гугл уже отЬебал?
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты двух нижестоящих инстанций, признавших требования российских телеканалов к ООО "Гугл" на сумму более 91,5 квинтиллиона рублей (это 20-значное число) текущими, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Аааа.. пиписька маленькая..
Да, штраф Гугла будет погашен украинскими территориями
Тебе они были не нужны.
Проснулась типично хохлятсякая страсть к халяве?

   
  
    
Теги
Заморозка активов = кража активов
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
val1954 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
q4civa_1 писал(а):
Vint7 писал(а):
Сумма иска ЦБ против Euroclear (бельгийсий депозитарий) превысила 18 трлн рублей.

https://t.me/boris_rozhin/190667

это по нынешнему курсу 192 389 910 218,0419 - более 192 млр €
бельгийцам напрячься и приготовить вазелин - ебать будем очень долго и очень больно
:sh:
Гугл уже отЬебал?
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты двух нижестоящих инстанций, признавших требования российских телеканалов к ООО "Гугл" на сумму более 91,5 квинтиллиона рублей (это 20-значное число) текущими, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Аааа.. пиписька маленькая..
Да, штраф Гугла будет погашен украинскими территориями
Тебе они были не нужны.
Проснулась типично хохлятсякая страсть к халяве?
Мне они и сейчас не нужны, но истцы должны что-то получить, если у ответчика нет грОшей, пусть берут землей.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5598
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Saruman писал(а):
является наиболее предпочтительным вариантом финансирования Киева.
наиболее предпочтительным вариантом является прекращение финансирования Киева.

phpBB [media]

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Интересные дискуссии были на форуме когда ШМЯК в 2 года назад рассуждал
как все обернется с Euroclear

200 млрд. долларов Набуллина засунула в бельгийскую контору euroclear.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Вопрос о конфискации замороженных российских активов снят с повестки саммита ЕС

Еврокомиссия сняла вопрос о конфискации замороженных российских активов с повестки саммита ЕС. Об этом заявил в соцсети «Фейсбук»* премьер Венгрии Виктор Орбан. «Мы одержали победу, потому что председатель Еврокомиссии [Урсула фон дер Ляйен] заявила, что отступила, и вопроса о российских активах даже не будет на повестке дня. Закулисные переговоры и даже борьба вчера вечером привели к результатам, и, я думаю, если я правильно понял, что сказала сегодня председатель Еврокомиссии, а я думаю, что понял правильно, она сказала, что российские активы не будут фигурировать на столе переговоров завтра», — сказал Орбан. Напомним, саммит ЕС назначен на 18—19 декабря.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/12/17/vopros-o-konfiskacii-zamorozhennyh-rossiyskih-aktivov-snyat-s-povestki-sammita-es

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61923
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Изображение

Россия держит сильный козырь — замороженные европейские активы.

На начало 2022 г в России по оценке ЕЦБ «застряли» европейские инвестиции на €438 млрд:

— €276 млрд — прямые инвестиции (заводы, банки, ритейл);

— €83 млрд — европейские кредиты, депозиты, торговое финансирование;

— €70 млрд— портфельные инвестиции (акции и облигации «голубых фишек» Мосбиржи).

За три года удалось вернуть менее 10% средств: $20 млрд от продажи бизнеса и $10 млрд от операций с ценными бумагами в начале 2022 года до их блокировки, сообщает аналитик Павел Демидович.

Остальное — порядка €256 млрд одних ПИИ, не считая десятков миллиардов евро портфельных активов и кредитов — осталось в России.

_________________
Араратик так что такое ЭБЭА???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Крамольник писал(а):
Изображение

Россия держит сильный козырь — замороженные европейские активы.

На начало 2022 г в России по оценке ЕЦБ «застряли» европейские инвестиции на €438 млрд:

— €276 млрд — прямые инвестиции (заводы, банки, ритейл);

— €83 млрд — европейские кредиты, депозиты, торговое финансирование;

— €70 млрд— портфельные инвестиции (акции и облигации «голубых фишек» Мосбиржи).

За три года удалось вернуть менее 10% средств: $20 млрд от продажи бизнеса и $10 млрд от операций с ценными бумагами в начале 2022 года до их блокировки, сообщает аналитик Павел Демидович.

Остальное — порядка €256 млрд одних ПИИ, не считая десятков миллиардов евро портфельных активов и кредитов — осталось в России.
Европейскау обезьяну Россия поймала по-африкански, на орех в тыкве. :vata

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Бельгийская компания в огне санкционной бури
FT: прибыль Euroclear от российских активов составляет четверть от общей прибыли
Европейские депозитарии, где находятся замороженные российские активы, в одночасье превратились из нейтральных финансовых хранителей в политический инструмент, пишет FT. Ответные действия России создали проблемы для компаний: им пришлось нанять больше специалистов и усилить охрану.
Лора Дюбуа (LauraDubois)
Financial Times, Великобритания
01 января 2026

Финансовый депозитарий Euroclear оказался на передовой после провала планов ЕС по замороженным российским активам. В невзрачном брюссельском офисе, недалеко от Северного вокзала и района красных фонарей, базируется компания, обрабатывающая транзакции на астрономическую сумму — свыше 1 100 триллионов евро в год. Центральный депозитарий ценных бумаг Euroclear — это важнейший узел международной финансовой системы, который обеспечивает расчеты по трансграничным сделкам и хранит активы на 42,5 триллиона евро, включая корпоративные и гособлигации, акции и деривативы. Компания действует от имени клиентов, завершает сделки и производит выплаты. Но 185 миллиардов евро из этих средств заморожены — так ЕС ответил санкциями против российских суверенных активов после начала боевых действий на территории Украины в 2022 году. "Когда санкции были утверждены, мы сразу осознали всю серьезность последствий, — заявила Financial Times экс-глава Euroclear Лив Мострей (LieveMostrey). — Мы очень быстро поняли масштаб задачи".

Провал плана ЕС по использованию замороженных российских денег для "репарационного займа" Украине бросил ранее незаметные Euroclear и ее конкурента Clearstream из Люксембурга в самую гущу геополитического спора о финансировании Киева. В ЕС было иммобилизовано около 210 миллиардов евро российских госактивов, а также десятки миллиардов частных средств олигархов и других подсанкционных лиц. На счетах Euroclear находится большая часть активов ЦБ, в основном в виде денег от погашенных после заморозки облигаций. В начале декабря Евросоюз решил сохранить заморозку российских активов на неопределенный срок, чтобы использовать их как обеспечение кредита Украине на 90 миллиардов евро. Этот шаг навсегда изменил бы суть работы Euroclear, превратив нейтрального финансового хранителя в политический инструмент. Однако план провалился из-за несогласия лидеров ЕС предоставить Бельгии безусловные гарантии для защиты ликвидности Euroclear и от юридических претензий.

Эксперты предупреждают: такая игра правил подрывает доверие к европейской финансовой системе и может отпугнуть других клиентов. Даже рейтинговое агентство Fitch, признававшее Euroclear одним из самых устойчивых институтов мира, в декабре предупредило о возможном снижении ее рейтинга из-за рисков, связанных с кредитом для Украины. "Страны вроде Китая или России теперь могут решить, что их суверенные активы не должны храниться там, где ими могут распоряжаться под политическим давлением, — отметил участник закрытых дискуссий. — Это путь к расколу мировой финансовой системы".

Центральные депозитарии — это цифровые сейфы глобального рынка. Они хранят триллионы в активах, фиксируют переход прав собственности и обеспечивают расчеты, оставаясь в тени и принципиально избегая политики. "Их мир — это полная противоположность громкой биржевой торговле, — объясняет бывший корреспондент FT и автор книги о депозитариях Питер Норман (PeterNorman). — Они живут в абсолютной тишине. До тех пор, пока не грянет буря".

Euroclear появилась в 1968 году как детище американского банка Morgan Guaranty, которому надоели "бумажные заторы" и ошибки учета. В ту эпоху облигации перевозили в чемоданах, а звонок за границу стоил целое состояние. Вместе с люксембургским конкурентом Clearstream (1970) они стали "цифровыми нотариусами" рынка: хранили записи о праве собственности, в то время как сами ценные бумаги покоились в надежных "сейфах", сводя на нет риски после сделки.

Их звездный час наступил с бумом еврооблигаций в 70-х, открывшим миру дорогу к займам в иностранных валютах. Нынешние санкции не только выявили стратегическую роль этих институтов как моста между мирами, но и подвергли их бизнес беспрецедентному аудиту. Баланс Euroclear взлетел с довоенных 30 миллиардов евро до 227 миллиардов в сентябре, причем 193 миллиардов — это замороженные российские активы.

"Масштаб беспрецедентен, — признает экс-глава Euroclear Мострей. — Санкции ООН были, но не на такие суммы". "Они с первого дня знали, что это не скрыть", — добавляет Николя Верон (Nicolas Véron) из Bruegel. При этом компания, среди акционеров которой значатся валютные фонды Китая и Сингапура, а также бельгийское государство, извлекает из ситуации рекордную прибыль. Она реинвестирует замороженные средства на краткосрочных рынках, оставляя себе проценты. Только за девять месяцев 2025 года "процентный доход" от российских активов достиг 3,8 миллиарда евро.

Хотя львиная доля этих денег направляется на кредит G7 для Украины в 50 миллиардов долларов, чистая прибыль Euroclear от российских активов за тот же период составила 232 миллиона евро — более четверти от общей прибыли (882 миллионов).

Clearstream, хранящая лишь несколько миллиардов частных российских активов и почти не имеющая суверенных, свою прибыль не раскрывает. Ее владелец, немецкий Deutsche Börse, после 2014 года свернул деятельность в России в пользу Украины — в отличие от Euroclear, которая, наоборот, наращивала связи с Москвой вплоть до 2022 года.
Такая стратегия позволила компании остаться в тени споров о судьбе российских активов, тогда как Euroclear, по выражению Верона, "попала в переплет". "Оказаться в центре этого урагана — не их добровольный выбор", — добавил он.

Однако обеим компаниям приходится иметь дело не только с управлением "заморозкой", но и с ответными мерами Москвы. Россия начала изымать западные активы, застрявшие в ее Национальном расчетном депозитарии, для компенсации своим гражданам, попавшим под санкции. ЦБ РФ в декабре подал на Euroclear в московский суд, требуя возмещения ущерба. По словам представителя Clearstream, эти ответные аресты создали "операционные проблемы" для обоих депозитариев, вынудив их нанять дополнительных специалистов для отслеживания цепочек собственности. Euroclear наняла 200 сотрудников, работающих исключительно с российским портфелем, а после серии угроз усилила охрану офисов и личную безопасность своей гендиректора Валери Урбен (Valérie Urbain).
Параллельно компания переживает беспрецедентный рост публичности. "Раньше о Euroclear в коридорах европейской власти почти не знали, — отметила в июле Урбен, — мы были крайне далеки от политического внимания". Теперь же, по ее словам, "к нам обращаются абсолютно все. Каждому нужно понять, как эта система работает на деле".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Суд ЕС зарегистрировал иск ЦБ об оспаривании бессрочной заморозки активов

БРЮССЕЛЬ, 3 мар — РИА Новости. Суд Евросоюза зарегистрировал иск ЦБ по бессрочной заморозке активов, следует из его материалов. "Дело: Банк России против Совета ЕС. Дата подачи иска: 27 февраля 2026 года; язык производства по делу: французский; судебная инстанция: Общий суд; статус: находится на рассмотрении", — указано в карточке дела.

Во вторник Центробанк сообщил, что 27 февраля оспорил в суде ЕС в Люксембурге регламент Совета Европейского союза от 12 декабря, который устанавливает бессрочную блокировку его активов. Также в декабре ЦБ подал иск к депозитарию Euroclear на сумму более 18 триллионов рублей. Регулятор назвал планы Еврокомиссии использовать заблокированные активы незаконными. После начала спецоперации Евросоюз и страны G7 заблокировали около половины российских валютных резервов. Более 200 миллиардов евро находится в ЕС, в основном на счетах Euroclear. Москва сделала ответный шаг: активы иностранных инвесторов из недружественных стран и доходы от них аккумулируются на специальных счетах типа "С". Выводить их можно только по решению специальной правительственной комиссии. Президент Владимир Путин назвал идею изъятия российских активов грабежом и предупредил, что это ударит по фундаментальным основам финансового миропорядка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Российский суд обязал компанию Euroclear выплатить 250 миллиардов долларов
Le Soir: суд в Москве обязал Euroclear выплатить 250 млрд долларов ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Банка России к бельгийскому депозитарию Euroclear, взыскав с компании эквивалент 250 миллиардов долларов, пишет Le Soir. Речь идет о компенсации за заморозку российских активов, доверенных европейской финансовой организации.
Le Soir, Бельгия
16 мая 2026

В пятницу российский суд обязал базирующуюся в Брюсселе финансовую организацию Euroclear выплатить около 250 миллиардов долларов в качестве компенсации за заморозку миллиардов долларов российских активов в Европейском союзе после начала конфликта на Украине. Euroclear — это финансовая организация, в которой хранится основная часть замороженных активов Центрального банка России (ЦБ РФ) в Европе. "Мы удовлетворены решением суда, который признал действия Euroclear, причинившие убытки Центральному банку России, незаконными", — говорится в заявлении истца, ЦБ РФ, агентству France-Presse. <…> Слушание проходило за закрытыми дверями в Арбитражном суде Москвы. Решение не является окончательным, поскольку Euroclear может подать апелляцию, заявили в ЦБ РФ. Российские суды не обладают юрисдикцией за рубежом, и у Москвы мало шансов добиться удовлетворения своих претензий в европейском суде, считают юристы.

Европейский союз заморозил активы на десятки миллиардов евро из международных резервов России после начала активной фазы конфликта на Украине более четырех лет назад. Этот шаг был предпринят в рамках санкций против Москвы. Значительная часть замороженных активов находится в Euroclear. Россия, которая называет заморозку активов кражей, подала иск против базирующейся в Бельгии организации в декабре после того, как ЕС предложил использовать эти активы в качестве залога для кредита Украине. Представитель Euroclear в декабре заявлял, что финансовая организация "сталкивается с более чем сотней исков в России". <…> Иски, поданные в России против Euroclear, не признаются законодательством Европейского союза, заявила базирующаяся в Брюсселе финансовая организация в ответ на решение московского суда. Кроме того, российские активы, хранящиеся в Euroclear, остаются замороженными.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Московский суд удовлетворил иск Центробанка к Euroclear на сумму 249 миллиардов долларов
Reuters: суд в Москве взыскал 249 миллиардов евро с Euroclear Bank
Российский суд обязал бельгийский депозитарий Euroclear выплатить Центробанку компенсацию за заморозку российских активов, передает Reuters. В Москве назвали действия ЕС незаконными и дали понять, что борьба за арестованные деньги только начинается.
Reuters, Великобритания
16 мая 2026 11:27

Московский суд удовлетворил иск Центрального банка России о взыскании с Euroclear компенсации за ущерб, связанный с замораживанием активов на сумму 18,17 триллиона рублей (249,43 миллиарда долларов). Информацию официально подтвердили юристы бельгийского депозитария. Адвокаты также заявили, что право финансовой клиринговой палаты на справедливое судебное разбирательство было нарушено. Euroclear выступала исключительно в качестве хранителя активов на территории Европейского союза, и заморожены они были строго в соответствии с требованиями властей ЕС. Представители штаб-квартиры депозитария в Брюсселе уже заявили журналистам, что категорически оспаривает данное решение и в ближайшее время собираются подать апелляцию. В ответном заявлении Центральный банк России сообщил, что приветствует решение суда, который признал действия Euroclear незаконными. "Мы продолжим прилагать наши усилия по оспариванию незаконных действий ЕС в отношении российских суверенных активов", — заявили в московском ведомстве.
Напомним, что иск российского Центробанка на сумму в 18,17 триллиона рублей подан в декабре 2025 года. Это был официальный ответ на планы Европейского союза использовать российские замороженные активы, большая часть которых хранится в депозитарии Euroclear, для обеспечения кредитов Украине.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Значит, тырить деньги у москалей можно, но принимать претензии по закону нельзя.
• бабло хоть и замороженное, но проценты идут хохлам.
Это как понимать.

Я бы орешником запустил. Эти долбоепы только силу понимают.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
jad писал(а):
Я бы орешником запустил.
Портки побереги. Ты хоть и олень, но не беспортошный ...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16007
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
jad писал(а):
Я бы орешником запустил.
Портки побереги. Ты хоть и олень, но не беспортошный ...
Лучше предложи насрать тебе в шаровары, тупой хохол. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 23992
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
jad писал(а):
Я бы орешником запустил
А зачем?
Войны-то нет.

_________________
Всё, что должно взорваться, будет взорвано.
(С) Д. А. Медведев.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
jad писал(а):
Я бы орешником запустил
А зачем?
Войны-то нет.
Удар Орешником откроет дверь к миру.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 23992
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Saruman писал(а):
Российский суд обязал компанию Euroclear выплатить 250 миллиардов долларов
Какое то бесполезное сотрясание воздуха.

.
Saruman писал(а):
Московский суд
Решение московского суда по другой стране, где наши законы не действуют, никто выполнять не будет. И что дальше? Судебных приставов пошлют в Бельгию? Деньги отбирать?

Цирк.

_________________
Всё, что должно взорваться, будет взорвано.
(С) Д. А. Медведев.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 23992
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
jad писал(а):
Я бы орешником запустил
А зачем?
Войны-то нет.
Удар Орешником откроет дверь к миру.
Орешник, это как много раз промахнувшийся Акела, некая эрзац нутелла.

_________________
Всё, что должно взорваться, будет взорвано.
(С) Д. А. Медведев.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Saruman писал(а):
Российский суд обязал компанию Euroclear выплатить 250 миллиардов долларов
Какое то бесполезное сотрясание воздуха.

.
Saruman писал(а):
Московский суд
Решение московского суда по другой стране, где наши законы не действуют, никто выполнять не будет. И что дальше? Судебных приставов пошлют в Бельгию? Деньги отбирать?

Цирк.
Мир гораздо шире, чем коалиция Эпштейна, у Евроклира есть активы вне Европки, вот их и будем забирать.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
jad писал(а):
Я бы орешником запустил
А зачем?
Войны-то нет.
Удар Орешником откроет дверь к миру.
Орешник, это как много раз промахнувшийся Акела, некая эрзац нутелла.
Значит, удар Орешником ты одобряешь.
Это хорошо.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 [ Сообщений: 166 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.420s | 18 Queries | GZIP : Off ]