«Фашизм – это очень просто. Эпидемиологическая памятка»


 [ Сообщений: 136 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Ильин писал(а):
За эти долгие, мучительные годы советская власть делала все, чтобы отучить русских людей от свободной лояльности, чтобы смешать ее в душах с пресмыканием, с грубой лестью и подлым доносительством. В советской России право стало равнозначным произволу и насилию;
в душах угашалось всякое уважение к закону; правонарушение стало основной и необходимой формой жизни.

...Загнанный же русский обыватель, в порядке жизненной самообороны от революционного разбоя, превратил «блат» в естественный и неизбежный способ борьбы за существование. Сверху сделано было все, чтобы смешать «мое» и «твое», «мое и казенное» – в одну неразличимую кучу, чтобы вытравить из душ всякую имущественную законность и честность. Какую же демократию можно построить на таком «воровстве»?

   
  
    
Теги
Повторение - мать учения
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Gest писал(а):
Чем больше я читаю Ильина, тем больше он мне напоминает философов и, по совместительству, титанов мысли современности - Чубайса, Березовского, редакцию "Эха Москвы", Макаревича...

я только с Макаревичем знакома. То в таком случае - согласна. Про остальных знать ничего не знаю, правда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
за развал страны

какой страны? Если верить Ильину, она разваливалась весь прошлый век, хотя всё казалось нерушимым...
А вот то выделенное болдом - это сейчас.

Да, именно сейчас и именно на Украине. Фашизм/нацизм во всей красе, и именно что крайне правое течение.

Россия смогла этот вирус победить к счастью в конце 90х начале 2000х, а вот Украина нет.
Если бы Украина осталась с Россией, в тесном союзе, а лучше бы и в едином гос-ве, то тоже бы не заболела этим

Я еще первым оранжевым попрыгунчикам говорил - ваш путь, ваше отталкивание России ведет вас к Руине номер 2. Украина без России, вне России это ВСЕГДА Руина.

Противопоставление себя России, строительство Анти-России неизбежно вело к а) нацистской диктатуре а ля Петлюра, б) полной шизофрении и тотальной лжи в отношении самих себя и своей истории и в) наконец к прямому столкновению с Россией и полному самоуничтожению (что впрочем характерно для всех антисистем). Отметим, что текущая украинская идеология вообще сильно тяготеет к некрофилии. Так что этот путь был по сути предрешен.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Wal писал(а):
Я еще первым оранжевым попрыгунчикам говорил

я уехала до оранжевой революции.
Вы можете говорить мне что-то относящееся ко мне?
Иначе я просто буду понимать, что меня используют как трибуну, для слов к читателям, и наверное так и надо Вас понимать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 46540
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 2659 раз.
Россия
Изображение
Фашисты кокие-то!

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 6019
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Индифферент писал(а):
Фашисты кокие-то!
хуже :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Я еще первым оранжевым попрыгунчикам говорил

я уехала до оранжевой революции.
Вы можете говорить мне что-то относящееся ко мне?
Иначе я просто буду понимать, что меня используют как трибуну, для слов к читателям, и наверное так и надо Вас понимать

А оранжевые были не на пустом ведь месте.

И бандеру уже тогда вовсю оправдывали, и ОУН/УПА возрождали, и Украина-не Россия уже было декларировано.

А началось все еще перед 1991м. В России тоже были свои болезни, но она с ними сама справилась, даже с учетом активной поддержки украинскими подонками сил, которые хотели развала России.

И да, все что говорил Ильин относится не только к России, но и к Украине и Белоруси. Для него все это вместе - русские. Что на самом деле и есть.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Wal писал(а):
И да, все что говорил Ильин относится не только к России, но и к Украине и Белоруси. .

конечно

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27218
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 1123 раз.
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Я еще первым оранжевым попрыгунчикам говорил

я уехала до оранжевой революции.
какая разница? Что это меняет?

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 46540
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 2659 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Я еще первым оранжевым попрыгунчикам говорил

я уехала до оранжевой революции.
какая разница? Что это меняет?
Это разновидность оправдания "А нас за шо?"

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Сталкер писал(а):
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Я еще первым оранжевым попрыгунчикам говорил

я уехала до оранжевой революции.
какая разница? Что это меняет?
мне не нравилось то, что творилось без меня тогда, на помаранчевом Майдане, и об этом я писала тогда здесь, на фор-уа. Но - я красила сообщения, обнаружив дыру в программных кодах - в оранжевый цвет, не выдерживая подчас читать в них что-то в стиле "хохлы", видимо.
Так что спору нет - продолжайте.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
и о власти
Ильин писал(а):
Государственная власть есть прежде всего – явление внутреннего мира, а потом только внешнего. Власть сильна не штыком и не казнью. Штык нужен тогда, когда власть недостаточно авторитетна; казнь говорит о недостаточной лояльности снизу. Власть сильна своим достоинством, своею правотою, своею волею и ответом народа (т. е. блюдением закона, доверием, уважением и готовностью творчески вливаться в начинания власти).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19386
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Изображение
Фашисты кокие-то!
А если дизельные сделать?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
на сон грядущий
Цитата:
diak_kuraev
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА

Зашел к соседям. Украинская семья из Закарпатья. Малышу 2 годика. У них в гостях оказалась родня с мальчиком чуть постарше, и потому уже малость говорящим. Мамы с детьми, между собой и со мной говорят по украински. Я отвечаю по русски.

А когда ухожу, тот малыш, что уже не совсем немовля, вдруг внятно, хоть и с трудом произносит по русски: «Спа си бо!».

Кэп подсказывает: дело не в языке, а в том, что приносят с собой его носители. В данном случае я принес клубнику :)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
:)


Последний раз редактировалось Wilga 22.05.24, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wilga писал(а):
на сон грядущий
Цитата:
diak_kuraev
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА

Зашел к соседям. Украинская семья из Закарпатья. Малышу 2 годика. У них в гостях оказалась родня с мальчиком чуть постарше, и потому уже малость говорящим. Мамы с детьми, между собой и со мной говорят по украински. Я отвечаю по русски.

А когда ухожу, тот малыш, что уже не совсем немовля, вдруг внятно, хоть и с трудом произносит по русски: «Спа си бо!».

Кэп подсказывает: дело не в языке, а в том, что приносят с собой его носители. В данном случае я принес клубнику :)

У меня, к сожалению, от личных встреч с ним остался не самый лучший осадок. Хотя я его очень уважаю как весьма знающего и образованного человека, и книги он неплохие писал (у нас есть несколько с его дарственными). Но вот с гордыней у него все сложно. И с любовью. А жаль, очень жаль.

   
  
    
 [ Сообщений: 136 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : Off ]