Дарвин пошуровал среди алконавтов Оренбуржья


 [ Сообщений: 196 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61973
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
jad писал(а):
Помните Высоцкого, Если б водку гнали не из опилок, то чтоб нам было, 3х 4х пяти бутылок. :)
Ты задавался вопросом, из чего были те "наркомовские" во время ВОВ.
Пысы
Ну сейчас на водку идёт спирт из этана. Дерево дорого..

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
jad писал(а):
Помните Высоцкого, Если б водку гнали не из опилок, то чтоб нам было, 3х 4х пяти бутылок. :)
Ты задавался вопросом, из чего были те "наркомовские" во время ВОВ.
Пысы
Ну сейчас на водку идёт спирт из этана. Дерево дорого..
При СССР в моих краях было два завода выпускающих водку. На вкус водка отличалась. Та, что похуже, так и звалась сучок, поговаривали, что сырье дерево было. А вот с другого завода, как слеза, особенно, если чуток охладить. При покупке смотрели что выдавлено на крышечки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26658
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Nauru
Крамольник писал(а):
Wal писал(а):
Пить можно любой этиловый спирт, хоть синтетик из этана, если он достаточно очищен.
Который в 40 дешевле пищевого, и похоже тут мало, кто понимает, что такое ректефикат. И нужно ли его "очищать", если разделение произошло правильно, то и очищать не от чего. А вот для изготовления водки, сортировку углюют, и не для очищения, а для получения водочного вкуса. Не повторим го, гадостного вкуса.
Wal писал(а):
Плюс его часто денатурируют. И кто его пробует пит- сам себе злобный известно кто.
Для того, чтобы не пили.

Вопрос всегда в том, какая нужна чистота, и какая цель этой очистки.

Даже самый аккуратно сделаный ректификат все одно имеет просочившиеся примеси, так как фракции отделяются неидеально, всегда есть некоторое распределение и просачивание.

Сортировку углюют, но не всегда.

А вот что всегда добавляют в фабричную водку это глицерин, он и дает этот вкус.

Кстати, рекомендую побаловаться и с домашними продуктами - 3-4 мл на л не более

Да, денатурируют, чтобы не пили, Но некоторые все же ухитряются

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30806
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
СК опубликовал кадры следственных действий по делу об отравлении (https://t.me/rt_russian/78914) суррогатом в Оренбургской области.

Возбуждено (https://t.me/rt_russian/79051) уже 14 уголовных дел, задержаны 15 человек, восемь из которых арестованы.

Во время обысков у одного из организаторов продажи палёнки нашли более 1,8 млн рублей, а у другого фигуранта — документы, согласно которым технический спирт, из которого приготовили суррогат, привезли из Уфы.

Скончались 34 человека, пострадали больше 60, их количество уточняется. Четверо отравившихся суррогатным алкоголем в Оренбуржье — в критическом состоянии на ИВЛ

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61973
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Майк писал(а):
. А вот с другого завода, как слеза, особенно, если чуток охладить
Я когда угощают своим дистиллятом, всегда рекомендую пить его комнатной температуры, чтобы вкусить букет.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30806
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
По данным, полученным ORSK.RU из собственных достоверных источников, в прошедшее воскресенье из органов прокуратуры был уволен высокопоставленный офицер – первый заместитель (http://orsk-adm.ru/?q=gosvlast ... atyra) прокурора Октябрьского района г. Орска Сергей Хворов.
Это достаточно известный в профессиональных кругах человек: в органах прокуратуры он прослужил около 20 лет, в настоящее время носит (или, по крайней мере, носил до прошедших выходных) звание старшего советника юстиции, что соответствует армейскому или полицейскому званию полковника. В прошлом (когда Следственный комитет еще не был выведен из состава прокуратуры) он возглавлял (https://orsk.ru/news/12831) следственный отдел областного управления, впоследствии исполнял обязанности прокурора (https://sudact.ru/regular/part ... ApHW/) Ленинского района Орска.
По нашим данным, склад, на котором были обнаружены бочки со спиртосодержащей жидкостью, принадлежал его супруге, и, когда данный факт был установлен следствием, полковнику предложили уволиться из органов. Фигурирует ли эта информация в документах об увольнении, неизвестно.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61973
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Wal писал(а):
Сортировку углюют, но не всегда.
Для получения водки - всегда. Такова технология.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 23364
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Россия
Самогонщиков надо сажать лет на пять, либо нех.. пусть компот варят, вот у Крамольника вообще целый цех, он тут хвалился что по 200 литров гонит, но понятно что это не для себя, или у них вся родня алкаши, вот таким надо пожизненное давать, вдруг у него крышу снесёт и он решит отравить жителей Сочи, но а чего, канал налажен, клиенты ему доверяют. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10918
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Торк писал(а):
По нашим данным, склад, на котором были обнаружены бочки со спиртосодержащей жидкостью, принадлежал его супруге, и, когда данный факт был установлен следствием, полковнику предложили уволиться из органов.


Ну вот это ближе к истине.

По тв сказали, что селении, вообще, никто не имел право, на торговлю спиртным.
Вот люди и травились, с "позволения" властей.

Скорей все на стрелочников свалят. Азеров продавщицу мента, если он там есть.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61973
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Замкадыш писал(а):
Самогонщиков надо сажать лет на пять, либо нех.. пусть компот варят, вот у Крамольника вообще целый цех, он тут хвалился что по 200 литров гонит, но понятно что это не для себя, или у них вся родня алкаши, вот таким надо пожизненное давать, вдруг у него крышу снесёт и он решит отравить жителей Сочи, но а чего, канал налажен, клиенты ему доверяют. :rzach:
Засерышь, то что ты дурак за это уже многие в курсе. И явно твоя не любовь к самогонку проистекает из твоего зачатия, по пьяне тебе сделали.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 23364
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Замкадыш писал(а):
Самогонщиков надо сажать лет на пять, либо нех.. пусть компот варят, вот у Крамольника вообще целый цех, он тут хвалился что по 200 литров гонит, но понятно что это не для себя, или у них вся родня алкаши, вот таким надо пожизненное давать, вдруг у него крышу снесёт и он решит отравить жителей Сочи, но а чего, канал налажен, клиенты ему доверяют. :rzach:
Засерышь, то что ты дурак за это уже многие в курсе. И явно твоя не любовь к самогонку проистекает из твоего зачатия, по пьяне тебе сделали.
Иди картошку мой :rzach:

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61973
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Замкадыш писал(а):
Иди картошку мой
Что Засерышь, тяжко быть по пьяне зачатым. Вообще более тупого форумчанинна, чем ты, тут нет! Даже Витек поумнее тебя будет. Так что смирись с этим Засерышь. :buba

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 23364
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Замкадыш писал(а):
Иди картошку мой
Что Засерышь, тяжко быть по пьяне зачатым. Вообще более тупого форумчанинна, чем ты, тут нет! Даже Витек поумнее тебя будет. Так что смирись с этим Засерышь. :buba
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 23364
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Замкадыш писал(а):
Иди картошку мой
Что Засерышь, тяжко быть по пьяне зачатым. Вообще более тупого форумчанинна, чем ты, тут нет! Даже Витек поумнее тебя будет. Так что смирись с этим Засерышь. :buba
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61973
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
jad писал(а):
Азеров продавщицу мента, если он там есть.
Участковый по любому там есть, хоть может и не сидит в этом населённом пункте. Но то что он был в курсе, тут нет сомнений.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Торк писал(а):
там бизнесом заправляли двое официально безработных азербайджанца.... у которых есть маленькие дети.
А местный ст.лейтенант Анискин за ними в погоню отправлялся?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10116
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
все как обычно , разливали азеры , случайно налили метанола , 5х арестовали .

Какая польза от азеров в РФ , бобры надо больше азеров , воопще чурок завозить побольше

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61973
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Торк писал(а):
там бизнесом заправляли двое официально безработных азербайджанца.... у которых есть маленькие дети.
А местный ст.лейтенант Анискин за ними в погоню отправлялся?
За своей долей он отправлялся, если конечно вышестоящий не был жмотом.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Крамольник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Торк писал(а):
там бизнесом заправляли двое официально безработных азербайджанца.... у которых есть маленькие дети.
А местный ст.лейтенант Анискин за ними в погоню отправлялся?
За своей долей он отправлялся, если конечно вышестоящий не был жмотом.
Не могу в такое поверить, - когда несколько недель назад мы здесь обсуждали историю, случившуюся под Новосибирском, то уже тогда установили, что самые честные сотрудники МВД служат в ГИБДД и участковыми.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26658
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Nauru
Замкадыш писал(а):
Самогонщиков надо сажать лет на пять, либо нех.. пусть компот варят, вот у Крамольника вообще целый цех, он тут хвалился что по 200 литров гонит, но понятно что это не для себя, или у них вся родня алкаши, вот таким надо пожизненное давать, вдруг у него крышу снесёт и он решит отравить жителей Сочи, но а чего, канал налажен, клиенты ему доверяют. :rzach:

200 литров спирта это очень много, 200 литров продукта в год - это смотря на сколько человек, может семья большая считая разных родственников. Также зависит от дальнейшего использования, выдержки и т.д.

Я делаю ~20-25 литров продукта, ради забавы. С учетом праздников и гостей в год все уходит без остатка.

   
  
    
 [ Сообщений: 196 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.




[ Time : 0.408s | 17 Queries | GZIP : Off ]