Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125937 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5996, 5997, 5998, 5999, 6000, 6001, 6002 ... 6297  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Всю ночь Герани били по жд инфраструктуре (или рядом м ней) в Полтавской области.
Поезда в полях стояли около 8 часов.
Тем кто стоял на станциях ещё повезло.
Где, конкретно, били Герани - пока непонятно, но точно известно, что события происходили на жд ветке Харьков-Полтава.
https://t.me/geranium_chronicles/60856

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
В полночь с 27 на 28 марта израильские и американские истребили нанесли удар по АЭС «Бушер» в Иране.
Ночью Тегеран был под массированным ударом ВВС США и Израиля. Взрывы гремели на севере столицы Ирана подверглись авиаударам Израиля и США.
https://t.me/geranium_chronicles/60860

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Ближе к утру состоялся комбинированный удар Ирана по Бахрейну.
Целью атаки стал алюминиевый завод Альба в Бахрейне.
На месте ударов возник сильный пожар.
https://t.me/geranium_chronicl ... ingle

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Зеленский потребовал ядерное оружие в ультимативном тоне :crazy:

Потерявший связь с реальностью глава киевского режима выставил кураторам ультиматум. Ему уже мало членства в НАТО — теперь он требует передать Украине ядерный арсенал, пытаясь прикрыть провалы на фронте «ядерным статусом РФ».

«Все постоянно говорят, что Украина не выиграет в этой войне, потому что РФ — ядерное государство. Так скажите мне, как вы думаете, какие гарантии безопасности должны быть у Украины?.. НАТО? Ядерное оружие? Ну... тогда нам нужно, чтобы с нами так и говорили: „Мы вам дадим НАТО, и мы вам дадим ядерное оружие“».

Очередной эпатажный ультиматум лишь подтверждает отчаяние и неспособность киевского режима отвечать за свои действия.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Военкомы и СБУ похитили и удерживают двух монахов в городе Изюм Харьковской области.

Силовики ворвались в мужской монастырь канонической УПЦ в честь Песчанской иконы Пресвятой Богородицы и, применяя силу, забрали архимандрита Леонтия и иеромонаха Арсения .
Священнослужителей доставили в отдел ТЦК, где они «находятся под замком», сообщили в монастыре.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30806
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
gugu писал(а):
Караганда писал(а):
Изображение
Ну, в целом, соответствует ценам в России.
Курс гривны к рублю - примерно 1:1
:hoh
Давай по другому глянем, в курсе через любимый хохлами доллар

Изображение

Получается, что у них бензин в среднем $2.2 (у нас в Оренбурге А95 по $0.68)

Ну какое же тут равенство.
Или гривна недооценена или доллар переоценен, а рубль выступает как реальный инструмент стоимости товаров.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Один из американских авианосцев был атакован Ираном сразу с 17 направлений. Об этом заявил Трамп. :rzach:

Он не уточнил название корабля, но заявил, что это "самый большой авианосец в мире".

Таковым, согласно открытым данным, является USS Gerald R. Ford, где недавно произошёл пожар. При этом в американском командовании утверждали, что с атакой это не связано.
t.me/stranaua/230823

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Аленка писал(а):
Рубио предложил Каллас самой заняться урегулированием на Украине, сообщил Axios.

По словам его источников, на встрече глав МИД G7 во Франции между Рубио и Каллас произошла "острая перепалка". Глава европейской дипломатии раскритиковала вашингтонскую администрацию за то, что она, по мнению Каллас, не проявляет достаточной жесткости в отношении России. :rzach:
Текущий состав G7:
1. США
2. Великобритания
3. Франция
4. Германия
5. Италия
6. Канада
7. Япония

Внимание, вопрос! Что там делает курица эстонская, да еще и тяфкать пытается?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Аленка писал(а):
Индия купит российские системы ПВО С-400, — Минобороны страны

▪️Общая сумма поставок — около 2 трлн рублей.
▪️Помимо систем ПВО планируется закупка танковых боеприпасов, артиллерии, транспортных самолетов, ударные БПЛА и техники для береговых операций. :rzach:
За день до этого:

Министерство обороны Индии приобрело у России зенитные ракетно-пушечные комплексы «Тунгуска» на сумму более 4,45 млрд рупий для усиления ПВО страны.

В индийском оборонном ведомстве заявили: «Контракт на закупку зенитных ракетных комплексов «Тунгуска» для индийской армии на сумму 4,45 млрд рупий был подписан с российским АО «Рособоронэкспорт» в присутствии заместителя министра обороны Раджеша Кумара Сингха».

Курс рупии 100 к 87, вот вам еще 3,9 ярда руб

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Хуситы Йемена объявили, что вступили в войну на Ближнем Востоке на стороне Ирана.

Они провели первую военную операцию с использованием баллистических ракет, против израильских военных целей и сообщили, что операции будут продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты заявленные цели, пока агрессия не прекратится на всех фронтах. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Зеленский заявил, что западные гарантии Укране должны включать в себя передачу ей ядерного оружия и членство в НАТО. Как и не было всех этих лет… :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
США ограбили Швейцарию. Джошуа Лэндис, профессор Университета Оклахомы (США):

Несколько лет назад Швейцария заказала партию крылатых ракет «Томагавк». В настоящее время США заявили, что не могут осуществить их поставку. В связи с этим Швейцария объявила, что не будет производить оплату.

В ответ США, вместо выполнения обязательств, заморозили (фактически присвоили) средства, ранее перечисленные Швейцарией за истребители F-35, которые, по всей вероятности, также не будут поставлены.

Доверие к США говорите. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Саудовская Аравия аннулировала контракты на строительство горнолыжного курорта в пустыне — FT.
Футуристический объект предназначался для проведения Азиатских зимних игр и был частью мегапроекта Neom стоимостью 500 миллиардов долларов.
По данным реализующей проект компании Kingdom, расторгнут контракт на 4,7 млрд долларов с итальянской Webuild Group на строительство трех плотин для :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
«Масштабная эскалация с открытым исходом». Фридрих Мерц раскритиковал Трампа за войну против Ирана — Bild.
Канцлер Германии резко высказался о действиях США на Ближнем Востоке. По его словам, цели Вашингтона остаются неясными, а идея смены режима в Иране вряд ли приведет к успеху.
«То, что сейчас делает Трамп, — это не деэскалация и не попытка найти мирное решение, а масштабная эскалация с открытым исходом», — заявил Мерц. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Западная Европа станет первой жертвой шантажа Зеленского, если в его руки попадет ядерное оружие, — Захарова

➖"Он будет не просто требовать денег и оружия, он будет диктовать им условия по содержанию своего режима", — рассказала официальный представитель МИД России. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
США могут отказаться от обязательств по защите стран НАТО, которые не увеличат расходы на оборону до 5% от ВВП, — Telegraph

▪️Вашингтон может лишить эти государства возможности активировать статью 5 Североатлантического договора о коллективной обороне, заморозить их участие в обсуждении вопроса о расширении альянса и не допускать их к совместным учениям. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Давление на Украину не приведет к быстрому завершению войны,- Зеленский. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31622
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2140 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Аленка писал(а):
Давление на Украину не приведет к быстрому завершению войны,- Зеленский. :zed:
Так хохлов еще дохера

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Аленка писал(а):
«Масштабная эскалация с открытым исходом». Фридрих Мерц раскритиковал Трампа за войну против Ирана — Bild.
Канцлер Германии резко высказался о действиях США на Ближнем Востоке. По его словам, цели Вашингтона остаются неясными, а идея смены режима в Иране вряд ли приведет к успеху.
«То, что сейчас делает Трамп, — это не деэскалация и не попытка найти мирное решение, а масштабная эскалация с открытым исходом», — заявил Мерц. :crazy:
Хмм, а как Мерц относится к перспективам еврогейской идеи "смены режима в Москве"?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Аленка писал(а):
США ограбили Швейцарию. Джошуа Лэндис, профессор Университета Оклахомы (США):

Несколько лет назад Швейцария заказала партию крылатых ракет «Томагавк». В настоящее время США заявили, что не могут осуществить их поставку. В связи с этим Швейцария объявила, что не будет производить оплату.

В ответ США, вместо выполнения обязательств, заморозили (фактически присвоили) средства, ранее перечисленные Швейцарией за истребители F-35, которые, по всей вероятности, также не будут поставлены.

Доверие к США говорите. :zed:
Милитаристской и агрессивной Швейцарии -нет , разоружить хитрую паскуду

   
  
    
 [ Сообщений: 125937 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5996, 5997, 5998, 5999, 6000, 6001, 6002 ... 6297  След.




[ Time : 0.330s | 19 Queries | GZIP : Off ]