Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125936 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5983, 5984, 5985, 5986, 5987, 5988, 5989 ... 6297  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97853
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8775 раз.
Поблагодарили: 12678 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10562
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
«Огромная сумма денег»: Трамп заинтриговал мир подарком из Ирана

Президент США Дональд Трамп огорошил мировое сообщество заявлением о получении от Ирана некоего «огромного подарка».

По словам главы Белого дома, жест Тегерана связан с ситуацией вокруг Ормузского пролива, где из-за конфликта были нарушены ключевые маршруты поставок энергоносителей.

«Они сделали кое-что вчера, что было удивительно. Они преподнесли нам подарок, и этот подарок прибыл сегодня. Это был очень большой подарок, огромная сумма денег, и я не скажу вам, что это за подарок, но это был очень значимый приз», — заинтриговал Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме.

Американский президент категорически отказался раскрывать детали «подарка», лишь уточнив, что речь идет не о ядерных технологиях, а об активах в сфере нефти и газа. При этом глава государства дал понять, что этот поступок Тегерана серьезно изменил его отношение к иранской стороне переговорного процесса.

«Это было очень приятно с их стороны. Этот жест убедил меня в том, что мы имеем дело с правильными людьми», — добавил Трамп

:consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Snufkin писал(а):
Президент США Дональд Трамп огорошил мировое сообщество заявлением о получении от Ирана некоего «огромного подарка».

Позавчера - переговоры, вчера - огромный подарок. Меня терзают смутные сомнения, а не Вован ли с Лексусом Фредычу названивают?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
«США направили Ирану план по прекращению войны на Ближнем Востоке»: План из 15 пунктов затрагивает ракетную и ядерную программы и разблокировку Ормузсконо пролива.

«США передали Ирану через посредников 15-пунктный план урегулирования конфликта, отражающий стремление администрации Дональда Трампа найти дипломатический выход на фоне экономических последствий войны. Документ, по данным источников, затрагивает ядерную и ракетную программы Тегерана, а также вопросы безопасности судоходства в Ормузском проливе. При этом неясно, поддерживает ли инициативу Израиль и готов ли сам Иран рассматривать её как основу для переговоров, тогда как боевые действия продолжаются.
Посредническую роль играет Пакистан, чьё руководство поддерживает контакты с иранскими структурами и предлагает площадку для переговоров. Однако внутри Ирана сохраняется управленческая нестабильность после ударов по руководству страны, что затрудняет выработку ответа. Несмотря на активизацию дипломатии, Вашингтон подчёркивает, что военная операция продолжается, а её цели остаются неизменными»

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
На Украине начались последствия ударов ВС РФ по транспортной и энергетической инфраструктуре противника

Девять поездов опаздывают на время от 3 до 6 часов из-за «влияния боевых действий», сообщает «Укрзализныця». Более половины поездов – с отправкой из Киева или прибытием в него.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
В ВСУ нехватку бусифицированных начали заполнять женщинами

Уже более 75 тысяч женщин служат в ВСУ, сообщили в сухопутных войсках Украины. В марте 2024 их было всего 45,5 тысяч.

И ведь они это с гордостью говорят. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Иран отказался вести переговоры с главными посланниками Дональда Трампа, Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, обвинив их в предательстве, — сообщает The Telegraph :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
РИА Новости

Удары по зданиям СБУ нанесли в Виннице, Ивано-Франковске, Тернополе и Житомире, сообщил РИА Новости координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.

https://t.me/rian_ru/335797

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
❗️Кувейт заявляет о ядерной утечке

Кувейтские власти выпустили официальные предупреждения через СМИ о возможности ядерной или радиоактивной утечки в соседних странах

Не нужно паниковать. Не покидайте свои дома. Загерметизируйте все окна и двери. :zed:

https://t.me/Petya_perviy/125614

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
❗️ В польский Жешув со стороны границы с Украиной срочно прибыли три неизвестных борта. Предположительно, это медицинская авиация, которая вывозит раненых с приграничной полосы. Их системы опознавания включились только на подходе к аэропорту Жешува

Эта активность совпала с проведением скоординированного удара ВС РФ. Целями атаки стали управления СБУ в Виннице, Ивано-Франковске, Тернополе и Житомире. Характер скрытной эвакуации сразу трех бортов косвенно указывает на серьезные потери в руководящем составе или среди иностранных советников, находившихся на объектах в момент прилета.

Тот ли этот намёк, о котором говорили российские дипломаты после удара крылатыми ракетами Storm Shadow по Брянску, пока неизвестно, пишет «Военная хроника».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
❗️Кувейт заявляет о ядерной утечке
Иран сообщил о попадании снаряда на территорию атомной электростанции в Бушере, обвинив в атаке США и Израиль. Об этом заявила иранская организация по атомной энергии, сообщение распространили государственные СМИ.

По их данным, инцидент произошел вечером во вторник. Утверждается, что «не причинил финансового или технического ущерба и не привел к жертвам», при этом «ни одна часть объекта» не пострадала.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
"Вы дошли до того, что ведёте переговоры сами с собой", — КСИР обратился к США

=Не называйте своё поражение соглашением.
=Ничего — ни энергия, ни стабильность — не вернётся, пока атаки на Иран не будут стёрты из вашей памяти.
=Не будет никаких новостей о ваших инвестициях в регионе. Вы не увидите прежних цен на энергию и нефть.
=Мы никогда не будем терпеть вас — ни сейчас, ни когда-либо. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
pankrat12 писал(а):
Иран отказался вести переговоры с главными посланниками Дональда Трампа, Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, обвинив их в предательстве, — сообщает The Telegraph :rzach:
АнтисемитьзЬм кокойты.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16074
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
pankrat12 писал(а):
Иран отказался вести переговоры с главными посланниками Дональда Трампа, Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, обвинив их в предательстве, — сообщает The Telegraph :rzach:
АнтисемитьзЬм кокойты.
Два жида-риэлтора наконец были окончательно посланы. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Анатолий Шарий:
Дебильный Зеленский своими запугиваниями депутатов добился противоположного эффекта.
Зал пустой.
Я же вчера говорил - он гений настоящий.
Окруженный гениями.

Приходи и сам голосуй свои законы, чучело. :crazy:
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97853
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8775 раз.
Поблагодарили: 12678 раз.
Россия
Есть готовность некоторых европейских политиков вступить в диалог с Россией, но не считают, что Москве это нужно. Причина в том, что ситуация на поле боя "всё ещё в пользу русских". Поэтому переговоры с Европой для России не являются необходимыми.

А вот ЕС они очень нужны, но чтобы Россия захотела разговаривать, нужно найти причины, которые могли бы её к этому подтолкнуть.

Единственная причина, из-за которой Россия может согласиться на переговоры с ЕС, это коллективное письмо из Брюсселя "Простите нас пожалуйста". Тогда можно и пожалеть, а иначе нет смысла, так как Европа слаба, глупа и импотентна.
Швейцарский высокопоставленный военный публицист Жак Бод.
https://t.me/golosmordora1/53521

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Караганда писал(а):
Есть готовность некоторых европейских политиков вступить в диалог с Россией, но не считают, что Москве это нужно. Причина в том, что ситуация на поле боя "всё ещё в пользу русских". Поэтому переговоры с Европой для России не являются необходимыми.

А вот ЕС они очень нужны, но чтобы Россия захотела разговаривать, нужно найти причины, которые могли бы её к этому подтолкнуть.

Единственная причина, из-за которой Россия может согласиться на переговоры с ЕС, это коллективное письмо из Брюсселя "Простите нас пожалуйста". Тогда можно и пожалеть, а иначе нет смысла, так как Европа слаба, глупа и импотентна.
Швейцарский высокопоставленный военный публицист Жак Бод.
https://t.me/golosmordora1/53521
засранцев.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Прилёт иранской ракеты в районе ТЭС в Хадере, Израиль
https://t.me/ASupersharij/52972?single

   
  
    
 [ Сообщений: 125936 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5983, 5984, 5985, 5986, 5987, 5988, 5989 ... 6297  След.




[ Time : 0.270s | 19 Queries | GZIP : Off ]