Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125931 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5980, 5981, 5982, 5983, 5984, 5985, 5986 ... 6297  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Если в Конституции будет написано, что депутат должен идти на фронт - я сложу мандат и пойду на фронт, заявил нардеп Власенко. :crazy:

«Но я не думаю, что украинской армии нужен такой солдат как я, который последний раз держал автомат в 1987 году. Если вам нужен старый больной солдат – окей, вы его получите», – добавил он.

Примечательно, но то же самое Власенко говорил и в прошлом году.

Тем временем в армию через ТЦК и медкомиссию регулярно попадают больные люди, даже с шизофренией и опухолью мозга.
https://t.me/MediaKiller2021/22028

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97849
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8774 раз.
Поблагодарили: 12678 раз.
Россия
24.03.2026 - 11:27
Штурмовики 69-й мотострелковой дивизии группировки «Север» зачистили лесные массивы в районе населённого пункта Песчаное.

Изображение

Таким образом ВС РФ продолжают расширять буферную зону в приграничье.

https://rusvesna.su/news/1774338736

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Залетевший вчера в Литву дрон-камикадзе принадлежит Украине — это официально признала премьер республики Ругинене.

"Беспилотник, пересекший наше воздушное пространство и залетевший в Варенский район, был украинским".

БПЛА упал в озеро и взорвался (https://t.me/sputniklive/112427) прошедшей ночью. Военные не видели его на радаре.
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Вчера, 23 марта с Плесецка на орбиту ушли первые 16 серийных спутников компании «Бюро 1440» — российский аналог Starlink. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Корпус стражей Исламской революции заявляет, что если Израиль нанесет удар по палестинским и ливанским гражданским лицам, Иран без колебаний и ограничений нанесет удар по израильским войскам на севере Израиля и в Газе. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
13:50 уже примерно 120 Гераней в воздухе над территорией Украины :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Аленка писал(а):
Вчера, 23 марта с Плесецка на орбиту ушли первые 16 серийных спутников компании «Бюро 1440» — российский аналог Starlink.
Русский Starlink вышел на орбиту
https://t.me/absatzmedia/158351

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Зеленский поручил первому замглавы фракции «Слуга народа» Андрею Мотовиловцу разработать план работы Верховной Рады в условиях, если боевые действия продлятся еще три года, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в пропрезидентской фракции.

«Нужно готовить план существования нынешнего парламента еще в течение одного, двух, трех лет. Этим занимается Андрей Мотовиловец. Он не ограничен временными рамками», — цитирует издание одного из руководителей «Слуги народа».
:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31622
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2140 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
Аленка писал(а):
Вчера, 23 марта с Плесецка на орбиту ушли первые 16 серийных спутников компании «Бюро 1440» — российский аналог Starlink. :smoke
От души желаю этой конторе успехов. Каждый должен заниматься своим делом.
Скопирую эту новость к себе в тему.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
В США назвали блокировку помощи Украине Венгрией внутренним делом Евросоюза. Страны сообщества должны решить эту проблему самостоятельно, заявил постпред Соединенных Штатов при ЕС Эндрю Паздер. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Еврокомиссия отложила представление плана по запрету импорта российской нефти и не назвала новой даты, сообщает Reuters. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Snufkin писал(а):
Караганда писал(а):
pankrat12 писал(а):
❗️Трамп пригрозил отрезать ЕС от американского СПГ, если Евросоюз не подпишет выгодное для США торговое соглашение :rzach:

Посол США в ЕС Эндрю Пуздер предупредил, что ЕС должен ратифицировать торговое соглашение с США без поправок, иначе рискует потерять «выгодный» доступ к поставкам сжиженного природного газа от американских экспортеров.
=============
Для этого и отрезали Россию,
для этого и подсаживали на газ из Америки ...
:buba

:vata :vata
Непонятно, в США весь газ идет через биржу, сжижением занимаются отдельные фирмы, потом трейдеры везут газульку туда, где цены выше, мы помним внезапные развороты газовозов, когда выгодней было продать уже законтрактованный газ, например, в Азии, несмотря на неустойку и удорожание логистики. Т.е. невмешательство властей в деятельность трейдеров и пр.участников рынка - краеугольный камень всей системы. Как эти господа собираются влиять на своих экспортеров неясно.
Регулятивно, то есть выдачей/невыдачей лицензий на экспорт.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
pankrat12 писал(а):
Аленка писал(а):
Вчера, 23 марта с Плесецка на орбиту ушли первые 16 серийных спутников компании «Бюро 1440» — российский аналог Starlink.
Русский Starlink вышел на орбиту
https://t.me/absatzmedia/158351

1 штука и 2 штука?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Аленка писал(а):
Залетевший вчера в Литву дрон-камикадзе принадлежит Украине — это официально признала премьер республики Ругинене.

"Беспилотник, пересекший наше воздушное пространство и залетевший в Варенский район, был украинским".

БПЛА упал в озеро и взорвался (https://t.me/sputniklive/112427) прошедшей ночью. Военные не видели его на радаре.
:crazy:
А летел он через Польшу.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5914
Благодарил (а): 8969 раз.
Поблагодарили: 3309 раз.
Тут эта... Шарий Толик нагнетает...

Выяснили.

Завтра под Верховную Раду приведут активистов.
Активисты эти уже светились, часть из них когда-то нападала на квартиру одного журналиста, из-за чего недавно вроде как собрались даже возбуждать уголовное дело.
Не знаю, чем там закончилось, но активисты эти стоят пять копеек и фишка их в том, что как бы они ни нападали на депутатов, полиция будет не вмешиваться.
Да, их приведут именно для нападений на депутатов.
Они их будут обливать неизвестной жидкостью, к слову, там может быть что-то очень серьезное.
И будет несколько попыток избиений.
Во всяком случае планируется.
Суть претензий - вы должны голосовать, вы не ходите в Раду и так далее.
История инспирирована конкретно офисом президента и лично Зеленским.
Следить за ситуацией и курировать будет Служба Безопасности Украины.
МВД вмешиваться не будет, они буквально должны отворачиваться в противоположную сторону.
Идея, я не знаю, у кого из мудрых голов она родилась, в том, чтобы запугать народных депутатов.
Вот такое вот планируется на завтра.
Таким образом Зеленский намеревается вернуть контроль над расползающимся парламентом.

На самом деле идея абсолютно идиотская и нападения на депутатов (в том числе из собственной фракции) - это просто гениально, согласитесь.
(с)

"Если правда оно, ну хотя бы на треть..." (С) остаётся пожелать удачи обеим сторонам. И (самое главное!!!) НЕ останавливайтесь!!! :clap:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Офицера генштаба ВСУ арестовали за попытку вывезти своего любовника заграницу

Старшого офицера одного из управлений генштаба ВСУ, которая является выходцем из 21 омбр, где она занимала должность в управлении кадров, отправляют в суд за довольно приземленную схему заработка.
По данным прокуратуры, она решила немного оптимизировать воинский долг для одного мужчины, точнее говоря для своего любовника, который не очень хотел являться в ТЦК. Она организовала ему фиктивный COVID, удобно, универсально и, главное, уже проверено временем. Болезнь, как и ожидалось, пришлась именно на период, когда надо было выполнять свой долг.
Далее в планах было устроить любимого на оборонное предприятие, чтобы тот получил бронирование и спокойно выехал за границу.
Впрочем, идеальная схема традиционно споткнулась о реальность. Правоохранители задержали злоумышленницу именно в тот момент, когда она давал взятку в размере 8700 долларов в управлении кадров. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
ВВГ(2) писал(а):
Тут эта... Шарий Толик нагнетает...

Выяснили.

Завтра под Верховную Раду приведут активистов.
Активисты эти уже светились, часть из них когда-то нападала на квартиру одного журналиста, из-за чего недавно вроде как собрались даже возбуждать уголовное дело.
Не знаю, чем там закончилось, но активисты эти стоят пять копеек и фишка их в том, что как бы они ни нападали на депутатов, полиция будет не вмешиваться.
Да, их приведут именно для нападений на депутатов.
Они их будут обливать неизвестной жидкостью, к слову, там может быть что-то очень серьезное.
И будет несколько попыток избиений.
Во всяком случае планируется.
Суть претензий - вы должны голосовать, вы не ходите в Раду и так далее.
История инспирирована конкретно офисом президента и лично Зеленским.
Следить за ситуацией и курировать будет Служба Безопасности Украины.
МВД вмешиваться не будет, они буквально должны отворачиваться в противоположную сторону.
Идея, я не знаю, у кого из мудрых голов она родилась, в том, чтобы запугать народных депутатов.
Вот такое вот планируется на завтра.
Таким образом Зеленский намеревается вернуть контроль над расползающимся парламентом.

На самом деле идея абсолютно идиотская и нападения на депутатов (в том числе из собственной фракции) - это просто гениально, согласитесь.
(с)

"Если правда оно, ну хотя бы на треть..." (С) остаётся пожелать удачи обеим сторонам. И (самое главное!!!) НЕ останавливайтесь!!! :clap:
Беглый украинец Ш. делает вид, что все забыл, - схема сработала в феврале 2014-го, то почему ей не сработать в марте 2026-го? :vata

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5914
Благодарил (а): 8969 раз.
Поблагодарили: 3309 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Если схема сработала в феврале 2014-го, то почему ей не сработать в марте 2026-го?


Интересно, мусорные баки будут?
"Слуги народа" в мусорном бачке... Нормальный ход... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Украина не сможет вступить в Евросоюз к 2027 году, заявила еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос.

«Я думаю, все люди в этой комнате понимают, что это невозможно, чтобы Украина стала членом ЕС 1 января 2027 года», - заявила Кос. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
УФСБ России по Свердловской области провело «социальный эксперимент» в Telegram, в ходе которого за три часа выявило 10 человек, готовых совершить диверсию за крупное вознаграждение. Ещё 80 уральцев согласились стать наркокурьерами, сообщила представитель ведомства Елена Докучаева в эфире ОТВ. :zed: :hoh

   
  
    
 [ Сообщений: 125931 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5980, 5981, 5982, 5983, 5984, 5985, 5986 ... 6297  След.




[ Time : 0.116s | 18 Queries | GZIP : Off ]