Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125897 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5967, 5968, 5969, 5970, 5971, 5972, 5973 ... 6295  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13825
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Иран атаковал баллистической ракетой ещё один город в южной части Израиля.

Под удар попал город Арад. Он находится в 24 км. от населённого пункта Димона, где в результате падения ракеты (https://t.me/shot_shot/93527) пострадали более 40 человек. По сообщениям местных СМИ, ракета попала по жилому зданию. Оно обрушилось, под завалами могут быть люди. Точное число пострадавших выясняется.
Ранее сообщалось, что атака на юг Израиля, где находится ядерный реактор и центр ядерных исследований, является ответом на удар по иранскому комплексу по обогащению урана в Натанзе. ЦАХАЛ не взял на себя ответственность за эту атаку. По их словам, Израиль не наносил никаких ударов в этом районе, и они не могут комментировать действия США.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13825
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Саудовская Аравия потребовала от пяти сотрудников посольства Ирана, включая военного атташе, в течение суток покинуть страну, сообщил МИД королевства.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13825
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
США отложили саммит с Китаем на неопределённый срок из-за войны с Ираном — встреча не состоится, пока конфликт не завершится, сообщает Politico.

По данным источников издания, в администрации решили не вести параллельно крупные переговоры с Пекином на фоне военных действий, чтобы не идти на возможные уступки в условиях кризиса.

Контакты по подготовке встречи уже велись, однако сейчас они полностью поставлены на паузу без новых сроков.

Обсуждение ключевых тем — торговли, технологий и стратегического соперничества — фактически заморожено.

В администрации допускают, что если конфликт затянется, это надолго отодвинет диалог с Китаем и повлияет на общий формат отношений между странами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13825
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Иран угрожает атаковать офисы Аль-Джазиры в Катаре, утверждая, что они «подстрекали против нас»
t.me/infantmilitario/182090

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13825
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
❗️США и Украина провели переговоры во Флориде

Делегации США и Украины провели переговоры во Флориде в рамках посреднических усилий, сообщил спецпосланник США Стив Уиткофф.

По его словам, встречи были «конструктивными» и сосредоточены на решении оставшихся вопросов для приближения к всеобъемлющему мирному соглашению.

С американской стороны в переговорах участвовали Уиткофф, Джаред Кушнер, а также представители Белого дома и Госдепартамента.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97832
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8772 раз.
Поблагодарили: 12676 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Истерика Трампа:

США стерли Иран с лица земли, а их несерьезный аналитик Дэвид Сэнгер говорит, что я не достиг своих целей. Да, я достиг их, и на несколько недель раньше срока! Их руководство ушло, их военно-морские и воздушные силы уничтожены, у них абсолютно нет обороны, и они хотят заключить сделку. Я не хочу! Мы на несколько недель опередили график. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Над Персидским заливом «потерпел крушение» вертолет ВВС Катара‼️
:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Если Иран не откроет Ормузский пролив в течение 48 часов, США уничтожат электростанции Исламской Республики, и начнут с самой крупной, — Трамп :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Мы уже предупреждали, если противник нанесёт удар по топливной и энергетической инфраструктуре Ирана, вся энергетическая, информационно-технологическая и опреснительная инфраструктура, принадлежащая Соединённым Штатам и сионистскому режиму в регионе, станет целью ударов ,— КСИР
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
А нас за що?

Посол Израиля в ООН: "Иран совершает вопиющие военные преступления, запуская ракеты с кассетными боеприпасами по Израилю!" :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Нетаньяху: Мы переживаем очень трудную ночь!

Ну вот. Переживает чувак. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Генерал Радан, командующий Внутренними силами безопасности в Иране, во время публичного собрания на площади Вали-Аср, обращаясь к Европейскому союзу:

"Если у вас нет возможности защитить Гренландию, то попросите нас прийти" :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Бахрейн официально признал: ракета-перехватчик Patriot стала причиной взрыва в жилых районах Бахрейна 9 марта. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Спикер иранского парламента заявил, что вся иранская нефть распродана – в ответ на "снятие санкций" с танкеров Трампом.
То есть это все уже не иранская нефть, и Иран по-прежнему переговоров не ведет.
В Димоне уже официально 47 раненых и ни одного при этом убитого. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Требования Ирана о прекращении войны:

1) Гарантии неповторения войны.
2) Закрытие всех военных баз США в ближневосточном регионе.
3) США и Израиль должны выплатить полную компенсацию Ирану.
4) США и Израиль должны прекратить войны на всех фронтах в регионе, включая все проиранские группировки.
5) Ввести новый правовой режим в Ормузском проливе.
6) Передать Ирану представителей "враждебных СМИ".

Источник: Иранский чиновник для al-Mayadeen. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Трамп не придумал ничего лучше, чем ещё больше угрожать (https://t.me/victorstepanych/10075) Ирану. Заявил, что США уничтожат ряд электростанций Ирана, если Ормузский пролив не будет открыт в течение 48 часов.
Иран как раз пребывает в уверенности, что Израильское ПВО не справляется с все более подготовленными ракетами Ирана, и конечно не потерпит никаких угроз.
Ещё одна тревожная для всего Ближнего Востока тенденция: израильские власти подталкивают Саудовскую Аравию, Кувейт и ОАЭ к войне против Ирана.
Опасность в том, что у Ирана мало что осталось кроме ракет. Их достаточно, чтобы погрузить все в хаос. Разведки США и Израиля наделали кучу ошибок, недооценив ни арсенал, ни способность населения Ирана к восстанию. Все ведь это не раз проходили. У войны нет другой цели кроме бизнеса на войне. Угрозы не работают, это только прикрытие катастрофы. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 561
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Караганда писал(а):
Изображение

Ежедневная минута молчания в поезде в 9 утра у долба*бов...
Интересно машинист тоже встаёт?


А поезд ?
А поезд чух-чух-чух...

_________________
great people discuss ideas; ordinary people discuss events; small people discuss others

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13825
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
«Швейцария приостановила экспорт оружия в США из-за конфликта с Ираном»: В Берне вспомнила о своей приверженности нейтралитету.

«Швейцарское правительство заявило, что не будет выдавать новые лицензии на экспорт военной техники в страны, участвующие в конфликте против Ирана, ссылаясь на приверженность страны нейтралитету. Швейцария заявила, что не выдавала новых экспортных лицензий на поставку оружия в США с тех пор, как США и Израиль начали удары по Тегерану 28 февраля.
:zed:

   
  
    
 [ Сообщений: 125897 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5967, 5968, 5969, 5970, 5971, 5972, 5973 ... 6295  След.




[ Time : 1.107s | 19 Queries | GZIP : Off ]