Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125859 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5948, 5949, 5950, 5951, 5952, 5953, 5954 ... 6293  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
ВС РФ освободили Александровку в ДНР

Военнослужащие также поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, которые использовались в интересах ВСУ, пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 145 районах. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Скоростные поезда из Киева больше не ездят в Харьков

▪️Вчера вечером пассажиры, купившие билеты, начали получать сообщения от «Укрзализныци» об отмене прямого рейса «в связи с боевыми действиями».
▪️Поезд "Интерсити" теперь идет только до Полтавы. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Иранский снаряд прилетел по базе австралийских военных в ОАЭ. Возник пожар в жилом блоке и медсанчасти, пожаловался премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе.

Всем сателлитам по соплям.
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 14749
Откуда: Россия
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
как этот премьер министр объясняет австралийцам, что им надо ваювати с ираном? ну кроме "работа такая" интересно есть хоть один аргумент :hoh

_________________
грае грае воропае

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12675 раз.
Россия
ВСУ потеряли убитыми и ранеными около 600 тысяч человек, а численность действующих сил составляет примерно 220 тысяч человек.

Чтобы восполнить ежемесячный дефицит в 30 тысяч человек
===========

220к действующих, дефицит 360к.

То есть действующая армия за год полтора раза обновляется.
4 года войны.
Пишут что потеряли 600к.
Они что, воевали 2 года только?
А другие 2года без потерь?
Какая то очень очень очень странная математика.

Наверное им страшно сказать что украина уже потеряла больше ляма солдат?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Мовные дебилы. ))

18 мар — РИА Новости, Захар Андреев. Русский — это язык "наглости", имеющий "директивный синтаксис", заявила украинская уполномоченная по защите государственного языка Елена Ивановская. Есть ли у ее тезисов научное обоснование и почему дети на Западной Украине на самом деле переходят на русский — в материале РИА Новости.

Язык силы и язык глупости
"Русский язык равен наглости, такой вот надменности. Нейролингвисты должны исследовать саму структуру, специфику этого языка. Потому что, замечали ли вы, например, такую закономерность, что мы действительно легко усваиваем русский. Переезжают (русскоязычные переселенцы. — Прим. ред.) во Львов, и уже дети Львова начинают разговаривать по-русски, а не наоборот", — заявила Ивановская в интервью телеведущей Янине Соколовой*.

Журналистка, в свою очередь, предположила, что русский — это "язык силы", которому "все покоряются".

Ивановская объяснила это тем, что русский язык якобы имеет "вертикальную структуру", тогда как украинский — "горизонтальную, построенную на гражданском взаимодействии". :rzach:

"Синтаксис у российского языка приказной, директивный, и это имеет значение", — подчеркнула уполномоченная по защите "мовы".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12675 раз.
Россия
«СБУ разоблачила ИПСО РФ против венгерской общины на Закарпатье.
Злоумышленники через подмену телефонных номеров звонили от имени «украинских националистов» и силовиков, угрожая представителям общины и требуя покинуть Украину.

Установлено, что звонки поступали с территории России.
СБУ работает над блокированием операции и призывает не поддаваться на провокации».

https://t.me/vityzeva/142272
===========
Орбану, наверное, тоже русский шпион под видом Зеленского слал угрозы.

:vata :vata :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Анатолий Шарий
19 мая 2024 года вертолёт, на борту которого находился Раиси, иранский политический и религиозный деятель, занимавший пост президента Исламской Республики Иран с 2021 по 2024 год, разбился на северо-западе Ирана, в горной местности провинции Восточный Азербайджан.

Официальное расследование пришло к выводу - несчастный случай. Только что Израиль подтвердил, что это сделали они.
https://t.me/ASupersharij/52749

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Трамп намекнул союзникам, отказавшимся помогать США в войне против Ирана, на возможные проблемы с проходом через Ормузский пролив, если они победят в войне.

«Интересно, что будет, если мы „добьём“ то, что осталось от иранского террористического государства, и позволим странам, которые им пользуются, а не мы, отвечать за так называемый „пролив“? Это быстро привело бы в чувство некоторых наших „нерешительных“ союзников, и очень быстро!!!» :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Израиль атаковал объекты газодобычи Ирана в районе Бушера.

Объект, подвергшийся атаке в Бушере, добывает 40% иранского газа.
https://t.me/geranium_chronicles/59699

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Трамп с каждой неделей становится все более отчаянным :crazy:
❗️Первая неделя: «Мы выиграли»
❗️Вторая неделя: «Мы выигрываем»
❗️Третья неделя: «Нам нужна помощь»
❗️Четвертая неделя: «Никто нам не помогает, но правда в том, что мы не нуждаемся в вас»
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
pankrat12 писал(а):
Израиль атаковал объекты газодобычи Ирана в районе Бушера.

Объект, подвергшийся атаке в Бушере, добывает 40% иранского газа.
https://t.me/geranium_chronicles/59699
За это сдохнут несколько десятков израильтян :smoke

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7353 раз.
Россия
Дональд Трамп продолжает сердиться на союзников, которые не идут на помощь США в войне с Ираном.
«Для всех этих полных «дураков», помните, Иран считается всеми ГОСУДАРСТВОМ-СПОНСОРОМ ТЕРРОРИЗМА НОМЕР ОДИН. Мы быстро лишаем их возможности действовать!» — написал он в Truth Social. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31602
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2139 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
Что случилось? Брент перед закрытием европейских бирж скакнул до 108 баксов :consul:
Достало вбрасывать нефть из стратегических запасов?

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Поехали. :rzach:
Иран выпустил срочное предупреждение, призывающее к эвакуации персонале нефтехимических объектов в Саудовской Аравии, Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31602
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2139 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
pankrat12 писал(а):
Поехали. :rzach:
Иран выпустил срочное предупреждение, призывающее к эвакуации персонале нефтехимических объектов в Саудовской Аравии, Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах.
Похоже, ценник нам нефть поехал быстрее. Настроения у трейдеров совсем унылые. Тампу уже никто не верит.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Сталкер писал(а):
Что случилось? Брент перед закрытием европейских бирж скакнул до 108 баксов :consul:
Достало вбрасывать нефть из стратегических запасов?
Это показывает, что напор струи нефти был очень силен. :crazy:

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31602
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2139 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Сталкер писал(а):
Что случилось? Брент перед закрытием европейских бирж скакнул до 108 баксов :consul:
Достало вбрасывать нефть из стратегических запасов?
Это показывает, что напор струи нефти был очень силен. :crazy:
Трудно определить объем рынка за эти дни. Но, судя по всему, так оно и было.
Правда, в таком случае, будет период некоторого отката, когда начнут сбрасывать избытки на рынке по еще высоким ценам. Потом снова плавный подъем.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер


Последний раз редактировалось Сталкер 18.03.26, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
❗️Уровень доверия к Зеленскому вырос. В средине февраля он составлял 53%, а уже в марте вырос до 62%, — опрос КМИС

Чем больше пакуешь людей в бус - тем выше рейтинги :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5704
Благодарил (а): 1859 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
❗️Уровень доверия к Зеленскому вырос. В средине февраля он составлял 53%, а уже в марте вырос до 62%, — опрос КМИС

Чем больше пакуешь людей в бус - тем выше рейтинги :crazy:
Опрос проводился в присутствии представителей ТЦК.

   
  
    
 [ Сообщений: 125859 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5948, 5949, 5950, 5951, 5952, 5953, 5954 ... 6293  След.




[ Time : 0.560s | 19 Queries | GZIP : Off ]