Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125862 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5938, 5939, 5940, 5941, 5942, 5943, 5944 ... 6294  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Пекин должен помочь с разрешением ситуации вокруг Ормузского пролива, считает Трамп.

"Думаю, Китай тоже должен помочь, потому что Китай получает 90% своей нефти через этот пролив", - заявил Трамп в интервью Financial Times в ночь на понедельник.

Американский лидер добавил, что предпочел бы знать позицию Пекина до запланированной на конец месяца встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Позиция Пекина известна и тривиальна — надо прекращать военные действия и договариваться миром. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
Сотрудник НАБУ был безосновательно задержан на блокпосту у въезда в Сумы
СБУ подтвердила задержание детектива НАБУ на блок-посту в Сумах.

"Сегодня на одном из блокпостов при въезде в город Сумы был выявлен гражданин Украины, у которого имелся ряд признаков, предполагавших его дополнительную проверку. Мужчина является выходцем из временно оккупированных территорий, не назвал место своей работы, для подтверждения личности показал лишь страницу из «Дії», а во время анализа его контактов был обнаружен ряд российских номеров", - пишет СБУ.

В Службе заявили, что это стало поводом для усиленной проверки мужчины.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Страны, ответившие на предложение Трампа о создании военно-морской коалиции в Ормузском проливе: :crazy:

- Франция: Отказалась присоединиться.

- Австралия: Отклонила участие.

- Япония: Отказалась от развертывания.

- Великобритания: Отказалась.

- Южная Корея: Рассматривает предложение.

- Китай: Отвергает военное участие.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
pankrat12 писал(а):
Пекин должен помочь с разрешением ситуации вокруг Ормузского пролива, считает Трамп.

"Думаю, Китай тоже должен помочь, потому что Китай получает 90% своей нефти через этот пролив", - заявил Трамп в интервью Financial Times в ночь на понедельник.

Американский лидер добавил, что предпочел бы знать позицию Пекина до запланированной на конец месяца встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Позиция Пекина известна и тривиальна — надо прекращать военные действия и договариваться миром. :rzach:
Так Пекин и так свободно получает нефть через пролив, зачем ему бесплатно вписываться за кого-то ещё? :vata
С третьей стороны, у Китая стратегические запасы нефти чуть ли не на 200 дней потребления.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
В Киеве объявлена тревога из-за беспилотников.
В Киеве слышны взрывы. Мониторинговые паблики пишут об атаке 14 «шахедов» на столицу - 7 уже над городом, ещё 7 на подлете.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Цены на нефть открылись ростом на утренних торгах.

Самая ходовая марка Brent приближается к 105 долларам за баррель.

Напомним, накануне США ослабили санкции против российской нефти. Но, как видим, снизить цены, которые растут на фоне блокировки Ираном Ормузского пролива, не удалось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Изображение

:cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5704
Благодарил (а): 1859 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
Пекин должен помочь с разрешением ситуации вокруг Ормузского пролива, считает Трамп.

"Думаю, Китай тоже должен помочь, потому что Китай получает 90% своей нефти через этот пролив", - заявил Трамп в интервью Financial Times в ночь на понедельник.

Американский лидер добавил, что предпочел бы знать позицию Пекина до запланированной на конец месяца встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Позиция Пекина известна и тривиальна — надо прекращать военные действия и договариваться миром. :rzach:

Он не в курсе, что Китай беспрепятственно возит нефть через пролив? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Если нефть достигнет $200, то Россия получит дополнительно $300 миллиардов.
Этого хватит на 1 миллион "Гераней" в сторону Украины.


Со "спонсорами" из Германии и Литвы непонятно что будет при $200.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Неэлитный писал(а):
Он не в курсе, что Китай беспрепятственно возит нефть через пролив? :)
==========
Ему некому подсказать.
Он Великий и Ужасный, все его боятся прогневить.

:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Snufkin писал(а):
Дональд Трамп наконец-то объяснил причины войны с Ираном. Он заявляет блогеру, что бомбежки Ирана (пострадали более 20000 зданий) связаны с тем, что США «поддерживают геев*», в то время как злые иранцы «сбрасывают геев* со зданий». Президент США обозначил новые цели вторжения: они «должны искоренить зло» и «освободить женщин» Ирана.

Трамп также говорит, что «иранцы ужасны и их генетика не совсем такая, как у вас». @banksta

*движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено

https://t.me/glavsu/200076

:zed:
Т.е. во всем виноваты 32разы? Забавно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Авианосец Gerald R. Ford — угроза для Ирана, поэтому все логистические и сервисные центры, которые занимаются его обслуживанием — это цели для иранских вооружённых сил, заявил пресс-секретарь штаба «Хатам аль-Анбия».

«Присутствие американского авианосца Gerald R. Ford в Красном море рассматривается как угроза Исламской Республике Иран. Поэтому логистические и сервисные центры, обеспечивающие деятельность указанной авианосной группы в Красном море, будут рассматриваться как цели вооружённых сил Исламской Республики Иран. Выхода из этого положения нет». :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
США совершили ошибку. И Кремль ею пользуется

Путин стал главным бенефициаром войны в Иране, пишет The Times. Россия выигрывает от конфликта из-за роста цен на нефть и, в перспективе, другого сырья. Кроме того, если война ввергнет Европу в затяжной кризис, коалиция "союзников" Украины не выстоит.

При этом Запад бездоказательно обвиняет Москву в том, что она снабжает Тегеран разведданными и делится с ним отработанными на Украине тактическими приемами. Но США и сказать-то ничего по этому поводу не могут. Ведь сами делают то же самое для Киева.

https://t.me/inosmichannel/29006

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Латвия стала сверхдержавой дронов.
— министр обороны Андрис Спрудс.
https://t.me/golosmordora1/53287
==========
Одно из самых забавных занятий, это наблюдать, как амёба строит из себя мамонта.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Острый дефицит газа начался в Южной Азии из-за войны на Ближнем Востоке, — FT

▪️В Индии крематории перестали использовать газ для сжигания тел умерших, а рестораны - готовить еду во фритюре.
▪️Правительство разрешило использовать более "грязные" виды топлива — уголь, дрова и керосин.
▪️В Мумбаи около пятой части ресторанов уже закрылись, а до половины заведений могут прекратить работу, если ситуация не улучшится.
▪️В Пакистане госслужащие перешли на 4-дневную рабочую неделю, школы закрыты до конца месяца, университетские занятия проходят онлайн.
▪️В Бангладеш шок поставок вызвал масштабное нормирование газа по всей экономике. Университеты закрылись, экзамены отменены, во всех госучреждениях экономят свет.
▪️На Шри-Ланке на заправках образовались длинные очереди, страна может хранить запас СПГ лишь примерно на неделю. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Иран будет воевать до тех пор, пока президент США не осознает ошибочности агрессии против исламской республики, — глава МИД Ирана Арагчи

Это, конечно, Арагчи очень сильно польстил трамповским когнитивным способностям. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Американский флот отведен на приличное расстояние от иранских берегов.

Уже больше недели различные официальные лица в Вашингтоне заявляют, что ВМФ США готовится к сопровождению танкеров через Ормузский пролив, этого до сих пор не произошло.

Причины осторожности Вашингтона также понятны – корабли в Ормузском проливе сразу станут мишенью для Ирана.
Будут потопления, будут жертвы среди американских военных, что может стать внутриполитической катастрофой для Трампа.

А так Белый дом рисковать не хочет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Израиль начал сухопутное вторжение в Ливан
Наступление ведут две бригады с задачей захватить приграничные районы и уничтожить инфраструктуру "Хезболлы". Боевые действия на территории Ливана фактически продолжались всю прошлую неделю. "Хезболла" оказывает сопротивление, обстреливая север Израиля и давая отпор на границе.

   
  
    
 [ Сообщений: 125862 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5938, 5939, 5940, 5941, 5942, 5943, 5944 ... 6294  След.




[ Time : 1.113s | 18 Queries | GZIP : Off ]