Провалилась ли СВО? (Топик реальности-4)


 [ Сообщений: 1263 ]  Стрaница Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Провалилась ли СВО?
1. Нет. 77%  77%  [ 59 ]
Martin, Гришаня, Saruman, Гость, Эсквайр, из Тамбова, Медвежуть, ЭхНаливай, Мистер Фикс, GARRI51, Крапива, andrex13, Борзый, dimich, имярек, Wudu2, Аленка, Из Москвы, aleksa77, Караганда, deborgel, Приазовец_, Жан ду-ду, alekzenkov, kopaldis, Vint7, kinet, Nick Usarov, хрюн моржов, Fylhtq, Крымчанин, Maxsbor, Северный ВарВар, hunta, Торк, Ostman, woland69, S_Finks, Cool17304, Олег, Политрук, Москаль, Сварог, Gilmir, shura, Лук, Алабай, gabriel 61, zmei66, GLOBUS_RU, gugu, Roman3007, Галс
2. Да. 23%  23%  [ 18 ]
igg, BaRik, OlegTS, Игорь, камчан, olegp, Сахавет, Зов Роботов, Alexx77, Лейсяпесня, GOLBERG, val1954, Гоша, Ворчун, Бобер, Гость
Всего голосов : 77
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
Ворчун писал(а):
Предложить, что будет дальше? - Это как?

Что касается "Что делать?", отложив на время вопрос "Кто виноват?", то здесь всё просто:

- заниматься достижением задач СВО, а не думать о какой-то грязной сделке с коалицией Эпштейна;
- увеличивать численность группировки ВС РФ в зоне СВО, а не количество миллиардеров;
- тратить резервы на войну (для того и резервы создаются), а не на брошки для наибулиной;
- применять Орешник, а не только грозить им;
- бояться превращения СВО в народную войну меньше, чем не достичь целей СВО;
- не затягивать СВО, так как это даёт возможность гейропейсам и пиндосне возможность запустить свой ВПК по полной, а не в режиме мирного времени;
- не делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза";
- не гарантировать безопасность жидёнышам в куеве, а таки уничтожать.

Для начала достаточно?

Германия обогнала США по производству боеприпасов
Цитата:
Недавно глава немецкого оборонного гиганта Rheinmetall Армин Паппергер (тот самый, который ранее назвал украинское производство дронов кустарным (https://t.me/dva_majors/90356), а украинских производителей – домохозяйками) заявил, что немецкое производство боеприпасов превысило аналогичные производственные мощности США.

Rheinmetall последовательно наращивает выпуск боеприпасов с 2022 года благодаря миллиардным госзаказам и запуску новых военных заводов:

Артиллерийские снаряды калибра 155 мм: годовой выпуск увеличился с 70.000 до 1.100.000 (прогноз на 2026).

Боеприпасы для бронетехники: с 800.000 до 4.000.000 в год.

Выпуск военных грузовиков: с 600 до 4.500 единиц в год.

В денежном выражении Rheinmetall ожидает рост выручки (https://t.me/dva_majors/89758) примерно на 40% в 2026 году — до €14–15 млрд.

https://t.me/dva_majors/92570

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6019
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Ворчун писал(а):
Предложить, что будет дальше? - Это как?
Это головой. Причём не только есть, но и подумать.
Ворчун писал(а):
Что касается "Что делать?", отложив на время вопрос "Кто виноват?", то здесь всё просто:

- заниматься достижением задач СВО, а не думать о какой-то грязной сделке с коалицией Эпштейна;
- увеличивать численность группировки ВС РФ в зоне СВО, а не количество миллиардеров;
- тратить резервы на войну (для того и резервы создаются), а не на брошки для наибулиной;
- применять Орешник, а не только грозить им;
- бояться превращения СВО в народную войну меньше, чем не достичь целей СВО;
- не затягивать СВО, так как это даёт возможность гейропейсам и пиндосне возможность запустить свой ВПК по полной, а не в режиме мирного времени;
- не делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза";
- не гарантировать безопасность жидёнышам в куеве, а таки уничтожать.

Для начала достаточно?
- А какие задачи в СВО?
- А сколько нужно солдат для этого?
- А зачем все резервы вообще спускать на войну?
- А зачем применять Орешник там, где достаточно копеечного дрона?
- А что помешает европейцам запустить свой ВПК в режиме вренного времени если СВО закончится?
- А что плохо, прекрасная маркиза?
- А что изменится если завтра уебать Орешником по Банковской? Или даже ядрён-батоном по Крещатнику?
Что это даст для России?
И что делать дальше?

Для начала достаточно?

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162722
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
sves писал(а):
А что изменится если завтра уебать Орешником по Банковской?

а послезавтра 9 мая

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
sves писал(а):
Ворчун писал(а):
Что касается "Что делать?", отложив на время вопрос "Кто виноват?", то здесь всё просто:

- заниматься достижением задач СВО, а не думать о какой-то грязной сделке с коалицией Эпштейна;
- увеличивать численность группировки ВС РФ в зоне СВО, а не количество миллиардеров;
- тратить резервы на войну (для того и резервы создаются), а не на брошки для наибулиной;
- применять Орешник, а не только грозить им;
- бояться превращения СВО в народную войну меньше, чем не достичь целей СВО;
- не затягивать СВО, так как это даёт возможность гейропейсам и пиндосне возможность запустить свой ВПК по полной, а не в режиме мирного времени;
- не делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза";
- не гарантировать безопасность жидёнышам в куеве, а таки уничтожать.

Для начала достаточно?
- А какие задачи в СВО?

Абсолютно резонный вопрос. Действительно, сегодня уже . похоже, никто и не знает, что за задачи у СВО?
Дурь из Анкориджа так хорошо вставляет, что а какая разница-то теперь, что там за задачи?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40874
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
не сцы, цыганва, резервов нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
sves писал(а):
Ворчун писал(а):
Что касается "Что делать?", отложив на время вопрос "Кто виноват?", то здесь всё просто:

- заниматься достижением задач СВО, а не думать о какой-то грязной сделке с коалицией Эпштейна;
- увеличивать численность группировки ВС РФ в зоне СВО, а не количество миллиардеров;
- тратить резервы на войну (для того и резервы создаются), а не на брошки для наибулиной;
- применять Орешник, а не только грозить им;
- бояться превращения СВО в народную войну меньше, чем не достичь целей СВО;
- не затягивать СВО, так как это даёт возможность гейропейсам и пиндосне возможность запустить свой ВПК по полной, а не в режиме мирного времени;
- не делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза";
- не гарантировать безопасность жидёнышам в куеве, а таки уничтожать.

Для начала достаточно?
- А сколько нужно солдат для этого?

Да вааще нисколько. Отправить банду какой-то очередной еврейской урки Пригожина - и пусть галсов по Ростову гоняет.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6019
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Ворчун писал(а):
sves писал(а):
Ворчун писал(а):
Что касается "Что делать?", отложив на время вопрос "Кто виноват?", то здесь всё просто:

- заниматься достижением задач СВО, а не думать о какой-то грязной сделке с коалицией Эпштейна;
- увеличивать численность группировки ВС РФ в зоне СВО, а не количество миллиардеров;
- тратить резервы на войну (для того и резервы создаются), а не на брошки для наибулиной;
- применять Орешник, а не только грозить им;
- бояться превращения СВО в народную войну меньше, чем не достичь целей СВО;
- не затягивать СВО, так как это даёт возможность гейропейсам и пиндосне возможность запустить свой ВПК по полной, а не в режиме мирного времени;
- не делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза";
- не гарантировать безопасность жидёнышам в куеве, а таки уничтожать.

Для начала достаточно?
- А какие задачи в СВО?

Абсолютно резонный вопрос. Действительно, сегодня уже . похоже, никто и не знает, что за задачи у СВО?
Дурь из Анкориджа так хорошо вставляет, что а какая разница-то теперь, что там за задачи?
Дурь анкориджа - это у тебя в голове.
Задача СВО - денацификация и демилитаризация.

Демилитаризацию можно сделать уничтожением оружия.
А вот денацификацию можно сделать только уничтожением нацистов.
Физическим уничтожением.
По другому - никак.

Вот только есть одна мааааленькая проблема: физически уничтожать можно только вооружённых нацистов.
"мирных" уничтожать неможно.
Так что СВО будет идти до последнего украинца.

А если сегодня закончить СВО не уничтожив физически всех этих гнид, то через очередные 10-30-40... лет вылезут очередные "ветераны со свиными ушами".

Ты этого хочешь?

зы.
Афганистан, с его 45 миллионами населения, США за 20 лет не смогли прижать.
И сдрыснули, теряя тапки.
А всё потому, что вместо физического уничтожения воинов с оружием в руках, согнанных в одну кучу, гонялись за одиночным "мирным" населением.

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
sves писал(а):
Ворчун писал(а):
Что касается "Что делать?", отложив на время вопрос "Кто виноват?", то здесь всё просто:

- заниматься достижением задач СВО, а не думать о какой-то грязной сделке с коалицией Эпштейна;
- увеличивать численность группировки ВС РФ в зоне СВО, а не количество миллиардеров;
- тратить резервы на войну (для того и резервы создаются), а не на брошки для наибулиной;
- применять Орешник, а не только грозить им;
- бояться превращения СВО в народную войну меньше, чем не достичь целей СВО;
- не затягивать СВО, так как это даёт возможность гейропейсам и пиндосне возможность запустить свой ВПК по полной, а не в режиме мирного времени;
- не делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза";
- не гарантировать безопасность жидёнышам в куеве, а таки уничтожать.

Для начала достаточно?

Задача СВО - денацификация и демилитаризация.

Та ну нах! Чо, правда что ли? Та не, не может быть.

Но есть и положительный момент - на первый свой вопрос вы ответили.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
sves писал(а):
Ворчун писал(а):
Что касается "Что делать?", отложив на время вопрос "Кто виноват?", то здесь всё просто:

- заниматься достижением задач СВО, а не думать о какой-то грязной сделке с коалицией Эпштейна;
- увеличивать численность группировки ВС РФ в зоне СВО, а не количество миллиардеров;
- тратить резервы на войну (для того и резервы создаются), а не на брошки для наибулиной;
- применять Орешник, а не только грозить им;
- бояться превращения СВО в народную войну меньше, чем не достичь целей СВО;
- не затягивать СВО, так как это даёт возможность гейропейсам и пиндосне возможность запустить свой ВПК по полной, а не в режиме мирного времени;
- не делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза";
- не гарантировать безопасность жидёнышам в куеве, а таки уничтожать.

Для начала достаточно?

И что делать дальше?

А вот это уже зависит от того, в каком объёме и с каким качеством достигнуты выше перечисленные цели и задачи.

Вариантов тут очень много.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6019
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Ворчун писал(а):
sves писал(а):
Задача СВО - денацификация и демилитаризация.
Та ну нах! Чо, правда что ли? Та не, не может быть.

Но есть и положительный момент - на первый свой вопрос вы ответили.
Надеюсь что дух анкориджа в вашей голове немного рассеялся и вы попробуеете самостоятельно ответить на остальные вопросы.
Ну или хотя-бы попытаться.

Хотя...
Сомневаюсь.

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
Ну ещё один ответ. Чем не устраивает?
Ворчун писал(а):
sves писал(а):
Ворчун писал(а):
Что касается "Что делать?", отложив на время вопрос "Кто виноват?", то здесь всё просто:

- заниматься достижением задач СВО, а не думать о какой-то грязной сделке с коалицией Эпштейна;
- увеличивать численность группировки ВС РФ в зоне СВО, а не количество миллиардеров;
- тратить резервы на войну (для того и резервы создаются), а не на брошки для наибулиной;
- применять Орешник, а не только грозить им;
- бояться превращения СВО в народную войну меньше, чем не достичь целей СВО;
- не затягивать СВО, так как это даёт возможность гейропейсам и пиндосне возможность запустить свой ВПК по полной, а не в режиме мирного времени;
- не делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза";
- не гарантировать безопасность жидёнышам в куеве, а таки уничтожать.
- А сколько нужно солдат для этого?

Да вааще нисколько. Отправить банду какой-то очередной еврейской урки Пригожина - и пусть галсов по Ростову гоняет.

Что опять не так?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Что опять не так?


что ни делает мудак, всё он делает на так

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
termit писал(а):
что ни делает мудак, всё он делает на так

Достаточно точная характеристика Владимира Владимировича, насекомое.
Даже возразить не могу и добавить нечего.

Ну, ведь можешь же, когда захочешь, недозюзинское!

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
Прислали ранее абсолютно лояльные к Путину мужики в телеге. Кто автор -не знаю.

Просто как факт и быль:

У нас крадут победу
Не может быть. Но как
Смотреть в глаза мне деду,
Смотреть в глаза ребят?

Ребят, кто был там первым
Под Киевом. Потом
Сказали, что не время,
Сейчас мы отойдём.

Кого на бой послали
Раздетым. Про кого
Когда те погибали
Писали- СВО.

Прошло четыре года
Но истина ясна
Не обмануть народа
Не СВО-война!

Тут мирных убивают
И рушат города,
А сверху нам кивают
Не горе, не беда.

Когда все ждут ответку
Отмщенными чтоб быть,
Нам красную разметку
Рисуют, чтоб забыть.

Народу не понятно.
Народу не солгать.
Сказать всем надо внятно
К чему идем мы вспять

У нас страна героев
Победу не украсть!
И если власть не с нами
Подвинем эту власть

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
Ну, теперь дела пойдут значительно быстрее!

Дмитрий Щербинин занял пост заместителя министра обороны России, следует из информации с сайта российского военного ведомства.

Изображение
Цитата:
Щербинин в 2024 году стал советником министра обороны Российской Федерации. С 2025 по 2026 год занимал должность начальника Главного управления цифрового и технологического развития Минобороны РФ.

С назначением на пост замглавы военного ведомства в сферу ответственности Щербинина будет входить Департамент информационных систем Министерства обороны РФ.

В какую сторону, правда, пока непонятно.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Ну, теперь дела пойдут значительно быстрее!

Дмитрий Щербинин занял пост заместителя министра обороны России, следует из информации с сайта российского военного ведомства.

Изображение
Цитата:
Щербинин в 2024 году стал советником министра обороны Российской Федерации. С 2025 по 2026 год занимал должность начальника Главного управления цифрового и технологического развития Минобороны РФ.

С назначением на пост замглавы военного ведомства в сферу ответственности Щербинина будет входить Департамент информационных систем Министерства обороны РФ.

В какую сторону, правда, пока непонятно.

мольдованам то, засратым - какая разница?

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
Хотя нет, отменяется быстрее. В Кремль из Анкориджа поступил свежий флакон с дурью.
Уже нюхнули:

Ушаков: Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая

------------
https://ria.ru/20260508/ushako ... .html
------------

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4894
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
бобропидораст термитка и кот инвойс уже просто отбрехиваются невнятно не вынимая членов друг друга из собственных епал. :rzach:

лишь "молдован" и "комбайнер" у них остались аргументы когда показывают какие казлы их кумиры "краснолинейщики". :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10918
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Тотом писал(а):
бобропидораст термитка и кот инвойс уже просто отбрехиваются невнятно не вынимая членов друг друга из собственных епал. :rzach:

лишь "молдован" и "комбайнер" у них остались аргументы когда показывают какие казлы их кумиры "краснолинейщики". :rzach:

Хохлик негодуэ.
Члены форумчан свели его с ума.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
Не, ну это же уже совсем другое дело!

Есть, есть разрешение на Парад!
Изображение

Урааа! Урааа! Урааа!

phpBB [media]

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 [ Сообщений: 1263 ]  Стрaница Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.




[ Time : 1.056s | 21 Queries | GZIP : Off ]