Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125859 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5829, 5830, 5831, 5832, 5833, 5834, 5835 ... 6293  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5910
Благодарил (а): 8965 раз.
Поблагодарили: 3305 раз.
Аленка писал(а):
Новости спорта: поляк Михал Пезда будет драться против украинца Арли Камбило.

Как говорил дядя Митя, всё… Всё! :vata

:rzach:

"Как у нашего колодца
Два Пезды сошлись бороться..."
:yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
На Бали неизвестные похитили сыновей украинских криминальных авторитетов

На индонезийском острове Бали похитили двоих украинцев — Ермака Петровского и Игоря Комарова. Об этом сообщают СМИ.
По имеющейся информации, Петровскому удалось сбежать, а Комаров остался в плену. В сети появилось видео, где пленнику отрезают три пальца, пытают и подвергают другим издевательствам. Похитители требуют от родителей 10 миллионов долларов за возвращение сына.
Украинцев нашли через соцсети — девушка Комарова, блогер Ева Мишалова, выложила совместное фото, по которому определили их локацию.
По данным СМИ, похищенные причастны к организации на Украине сети колл-центров, работавших против граждан России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Одесситы перекрыли одну из улиц города в знак протеста против того, что у них уже 10 суток нет света, сообщают местные паблики.
https://t.me/stranaua/226853

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 20553
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Почитал на досуге Труху. У них там веточка посвященная годовщине Майдана.

Народ-то трезвеет потихоньку! Посты о том что лучше бы было если бы этого Майдана вообще не было набирают в десятки раз больше лайков чем про "гидность" и героев Майдана.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
❗️Трамп ввёл пошлину на весь мир в 10% в дополнение к другим тарифам

"Я могу делать всё, что захочу, я могу разнести любую страну. Другие страны годами грабили нас, и они в восторге от отмены тарифов. Они танцуют на улицах, но, уверяю вас, танцевать им осталось недолго" — Трамп о решении Верховного суда

Он также обвинил Верховный суд в работе на иностранные государства и назвал их ручными собачками.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 7902
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
❗️Трамп ввёл пошлину на весь мир в 10% в дополнение к другим тарифам

"Я могу делать всё, что захочу, я могу разнести любую страну. Другие страны годами грабили нас, и они в восторге от отмены тарифов. Они танцуют на улицах, но, уверяю вас, танцевать им осталось недолго" — Трамп о решении Верховного суда

Он также обвинил Верховный суд в работе на иностранные государства и назвал их ручными собачками.
Изображение
лично по мне: палата №6 давно ждёт пациента :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12675 раз.
Россия
«Вы забыли о самом главном, почему-то сейчас об этом никто не говорит. Какой должна быть украинская нация после того, как заключён будет мир и когда он будет заключён? Я помню, в 91-м или в 95-м, я в школе ещё учился, была везде реклама по телевизору: «Нас 52 миллиона»…

Изображение

Сколько сейчас нас, 20? Куда делись 30 млн? Так прошло 20 лет. Неужели мы сейчас повторяем судьбу Чечни? Ведь в Чечне было в семь раз больше людей до первых двух кампаний. Нас было 52 миллиона, сейчас 20. А если война закончится через три года, сколько нас будет, 10?», – вопрошал он.

«То есть мы сейчас говорим, в каком количестве должна быть армия, а мы не говорим, в каком количестве и в каком составе должна быть украинская нация. А если нас останется 15 миллионов, из которых будет 10 – пенсионеров и инвалидов? Что за нация будет?..

Об этом никто сейчас не говорит, мы упускаем самый главный момент, что нас уже почти не осталось. И с теми, с кем я общался, которые уехали, процентов 70 не планируют даже возвращаться. Вот, где проблема».

Бывший руководитель райуправления полиции Киева, офицер ВСУ Денис Ярославский.
«ПолитНавигатор».

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 7902
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Россия
Караганда писал(а):
«Вы забыли о самом главном, почему-то сейчас об этом никто не говорит. Какой должна быть украинская нация после того, как заключён будет мир и когда он будет заключён? Я помню, в 91-м или в 95-м, я в школе ещё учился, была везде реклама по телевизору: «Нас 52 миллиона»…

Изображение

Сколько сейчас нас, 20? Куда делись 30 млн? Так прошло 20 лет. Неужели мы сейчас повторяем судьбу Чечни? Ведь в Чечне было в семь раз больше людей до первых двух кампаний. Нас было 52 миллиона, сейчас 20. А если война закончится через три года, сколько нас будет, 10?», – вопрошал он.

«То есть мы сейчас говорим, в каком количестве должна быть армия, а мы не говорим, в каком количестве и в каком составе должна быть украинская нация. А если нас останется 15 миллионов, из которых будет 10 – пенсионеров и инвалидов? Что за нация будет?..

Об этом никто сейчас не говорит, мы упускаем самый главный момент, что нас уже почти не осталось. И с теми, с кем я общался, которые уехали, процентов 70 не планируют даже возвращаться. Вот, где проблема».

Бывший руководитель райуправления полиции Киева, офицер ВСУ Денис Ярославский.
«ПолитНавигатор».
укра если и будет( что под большим вопросом) - то в границах львовской волости - если поляки раньше не заберут.
на остальной территории - пустошь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Караганда писал(а):
«Вы забыли о самом главном, почему-то сейчас об этом никто не говорит. Какой должна быть украинская нация после того, как заключён будет мир и когда он будет заключён? Я помню, в 91-м или в 95-м, я в школе ещё учился, была везде реклама по телевизору: «Нас 52 миллиона»…

Изображение

Сколько сейчас нас, 20? Куда делись 30 млн? Так прошло 20 лет. Неужели мы сейчас повторяем судьбу Чечни? Ведь в Чечне было в семь раз больше людей до первых двух кампаний. Нас было 52 миллиона, сейчас 20. А если война закончится через три года, сколько нас будет, 10?», – вопрошал он.

«То есть мы сейчас говорим, в каком количестве должна быть армия, а мы не говорим, в каком количестве и в каком составе должна быть украинская нация. А если нас останется 15 миллионов, из которых будет 10 – пенсионеров и инвалидов? Что за нация будет?..

Об этом никто сейчас не говорит, мы упускаем самый главный момент, что нас уже почти не осталось. И с теми, с кем я общался, которые уехали, процентов 70 не планируют даже возвращаться. Вот, где проблема».

Бывший руководитель райуправления полиции Киева, офицер ВСУ Денис Ярославский.
«ПолитНавигатор».
Если украинцы вымрут, то вся планета вздохнет с облегчением.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 7902
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Россия
Операторы в РФ теперь обязаны отключать связь по требованию ФСБ. Соответствующий закон подписал Путин.

Операторы не будут нести ответственность за перебои со связью, если отключение будет связано с соответствующим требованием ФСБ.


https://t.me/militarymaps/54313

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12675 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Украина не получит кредит от ЕС, пока не будет восстановлен транзит по российскому газопроводу "Дружба", - глава МИД Венгрии Сийярто. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Россия и США вместе давят на Киев, требуя уйти с Донбасса и сменить президента, — Зеленский

➖«И американцы, и русские говорят, что если вы хотите, чтобы война закончилась завтра, уходите из Донбасса», — приводит AFP слова клоуна.
▪️Кроме территориального вопроса, США и РФ настаивают на проведении президентских выборов в рамках мирного плана. Зеленский подчеркнул, что голосование возможно только после окончания войны и назвал идею быстрого проведения выборов попыткой сместить его.
➖«Давайте будем честными — русские просто хотят меня заменить», — жалуется он. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Трамп ввёл пошлину на весь мир в 10% в дополнение к другим тарифам

▪️Я могу делать всё, что захочу, я могу разнести любую страну, но не могу вводить тарифы, — сказал Трамп в ответ на решение Верховного суда США.
▪️Он заявил, что подпишет указ о введении 10-процентной глобальной пошлины на ввозимые в США товары сверх уже действующих стандартных тарифов.
▪️Новый тариф будет выше обычного уровня.
▪️Также Трамп после решения Верховного суда о незаконности его тарифов заявил, что «глубоко разочарован» вердиктом. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Караганда писал(а):
«То есть мы сейчас говорим, в каком количестве должна быть армия, а мы не говорим, в каком количестве и в каком составе должна быть украинская нация. А если нас останется 15 миллионов, из которых будет 10 – пенсионеров и инвалидов? Что за нация будет?..

Об этом никто сейчас не говорит, мы упускаем самый главный момент, что нас уже почти не осталось. И с теми, с кем я общался, которые уехали, процентов 70 не планируют даже возвращаться. Вот, где проблема».

5 миллионов. Максимум. На всю Украину, т.е. включая ЛДНР и Крым. Вот столько останется.
И столько останется не потому, что я призываю из всех уничтожить, или кликушествую.
Нет. Так диктует логика событий.
Во первых, война, совершенно точно, продлится еще какое-то время. В случае, если, например, ещё год, то это, например, еще 0,5 млн. прямых потерь.
Если в течение всего этого времени будут наноситься удары по инфраструктуре, а они будут наноситься, война уже перешла в эту фазу, "наглушняк", то, очевидно, территория потеряет способность поддерживать жизнь такого большого количества людей, которые сейчас на ней живут.
Как Авдеевка и Волчанск.
Нет, безусловно, какие-то люди, на ней останутся, или вернутся. Но на остальных просто света и тепла не хватит.
Но даже после остановки конфликта для Украины ничего не кончится.
Потому что оставшись без средств к существованию, люди на территории Украины начнут решать проблемы выживания самостоятельно.
С горой стволов на руках. И опытом боевых действий.
На территории никакая предпринимательская деятельность возможна не будет в принципе! Потому что покрышевать ее бросятся все, способные держать оружие.
А желающих пострелять, когда в доме нечего жрать, будет чуть менее, чем все.
Поэтому не вернутся не 70%, а 170%.
Т.е не вернется никто, а убежит каждый, кто физически сможет это сделать.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
21 фев — РИА Новости. Температура в квартирах в Одессе упала до четырех градусов на фоне масштабных отключений света, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на местные паблики.

"Температура в одесских квартирах снизилась до четырех градусов", — говорится в сообщении в Telegram-канале издания.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Аленка писал(а):
Трамп ввёл пошлину на весь мир в 10% в дополнение к другим тарифам

▪️Я могу делать всё, что захочу, я могу разнести любую страну, но не могу вводить тарифы, — сказал Трамп в ответ на решение Верховного суда США.
▪️Он заявил, что подпишет указ о введении 10-процентной глобальной пошлины на ввозимые в США товары сверх уже действующих стандартных тарифов.
▪️Новый тариф будет выше обычного уровня.
▪️Также Трамп после решения Верховного суда о незаконности его тарифов заявил, что «глубоко разочарован» вердиктом. :rzach:
10% мало для Грейтэгейнии. Надо 30 и тогда заживут.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Прилёт по подстанции в Одессе и момент блэкаута.

Город атакуют около 10 БПЛА.
https://t.me/ASupersharij/51672

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13809
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Весь вечер и ближе к утру одиночные Герани/БМ-35/Молнии били по целям в Запорожье.
Официально, под удары попал объект транспортной инфраструктуры.

https://t.me/geranium_chronicles/56552

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Между Макроном и Мелони накаляются страсти. В ответ на недавний совет французского лидера «не лезть в чужие дела» премьер Италии назвала Макрона «угрозой национальному суверенитету» :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 125859 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5829, 5830, 5831, 5832, 5833, 5834, 5835 ... 6293  След.




[ Time : 0.294s | 19 Queries | GZIP : Off ]