Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 126037 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5664, 5665, 5666, 5667, 5668, 5669, 5670 ... 6302  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22179
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
pankrat12 писал(а):
Украинцев призывают выйти на Майдан против ТЦК

В соцсетях расходятся посты с призывами устроить 18 февраля акцию протеста против насильственной мобилизации. Организаторы считают, что ТЦК никак не связан с защитой Украины, он лишь угрожает существованию страны. Военкомы похищают людей прямо с улиц и пытают их, а внутри ведомства царит коррупция.
В комментариях люди поддерживают организаторов протеста. Пользователи называют ТЦК врагом в сердце Украины и бедой для украинского народа.

Изображение
Бюджет этого мойдана какой? Кто финансирует?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Генсек НАТО признал, что вокруг Гренландии нет кораблей России и Китая.
"Да, их там нет сейчас, но они могут появиться в любой момент", — заявил Рютте в ответ на комментарий датского евродепутата о том, что "жители Гренландии помертвели от страха, тогда как вокруг Гренландии нет ни одного корабля России или Китая". :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Союзники по НАТО не собираются и не могут предпринять какие-либо действия по вопросу Гренландии вопреки воле Вашингтона, заявил министр обороны ФРГ Писториус.

Он добавил, что Германия "будет играть определенную роль" в мерах по обеспечению безопасности Гренландии, но в какой форме, по его словам, будет решаться в тесной координации с Данией. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111361
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Аленка писал(а):
Генсек НАТО признал, что вокруг Гренландии нет кораблей России и Китая.
"Да, их там нет сейчас, но они могут появиться в любой момент", — заявил Рютте в ответ на комментарий датского евродепутата о том, что "жители Гренландии помертвели от страха, тогда как вокруг Гренландии нет ни одного корабля России или Китая". :rzach:
- Если у мужчины есть член, значит, он точно насильник!

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Украина обязательно станет великой и самостоятельной, но не сейчас и не в ближайшие десятилетия,

— таким прогнозом поделился экс-глава МИД Дмитрий Кулеба. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22179
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
Аленка писал(а):
Украина обязательно станет великой и самостоятельной, но не сейчас и не в ближайшие десятилетия,

— таким прогнозом поделился экс-глава МИД Дмитрий Кулеба. :rzach:
И не в этой вселенной.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Аленка писал(а):
Украина обязательно станет великой и самостоятельной, но не сейчас и не в ближайшие десятилетия,

— таким прогнозом поделился экс-глава МИД Дмитрий Кулеба. :rzach:
И не в этой вселенной.
======
Ну почему ?
На родине, на Венере они еще могут стать Великими.
:buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Аленка писал(а):
Украинские власти "Луганской области" собираются декоммунизировать названия в столице ЛНР Луганске.
:rzach:
============
Давайте уж сразу в Москве, чего паритесь?
Всё равно всем нас@ать.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Первый пошел... :buba

Дания попросила Украину вернуть €680 млн военной помощи — в Копенгагене внезапно вспомнили про свою обороноспособность.

Премьер Фредериксен признала, что правительство «погорячилось» с объёмами помощи, это была «лихорадка поддержки», и теперь часть вооружений хотят обратно.

"Мы вынуждены признать, что действительно погорячились с этой помощью, ослабив свою обороноспособность. Это была лихорадка поддержки. Будет правильно, если правительство Украины вернёт хотя бы часть. Это не станет слишком болезненным для Киева, но вернёт нам уверенность."
Премьер Дании Фредериксен .
https://t.me/tselnozor/107732
===========
Очнулись ?
Ждём, когда остальные европейские «рыцари добродетели» тоже посчитают, сколько им обошлась «любовь» к Киеву...

:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Дания попросила Украину вернуть €680 млн военной помощи.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111361
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Караганда писал(а):
steevie_g писал(а):
Аленка писал(а):
Украина обязательно станет великой и самостоятельной, но не сейчас и не в ближайшие десятилетия,

— таким прогнозом поделился экс-глава МИД Дмитрий Кулеба. :rzach:
И не в этой вселенной.
======
Ну почему ?
На родине, на Венере они еще могут стать Великими.
:buba
Зачем так далеко, если можно в Антарктиду переместить?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Один из атакованных в Черном море близ Новороссийска танкер был зафрахтован американской Chevron для перевозки нефти из Казахстана.
Reuters.

Американская нефтекомпания Chevron подтвердила агентству, что ей известно о сообщениях об инцидентах с судами, направлявшимися в российский порт Новороссийск к терминалу Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Черном море.
Один из танкеров был зафрахтован Chevron, сообщили в компании.

Доля Chevron в «Тенгизшевройл» составляет 50%,
у ExxonMobil — 25%,
у «КазМунайГаз» — 20%,
у ЛУКОЙЛа — 5%.


Chevron заявила, что внимательно следит за ситуацией и координирует свои ⁠действия с оператором судна и властями.
t.me/stranaua
/222833

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Зачем так далеко, если можно в Антарктиду переместить?
===========
Что тебе плохого сделали пингвины ? :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.10.2022
Сообщения: 668
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Караганда писал(а):
"Мы вынуждены признать, что действительно погорячились с этой помощью, ослабив свою обороноспособность. Это была лихорадка поддержки. Будет правильно, если правительство Украины вернёт хотя бы часть. Это не станет слишком болезненным для Киева, но вернёт нам уверенность."
Премьер Дании Фредериксен .

Это, пожалуй, анекдот месяца.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Нелегально пересечь украинско-белорусскую границу легче, чем границы со странами ЕС.
«Слидство. Инфо».

«Сколько там ездил – ни разу не поймали»,
– рассказал журналистам перевозчик Евгений, незаконно переправляющий украинских мужчин через границу с Беларусью.

Это направление побега становится все более популярным среди украинцев. Поход длится от трех до шести дней, ведь людей высаживают в 10-30 километрах от границы. В Беларуси мужчин ждут работники КГБ, которые расспрашивают о военной технике, объектах и прилетах.

«Там просят сдавать позиции»,
– рассказывают беглецы.

Стоимость такого маршрута – $8 тысяч с человека.
t.me/stranaua/222828

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22179
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
Караганда писал(а):
steevie_g писал(а):
Аленка писал(а):
Украина обязательно станет великой и самостоятельной, но не сейчас и не в ближайшие десятилетия,

— таким прогнозом поделился экс-глава МИД Дмитрий Кулеба. :rzach:
И не в этой вселенной.
======
Ну почему ?
На родине, на Венере они еще могут стать Великими.
:buba
Станут, не станут не факт, но согреются точно. :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97888
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12681 раз.
Россия
Столичные дома буквально покрываются льдом: после трех суток без отопления на окнах появляется иней, а квартиры промерзают. Тяжелее всего приходится жильцам верхних этажей многоквартирных домов.

Многие, пытаясь описать застывшие свисающие с крыш ледовые капли, употребляют слово «сосулька». Однако языковеды отмечают — это типичный русский и калька, которой нет в украинском литературном языке.

Для обозначения ледяного нароста, образующегося при истечении жидкости, в украинском языке существует благозвучное слово бурулька.
:hoh
=============
А в бункере у клоуна жарко топят.
И светло.
Клоун склонился над картой и готовит захват Крыма и границы 91 года, пока Тарасы не закончились


:vata

   
  
    
 [ Сообщений: 126037 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5664, 5665, 5666, 5667, 5668, 5669, 5670 ... 6302  След.




[ Time : 0.191s | 18 Queries | GZIP : Off ]