Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125829 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5508, 5509, 5510, 5511, 5512, 5513, 5514 ... 6292  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26658
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Nauru
Караганда писал(а):
Vint7 писал(а):
Трудности перевода: «европейские свиньи», «маленькие свинки», «молодые свинки», «поросята».
Так западные СМИ пытались подобрать английский аналог выражения Путина «европейские подсвинки».

Изображение

Использовали слова little pigs, young pigs, swine, piglets.

https://t.me/boris_rozhin/190948

сегодня ВВП не поддирал эпитетов :sh:

Лучше всего подходит английское shoat, в принципе weaner, gilt или grower тоже подойдут, но shoat все же лучше, у него оттенок именно как нужно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12691
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Россия
❗Украина находится на грани банкротства, свидетельствует оценка Международного валютного фонда, сообщает агентство Associated Press

Украина находится на грани банкротства. По оценке Международного валютного фонда, в 2026 и 2027 годах ей потребуется в общей сложности 137 миллиардов евро (160 миллиардов долларов).

Киев должен получить деньги к весне. ЕС пообещал найти средства любым способом.

========

Но самое интересное - это то, что Европа хоть и ноет (мол, тяжело), но таки найдет эти "средства".... Любым способом!...
Способы действительно могут быть любые, без ограничений:
- Я освобождаю вас от химеры, именуемой "совесть" ( Йозеф Геббельс)

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16027
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Wal писал(а):
Лучше всего подходит английское shoat, в принципе weaner, gilt или grower тоже подойдут, но shoat все же лучше, у него оттенок именно как нужно.
Ты, как знаток всего, я смотрю, и на свинофермы вхож. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Лучше всего подходит английское shoat, в принципе weaner, gilt или grower тоже подойдут, но shoat все же лучше, у него оттенок именно как нужно.
Ты, как знаток всего, я смотрю, и на свинофермы вхож. :smoke
Человек знает нюансы языков, чего, допустим, ни мне, ни гуглу не дано.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5701
Благодарил (а): 1858 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Россия
Караганда писал(а):
18 декабря 2025, 01:38
Новый глава МВД Чехии Лубомир Метнар, назначенный на пост 15 декабря, приказал снять со входа в здание ведомства украинский флаг.
Сине-жёлтый флаг висел на здании МВД в знак солидарности с Киевом с 24 февраля 2022 года.

РИА Новости.

«У входа в здание министерства стандартно будут вывешены флаги Чехии и Евросоюза».
— Пресс-секретарь МВД Ондржей Картошка.
https://russian.rt.com/world/n ... hehii

А почему не Онтошка Картошка? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16027
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
steevie_g писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Лучше всего подходит английское shoat, в принципе weaner, gilt или grower тоже подойдут, но shoat все же лучше, у него оттенок именно как нужно.
Ты, как знаток всего, я смотрю, и на свинофермы вхож. :smoke
Человек знает нюансы языков, чего, допустим, ни мне, ни гуглу не дано.
Пиздабол он. За почти двадцать лет жизни в англоязычных странах, я встречал только пиглет. Остальные извращения употребляют наверно только на свинофермах. Ну может ещё в еврейских академических кругах. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48227
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Украина находится на грани банкротства, свидетельствует оценка Международного валютного фонда, сообщает агентство Associated Press

Тяга к халяве - всегда приводит к нищете.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13447
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
После отказа премьер-министра Венгрии Виктора Орбана принять предложение Европы по конфискации российских активов Владимир Зеленский может использовать против Будапешта закарпатских венгров. Такое мнение выразил экс-помощник Леонида Кучмы Олег Соскин :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12691
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Россия
Жан ду-ду писал(а):
После отказа премьер-министра Венгрии Виктора Орбана принять предложение Европы по конфискации российских активов Владимир Зеленский может использовать против Будапешта закарпатских венгров. Такое мнение выразил экс-помощник Леонида Кучмы Олег Соскин :rzach:

Ну все!
Писдетц Зеленскому

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13806
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Адонис писал(а):
❗Украина находится на грани банкротства, свидетельствует оценка Международного валютного фонда, сообщает агентство Associated Press
Урсула фон дер Ляйен:

Никто не уйдет с саммита ЕС, пока не будет решен вопрос о финансировании Украины. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97801
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8769 раз.
Поблагодарили: 12673 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
Адонис писал(а):
❗Украина находится на грани банкротства, свидетельствует оценка Международного валютного фонда, сообщает агентство Associated Press
Урсула фон дер Ляйен:

Никто не уйдет с саммита ЕС, пока не будет решен вопрос о финансировании Украины. :rzach:
==========
:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
pankrat12 писал(а):
Адонис писал(а):
❗Украина находится на грани банкротства, свидетельствует оценка Международного валютного фонда, сообщает агентство Associated Press
Урсула фон дер Ляйен:

Никто не уйдет с саммита ЕС, пока не будет решен вопрос о финансировании Украины. :rzach:
Все правильно, вход - рупь, выход - сто! :vata

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97801
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8769 раз.
Поблагодарили: 12673 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
Адонис писал(а):
❗Украина находится на грани банкротства, свидетельствует оценка Международного валютного фонда, сообщает агентство Associated Press
Урсула фон дер Ляйен:

Никто не уйдет с саммита ЕС, пока не будет решен вопрос о финансировании Украины. :rzach:
===========
Ну и пусть сидит одна … :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13806
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
У безногого и безрукого ветерана ВСУ в Приватбанке потребовали "взять карточку в руки и подержать у лица для фото", чтобы возобновить выплаты.

Медицинскому куратору инвалида делать это запретили. :crazy:

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13806
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Зеленский заявил, что США ищут компромисс по вопросу вывода ВСУ из Донбасса.

«Россия хочет, чтобы мы выходили из Донбасса. Наша позиция, что мы не готовы. И США ищут компромисс», — заявил Зе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Зеленский сообщил, что на данный момент согласованных мирных предложений нет, добавив, что не готов вывести войска с Донбасса. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Британского наемника приговорили к 13 годам колонии строгого режима в ДНР

Уроженец Саутгемптона прибыл в Тернополь и прошел военную подготовку. После этого он участвовал в боевых действиях против российских войск за деньги.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Крупный цех по сборке беспилотников для ВСУ и до 10 инженеров-сборщиков уничтожены в Сумской области. Об этом сообщили в российских силовых структурах :comando

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Зеленский прибыл в Брюссель на саммит ЕС, где будут обсуждать репарационный кредит, сообщили в ОП.

Орбан заявляет ,что идея о конфискации активов РФ – мертвая, потому что многие страны ЕС выступают против.
 
"Я думаю, это уже неактуально. Они могут попробовать еще раз, но шансов на большинство нет. Этот вопрос снят с повестки дня", — говорит премьер Венгрии. :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Премьер Бельгии назвал невозможным компромисс по ряду пунктов плана об использовании российских активов для помощи Украине.

"Я, конечно, могу пойти на компромиссы, но по ряду пунктов, которые ставят под угрозу финансовую безопасность Европы и Бельгии, это невозможно. Для предельной ясности: это невозможно", - сказал Барт де Вевер в преддверии саммита ЕС.
:rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 125829 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5508, 5509, 5510, 5511, 5512, 5513, 5514 ... 6292  След.




[ Time : 0.401s | 19 Queries | GZIP : Off ]