войска вывели
а теперь сами сами сами
ведь ничего не обещали
ни в Донбассе
Карабахе
Сирии
Минобороны РФ: сирийская армия покинула позиции в районе Эль-Эс
19:1902.04.2016 (обновлено: 19:26 02.04.2016)10
Правительственные войска отступили после артобстрела и атаки "Джебхат ан-Нусры", получив приказ не отвечать на провокации боевиков, заявил начальник российского Центра по примирению в Сирии Сергей Кураленко.
ХМЕЙМИМ (Сирия), 2 апр — РИА Новости. Сирийские войска вынуждены были оставить позиции в районе Эль-Эс провинции Алеппо после артобстрела и атаки "Джебхат ан-Нусры", сообщил журналистам начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Кураленко.
"В районе населенных пунктов Эль-Эс, Абур-Рвель и Хан-Туман провинции Алеппо, бандформирования "Джебхат ан-Нусры" после получасовой артиллерийской подготовки перешли в наступление и вынудили правительственные войска, которые имели приказ не отвечать на провокации, оставить свои позиции в районе Эль-Эс и отойти в северо-восточном направлении", — сказал он.
РИА Новости
http://ria.ru/syria_chronicle/ ... MjUGYбля какая трагедия. путинвсеслил.
военные действия допускают не то, что оперативное маневрирование и тактическое отступление, но даже сдачу крупных городов с целью получить преимуществ на более важных направлениях.