А давайте обратимся к закону!
Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий 1. Публичные
действия, выражающие
явное неуважение к обществу и совершенные
в целях оскорбления религиозных чувств верующих, — наказываются
Где тут "действия"???? Действий на форуме - ноль, одни слова. Если даже матерные, это не действия
Тем более "выражающие явное неуважение к обществу", то есть , согласно Постановлению Верховного суда
Российской Федерации от 15 ноября 2007 г. N 45
это
"Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним."Где "нарушение общепризнанных норм"? Где "умышленное"? Где "продиктованное", Где "желание противопоставить себя окружающим"?
Тем более, если целью форумных дискуссий является вовсе не "оскорбление чувств верующих" , а научение их уму-разуму, приведение в здравое состояние рассудка, выведение из совершенно очевидного массового психоза, спровоцированного чрезмерно обильной рекламой данного весьма сомнительного мероприятия в СМИ. С сокрытием в этой рекламе весьма важных факта, что подобные мощи Николая присутствуют ВО МНОЖЕСТВЕ храмов и мощи , привезенные из Бари не представляют собой ничего особенного...так как другие мощи повсеместно в России также происходят оттуда, из Бари. куда их вывезли пираты-грабители ради "удачи" в их нередко преступном бизнесе.
Если данные
факты кого-то оскорбляют, то это личная травма
псевдо-верующих, суеверных личностей , нередко просто психически нездоровых, но
не верующихТак, господин Штирлиц, например, автор ветки, так и не ответил на вопрос , когда он последний раз причащался, а только гнусно матерился, нарушая общепризнанные нормы поведения. Штирлиц писал(а):
Нацмен ты на медицинском учился ? Залупа обрезанная
Штирлиц писал(а):
Нацмен иди Накуй. Тем более что это общий святой ещё единой церкви . Когда твои мартышки на пальме сидели .
[quote="Штирлиц"Да иди Накуй . Чурка немытая[/quote]
Все только с этой ветки!
Не говоря уж
о справке об исповеди и причастии.
Не из полиции, куда его привели за совершение каких-то общественно неприемлемых действий, в неком особенном состоянии, надо полагать.
Если автор ветки - верующий, то я - Мама Римская
Так что, пожалуйста, в другой раз, прежде чем называть себя верующим, и чего-то возникать, качать какие-то мнимые особые права, вопреки Конституции, представьте, пожалуйста, справку из церкви об исповедании и причастии, совершении иных религиозных действий.
И справку из МВД о несудимости, тоже. Справка из психдиспансера также желательна. Хотя бы в формате , требуемом для получения водительских прав. В противном случае позвольте считать Вас псевдо-верующим, интернет-какальщиком.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прости и помилуй нас , грешных!
Слава Отцу, и Сыну , и Святому Духу, во веки веков. Аминь!