Почему у вас экономическое состояние ассоциируется с властью?


 [ Сообщений: 114 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26659
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
По данным Департамента статистики Литвы, больше половины эмигрантов – 52% покинувших Литву в первом полугодии 2016 года – это молодёжь в возрасте 18–35 лет. Литву оставляют выпускники местных вузов – уезжают искать работу по специальности в Европе сразу по получении диплома. Из Литвы уезжают уже не только безработные, но и востребованные на рынке труда квалифицированные специалисты. Самая большая беда – эмиграция врачей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26659
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Благополучная Прибалтика, а процессы, которые там происходят до боли напоминает вымирающую российскую деревню. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26659
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Согласно прошлогоднему прогнозу Eurostat, в ближайшие 40 лет население Литвы сократится на 38%, Латвии – на 31%. С учётом уже произошедшей депопуляции (за последние четверть века Латвия и Литва потеряли около трети своих жителей), к середине XXI века Прибалтийские республики потеряют две трети населения. При этом с 2020-го по 2030 год на пенсию уйдёт самое многочисленное поколение жителей Прибалтики, а на рынке труда их сменит поколение самой низкой рождаемости. Исходя из этого, Министерство социальной защиты и труда Литовской Республики предполагает, что с 2020 года литовские пенсии будут составлять не более 24% от средней зарплаты. Надо полагать, в дальнейшем, по мере углубления демографической катастрофы, размер пенсий в странах Прибалтики будет сокращаться всё больше и больше – потому что всё меньше и меньше будет людей, из чьих зарплат эти пенсии формируются.

все хорошо, прекрасная маркиза (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26659
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Прикольное благополучие. ))

Более половины мигрантов из Литвы (65,2% респондентов) уезжают из-за экономической обстановки в стране. Таковы данные опроса компании Vilmorus, проведенного по заказу Института Европы Каунасского технологического университета. Еще 40,9% опрошенных назвали основным фактором эмиграции ощущение социальной незащищенности и недостаток справедливости, 30% — лучше перспективы карьеры за рубежом, 14,6% — семейные обстоятельства.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 29.09.2014
Сообщения: 5950
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
Сергей Игнатьев писал(а):
Прикольное благополучие. ))

Я вот Вам честно скажу: меньше народу - больше кислороду. Если б у меня из соседей остался каждый пятый, я б только вздохнул с облегчением.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62457
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
СССР
Сергей Игнатьев писал(а):
По данным Департамента статистики Литвы, больше половины эмигрантов – 52% покинувших Литву в первом полугодии 2016 года – это молодёжь в возрасте 18–35 лет.
не эмигрантов,а мигрантов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26659
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Кузька писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Прикольное благополучие. ))

Я вот Вам честно скажу: меньше народу - больше кислороду. Если б у меня из соседей остался каждый пятый, я б только вздохнул с облегчением.
Какие проблемы. Куча вымирающих деревень на Украине и в России. Продаешь квартиру, покупаешь там дом за копейки и наслаждаешься большим количеством кислорода. Этого добра навалом. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26659
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Тракторист писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
По данным Департамента статистики Литвы, больше половины эмигрантов – 52% покинувших Литву в первом полугодии 2016 года – это молодёжь в возрасте 18–35 лет.
не эмигрантов,а мигрантов
Один хрен. Когда молодежь покидает страну так массово заикаться о благополучии страны довольно странно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7335
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кузька писал(а):
Тракторист писал(а):
у скажу те по сякрету,в литве-латвии зарплата в тыщу евро,предел мечтаний

В Латвии - около 1100, и это самая небогатая из трёх прибалтийских "тигров".

Пиши исчо!
:yahoo:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2020
Сообщения: 3392
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Azerbaijan
Люди это такой же товар как и все остальное. Для того чтоб их купить необходимо открыть границы с определенной страной и сделать пособия у себя больше чем у нее. От дармоедов отбоя не будет.

Евросоюз просто перераспределяет биомассу согласно своих нужд. Равно как СССР целину поднимал.

В эмиграции нет ничего плохого или хорошего - она лишь означает к какому союзу экономическому блоку принадлежит та или иная страна.

_________________
последнего царя удавим

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7335
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Сергей Игнатьев писал(а):
Тракторист писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
По данным Департамента статистики Литвы, больше половины эмигрантов – 52% покинувших Литву в первом полугодии 2016 года – это молодёжь в возрасте 18–35 лет.
не эмигрантов,а мигрантов
Один хрен. Когда молодежь покидает страну так массово заикаться о благополучии страны довольно странно.

Ну с ситуацией ты знаком плохо, работы много, вопрос другой что нацистов все больше, к сожалению.

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62457
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
СССР
Сергей Игнатьев писал(а):
Кузька писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Прикольное благополучие. ))

Я вот Вам честно скажу: меньше народу - больше кислороду. Если б у меня из соседей остался каждый пятый, я б только вздохнул с облегчением.
Какие проблемы. Куча вымирающих деревень на Украине и в России. Продаешь квартиру, покупаешь там дом за копейки и наслаждаешься большим количеством кислорода. Этого добра навалом. ))
дык я купил заброшенный хутор,порядок навёл,гусиков развёл,а там калийную соль нашли...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6872
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Сергей Игнатьев писал(а):
Кузька писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
В Турцию можно съездить и с доходом в 30 тыс.

:rzach: На пару дней?
Ну я же привел ссылку. Туры из Казани 6 ночей, от 29 тыс. Причем это из Казани через Москву, из Москвы еще дешевле.
Ну это такой себе отдых. Не очень.
Там без питания. Поэтому придётся в ресторанах питаться. В туристических местах это не дёшево.
400-500р одно блюдо. Но большое. Наедаешься.
Бокал вина 250-300р примерно.
Можно Аппартаменты снимать недорого.
Скажем в хорошей резиденции 2 спальни и гостиная с кухней. 20-25 евро в сутки. Там и бассейн и водные горки для детей и хамам. Можно готовить дома соответсвенно. Хорошая говядина 550р/кг примерно. Баранина чуть дороже. Фрукты, овощи дешевле чем у нас обычно. Вино столовое 300-600р бутылка. Хорошее 1000+.
Из развлечений например на водном скутере погонять 2000-2500р за 15 минут.
Таком примерно по Турции расклады.
Но если брать Аппартаменты то перелёт получается дороже регуляркой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Политика - это сконцентрированная экономика, не помню кто сказал, однако верно. :)

   
  
    
 [ Сообщений: 114 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.094s | 17 Queries | GZIP : Off ]