Почему Украина стала страной-лузером


 [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12744
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Россия
крестьянин не может создать государство.
вся обученная в вузах хохло-шушера есть селянские потомки, из которых хатку с "гудут" не выведешь.
Редкие исключения - Сикорский, Булгаков, Королев.
Но среди уродов, бывают и здоровые, игры ДНК.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
Теги
Почему Украина стала страной-лузером
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Сахавет писал(а):
Sova4 писал(а):
Украины официально - самая бедная страна Европы, народ которой массово трудиЦЦо за границей на сборе клубники и прочего.
не читай советских газет до обеда
- дебил млять

Ukraine poorest country in Europe IMF
Ukraine is now the poorest country in Europe. According to the International Monetary Fund, Ukraine overtook Moldova as the poorest country in Europe as measured in GDP per capita in 2018 at $2,963, 8 percent less than in Moldova.Apr 26, 2019

What is wrong with the Ukrainian economy? - Atlantic Council
https://www.atlanticcouncil.or ... nomy/

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15438
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Загородний рассказал об унижении Украины со стороны Международного валютного фонда (МВФ). Его выступление опубликовано на сайте партии.

Загородний назвал заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что для получения кредита Украина должна наладить взаимодействие с МВФ и утвердить в стране верховенство права, «очередной оплеухой». Он отметил, что ради 1,2 миллиарда евро от организации власти страны обязались отдать под контроль Запада судебную систему, Нацбанк и антикоррупционные органы.

Украинский политик также подчеркнул, что треть бюджета страны уходит на погашение долгов. При этом он добавил, что Киев не планирует вести переговоров о реструктуризации долга или отсрочке выплат.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40702
Откуда: Россия
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Загородний рассказал об унижении Украины со стороны Международного валютного фонда (МВФ). Его выступление опубликовано на сайте партии.

Загородний назвал заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что для получения кредита Украина должна наладить взаимодействие с МВФ и утвердить в стране верховенство права, «очередной оплеухой». Он отметил, что ради 1,2 миллиарда евро от организации власти страны обязались отдать под контроль Запада судебную систему, Нацбанк и антикоррупционные органы.

Украинский политик также подчеркнул, что треть бюджета страны уходит на погашение долгов. При этом он добавил, что Киев не планирует вести переговоров о реструктуризации долга или отсрочке выплат.

До холопа так и не доходит, что он холоп.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15438
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Главный дипломат Европы Жозеп Боррель, который на днях прилетал в Украину на встречу с президентом Зеленским, выступил с резонансным заявлением. Он прямым текстом сказал, что «Европа — не банкомат и не благотворительная организация». Реплика вызвала скандал на Украине.

Страна (Украина): зачем главный дипломат ЕС сказал Зеленскому, что Европа — не банкомат
Ситуация на Украине
26.09.2020
Виктория Венк

Главный дипломат Европы Жозеп Боррель, который на днях прилетал в Украину на встречу с президентом Зеленским, выступил с резонансным заявлением. Он прямым текстом сказал, что «Европа — не банкомат и не благотворительная организация», а лучший способ поддержать Украину — «помочь в реформировании страны». Такие слова появились на сайте МИД ЕС. Правда, после разразившегося скандала эту фразу убрали. Однако она осталась в кеше Google.

Если пока оставить за скобками издевательский тон, то можно сделать вывод, что ожидаемый европейский кредит в $1,2 миллиардов завис в воздухе и может не дойти до Украины. Хотя ради него Киев уже подписался на ряд очень жестких требований, среди которых: высокие зарплаты членов набсоветов, передача иностранцам контроля над судебной системой, введение «рыночных цен» на газ для населения и многое другое.

При этом связаны слова Борреля скорее всего с тем, что Банковая начала оказывать давление на антикоррупционную вертикаль НАБУ-САП. Которую «под себя» выстраивал Запад. Однако своим тоном еврочиновник перешел все границы приличий, что уже обсуждают в соцсетях.

Как прошла встреча Борреля и Зеленского 22 августа

В начале недели, 22 августа, Киев посетил Жозеп Боррель. Полностью его должность звучит как представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности. На сайте президента Украины по итогам встречи Владимира Зеленского с Боррелем было опубликовано большое сообщение. В президентском отчете указывалось, что стороны подробно обсудили Крым и Донбасс. Зеленский «выразил надежду, что совместное заявление будет отображать уровень амбиций сторон по дальнейшему углублению стратегического партнерства и экономической интеграции между Украиной и ЕС». Боррель, в свою очередь, сделал несколько иной акцент. «Мы поддерживаем Украину в плане экономической интеграции… Особенно хочу подчеркнуть, что мы оказываем всевозможную мощную поддержку реформам, которые внедряются».

По прошествии трех дней, 25 августа, эти слова самим Жозепом Боррелем были переведены с дипломатического языка на разговорный. Он сказал, что дал Зеленскому понять — денег (точнее, кредитов) не будет. «Как я сказал президенту, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы», — сказал Боррель. Причем его слова цитируются на сайте Евросоюза. Другими словами, это не частное заявление. Он добавил, что Украина остается в повестке дня Евросоюза и что продолжение реформ сейчас критически важно: «Наша поддержка будет продолжаться, но она также связана со срочной необходимостью укрепления законности и борьбы против коррупции».

Возвращаясь к встрече Зеленского и Барреля в Киеве отметим, что тогда главный дипломат Европы назвал одно требование для выделения Украине кредита в размере 1,2 миллиарда долларов — «выполнять все требования МВФ» (в отдельном материале мы подробно рассказываем, на что Украина подписалась ради этого займа). Придет ли очередной транш или нет — теперь вопрос открытый. И зависит он скорее всего от вопросов, связанных с решением Рады провести конкурс для назначения нового главы САП. Что раскритиковали на Западе. «Я, в частности, настаивал на необходимости обеспечения прозрачного, деполитизированного процесса отбора для антикоррупционных органов», — заявил Боррель на сайте МИД ЕС.
То есть, видимо, с этим и была связана резкость Борреля.

«Вова, денег нет…» Реакция соцсетей

Телеграм-канал «Политика Страны» проанализировал заявление Борреля. «Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель после визита в Киев и встречи с президентом Владимиром Зеленским эту саму встречу совсем не дипломатично прокомментировал. «Как я сказал президенту, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы», — заявил Боррель, пояснив, что имеет в виду «укрепление законности» и «борьбу против коррупции». То есть, в переводе на понятный язык — запустить чистку судов под контролем Запада и оставить под его же контролем НАБУ и САП.

Иначе денег не будет. Мысль в общем-то понятная и неоднократно уже высказываемая. Но обращает на себя внимание подчеркнуто грубый тон, который позволил «главный дипломат» Европы в отношении президента Украины, пересказывая публично свой разговор с ним. Наши западные «кураторы» уже настолько обнаглели, что думают им все позволено и наши власти любой тон стерпят. И, к слову сказать, наши власти — и прошлые и нынешние — дали им много поводов так думать.
Но может все-таки проснется в Зеленском хоть какое-то чувство гордости и он повторит бессмертные слова Голобородько из фильма «Слуга народа» — «мы не попрошайки, мы не окраина, мы богатая и красивая страна. И то, что мы сейчас лежим на лопатках еще не повод ставить нас ***», — пишет «Политика Страны».

Одесский журналист Юрий Ткачев также напомнил, какую большую цену Украина уже заплатила за ожидаемый кредит: «На просьбу Зеленского дать денег (которые ЕС, между прочим, обещал дать взамен на открытие рынка земли, если что), главный дипломат ЕС довольно грубо ответил, что ЕС — не благотворительная организация и не банкомат. А так-то весь мир с нами, да».

Нардеп Ренат Кузьмин интересуется, за это ли стояли на Майдане. «Ну как вам, дорогие украинцы? Уже вам понятно? Или ещё не дошло? Евросоюз для украинцев не благотворительная организация и не банкомат. Денег нет, но вы держитесь… Где-то я уже это слышал. Вы за это на Майдане стояли, да? Ну, поздравляю! Допрыгались. Эй, президент Зеленский! Пора готовиться к голодным бунтам и последующей отставке», — написал Кузьмин.

Блогер Евгений Истребин написал короткий пост, который сопроводил смеющимися смайлами: «Боррель — Зеленскому. ЕС не банкомат, нужны реформы. Вова, денег нет, иди ***…»

https://inosmi.ru/economic/20200926/248196375.html

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 3248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
крестьянин не может создать государство.
вся обученная в вузах хохло-шушера есть селянские потомки, из которых хатку с "гудут" не выведешь.
Редкие исключения - Сикорский, Булгаков, Королев.
Но среди уродов, бывают и здоровые, игры ДНК.
...вот бы удивились Булгаков, Королёв и особенно Сикорский, если бы им сказали, что они - укроиньци...

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Не была страной, нечего было начинать.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 50825
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
СССР
Украина страна олигархов
Лузерами стали именно они в первую очередь.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15438
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
ЕС радикально изменил свое отношение к Украине, признав невозможность реформировать страну в направлении европейских ценностей. Проект закрыт, пишет известный политолог, все вернулось на круги своя.

Страна (Украина): Евросоюз закрыл свой проект в Украине
Ситуация на Украине
Отныне здесь — просто источник дешёвого труда и сырьевой придаток
26.09.2020
Андрей Головачев

Как я уже писал, ЕС радикально изменил свое отношение к Украине, признав невозможность реформировать нашу страну в направлении европейских ценностей. Проект закрыт. ЕС отныне рассматривает Украину просто как источник дешёвого труда, сырьевой придаток, рынок сбыта и буферное государство. И не более того. Собственно, основной целью недавнего визита главного дипломата ЕС в Украину г-на Борреля, как раз и было доведение до украинцев этого печального факта.

Вот цитата: "Как я сказал президенту Зеленскому, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы украинцы могут только сами".

Ну, а сами мы, увы, реформировать себя не в состоянии. Сами мы можем только либо сохранить нынешний статус-кво, то есть failed state, либо развалить себя, что мы, по сути, и делаем, массово разбегаясь на заработки кто куда.

Круг замкнулся. Точнее, все вернулось на круги своя.

О неизбежности этого итога я писал после победы майдана в самый разгар эйфории, когда народ радостно бежал голосовать за Порошенко. Худшего варианта для проведения реформ нельзя было даже и придумать, но плебсу можно втюхать все что угодно. Даже патентованного вора Порошенко, как великого реформатора. Ну, а избрание Зеленского президентом- это уже квинтэссенция, апофеоз охлократии. Охлократия, как известно, не способна ни к каким реформам. Охлократия не способна даже внятно артикулировать свои проблемы, не то чтобы их решать. Охлократия — это концентрированная форма популизизма и демагогии.

Поэтому, скоро мы станем противны сами себе.

https://inosmi.ru/economic/20200926/248196500.html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15438
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Польская журналистка выпустила книгу на основе бесед с работающими у поляков украинками. В итоге «Украинки» получились в значительной мере книгой о польках и поляках, о неприглядной изнанке жизни варшавского среднего класса, а также о тяжелой работе и сложных судьбах молодых женщин с Украины.

Wirtualna Polska (Польша): украинки, занимающиеся в Польше физическим трудом, часто подвергаются унижениям
26.09.2020
Клаудиа Коляса (Klaudia Kolasa)
Интервью с журналисткой Моникой Собень-Гурской (Monika Sobień-Górska), которая выпустила книгу на основе бесед с живущими в Польше и работающими у поляков украинками, показав, что происходит в домах представителей польского среднего класса.

Wirtualna Polska: Скажем честно, что «Украинки» получились в значительной мере книгой о польках и поляках. Я могу представить, что писать ее было непросто, ведь мы не любим, когда кто-то указывает нам на наши ошибки.

Моника Собень-Гурска: Я подошла к задаче как документалист, концентрирующийся на сборе фактов. Многие факты отрицать невозможно. Я знаю поляков, знаю, в какой стране живу. Меня больше удивило, что украинки несмотря ни на что воспринимают свою ситуацию позитивно.

— Как понимать это «несмотря ни на что»?

Уроженки Украины, которые занимаются в Польше физическим трудом, часто подвергаются унижениям. Одной из них, например, работодатель велел использовать при уборке только уксус. Это был «экологический поляк» брезгующий «отвратительной химией». При этом женщина должна была запереться в ванной комнате размером 2 на 2 метра. Она спросила, можно ли хотя бы открыть дверь, но получила отказ. Тогда она поинтересовалась, понимает ли мужчина, что ей придется вдыхать ядовитые испарения. Он отрезал, что нужно было учиться, чтобы не пришлось работать уборщицей.

Добавлю, что работодатель был врачом и осознавал, какому риску он подвергает женщину. Его унизительное замечание об учебе было неуместно, та, однако, не стала говорить, что получила высшее гуманитарное образование, но не могла прокормить себя на родине, работая по профессии. В эту квартиру она больше не вернулась. Неприятные истории о поляках меня не задели, мне было, скорее, стыдно за соотечественников. Эти истории рисуют образ польского среднего класса, который за 30 лет жизни при капитализме успел заработать достаточно денег, чтобы нанять уборщицу, но при этом многие его представители остались бескультурными людьми. Они бы очень удивились, узнав, что большинство этих презираемых ими женщин, выполняющих у них дома тяжелую работу, имеют более хорошее образование, чем они сами.
Я побеседовала с 21 героиней. На первой встрече я познакомилась с девушкой, которая начинала с мытья посуды в одном варшавском кафе, а на Украине окончила консерваторию и преподавала игру на фортепиано. Там она получала в пересчете на наши деньги 800 злотых (примерно 16 тысяч рублей, — прим.пер.). Она предпочла приехать в Польшу и мыть тарелки. Другая моя собеседница получила экономическое образование, другая была программистом, а сейчас делает полькам маникюр.

— Во вступлении к книге вы также признаетесь, что сами были в плену стереотипов.
— Да, в какой-то мере я тоже отношусь к тем людям, у которых украинка ассоциируется с уборщицей. Дело было в том, что я знала в основном таких украинок или тех, кто работал в сфере косметических и парикмахерских услуг. Парикмахер, к которому я хожу, с Украины, оттуда же был весь клининговый персонал в офисе, где я работала. Своих героинь я начала искать в этих отраслях, но мне хотелось представить в книге взгляд украинок из разных кругов, поговорить с женщинами, которые открыли свой бизнес или смогли занять высокий пост в корпорациях.

— Ваша книга рисует портрет как полек, так и украинок. Ваши собеседницы много рассказывают о различиях в восприятии красоты.
— Это было удивительно и забавно. Украинские парикмахеры пережили в Польше шок, им пришлось учиться своему ремеслу заново. На Украине должно быть издалека видно, что человек только что побывал в парикмахерской. Нужно иметь смелую укладку, начес, яркий цвет, а польки отказываются от балаяжа, контрастных прядей и просят только «немного вытянуть волосы на щетку». Украинки хватались за голову, видя, что те выходят от парикмахера и надевают шапку, отправляются на работу, собрав волосы в пучок, или ходят с отросшими за несколько месяцев корнями. На Украине это просто невообразимо.
Девушка, работавшая визажистом на одном из главных украинских телеканалов, устроилась на телевидение в Польше. В первый рабочий день она решила, что поляки решили над ней подшутить и снимают скрытой камерой: ей дали всего 15 минут на то, чтобы сделать журналистке макияж перед эфиром. На Украине макияжем занимаются полтора часа, а прической час.
Украинки, однако, умеют с иронией относиться к своему внешнему виду. Они смеются, что по ним видно, кто сколько времени уже провел в Польше: на это указывает количество украшений из золота и его имитации, макияж, укладка и отсутствие или наличие шубы.

— В контексте полек в вашей книге появляется выражение «жены из Вилянува». Кто они?

— Многих моих собеседниц поразило то, что в крупных польских городах есть множество молодых неработающих женщин. Днем, отправив детей в школу или детский сад, они листают Инстаграм или делают покупки в интернет-магазинах. Заниматься уборкой и готовить они приглашают украинок, а потом рассказывают мужьям, что сделали обед сами. Таким образом они оправдывают свое пребывание дома. У «жен из Вилянува» (так их окрестили украинки) стоят в гостиных мольберты. Все они «художницы»: рисование — это способ убить время, а одновременно получить пропуск в круги «элиты».

— В гостиной мольберт, а в холодильнике литры просекко…

— Да, это очень печальная история. Я спрашивала украинок, какой продукт приходит им в голову при мысли о холодильниках поляков, а они говорили, что алкоголь. В особенности это касается одиноких женщин, которые обедают в городе или на работе, а в холодильнике вместо продуктов держат запас просекко. На Украине тоже употребляют много алкогольных напитков, но там выпивают по каким-то особым случаям, на вечеринках. А польки, что удивляет украинок, возвращаются с работы и открывают вино. Бокал остается полным, потому что они постоянно его подливают, продолжая в это время читать электронную почту и отвечать на звонки. Потом они включают телевизор. Уходя, уборщицы видят, как их совершенно пьяные клиентки засыпают под сериал «Нетфликса». Такое явление называют «высокофункциональным алкоголизмом». Эти женщины работают менеджерами в корпорациях, юристами, врачами, моделями в рекламных агентствах. Утром они встают, делают макияж и отправляются на работу.

Я спросила, как выглядят холодильники семейных людей. Украинки говорят, что там тоже есть алкоголь, но хотя бы присутствуют продукты. Потом пустые бутылки выносит уборщица.

— Какая история вызвала у вас больше всего эмоций?
— Дело было в Варшаве. В субботу вечером украинке позвонили и спросили, может ли она сделать в воскресенье утром уборку в одном доме, потому что другая уборщица отказалась, а хозяева хотят устроить вечером какую-то вечеринку. Она колебалась, потому что воскресенье было ее единственным выходным днем, но согласилась. Время было предпраздничное, а на заработанные деньги она надеялась купить сыну ботинки. В 5 утра она приехала на место, хозяева через некоторое время ненадолго ушли, а перед выходом попросили, когда уборка будет подходить к концу, поставить стирать постельное белье, установив температуру на 90 градусов. То уже лежало в стиральной машине.

Вернувшись, хозяйка позвала украинку, показала ей какой-то свитер и заявила, что требует компенсации, так как тот оказался в стирке вместе с постельным бельем и сел, а это купленная в Милане вещь, которая стоила 1 тысячу долларов. Украинка стала оправдываться, что не видела никакого свитера. В итоге хозяйка заявила: «Ладно, я не буду с тобой спорить, ты обманщица, убирайся из этого дома». За уборку она не заплатила. Это не единичный случай, некоторые проделывают такие номера.

— Но были вещи, которые удивили вас в положительном смысле…
— Разумеется. Многие поляки относятся к украинкам уважительно, хвалят за работу, угощают обедами, помогают уладить бюрократические вопросы, отважно защищают, если видят признаки дискриминации, переживают за их оставшиеся на Украине семьи.

Украинки, которые трудятся в других сферах, говорят, что предпочитают работать не с соотечественниками, а с поляками. Им нравятся совместные мероприятия, поляки, которые работают на равноценных должностях, не притесняют их, а, чаще поддерживают. В целом женщины с Украины довольны своей жизнью в Польше и хотят здесь остаться. Они выходят замуж за поляков, встреченных у нас украинцев или иностранцев. Люди бывают разными, но следует помнить, что порой один наш жест или шаг может повлиять на имидж всего нашего общества за границей.

https://inosmi.ru/social/20200926/248173468.html

11:41 26.09.2020 | 1
servicleb
«украинская идея» сводится к одному – отделению земель исторической Руси и присоединению их к тому, кто больше заплатит. В разные эпохи самостийники продавались полякам, туркам, шведам, немцам, теперь – НАТО. Уникальность украинской идеи заключается в том, что она ратует за превращение части великого народа в рабов у правильного хозяина. В истории было немало национально-освободительных движений, боровшихся за освобождение угнетенной нации. Украинское движение занимается прямо противоположным – за национальное порабощение тех, кого удалось убедить в своей принадлежности к украинцам. Так что положение украинок в Польше - это и есть то, за что стоял майдан.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88312
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
VASIA.spb писал(а):
lohankin-blues писал(а):
крестьянин не может создать государство.
вся обученная в вузах хохло-шушера есть селянские потомки, из которых хатку с "гудут" не выведешь.
Редкие исключения - Сикорский, Булгаков, Королев.
Но среди уродов, бывают и здоровые, игры ДНК.
...вот бы удивились Булгаков, Королёв и особенно Сикорский, если бы им сказали, что они - укроиньци...
Так они и крестьянами не были..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88312
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Saruman писал(а):
ЕС радикально изменил свое отношение к Украине, признав невозможность реформировать страну в направлении европейских ценностей. Проект закрыт, пишет известный политолог, все вернулось на круги своя.

Страна (Украина): Евросоюз закрыл свой проект в Украине
Ситуация на Украине
Отныне здесь — просто источник дешёвого труда и сырьевой придаток
26.09.2020
Андрей Головачев

Как я уже писал, ЕС радикально изменил свое отношение к Украине, признав невозможность реформировать нашу страну в направлении европейских ценностей. Проект закрыт. ЕС отныне рассматривает Украину просто как источник дешёвого труда, сырьевой придаток, рынок сбыта и буферное государство. И не более того. Собственно, основной целью недавнего визита главного дипломата ЕС в Украину г-на Борреля, как раз и было доведение до украинцев этого печального факта.

Вот цитата: "Как я сказал президенту Зеленскому, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы украинцы могут только сами".

Ну, а сами мы, увы, реформировать себя не в состоянии. Сами мы можем только либо сохранить нынешний статус-кво, то есть failed state, либо развалить себя, что мы, по сути, и делаем, массово разбегаясь на заработки кто куда.

Круг замкнулся. Точнее, все вернулось на круги своя.

О неизбежности этого итога я писал после победы майдана в самый разгар эйфории, когда народ радостно бежал голосовать за Порошенко. Худшего варианта для проведения реформ нельзя было даже и придумать, но плебсу можно втюхать все что угодно. Даже патентованного вора Порошенко, как великого реформатора. Ну, а избрание Зеленского президентом- это уже квинтэссенция, апофеоз охлократии. Охлократия, как известно, не способна ни к каким реформам. Охлократия не способна даже внятно артикулировать свои проблемы, не то чтобы их решать. Охлократия — это концентрированная форма популизизма и демагогии.

Поэтому, скоро мы станем противны сами себе.

https://inosmi.ru/economic/20200926/248196500.html
Образчик чисто украинской идиотской наивности, - да не было у Запада желания "реформировать нашу страну в направлении европейских ценностей", было и есть желание пограбить, заодно напакостив России.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
А какие были мрии!) Овощ просрал неньку за обещание кредита в 100 ярдов, остальные пограбили, сколько получилось, ща остатки доклюют и свинтят куда подальше) Хотя чего им винтить, кто их трогет то))

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2657
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
СССР
Согласно данным Государственной миграционной службы Украины, в 2010-2012 годах за границей работали почти 1,2 миллиона украинцев. К 2019 году, по данным Министерства социальной политики, их число выросло до 3,2 миллионов, причем, согласно опубликованному в апреле отчету Европейской комиссии, 2,7 миллиона из них приходилось на Евросоюз. В документе Еврокомиссии также отмечается, что трудовым мигрантом является примерно каждый седьмой работающий по найму украинец.

Источник: Почему Украина стала страной-лузером

3.2 миллиона - это примерно 10% от всего населения. Если вычесть из общей суммы пенсионеров, детей и оставшихся на неньке членов семей, то кто реально в стране работает?

_________________
Зри в корень!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88312
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Козьма Прутков писал(а):
Согласно данным Государственной миграционной службы Украины, в 2010-2012 годах за границей работали почти 1,2 миллиона украинцев. К 2019 году, по данным Министерства социальной политики, их число выросло до 3,2 миллионов, причем, согласно опубликованному в апреле отчету Европейской комиссии, 2,7 миллиона из них приходилось на Евросоюз. В документе Еврокомиссии также отмечается, что трудовым мигрантом является примерно каждый седьмой работающий по найму украинец.

Источник: Почему Украина стала страной-лузером

3.2 миллиона - это примерно 10% от всего населения. Если вычесть из общей суммы пенсионеров, детей и оставшихся на неньке членов семей, то кто реально в стране работает?
- Не для того украинцы пятьсот лет за незалежность боролись, чтобы еще и работать!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15438
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Россия и Украина лишились соглашения о торговых представительствах. Об этом говорится в официальном сообщении МИД России, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Документ, подписанный еще в 1992 году, прекратил свое действие 27 сентября 2020 года. Согласно ему, Россия и Украина договорились взаимно учредить торговые представительства для содействия развитию взаимных торгово-экономических связей.

Киев расторг соответствующее соглашение с Москвой в августе 2020 года, писала заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова на своей странице в Facebook. Она объяснила решение ситуацией вокруг Крыма и Донбасса. В сентябре российский Минпромторг предложил ликвидировать российское представительство на Украине.

Ранее сообщалось, что торговый оборот между Москвой и Киевом в январе-июне 2020 года сократился почти на 46 процентов в годовом выражении и составил 3,545 миллиарда долларов. Доля Украины в общем обороте внешней торговли России упала с 2,1 до 1,3 процента.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15438
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Эксперт назвал статью экспорта в ЕС, которой может «похвастаться» Украина
16 октября 2020

Украина делает себе хуже, разрывая связи с Россией и со странами СНГ. Об этом заявил вице-президент Фонда развития современной дипломатии Дмитрий Перлин, комментируя заявление экс-министра экономики Виктора Суслова, который подсчитал, что после госпереворота 2014 года Украина ежегодно теряет 30 млрд долларов.

«Украина в 2014 году осознанно выбрала путь экономической деградации, — сказал эксперт в эфире радио Sputnik. — По большому счету, никто не обещал, что Украина сможет получить экономические преференции от выбора проевропейского пути. Сами европейцы говорили, что не будут компенсировать потери. Украинские политики, которые пришли вместе с Майданом к власти, говорили, что выбирают европейский путь развития, но не европейскую экономику. То есть речь шла о том, что они будут стремиться к неким европейским стандартам. По факту эти стандарты могут быть реализованы, но только с меньшим числом населения. Именно по этому пути, судя по всему, Украина сейчас и идет. Эти потери, о которых говорится, объективно видны. Украина делает себе хуже, разрывая связи не только с Россией, но и со странами СНГ».
Перлин отметил также, что, европейцы по-прежнему не стремятся поддерживать украинскую экономику.

«ЕС продолжает демонстрировать отказ от какого-либо участия в развитии экономики Украины. Единственной статьей экспорта в страны ЕС, которой Украина может похвастаться, это человеческий ресурс. Люди все больше уезжают на заработки в Европу. Но это не вопросы инвестиций в украинскую экономику, не вопросы строительства производства. Это отток мозгов, рук, рабочей силы. И это демонстрация того, что из года в год на Украине экономическая ситуация все хуже», — сказал эксперт.
По словам Перлина, на Украине не все с этим смирились.

«Даже сейчас есть очень серьезные силы, которые стремятся восстановить экономические отношения с Россией. … Думаю, что если Украина все-таки выздоровеет от этой майданной болезни, то эти силы смогут найти общий язык с российскими элитами на предмет восстановления экономических отношений», — считает политолог. Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил ранее, что смена геополитического курса страны обесценила научный и промышленный потенциал Украины, а ее высокотехнологичная продукция лишилась рынка. Годовой ВВП страны сократился на 30 млрд долларов по сравнению с 2013 годом, подчеркнул он.

«Это такие потери, которые мы компенсировать не можем, а компенсируем, наращивая долги. И перспектив нет, идет деградация страны», — сказал экс-министр.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10/16/ekspert-nazval-statyu-eksporta-v-es-kotoroy-mozhet-pohvastatsya-ukraina

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
крестьянин не может создать государство.
вся обученная в вузах хохло-шушера есть селянские потомки, из которых хатку с "гудут" не выведешь.
Редкие исключения - Сикорский, Булгаков, Королев.
Но среди уродов, бывают и здоровые, игры ДНК.
Сикорский - сын профессора из Киева (работавший в Петербурге до Киева), Булгаков - сын профессора из Орла, Королев - учителя из Могилева.

Где ты селюков-то увидел?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15438
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Бюджетный дефицит стремительно растет. Источников его покрытия нет и не предвидится. Все это происходит на фоне углубления коронакризиса, последствия которого могут стать роковыми для украинского бизнеса. При этом власти, похоже, не контролируют ситуацию, пустив все на самотек. «Апостроф» выяснял, что происходит с украинской экономикой, и есть ли шанс ее спасти.

Точка невозврата близко: что происходит с украинской экономикой (Апостроф, Украина)
Ситуация на Украине
Ситуация выходит из-под контроля властей
07.11.2020
Виктор Авдеенко
По итогам первых девяти месяцев 2020 года дефицит госбюджета Украины превысил 80 миллиардов гривен. При том, что общий объем доходов государственной казны за этот же период составил чуть более 765 миллиардов гривен.

До конца года бюджетная дыра будет только увеличиваться. Так, по словам источника «Апострофа», близкого к кабинету министров, большинство предприятий показывают убытки, «поэтому доходов по налогу на прибыль не будет». Кроме того, из НАК Нафтогаз Украины, которая является главным донором бюджета, уже высосали все дивиденды. На таможню рассчитывать не приходится — она и раньше показывала плачевные результаты, а с приходом на место ее руководителя бывшего директора аэропорта Борисполь Павла Рябикина увеличения поступлений в бюджет и вовсе никто не ждет. Планы по наполнению госбюджета срываются также из-за того, что иностранные инвесторы, так называемые нерезиденты, больше не хотят покупать наши облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

На Международный валютный фонд (МВФ) в нынешнем году также надежды никакой — выделение нового транша привязано к результатам аудита коронавирусного фонда. Учитывая, что его значительная часть пошла на строительство дорог, быстрого решения здесь не будет. Пока датой называется март 2021 года, но и это — далеко не факт. В любом случае, в нынешнем году денег МВФ не будет.

Все это накладывается на общий кризис, вызванный эпидемией коронавируса, и ожидания более жестких карантинных мер, которые малый бизнес может и не пережить.

Еще некритично, но…

Эксперты разделяют опасения правительственного источника. При этом они считают, что, скорее всего, в ближайшее время катастрофы не произойдет. «В этом году будет очень больно, но пропетляют. Скорее всего, запустят печатный станок миллиардов на 100. И еще 100 миллиардов гривен просто „забудут" профинансировать, — сказал изданию инвестиционный банкир и финансовый аналитик Сергей Фурса. — А вот в следующем году еще сложнее представить, как (будут выкручиваться), потому что предусмотрен большой дефицит бюджета (6 процентов ВВП — «Апостроф»), а источников финансирования все так же нет». Эксперт Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Егор Киян в разговоре с «Апострофом» охарактеризовал текущее состояние отечественной экономики как «свободное погружение на дно». «Экономика, с одной стороны, должна быть саморегулирующейся системой, но государство в критические моменты должно вмешиваться в ситуацию. Я не могу сказать, что сейчас у нас что-то слишком уж критично, но мы планомерно идем к точке невозврата, после которой мы можем потом просто не всплыть», — заявил специалист. По его словам, ситуация в стране такова, что власть живет как будто бы отдельной от всей остальной страны жизнью: «Правительство просто умыло руки и наблюдает, как бизнес барахтается».

Сотрудничество с МВФ на паузе

Егор Киян обратил внимание на то, что почти половина всех расходов госбюджета (порядка 600 миллиардов гривен из 1,3 триллиона гривен) направляется на выплаты по внешним долгам. «А стоило бы провести диалог по реструктуризации этих долгов, и высвободившиеся деньги направить на стимулирование (бизнеса и экономики в целом — «Апостроф»). Но, к сожалению, об этом никто не думает». При этом правительство направляет 150 миллиардов гривен на строительство дорог. «Дороги нужны, но нужно правильно расставлять приоритеты, особенно, когда речь идет о кризисе», — подчеркнул эксперт.

Кстати, с дорогами, а, точнее, с использованием для их строительства половины средств коронавирусного фонда, связана заморозка сотрудничества с МВФ. Пауза в отношениях с фондом вызвана, на самом деле, совокупностью причин, а последний демарш Конституционного суда, признавшего незаконным антикоррупционное законодательство, стал тем самым гвоздем в крышку гроба под названием «сотрудничество с МВФ». Впрочем, проблема эта вполне решаема, и власть просто должна «провести работу над ошибками», считает Сергей Фурса.

Помощи от государства ждать не стоит

В следующем году, особенно, если отношения с МВФ будут оставаться на паузе, власти наверняка продолжат печатать деньги, что приведет к падению курса гривны. «30 гривен за доллар мы должны достаточно быстро пройти — не факт, что в этом году, но точно в начале следующего, — говорит Сергей Фурса. — Курс тянет за собой инфляцию, а она — все остальное. У бизнеса будут негативные ожидания, инвестиций не будет». Также не стоит забывать о вероятности введения либо в конце этого года, либо в начале следующего, жестких карантинных мер вплоть до полного локдауна, от которого ожидания у бизнеса еще более мрачные.

Егор Киян высказал робкую надежду на то, что власть, решись она на повторное введение карантина, все же прекратит играть роль стороннего наблюдателя и окажет бизнесу необходимую помощь, однако, по его словам, еще вероятность того, что никакой поддержки предпринимателям со стороны государства не будет — значительно большая.

https://inosmi.ru/economic/20201107/248476204.html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26860
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
На днях Государственная казначейская служба Украины обнародовала оперативные данные о дефиците госбюджета за прошедшие десять месяцев (январь - октябрь). Данные казначейства говорят о том, что дефицит достиг рекордных за последние годы значений — 111 миллиардов гривен
Для сравнения: за весь прошлый год дефицит составил 81,2 млрд грн, за 2018-й — 59,2 млрд. И это за весь год, а не 10 месяцев.

Иными словами, мы видим, как дефицит нарастает снежным комом с каждым годом, подрывая возможности оплачивать государственные обязательства, в том числе и по внешним заимствованиям. Основная причина роста дефицита — снижение налоговых поступлений при росте расходов. Проще говоря, государство с каждым годом тратит всё больше, а зарабатывает всё меньше. Если бы речь шла об обычном человеке, он бы давно оказался бездомным банкротом.

Депутат Александр Дубинский считает также одной из причин падения поступлений в бюджет контрабанду и массовые скрутки НДС. «Вряд ли сокращение объема средств в Госказначействе связано с чрезмерно активной тратой средств, наверняка проблема состоит в сокращении налоговых и таможенных поступлений. Причем, не только по объективным экономическим причинам, но еще и из-за увеличения объемов злоупотреблений с НДС и с ввозом товаров на таможенную территорию Украины (контрабандой)», — пишет Дубинский. Также, по словам депутата, премьер-министр Денис Шмыгаль намерен погашать дефицит за счет девальвации.

Заделать брешь в бюджете в Минфине надеются и с помощью новых кредитов. Однако после недавнего демарша Конституционного суда, отменившего некоторые из законов, принятых по требованию МВФ, это будет нелегко. К тому же, как отмечает глава подкомитета парламента по вопросам финансов, депутат Ольга Василевская-Смаглюк, за предыдущие 10 месяцев года почти все поступления от внешних кредиторов ушли на выплату им же по старым долгам.

«Минфин объясняет такую бюджетную брешь, пропасть, я бы сказала, слабыми внутренними и внешними заимствованиями, которые за отчетный период составили 426 млрд грн. Это 77,9% от плана. Интересно, что по сути все заимствования за 10 месяцев мы потратили на погашение государственного долга — почти 337 млрд грн, и еще на обслуживание — 104 млрд грн. Берем в долг, чтобы перекрыть старые кредиты», — говорит нардеп. Обслуживание госдолга, вдвое превышающего доходную часть бюджета, — одна из ключевых экономических проблем страны. В этом году по процентам необходимо выплатить почти 420 миллиардов гривен (15 миллиардов долларов) — это больше трети доходов казны.

   
  
    
 [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.




[ Time : 0.093s | 18 Queries | GZIP : Off ]