Из нового романа В. Пелевина


 [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24377
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
nekto писал(а):
zztop писал(а):
nekto писал(а):
zztop писал(а):
А вот сейчас тебе хохол, как когда-то Гришке Мелехову, растолкуетЬЬ шо по чОм и кого надо свергать с пьедестала.
А надо бы было просто и без затей, по-пшецки, дать ему, быдлу, по лупоглазью чорнобривья и всех делов!
:rzach:

Думаю,что за этим задержки не будет! :crazy:

ВОНО УЖЕ ПОСТОМ ВЫШЕ ПРОСИТ КРИТЕРИИ ПИСАТЕЛЯ
бу га га
Не ведись на хохлацкие перла, а просто и без затей дай ему мотыгой тяпкой по йэблыччу чумазому.
Воно враз признает тебя хозяином и жирным осэлэдцем протрёт панские чипожки до блеска котовых яиц.
Помни: в харю, только в харю, а потом уж и по рукам, яки николы ничого нэ вкралы.

Ну, и как завершающий аккорд девчачьей песенки, такой любимой Колей/Мачачей "А тому ли я дала" - врезать с носка по яйцам.

phpBB [media]


:rzach:

С японинского слова "тому ли я дала?" переводится как сомнение :crazy:

А на сраномовье "а тому ли я дала" переводится как:
"визьмить мэнэ, люди добри, у наймы, хочь за курочку, чи то гусыка, або за ТАК!!! и этак. Бо нэмайе жыття на вкрайни мылий".
Чехов с Достоевским зныщувалы малэньких, та струмкых Мыколайив та Гапок с Галочками.
А, сэстры, сэстры горэ вам
Мойи голубки молодыйи...
ТГШ

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
Теги
Из нового романа В. Пелевина
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Коля писал(а):
Да селючий тупарь твой Чехов! Мачил и мачить буду!
Кобзон от литературы ваш Чехов! Да, мачача?

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Коля писал(а):
nekto писал(а):
Я не могу вспомнить то,чего не было.Не было ни еврейской газетной мафии .Не было и попытки Чехова прогнуться под то,чего не было!


А ты подними книгу Галковского Бесконечный тупик. И там всё найдёшь. И мафию, и освистание Чайки, где в первой редакции было гонево на евреев, которое тупарь Чехов, в своё время озлившийся, что не взяли в кодлу, тут же переделал - за что евреи не гнобили "вторую" премьеру Чайки - и многое другое.

Глупышка!Зачем мне какой-то галковский если есть документы и года два тому я закончил с ними заниматься.Не было никакой мафии! Освистали Чайку не за диффамацию евреев, а совсем за другое.Никто ведь тебе не мешает достать,как ты говоришь первую редакцию Чайки и вторую и сравнить.Зачем вверять своё мнение какому-то галковскому.

Ты лжёшь,миколка,поскольку знаний у тебя нет и быть не может.Твои сказочки о антисемитизме Чехова не лезут ни в какие ворота.Я могу тебе по большому секрету сказать,что твоя "мафия",которая якобы зажимала Чезхова, платила ему БОЛЬШЕ всех остальных писателей!И даже больше чем Толстому!Вот такая интересная мафия!

И ты не порол бы чушь,если бы знал кто был издателем Чехова!Но это тебе не осилить! :tease:


Последний раз редактировалось nekto 18.10.18, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
Нет,я всегда говорю именно то,что хочу сказать.Пелевин не писатель!

потому, что он использовал англицизмы? :consul:

Нет,не поэтому.Прочти внимательно.Я тебе всё написал!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
Нет,я всегда говорю именно то,что хочу сказать.Пелевин не писатель!

потому, что он использовал англицизмы? :consul:
Да писать он, писатель ни о чем, успокойся. Раз его читают. Короче для эмигрантов сойдет, ну не Чехова же им перечитывать в очереди за новым айфоном.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27660
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Я-то миколка. А вот ты кто??

«Юбилейное бенефисное торжество было омрачено почти беспримерным, давно уже небывалым в летописях нашего образцового театра скандалом… такого головокружительного провала, такого ошеломляющего фиаско, вероятно, за всё время службы бедной бенефициантки не испытывала ни одна пьеса … после третьего действия шиканье стало общим, оглушительным, выражавшим единодушный приговор тысячи зрителей тем „новым формам“ и той новой бессмыслице, с которыми решился явиться на сцену „наш талантливый беллетрист“. Четвёртое действие шло ещё менее благополучно: кашель, хохот публики, и вдруг совершенно небывалое требование: „опустите занавес!“ … Шиканье по окончании пьесы сделалось опять общим: шикали на галерее, в партере и в ложах. Единодушие публика проявила удивительное, редкое, и, конечно, этому можно только порадоваться: шутить с публикой или поучать её нелепостями опасно».

На защиту Чехова встал один Суворин, в свою очередь тоже освистанный. «Полемика» пошла на уровне стишков:

Скажу я смело –

Пожалуй, соколом рядись,

Но Соколом лететь, ты, Чайка, не берись.

(Автор Иероним Добрый, он же С.Г.Фруг.)

Удар был особенно силён, так как в пьесе образ Тригорина носил явно автобиографический характер.

Сразу всё понявший, увидевший своим хитрым татарским глазом, Чехов писал Суворину:

«17-го октября не имела успеха не пьеса, а моя личность. Меня еще во время первого акта поразило одно обстоятельство, а именно: те, с кем я до 17-го октября дружески и приятельски откровенничал (немножко переигрывает – О.), беспечно обедал, за кого ломал копья – все эти имели странное выражение, ужасно странное… Одним словом, произошло то, что дало повод Лейкину выразить в письме соболезнование, что у меня так мало друзей, а „Неделе“ вопрошать: „что сделал им Чехов“, а „Театралу“ поместить целую корреспонденцию о том, будто бы пишущая братия устроила мне в театре скандал. Я теперь покоен, настроение у меня обычное, но всё же я не могу забыть того, что было, как не мог бы забыть, если бы, например, меня ударили…»

Чехов вздохнул, повертел в руках ладью-Суворина и пожертвовал за лучшую позицию. (831) Иного выхода не было. После разрыва же «был хорошо устроен в зоне».


полностью читать
https://fil.wikireading.ru/45667

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nekto писал(а):
Нет,не поэтому.

потому, что он не владеет русским языком? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Коля
Цитата:
Я-то миколка. А вот ты кто??

«Юбилейное бенефисное торжество было омрачено почти беспримерным, давно уже небывалым в летописях нашего образцового театра скандалом… такого головокружительного провала, такого ошеломляющего фиаско, вероятно, за всё время службы бедной бенефициантки не испытывала ни одна пьеса … после третьего действия шиканье стало общим, оглушительным, выражавшим единодушный приговор тысячи зрителей тем „новым формам“ и той новой бессмыслице, с которыми решился явиться на сцену „наш талантливый беллетрист“. Четвёртое действие шло ещё менее благополучно: кашель, хохот публики, и вдруг совершенно небывалое требование: „опустите занавес!“ … Шиканье по окончании пьесы сделалось опять общим: шикали на галерее, в партере и в ложах. Единодушие публика проявила удивительное, редкое, и, конечно, этому можно только порадоваться: шутить с публикой или поучать её нелепостями опасно».

На защиту Чехова встал один Суворин, в свою очередь тоже освистанный. «Полемика» пошла на уровне стишков:

Скажу я смело –

Пожалуй, соколом рядись,

Но Соколом лететь, ты, Чайка, не берись.

(Автор Иероним Добрый, он же С.Г.Фруг.)

Удар был особенно силён, так как в пьесе образ Тригорина носил явно автобиографический характер.

Сразу всё понявший, увидевший своим хитрым татарским глазом, Чехов писал Суворину:

«17-го октября не имела успеха не пьеса, а моя личность. Меня еще во время первого акта поразило одно обстоятельство, а именно: те, с кем я до 17-го октября дружески и приятельски откровенничал (немножко переигрывает – О.), беспечно обедал, за кого ломал копья – все эти имели странное выражение, ужасно странное… Одним словом, произошло то, что дало повод Лейкину выразить в письме соболезнование, что у меня так мало друзей, а „Неделе“ вопрошать: „что сделал им Чехов“, а „Театралу“ поместить целую корреспонденцию о том, будто бы пишущая братия устроила мне в театре скандал. Я теперь покоен, настроение у меня обычное, но всё же я не могу забыть того, что было, как не мог бы забыть, если бы, например, меня ударили…»

Чехов вздохнул, повертел в руках ладью-Суворина и пожертвовал за лучшую позицию. (831) Иного выхода не было. После разрыва же «был хорошо устроен в зоне».


полностью читать
https://fil.wikireading.ru/45667


Миколка!Напрасно стараешься.Я срань галковского читать не буду.Предпочитаю документы!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
Нет,не поэтому.

потому, что он не владеет русским языком? :)

Я тебе всё написал!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24377
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
nekto писал(а):
Коля
Цитата:
Я-то миколка. А вот ты кто??

«Юбилейное бенефисное торжество было омрачено почти беспримерным, давно уже небывалым в летописях нашего образцового театра скандалом… такого головокружительного провала, такого ошеломляющего фиаско, вероятно, за всё время службы бедной бенефициантки не испытывала ни одна пьеса … после третьего действия шиканье стало общим, оглушительным, выражавшим единодушный приговор тысячи зрителей тем „новым формам“ и той новой бессмыслице, с которыми решился явиться на сцену „наш талантливый беллетрист“. Четвёртое действие шло ещё менее благополучно: кашель, хохот публики, и вдруг совершенно небывалое требование: „опустите занавес!“ … Шиканье по окончании пьесы сделалось опять общим: шикали на галерее, в партере и в ложах. Единодушие публика проявила удивительное, редкое, и, конечно, этому можно только порадоваться: шутить с публикой или поучать её нелепостями опасно».

На защиту Чехова встал один Суворин, в свою очередь тоже освистанный. «Полемика» пошла на уровне стишков:

Скажу я смело –

Пожалуй, соколом рядись,

Но Соколом лететь, ты, Чайка, не берись.

(Автор Иероним Добрый, он же С.Г.Фруг.)

Удар был особенно силён, так как в пьесе образ Тригорина носил явно автобиографический характер.

Сразу всё понявший, увидевший своим хитрым татарским глазом, Чехов писал Суворину:

«17-го октября не имела успеха не пьеса, а моя личность. Меня еще во время первого акта поразило одно обстоятельство, а именно: те, с кем я до 17-го октября дружески и приятельски откровенничал (немножко переигрывает – О.), беспечно обедал, за кого ломал копья – все эти имели странное выражение, ужасно странное… Одним словом, произошло то, что дало повод Лейкину выразить в письме соболезнование, что у меня так мало друзей, а „Неделе“ вопрошать: „что сделал им Чехов“, а „Театралу“ поместить целую корреспонденцию о том, будто бы пишущая братия устроила мне в театре скандал. Я теперь покоен, настроение у меня обычное, но всё же я не могу забыть того, что было, как не мог бы забыть, если бы, например, меня ударили…»

Чехов вздохнул, повертел в руках ладью-Суворина и пожертвовал за лучшую позицию. (831) Иного выхода не было. После разрыва же «был хорошо устроен в зоне».


полностью читать
https://fil.wikireading.ru/45667


Миколка!Напрасно стараешься.Я срань галковского читать не буду.Предпочитаю документы!

У ХОХЛОВ на прочтение Чехова времени нет, зато на всякую срань галковско-пелевинскую хватает.
А всё дело в указивках и грошах от "американских вонючек". Племени мазеп-воров думать запрещено, надо всё русское искоренять как можно скорее в нэньщине вальцманоидной.
А там и манна небесная не за горами для лупатых с лопатой :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nekto писал(а):
Я тебе всё написал!

да, ты написал, что он не владеет русским языком. Золя, кстати, тоже им не владел :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27660
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Да! У меня указивки. От самого Владим Владимыча. Мачить всякую срань. А жужльойайтцыча так вообще кончить.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
Я тебе всё написал!

да, ты написал, что он не владеет русским языком. Золя, кстати, тоже им не владел :)

Золя русский писатель?Нужно запомнить! :tease:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Коля писал(а):
Да! У меня указивки. От самого Владим Владимыча. Мачить всякую срань. А жужльойайтцыча так вообще кончить.

Ты переведи на русский язык, а то ж читать невозможно!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24377
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
а хорошая темка получилась
поймали ВОРА и отпиздили его публично
а не бреши, хохуйлО, так опрометчиво - здесь не все малюки-нэмовлятко усраиньськи, могут и "мордой да и в говно" макнуть. :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
zztop писал(а):
а хорошая темка получилась
поймали ВОРА и отпиздили его публично
а не бреши, хохуйлО, так опрометчиво - здесь не все малюки-нэмовлятко усраиньськи, могут и "мордой да и в говно" макнуть. :hoh

Миколка тот ещё долбодятел! :crazy: Правда тупой и необразованный,но то такое!Свиньям хвосты крутить это не мешает!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nekto писал(а):
Золя русский писатель?

французский. Но русским он не владел, как и Пелевин. И тут возникает вопрос, раз ни тот, ни другой, не писали книги на русском, то почему Золя писатель, а Пелевин - нет? Можешь логически это объяснить? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27660
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Синий апельсин писал(а):
Золя, кстати, тоже им не владел


Кстати, попельсин, давай споём украинскую народную.

ой, ты золя моя, золя
золя зольная моя
как пойду я лупоглазым
бля гулять кудысь в поля

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
Золя русский писатель?

французский. Но русским он не владел, как и Пелевин. И тут возникает вопрос, раз ни тот, ни другой, не писали книги на русском, то почему Золя писатель, а Пелевин - нет? Можешь логически это объяснить? :)

Зачем? В Нагорной проповеди Христос сказал:"Не мечите бисер перед свиньми!" Дословно немного не так.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nekto писал(а):
Зачем?

слив защитан :rzach:

песдеть, канешно, не мешки ворочать :crazy:

   
  
    
 [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.




[ Time : 0.116s | 19 Queries | GZIP : Off ]