административная//уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста


 [ Сообщений: 133 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А с чего хохлы (а их в теме большинство) взяли, что молодой тупой сотрудник работодателю предпочтительнее грамотного и опытного...?
LuckyStarrr, ты же у нас руководитель среднего звена...
Вот если ты примешь на работу молодую, тупую и красивую пустышку с синей тату на ноге вместо старой, малоподвижной, опытной женщины с синими венами на ногах ...
тебе тогда от государства тюрьма...Будет ли тебе жена носить печенье в твою тюрьму?

   
  
    
Теги
административная//уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134531
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
aist
Про татушки

Работает у нас офис-менеджер Света, вся такая беленькая, пушистенькая, но с простинкой. 
Недавно случайно при ней анекдот рассказали, не помню какой, но там фигурировало слово "залупа", и Света на голубом глазу спрашивает: 
- Мальчики, а что такое "залупа"?" 
Ну, я, видя, что девочке вправду не хватает в лексиконе этого красивейшего слова, давай ей объяснять, что это тыльная сторона ладони, слово польского происхождения от глагола "лупить", типа "бить" по-польски, а то, чем бьют, называется "лупа". А соответственно с другой стороны "лупы" - "залупа". 
Ну, все посмеялись и забыли.
А сегодня сидим кушаем в столовой в полном составе всем офисом, даже генеральный снизошел до нас, и Света выдает: 
- Артем, вот ты принял на работу очередного грузчика, а он тебе врет, говорит, что не судимый. А я, когда с ним беседовала, заметила, что у него на залупе татуировка в виде восходящего солнышка, как на зоне, я всегда внимательно смотрю на залупу, и ты будь внимательней...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134531
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
aist писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А с чего хохлы (а их в теме большинство) взяли, что молодой тупой сотрудник работодателю предпочтительнее грамотного и опытного...?
LuckyStarrr, ты же у нас руководитель среднего звена...
Вот если ты примешь на работу молодую, тупую и красивую пустышку с синей тату на ноге вместо старой, малоподвижной, опытной женщины с синими венами на ногах ...
тебе тогда от государства тюрьма...Будет ли тебе жена носить печенье в твою тюрьму?
Не знаю как с печеньем, но у его жены опыт выноса колбасы под юбкой через проходную богатый

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
незнамокто писал(а):
aist
Про татушки

Работает у нас офис-менеджер Света, вся такая беленькая, пушистенькая, но с простинкой. 
Недавно случайно при ней анекдот рассказали, не помню какой, но там фигурировало слово "залупа", и Света на голубом глазу спрашивает: 
- Мальчики, а что такое "залупа"?" 
Ну, я, видя, что девочке вправду не хватает в лексиконе этого красивейшего слова, давай ей объяснять, что это тыльная сторона ладони, слово польского происхождения от глагола "лупить", типа "бить" по-польски, а то, чем бьют, называется "лупа". А соответственно с другой стороны "лупы" - "залупа". 
Ну, все посмеялись и забыли.
А сегодня сидим кушаем в столовой в полном составе всем офисом, даже генеральный снизошел до нас, и Света выдает: 
- Артем, вот ты принял на работу очередного грузчика, а он тебе врет, говорит, что не судимый. А я, когда с ним беседовала, заметила, что у него на залупе татуировка в виде восходящего солнышка, как на зоне, я всегда внимательно смотрю на залупу, и ты будь внимательней...
Хм..
посмеялся...
Только я не понял как она смогла разглядеть татушку на залупе у грузчика?
Они ходят на нудистский пляж?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Фаза писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А с чего хохлы (а их в теме большинство) взяли, что молодой тупой сотрудник работодателю предпочтительнее грамотного и опытного...?
По формальной причине, очевидной всем толковым на форуме, - грамотных и опытных предпенсионеров не интервьюируют. От слова вообще.
А молодых тупых - тока въёт. Потому по закону случая тупых и молодых иногда на работу берут.

:zed: По какому закону? :rzach: Ты хоть чуть чуть представляешь, чем руководствуются работодатели (и их представители) нанимая человека?
Судя по некоторым признакам, чувак с Украины...Или много общался с каклами..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Фаза писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А с чего хохлы (а их в теме большинство) взяли, что молодой тупой сотрудник работодателю предпочтительнее грамотного и опытного...?
По формальной причине, очевидной всем толковым на форуме, - грамотных и опытных предпенсионеров не интервьюируют. От слова вообще.
А молодых тупых - тока въёт. Потому по закону случая тупых и молодых иногда на работу берут.
:zed: По какому закону? :rzach:

Эх Лаки, закон случая это закон [теории] вероятности. Плохо учили в Хохляндии?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
dbl


Последний раз редактировалось Фаза 28.09.18, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Про страхи что выгонят, часто слышу. Это сложно, когда тянешь. Про себя:
Раз взялся гнать меня с работы некий третьесторонний Х(долго), имеющий влияние на средний менеджмент моей аутсорсинговой конторы. У меня проект в штатах, я там при деле, сюда приношу бабосы и тут меня так просто не сковырнешь. Они создают проблемы через менеджмент моей прямой нанимательницы, та – ну понимаешь – правда дает идеальнейшую характеристику. Средний менеджмент - давай уходи, высший – тебя никто не гонит. Далее, средний мне дает с их точки зрения самый сложный проект, типа на вылет. Но тут хохма, резюме мое они не читали или там ничего не поняли, этим я халтурил все девяностые – через месяц я там уже в теме. Вызывали в проект эксперта, разбираться, кто я такой :). Всё, ставки там нет, вот тебе тренинг – сделаешь, будет проект. Тренинг на 2 недели, работы там по чесноку – 6 месяцев, квалификационного задела – 0. Растянул на месяц, трюк в учетке – писал четверки вместо восмерок, 11-часовой рабочий день, и некоторые неосновные работы я застабил, типа сделаны, что проверить сложно. В прототипном виде чрез месяц – работало. Проверял чел с украинской локации, а тут крым и все такое, ну думаю хана. Но верьте в проф солидарность, все работы которые я не сделал, он мне зачел, а к тому, что работало, нашел кучу придирок – вердикт - здесь все ку-во, исправить в три дня. Работы на день. К сроку пришел мой, грустный, смотреть не стал, хотя я рвался изо всех сил показать. Говорит, тебя никуда не возьмут. Я говорю – берет этот и этот. Нет, они тебя не берут. Ну, еще я просидел без работы совсем месяц, он периодически прибегал ко мне и ныл, что я проедаю его бюджет. Уволился. Но мог и не. Наверно.
Так что все кто при деле - никому не грустить. И их близким особенно.
Еще. У фантомной работы верный признак - серая зарплата. Две мои последние записи в книжке именно на такие. И дело тут не только в пенсионных отчислениях, глубже - ты не часть команды, на твою вовлеченность в успех предприятия всем плевать (Честнее в таких случаях наниматься по ГПХ или иметь ИП). Чтобы я понимал, но с работой конечно лучше чем без.
Это все к чему, как при серых зарплатах правительство будет карать за увольнение предпенсионеров?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Цитата:
По словам одного из источников издания, обсуждается, в частности, отмена существующей балльной системы начисления пенсий. Другие два собеседника утверждают, что совещаний об отмене балльной формулы пока не проводилось, а речь идет лишь о совершенствовании расчетов.
https://lenta.ru/news/2018/09/ ... mula/
Реформаторский зуд. От того что с базовыми экономическими параметрами справиться не могут.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5473
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Практически не знаю ни одного пенсионера, который не продолжает работать после достижения пенсионного возраста. Вопрос заключается в обеспечении необходимых условий для работы пенсионеров.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
mikrus писал(а):
Практически не знаю ни одного пенсионера, который не продолжает работать после достижения пенсионного возраста. Вопрос заключается в обеспечении необходимых условий для работы пенсионеров.
Категории тут три:
1) те, кто востребован после 55//60
2) Те, кому дают доработать до 55//60
3) Те кто сам дотягивает( с подработками или без) до 55//60

Если бы наша экономика росла, то первая категория получила бы выгоду от пенсионной реформы, в целом их рост зарплаты должен компенсировать пенсионную прибавку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
камчан писал(а):
Толку от этого запрета. Сейчас 40-50 летние боятся увольнения. Боятся брать больничный. Даже не представляю 60-летнего идущего на собеседование.
Вот я тоже не представляю.
А надо чтоб ходили. И это единственное место, где государство может помочь - дать возможность про_собеседоваться.
Это весьма косвенное давление на работотдателя, где он возможно не будет сопротивляться.
Все прямые воздействия-давления работать не будут, будет только хуже.

Не хочет государство помочь, заставить сайты не просить указавать не указывать возраст и даты.
Народ сам допетривает.
Цитата:
хххх [Россия] (5 лет 8 месяцев) (16:12:26 / 23-10-2020)
Дружище, ну я же всё написал.
Не надо доводить до абсурда. У всех же есть голова на плечах. Прикидываться дедушке прыщавым школьником - моветон! :-)
Надо просто не указывать возраст. Убрать даты учебы. Не указывать даты в первых местах работы, просто через запятую перечислить с небольшим описанием.
Сделать упор на руководящие обязанности.
Забалтывать и давать уклончивые ответы на неудобные вопросы. Да, что я вас учу! :)
И понаглей! Морду кирпичем и ломиться напрополую! Так победим!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Прочитал на хабре в комментах:
Удивило число плюсов
.
Цитата:
Просто надо понимать, что любые отношения между физлицами и/или юрлицами можно вести двумя способами: по-человечески, и по-закону.
Компания может предложить/попросить написать заявление по собственному. Предлагать/просить такое закон формально не запрещает.
Работник, со своей стороны, может не принять это предложение и отказаться выполнять эту просьбу.
И не принимая это предложение, работник автоматически по собственному желанию переводит плоскость отношений из "по-человечески" в "по-закону". А дальше начинается веселая игра "кто лучше знает закон", "кто хитрее его применит для достижения своей цели" и "кто окажется упёртее и терпеливее".
Девушка решила сыграть в эту игру и проиграла, даже не смотря на имеющуюся фору (т.к.наше законодательство гораздо сильнее защищает работника, чем фирму), только и всего.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48248
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
Четник писал(а):
Пороть скот!!! :rzach:

Так вас каков и порят во все дыры все кому не лень :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
mikrus писал(а):
Практически не знаю ни одного пенсионера, который не продолжает работать после достижения пенсионного возраста. Вопрос заключается в обеспечении необходимых условий для работы пенсионеров.

Знаю много пенсионеров не работающих по причине отсутствия предложения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80414
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Для того чтобы работать нужно здоровье.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4054
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Предпенсионеров сейчас в службе занятости с бегунками вообще не гоняют. Лафа. Смысла нет. Не берут в 100% случаев даже суперпрофи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Очень тонкий троллинг возрастных программистов:
https://aftershock.news/?q=node/943253

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Очень тонкий троллинг возрастных программистов:
https://aftershock.news/?q=node/943253
А что смешного в том, что не зависит от человека? В возрасте. Есть ли смысл в этом, или уже есть таблетка от старости для тех, кто планирует жить вечно?

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 [ Сообщений: 133 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.107s | 18 Queries | GZIP : Off ]