mas писал(а):

Игорь
Цитата:
mas писал(а):
Игорь писал(а):
Бредишь, что ли? Какие еще "намеки", куда уж прямее-то?
Совсем глюпый. Вынужден повторить, Навальный умнее тебя и поэтому НИ ОДНОГО случая взятки Медведеву не приводит. (Потому что сведений об этом у него нет, доказательств нет, а возможность получить срок "За клевету" значит есть.) Перечисляет какое то имущество, с намеками на незаконность приобретения и только. Вообще то, что такое коррупция ты хоть правильно понимаешь? Навальный рассказывает не о конкретных взятках, а о том, как в соцсетях его приверженцы (хорьки, преимущественно юридической национальности) раздули компанию вокруг его стряпни, как его американские хозяева обеспечили множество публикаций в своих СМДИ. В общем пустушка, для отчета перед хозяевами.
Ты по-моему больной на голову.
Если бы Навальный привел в дополнение к своим словам что Медведев коррупционер еще и железобетонные доказательства фактов коррупции со стороны Медведева, то это была бы уже не клевета - а фактически заявление в прокуратуру.
А вот то что ты называешь "намеками на незаконность приобретения и только" - это и есть та самая клевета - "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".
Т.е. Навальный прямо называет Медведева коррупционером, открытым текстом - и в добавку к этому заявлению делает еще и "намеки на незаконность приобретения".
100% клевета.
А Медведев в ответ молчит и не подает на Навального в суд.
Значит, получается, что уже и не клевета.
Ты правильно понимаешь значение слова "намек"? Намек это не утверждение, к намеку нельзя придраться юридически. Пример: "Ты заметил, что твоя дочь очень похожа на тебя, а сын вылитый сосед Иван". Ну, сможешь меня обвинить в клевете, на свою жену?
Да какой же это "намек" - если Навальный открытым текстом прямо называет Медведева коррупционером?
Это - прямая клевета (в том случае если это неправда).
И то, что в качестве доказательства данного утверждения Навальным используются "намеки" - уже неважно, ведь само слово "коррупционер" было четко и ясно произнесено.
Если использовать твои аналогии, то Навальным было сказано: "Медведев - рогоносец. Мы ведь все заметили, что дочь Медведева очень похожа на него, а сын вылитый сосед Иван." Снят ролик на эту тему и выложен в сеть.
А Медведев отмолчался.
Нет, можно конечно начать утверждать, что мол жена Медведева как жена Цезаря вне подозрений - именно потому он и отмолчался. Чем вы, бобры, здесь и занимаетесь. Но ведь помимо бобров есть еще и люди, не считающие Медведева Цезарем.
Мы с тобой уже прямо на какой-то эзопов язык перешли. А на самом деле все ведь очевидно. Либо Навальный клеветник, либо Медведев коррупционер.