чукча писал(а):
Режет правду-матку, а вас неполноценных корежит. Го Обама!!!!!

Ну-ну... Америка потратила триллион долларов на войну и оккупацию Ирака и Афганистана. Но стоило ей только вывезти военных оттуда, как стало ясно: деньги потрачены ВПУСТУЮ. Мало того Америка своими действиями породила такие силы, с которыми всем нам, включая и США, придется бороться весь 21 век. Вот пример того, что Америка является самой тупой мощной страной в мире. Америка имеет самые мощные вооруженные силы в мире, НО!... Может ли Америка вывести войска из Германии или Японии, которые она оккупирует уже 70 лет, затрачивая триллионы долларов на содержание своих воинских контингентов там? Не может. Потому что сразу породит там такие силы, которые могут похоронить и её саму. Америка вынуждена тратить триллионы долларов на содержание авианосных группировок, а иначе она не сможет контролировать планету. И это притом, что в вооруженных силах США и оборонной промышленности такой бардак и попил, что итогом его являются, к примеру, триллион долларов, затраченных на полнейшее говно, типа Ф-35. А сейчас вовсю выходят на пенсию послевоенные бэби-бумеры, которые перестают платить деньги в пенсионные фонды и начинают отбирать их оттуда. Да, Америка - великая страна, но взвалившая на себя такую ношу мирового лидерства, которую просто не может выдержать, и которая ее(Америку) раздавит, как раздавила СССР подобная ноша. А Россия не нуждается в таких огромных затратах. Как сказал Путин, нам не нужны военные базы по всему миру, мы и со своей территории кого хочешь достанем. Вот и выходит, что Россия легко перенесет тяготы, а Америка надорвется.