Кто в Америке живет? Можете прокомментировать?


 [ Сообщений: 118 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 3135
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Wal писал(а):
А юпиэсов тогда не было еще как класса.

Трансформаторы стабилизирующие были. Даже бытовые.
При каждом телевизоре всегда подобный стабилизатор напряжения стоял.
Гудел громче телевизора. :)
Любые "миллисекундные колебания" подобный девайс сглаживает не хуже юпиэса.
А при необходимости реостатом (были и такие модели) можно было и напругу добавить/убавить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23076
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
sves писал(а):
Wal писал(а):
А юпиэсов тогда не было еще как класса.

Трансформаторы стабилизирующие были. Даже бытовые.
При каждом телевизоре всегда подобный стабилизатор напряжения стоял.
Гудел громче телевизора. :)
Любые "миллисекундные колебания" подобный девайс сглаживает не хуже юпиэса.
А при необходимости реостатом (были и такие модели) можно было и напругу добавить/убавить.

Были, и у нас стояли, но их не хватало часто, тем более что потребление системы значительно превышало телевизор. А дома стабилизатор тоже был, с реостатом, кстати, он и сейчас еще жив. На даче валялся где-то

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80972
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Немцы начинают распечатывать "Бухенвальд", колбасников туда собирать будут ...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 3135
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Wal писал(а):
Были, и у нас стояли, но их не хватало часто, тем более что потребление системы значительно превышало телевизор.

Ну, это уже проблема проводки.
Если проводка рассчитана на 3кВт, а потребление - 5 то никакой стабилизатор/юпиэс не поможет.
Тем более если алюминиевые провода - это вообще ужас.
Он, вроде как, толстый (2-2,5 мм), а 3 кВт - и уже горит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23076
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
sves писал(а):
Wal писал(а):
Были, и у нас стояли, но их не хватало часто, тем более что потребление системы значительно превышало телевизор.

Ну, это уже проблема проводки.
Если проводка рассчитана на 3кВт, а потребление - 5 то никакой стабилизатор/юпиэс не поможет.
Тем более если алюминиевые провода - это вообще ужас.
Он, вроде как, толстый (2-2,5 мм), а 3 кВт - и уже горит.

Не, не в проводке. Установка вообще запитывалась толстым кабелем прямо с щитка, а там медные шины ого. Это же не бытовые тебе розетки и нагрузки.
До конца 80х никаких засад не бывало (ну разве по мелочи крайне редко), а вот потом - чем дальше в горбачева тем хуже с инфраструктурой. То ли еще кого стали на наши цепи вешать (а у нас своя подстанция была), то ли вообще вся сеть в окрестностях подгнила и устарела...

КОгда в соседней лаборатории баловались со своими экспериментами (а там испытывали некоторые типы токамаков) то они нас предупреждали, потому что во время их разряда у нас аппаратура сходила с ума. Поэтому мы работали в разные дни. Но притом они сеть не подсаживали.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 3135
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Wal писал(а):
До конца 80х никаких засад не бывало (ну разве по мелочи крайне редко), а вот потом - чем дальше в горбачева тем хуже с инфраструктурой. То ли еще кого стали на наши цепи вешать (а у нас своя подстанция была), то ли вообще вся сеть в окрестностях подгнила и устарела...

КОгда в соседней лаборатории баловались со своими экспериментами (а там испытывали некоторые типы токамаков) то они нас предупреждали, потому что во время их разряда у нас аппаратура сходила с ума. Поэтому мы работали в разные дни. Но притом они сеть не подсаживали.

Примерно представляя энергопотребление Токомака могу сказать только одно - если при их потребностях сеть не просаживалась, а у вас на вакуумных насосах - плавала, то проблема тем более в проводке на вашем участке (как вариант, если уличные трансформаторы были разные - ваш трансформатор был деградировавший.)
Изображение
что-то типа такого.

Такое в советское время (замена трансформатора) быстро можно было решить только через йух и люляки если подведомственно КГБ или оборонке.
Либо ждать очередной 100500-й пятилетки что-бы внести в планы замены и потом ждать ещё столько-же что-бы эту замену сделали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23076
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
sves писал(а):
Wal писал(а):
До конца 80х никаких засад не бывало (ну разве по мелочи крайне редко), а вот потом - чем дальше в горбачева тем хуже с инфраструктурой. То ли еще кого стали на наши цепи вешать (а у нас своя подстанция была), то ли вообще вся сеть в окрестностях подгнила и устарела...

КОгда в соседней лаборатории баловались со своими экспериментами (а там испытывали некоторые типы токамаков) то они нас предупреждали, потому что во время их разряда у нас аппаратура сходила с ума. Поэтому мы работали в разные дни. Но притом они сеть не подсаживали.

Примерно представляя энергопотребление Токомака могу сказать только одно - если при их потребностях сеть не просаживалась, а у вас на вакуумных насосах - плавала, то проблема тем более в проводке на вашем участке (как вариант, если уличные трансформаторы были разные - ваш трансформатор был деградировавший.)

Такое в советское время (замена трансформатора) быстро можно было решить только через йух и люляки если подведомственно КГБ или оборонке.
Либо ждать очередной 100500-й пятилетки что-бы внести в планы замены и потом ждать ещё столько-же что-бы эту замену сделали.

Они энергию накапливали, а потом резко разряжали в обмотки. У них был конденсатор на одну Фараду, такой себе шкаф с пол автобуса.

Мы сеть не подсаживали своми насосами, отнюдь, и ничем не подсаживали. Насосы некоторые вакуумные очень чувствительны к стабильности сети, если чуть в ней колебания - они отключаются и начинай сначала. Они воспринимают эти колебания как нарушение вакуума, и отключаются как самозащита. Высоковакуумные насосы легко повредить плохим вакуумом.

Это сеть откуда-то снаружи страдала, у нас все многоэтажное здание, два корпуса, страдали, а у нас была своя подстанция и к ней ЛЭП выделенная шла, и трансформаторы там не таки живопырки, а размером с дом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19367
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Вчера видео видел как негритята громят Макдональдс. Любо-дорого смотреть! :) Добелеэмелись на свою голову.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16607
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Вчера видео видел как негритята громят Макдональдс. Любо-дорого смотреть! :) Добелеэмелись на свою голову.
Там проблема в том, что властные кланы потеряли берега. В борьбе с конкурентами они используют вещи, наносящие вред их стране. Как тот же БЛМ.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 3135
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
goret6 писал(а):
Там проблема в том, что властные кланы потеряли берега. В борьбе с конкурентами они используют вещи, наносящие вред их стране. Как тот же БЛМ.

Там проблема в том, что федеральные власти для "снижения социальной напряжённости" разрешили считать ущерб менее 1000 долларов "незначительным" и полностью освободили от уголовной ответственности преступников.
Теперь можно спокойно разбить стекло и стащить какую-нибудь фигню. Главное что-бы меньше 1000 долларов.
А если припрётся толпа в 30-40 рыл, да каждый на 1000 долларов?
А так оно и происходит.

А конкуренты тут не причём. Конкуренты сами в такой-же жопе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80972
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
ВиР писал(а):
Вчера видео видел как негритята громят Макдональдс. Любо-дорого смотреть! :) Добелеэмелись на свою голову.
Круто! Я бы тоже пошел погромил, но от нас они сбежали.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16607
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Россия
sves писал(а):
goret6 писал(а):
Там проблема в том, что властные кланы потеряли берега. В борьбе с конкурентами они используют вещи, наносящие вред их стране. Как тот же БЛМ.

Там проблема в том, что федеральные власти для "снижения социальной напряжённости" разрешили считать ущерб менее 1000 долларов "незначительным" и полностью освободили от уголовной ответственности преступников.
Теперь можно спокойно разбить стекло и стащить какую-нибудь фигню. Главное что-бы меньше 1000 долларов.
А если припрётся толпа в 30-40 рыл, да каждый на 1000 долларов?
А так оно и происходит.

А конкуренты тут не причём. Конкуренты сами в такой-же жопе.
Там не только это. Штат Калифорния под управлением демов такие законы принимает, что закачаешься.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19629
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 871 раз.
Поблагодарили: 2295 раз.
Россия
sves писал(а):
Там проблема в том, что федеральные власти для "снижения социальной напряжённости" разрешили считать ущерб менее 1000 долларов "незначительным" и полностью освободили от уголовной ответственности преступников.
Теперь можно спокойно разбить стекло и стащить какую-нибудь фигню. Главное что-бы меньше 1000 долларов.
А если припрётся толпа в 30-40 рыл, да каждый на 1000 долларов?
А так оно и происходит.


А вот интересно - если два нигера тащат панельку за 1900 долларов, они преследованию подлежат или нет? А если 100 негров выкатывают ламборжини из автосалона? [^^]

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Не. Жизнь двух негров важнее, им же еще за рабство доплатить нужно. Дело-то серьёзное.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19629
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 871 раз.
Поблагодарили: 2295 раз.
Россия
Штат Калифорния.
Строительство первой в США высокоскоростной жд магистрали Лос-АнджелесСан-Франциско, 1200 км., начало строительства 2008, запуск 2028.
Первоначально стоимость калифорнийского проекта оценивалась в $33 млрд.
На сегодня потрачено $9,8 млрд*, ни одного рельса не положено. По новым оценкам, её завершение обойдется более чем в $100 млрд. или $83 млн за км пути.
* стоимость "Северного потока-2" $9.8 млрд., 1234 км. по дну моря. Построен за 3 года.

phpBB [media]

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12558
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
На моей последней советской/российской работе мы занимались исследованиями в области записи информации при помощи электронного луча. С использованием огромной стационарной вакуумной установки, естественно. Там был механический и паромасленный насосы для достижения необходимого вакуума. Никаких проблем со стабильностью электросети не было. Но исследования закончились по другой причине. Все проекты закрыли и всё оборудование было вывезено в неизвестном направлении, включая и эту огромную вакуумную установку из нержавеющей стали. Большой зал, в котором находилась установка, разбили на маленькие комнаты, часть которых администрация сдавала коммерческим структурам за наличную валюту, нелегально - НИИ был государственным. На работе нам было просто нечего делать. Кто-то использовал телефон для своей мелкой коммерческой деятельности. Я по своей природе не коммерсант, и я просто играл с компьютером. Поначалу я удивлялся почему нас не увольняют. Но быстро понял. Администрации, для того, чтобы продвигать свои дела, нужна была вывеска НИИ, и следовательно формальное присутствие в штате некоторого количестве научных сотрудников. Память о нашем направлении работ была окончательно стерта из истории после того, как некая государственная контора отобрала половину здания НИИ под свои офисы. Все лаборатории, которые находились в этой части здания, были без разбора закрыты.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18247
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
goret6 писал(а):
ВиР писал(а):
Вчера видео видел как негритята громят Макдональдс. Любо-дорого смотреть! :) Добелеэмелись на свою голову.
Там проблема в том, что властные кланы потеряли берега. В борьбе с конкурентами они используют вещи, наносящие вред их стране. Как тот же БЛМ.
БЛМ абсолютно необходимая вещь.
Кто-то должен опустить уровень жизни в стране. Решили, что это должны сделать негры.
Иначе США не имеют шансов на выживание.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19629
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 871 раз.
Поблагодарили: 2295 раз.
Россия
Отрывок из книги Men on Strike (мужчины бастуют). Encounter Books. New York • London. © 2013 by Helen Smith.
Активисты движения за права мужчин Гленн Сакс и Дианна Томпсон приводят следующие данные: «За прошедшие 40 лет количество браков в США упало на 40% до небывало низкого уровня. Существует много разумных объяснений этой тенденции. Но одно из них упоминается реже всего: система судов по семейным делам, которая направлена против мужчин и не оставляет им шансов, вызвала подсознательную «брачную забастовку».
Один из примеров приводит анонимный комментатор: «Проблема в том, что 7 из 10 мужчин, с которыми я общаюсь, говорят, что брак – их самая ужасная ошибка в жизни. Некоторые не советуют жениться на американках. Все они в душе феминистки. Один женатик сказал мне, что я мог бы с таким же успехом продать дом, раздать все деньги и дать себя кастрировать. Это начинает меня нервировать. Чем больше я узнаю о правовой дискриминации мужчин, тем больше я отстраняюсь от брака. У меня есть девушка. Но эти парни говорят, что их подруги изменились после свадьбы, начинают доминировать и управлять. Мне начинает казаться, что в Америке брак не спасти».
При разводе с мужчинами обходятся несправедливо как женщины, так и суды: «Я познакомился с женщиной и был уверен, что она моя подруга сердца. Я был влюблён в неё по уши и думал, что она также влюблена в меня. Всё изменилось, когда по сокращению штатов я потерял высокооплачиваемую работу. К моей чести я сразу пошёл работать в двух местах, но я получал 80% моей прежней зарплаты. Моя жена дала мне год. Потом, когда я был на работе, она стала спать в моей кровати с другим мужчиной, который не потерял работу. Она ушла к нему, забрала почти все мои сбережения и всё, что могла унести. Её объяснение: «Я дорогая сучка. Я была несчастливой, потому что ты так много работал». Для суда измена не играла никакой роли. Она получила почти всё. Измена ударила и по карману, и по здоровью. Несколько месяцев я не мог работать. Она обошлась со мной как с мусором, а моя работа была тяжелее, чем что-то ещё в моей жизни».

книга 10 лет назад. Те, кто там живет, скажите пожалуйста, как у вас за 10 лет, изменилось что-то в этом плане?

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 [ Сообщений: 118 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.078s | 17 Queries | GZIP : Off ]