Нам нужна Столыпинская Россия! Столыпин Пётр Арка́дьевич. 160 лет великому русскому государственному деятелю.


 [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.04.2022
Сообщения: 3137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
незнамокто, думаю, очень скоро, такие как, вы будут покупать еду по карточкам, ))) а фермеры будут покупать ваши заводы с потрохами. Это раз мы по пути столыпинщины, а не колхозов пойдем.
_______
Ибо частник всегда сговорится и спалит зерно для поддержания цен, потому, только колхозы спасли СССР от голода и вымирания рабочего класса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Галс писал(а):
Беломор писал(а):
Реформа абрамовичя вам будет. Бобро дебилы .

И хватит уже приплетать РИ. К современной РФ она не имеет никакого отношения
а ты откуда знаешь?
ты, вообще, кто?

Страна в которой семитчикам принадлежат активы на сотни мильярдив баксив(недра) , не может по определению быть потомком или правоприемником РИ.

Я К ПРИМЕРУ. наследственный князь ямало ненецкий. Верните мне по реституции ямало ненецию.

И не крутите тухесом. Незаконнорожденные дети абрамовичя

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 36007
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 810 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
ещё и зарабатывал, т.е. от идеи до ООО,
что оказалось самым интересным-
ни тебе начальников, ни указаний,
как мои предки,
что работали по своему усмотрению при
Столыпине

так вы своих детей и внуков уже собрали чемоданы на переезд в сибирь - край свободного земледелия?
я уже сгодился, теперь твоя очередь сгодиться

я сгодился на севере..в заводе..
и на столыпинские реформы мне начхать..
детям своим и внукам агитируй
успокойся, моя дочка в меня,
не стала быть при родителях,
сама пробилась и сгодилась,
без блата и взяток,
а будь при родителях не стала
членом союза кинематографистов России

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Галс писал(а):
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
ни тебе начальников, ни указаний,

а я вот в заводе работаю всю жизнь..и не страдаю от присутствия начальников и их указаний..
не знаю, как у вас, а у нас - коллектив..и мы в цехах и отделах одно общее дело делаем..

я, например, по указаниям начальства, вентиляцию тяну к новым установкам..
и да, начальство со мной советуется, где и как какие воздуховоды тянуть удобнее..какие переходы, отводы..и т.д.

работа не ахти и умственная, но интересная..опять же не как токарь я, к станку на целый день не привязан..

по заводу хожу тудой-сюдой..работа у меня такая..
и похер мне, как ты назовешь - зарплата у меня или получка )
кто не назначал себе зарплату, тот тебя поймет

А всё-таки здорово, что в Северодвинске таких полно. Потому и атомный подводный флот сохранить удалось и развивать получается. А если бы "почитатели Реформатора"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 36007
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 810 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Галс писал(а):
Беломор писал(а):
Реформа абрамовичя вам будет. Бобро дебилы .

И хватит уже приплетать РИ. К современной РФ она не имеет никакого отношения
а ты откуда знаешь?
ты, вообще, кто?

Страна в которой семитчикам принадлежат активы на сотни мильярдив баксив(недра) , не может по определению быть потомком или правоприемником РИ.

Я К ПРИМЕРУ. наследственный князь ямало ненецкий. Верните мне по реституции ямало ненецию.

И не крутите тухесом. Незаконнорожденные дети абрамовичя
о как! оказывается абрамовичи определяют
быть России или не быть империей.
Даже для дурки это слишком.
А может абрамовичи как раз за империю,
тогда что?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 36007
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 810 раз.
Россия
omm писал(а):
Галс писал(а):
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
ни тебе начальников, ни указаний,

а я вот в заводе работаю всю жизнь..и не страдаю от присутствия начальников и их указаний..
не знаю, как у вас, а у нас - коллектив..и мы в цехах и отделах одно общее дело делаем..

я, например, по указаниям начальства, вентиляцию тяну к новым установкам..
и да, начальство со мной советуется, где и как какие воздуховоды тянуть удобнее..какие переходы, отводы..и т.д.

работа не ахти и умственная, но интересная..опять же не как токарь я, к станку на целый день не привязан..

по заводу хожу тудой-сюдой..работа у меня такая..
и похер мне, как ты назовешь - зарплата у меня или получка )
кто не назначал себе зарплату, тот тебя поймет

А всё-таки здорово, что в Северодвинске таких полно. Потому и атомный подводный флот сохранить удалось и развивать получается. А если бы "почитатели Реформатора"?
без хлеба с маслом утро не начинается,
поэтому сильнее всех АПЛ и бомб
это всхожесть озимых и закрома,
Запад это и оформил. Не помогли нам
в 90-ых не АПЛ ни ЯО.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Галс писал(а):
omm писал(а):
Галс писал(а):
незнамокто писал(а):
а я вот в заводе работаю всю жизнь..и не страдаю от присутствия начальников и их указаний..
не знаю, как у вас, а у нас - коллектив..и мы в цехах и отделах одно общее дело делаем..

я, например, по указаниям начальства, вентиляцию тяну к новым установкам..
и да, начальство со мной советуется, где и как какие воздуховоды тянуть удобнее..какие переходы, отводы..и т.д.

работа не ахти и умственная, но интересная..опять же не как токарь я, к станку на целый день не привязан..

по заводу хожу тудой-сюдой..работа у меня такая..
и похер мне, как ты назовешь - зарплата у меня или получка )
кто не назначал себе зарплату, тот тебя поймет

А всё-таки здорово, что в Северодвинске таких полно. Потому и атомный подводный флот сохранить удалось и развивать получается. А если бы "почитатели Реформатора"?
без хлеба с маслом утро не начинается,
поэтому сильнее всех АПЛ и бомб
это всхожесть озимых и закрома,
Запад это и оформил. Не помогли нам
в 90-ых не АПЛ ни ЯО.

Откуда будет хлебу с маслом взяться по утрам без бомб и АПЛ? Разве что объедки со стола оккупантов...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 36007
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 810 раз.
Россия
omm писал(а):
Галс писал(а):
omm писал(а):
А всё-таки здорово, что в Северодвинске таких полно. Потому и атомный подводный флот сохранить удалось и развивать получается. А если бы "почитатели Реформатора"?
без хлеба с маслом утро не начинается,
поэтому сильнее всех АПЛ и бомб
это всхожесть озимых и закрома,
Запад это и оформил. Не помогли нам
в 90-ых не АПЛ ни ЯО.

Откуда будет хлебу с маслом взяться по утрам без бомб и АПЛ? Разве что объедки со стола оккупантов...
Цель военной реформы Столыпина.
В качестве цели были определены следующие направления военной политики:

-упорядочить принципы комплектования вооруженных сил;
-перевооружить армию и флот;
-создать необходимую инфраструктуру.
Методы и программа
В ходе проведения военной реформы был создан новый Воинский устав, который четко определил права и обязанности призывных комиссий, порядок призыва в армию, а также льготы для отбывающих воинскую повинность. Также документом предусматривалась возможность обжаловать решения властей.

Итоги
Благодаря реформе, государством были увеличены ассигнования на переоснащение армии и содержание офицерского корпуса. Была создана новая военная форма. Большое внимание уделялось строительству линейного флота страны.

С учетом военно-стратегических интересов российского государства прокладывались новые железнодорожные пути. Так, вторая ветка Сибирской магистрали и Амурская железная дорога призваны были обеспечить переброску сил из европейской части империи на дальневосточные окраины России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Галс писал(а):
Беломор писал(а):
Галс писал(а):
Беломор писал(а):
Реформа абрамовичя вам будет. Бобро дебилы .

И хватит уже приплетать РИ. К современной РФ она не имеет никакого отношения
а ты откуда знаешь?
ты, вообще, кто?

Страна в которой семитчикам принадлежат активы на сотни мильярдив баксив(недра) , не может по определению быть потомком или правоприемником РИ.

Я К ПРИМЕРУ. наследственный князь ямало ненецкий. Верните мне по реституции ямало ненецию.

И не крутите тухесом. Незаконнорожденные дети абрамовичя
о как! оказывается абрамовичи определяют
быть России или не быть империей.
Даже для дурки это слишком.
А может абрамовичи как раз за империю,
тогда что?

Абрамовичь португальскей еврей по пачпорту. Если он и за империю то еврейских португалов.

Вы недалеки настолько что даже не видите его тухеса перед своим извините рылом .

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76400
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
Хуипинская Россия , мля.

Хуй вам на рыло, дети 12 июня 1990года , по вашему уже было 32 года.
Результаты не просто плачевные, а ужасающие, близкие к катастрофе.

После операции на внасране:
- полная национализация имущества "элиты" свалившей за бугор;
- полная национализация компаний, связанных с добычей и торговлей природными ресурсами;
- воссоздание полноценного государственного сектора экономики;
- кизяков - на поля страны как ряженых импотентов;
- лакивсрачных скототсосов - на опыты в биолаборатории пендосни и гейропидарасов, коих наплодилось на территории хСССР море.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5876
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Галс писал(а):
omm писал(а):
Галс писал(а):
omm писал(а):
А всё-таки здорово, что в Северодвинске таких полно. Потому и атомный подводный флот сохранить удалось и развивать получается. А если бы "почитатели Реформатора"?
без хлеба с маслом утро не начинается,
поэтому сильнее всех АПЛ и бомб
это всхожесть озимых и закрома,
Запад это и оформил. Не помогли нам
в 90-ых не АПЛ ни ЯО.

Откуда будет хлебу с маслом взяться по утрам без бомб и АПЛ? Разве что объедки со стола оккупантов...
Цель военной реформы Столыпина.
В качестве цели были определены следующие направления военной политики:

-упорядочить принципы комплектования вооруженных сил;
-перевооружить армию и флот;
-создать необходимую инфраструктуру.
Методы и программа
В ходе проведения военной реформы был создан новый Воинский устав, который четко определил права и обязанности призывных комиссий, порядок призыва в армию, а также льготы для отбывающих воинскую повинность. Также документом предусматривалась возможность обжаловать решения властей.

Итоги
Благодаря реформе, государством были увеличены ассигнования на переоснащение армии и содержание офицерского корпуса. Была создана новая военная форма. Большое внимание уделялось строительству линейного флота страны.

С учетом военно-стратегических интересов российского государства прокладывались новые железнодорожные пути. Так, вторая ветка Сибирской магистрали и Амурская железная дорога призваны были обеспечить переброску сил из европейской части империи на дальневосточные окраины России.

Правильно оценил результаты В. Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда!"

Итоги деятельности и Столыпина и деятелей после него подвела Первая мировая война, в результате которой уже в 1915 г РИ потеряла Польшу, Прибалтику, часть Белоруссии.

Итак:
1. Увеличены ассигнования на переоснащение армии и содержание офицерского корпуса:
- в результате винтовки пришлось закупать в Америке, Англии, Японии . Пулеметы выпускал 1 (Один завод в РИ) от выпуска автоматов вообще отказались. Патроны пришлось перебрасывать с Кавказского фронта на Западный, где их не хватало
- кадровый офицерский корпус был выбит в первый год войны и срочно пришлось готовить кадры офицеров "военного времени", большинство которых в дальнейшем воевали в Красной Армии.

2. О форме не буду - достаточно посмотреть фотографии военных лет ПМВ

3. Строительство линейного флота страны - да создали 4 дредноута, 2 из которых были зажаты в Черном море, и два на Балтике, не участвовавшие в сражениях.

5. Строительство ЖД :
- железные дороги империи сильно отставали от показателей потенциальных противников (Россия — 1,3 километра, Германия — 11,8 километра, Франция — 9,6 километра, Австро-Венгрия — 6,8 километра на 100 квадратных километров территории).

Отставание было серьезным, даже если учитывать неравномерность сети (82 процента железных дорог приходилось на Европейскую часть и 18 процентов — на Азиатскую часть России). Так, наиболее насыщенные железными дорогами губернии Царства Польского имели показатель густоты 2,64 километра железных дорог на 100 километров. То есть почти впятеро меньше, чем у главного противника — Второго рейха. Территория Царства Польского потеряна в 1915г

Серьезной проблемой оставалась и пропускная способность железнодорожных линий, расположенных к востоку от меридиана Москвы, которая была намного ниже пропускной способности линий к западу от Московского узла, что вело к слабому включению в общий экономический и военный организм огромных территорий империи от Нижнего Новгорода и восточнее.

а) Со стороны Тройственного союза к русской границе подходили 32 железнодорожные линии (14 двухпутных), с русской стороны к границе подходило 13 линий (восемь двухпутных). Такое преимущество давало возможность противнику сосредоточить свою армию почти вдвое быстрее.

б) Центральные губернии были соединены с Уралом и Сибирью только двумя мостами через Волгу.

в) С запада к Волге подходило 10 железных дорог, а от Волги на восток страны отходило только четыре.

г) Архангельск — единственный серьезный порт на Русском Севере к 1913 году — имел связь с основной сетью только через узкоколейную линию на Вологду, у которой была ничтожная пропускная способность.

д) С незамерзающим северным портом Мурманск (до 1917-го — Романов-на-Мурмане) железнодорожной связи на момент начала войны не было вообще.

е) коммерческая скорость движения товарных поездов не превышала 13 километров в час,

ж) Средняя длина и вес товарного поезда образца начала Первой мировой — 80 осей (40 двуосных вагонов), 573 тонн брутто.

з)Товарные вагоны в подавляющем большинстве являлись двухосными с грузоподъемностью 15 тонн (то есть не приспособленными к перевозке крупнотоннажной военной техники — такой, как тяжелая артиллерия).

и)проблемы, существенно уменьшавшие пропускную способность:
- рельсы легкого типа III-а и IV-а (почти 90 процентов линий), по которым нельзя было пропускать тяжелые составы,
- быстро устаревающий телеграфный способ управления движением поездов,
- отсутствие автоблокировки,
- зачаточное состояние диспетчеризации движения поездов.
-Как следствие частного строительства, многие линии имели невыгодное стратегически географическое начертание, а узлы строились хаотично, и в результате достройки различных примыканий имели нерациональную конфигурацию.

6. Согласно Устава российская армия была ПРАВОСЛАВНАЯ, т.е. набиралась в основном из лиц христианского вероисповедания, жители Финляндии , мусульмане и лица других национальностей в армию не призывались. Имелось большое количество льгот освобождения от армии, в результате армия была фактически крестьянской .

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Т.е.аграрную реформу разобрали... по результату обсёр.
Военную и железнодорожную разобрали (спасибо уважаемому "Луку" за подробный и обстоятельный обзор, для себя многое подчерпнул) - тоже обсёр.
Ещё реформы будут?

А не надоело из дерьма конфету лепить?
Где автор веточки?

   
  
    
 [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : Off ]