ВС запретил держать на садовых участках сельскохозяйственных животных


 [ Сообщений: 546 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82363
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Мы ж не средние века проживаем , а в 21 веке


вот это и радует...

А то как вспомню сколько людей сожгли и зарезали "добрые христиане" за 15 веков... аж вздрогну...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82363
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Чупакабра писал(а):
7777777 писал(а):
а не на сходке сектантов- родноверов.


Что сектанты родноверы что сектанты христиане - мне одно и тоже.... :bad:
А как ты родноверов от христиан отличаешь?

а просто... если пистанутые на голову - то или первые или вторые... :vata

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 57230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
7777777 писал(а):
Мы ж не средние века проживаем , а в 21 веке


вот это и радует...

А то как вспомню сколько людей сожгли и зарезали "добрые христиане" за 15 веков... аж вздрогну...
А мусульмане у тебя не чешутся? Или это другое?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18198
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Россия
Хуясе... вы в какой стране живете? В наших ебенях дачники не токмо курей с перепелами и кролей с индюками - коз держат в отапливаемой стайке зимой. Молоко продают всем желающим, диетические яйца, свежий убой индюшатины и перепелов. Овощи ваще все ротстят, включая тыкву.
Изображение

Изображение

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 57230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Возьмите к себе Аню. У вас земли свободной , может,поболее, чем в Крыму, а то Аня поросеночка на балконе многоэтажки выращивает к НГ.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 641
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
саня писал(а):
Был рассмотрен случай жительницы Волгоградской области, у которой на участке госинспекция обнаружила курятник. Дачницу оштрафовали на 10 тыс. рублей, и, как отмечает газета, это минимальное наказание для такого административного правонарушения (использование земли не по целевому назначению).

Уточняется, что штраф назначается в размере от 0,5-1% кадастровой стоимости участка, но не менее 10 тыс. рублей.

Все правильно. заведи одну курицу и пользуй ее. Но - Не курятник. У меня соседка собак разводила. 27 особей лаяли с утра до темноты. Можете пересчитать количество отходов (по пол кило в день минимум). Еле отбились от "кинолога".
Такого рода увлечения в основном не для души, а для дохода. И тогда вопрос - почему этот бизнес соседа за мой счет?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22356
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Россия
Fresh писал(а):
саня писал(а):
еба нулись там
что ли
А что не так, скучно жить в тишине, нужно чтобы постоянно кто-то кукарекал, кудахтал, хрюкал и вонял из-за забора?
При хохлах так и было

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
собака может лаять круглосуточно, куры ночью спят :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Fresh писал(а):
саня писал(а):
еба нулись там
что ли
А что не так, скучно жить в тишине, нужно чтобы постоянно кто-то кукарекал, кудахтал, хрюкал и вонял из-за забора?
Ну от собак шума не меньше!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 57230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Fresh писал(а):
саня писал(а):
еба нулись там
что ли
А что не так, скучно жить в тишине, нужно чтобы постоянно кто-то кукарекал, кудахтал, хрюкал и вонял из-за забора?
Ну от собак шума не меньше!
То да.
Поэтому, на дачных участках , отведенных под садоводство и огородничество, надо разводить стада курей , поросят и каклов типа Ани-кукурузницы..

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2626
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
саня писал(а):
Был рассмотрен случай жительницы Волгоградской области, у которой на участке госинспекция обнаружила курятник. Дачницу оштрафовали на 10 тыс. рублей, и, как отмечает газета, это минимальное наказание для такого административного правонарушения (использование земли не по целевому назначению).

Уточняется, что штраф назначается в размере от 0,5-1% кадастровой стоимости участка, но не менее 10 тыс. рублей.

Если участок выделен под ИЖС, то держи кого хочеш, если это садовое товарищество, то живность не положена.

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15439
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
На мой взгляд - полный идиотизм. Никакой логики или здравого смысла. Даже в Сан-Франциско, если есть задний двор, то можно держать до 4 куриц (у меня приятель для детей держит). Поэтому полный запрет держать кур - это не просто идиотизм - это идиотизм в квадрате.

Все это рассуждизмы о назначении земли - засуньте себе в задницу. Я реально знаю ситуацию с изменением назначения земельного участка в Тульской области - это практически нереально.

Вообще, этот случай когда некоторые форумчане начинают оправдывать явный идиотизм только поскольку им не нравится личность топик-стартера.

Я бы обязательно ограничил количество кур - если 6 соток - то не более 20. А если (как у меня) 0.9 гектара в СНТ, то не более 100.

Думаю, все помнят случаи, когда народ покупал садовые участки, а потом строил там многоквартирные, много-этажные дома. И власть это запрещала и требовала снести (в основном - из-за проходящих мимо чиновников взяток). Это был разумный запрет. Очень важно разделять разумные запреты от совершенно неразумных.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 57230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
72RUS писал(а):
саня писал(а):
Был рассмотрен случай жительницы Волгоградской области, у которой на участке госинспекция обнаружила курятник. Дачницу оштрафовали на 10 тыс. рублей, и, как отмечает газета, это минимальное наказание для такого административного правонарушения (использование земли не по целевому назначению).

Уточняется, что штраф назначается в размере от 0,5-1% кадастровой стоимости участка, но не менее 10 тыс. рублей.

Если участок выделен под ИЖС, то держи кого хочеш, если это садовое товарищество, то живность не положена.

Высшая судебная инстанция рассмотрела случай жительницы Волгоградской области, у которой на участке Государственная инспекция по использованию и охране земель обнаружила курятник. При этом на данной земле было разрешено только садоводство.
https://ria.ru/20210920/zhivot ... 12000

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 60288
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
соседу заказал двух цесарок
завтра на дачу отнесу
пусть поют

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
Почему в США и Канаде запрещают собирать дождевую воду?

В России у большинства частных домов и дач можно видеть бочки под водостоками для сбора дождевой воды. А вот в некоторых штатах США и в Канаде такой хозяйский подход к осадкам не всегда возможен. 0 Источник: yandex.net В ряде регионов этих стран Северной Америки дождевую воду собирать запрещено. И за нарушение можно получить вполне существенное наказание. Почему американцам и канадцам запрещают сбор дождевой воды? Что за это грозит? Собственность на воду В некоторых штатах США и в Канаде согласно действующим законам владение землей не подразумевает права распоряжаться протекающей по ним водой. Собственник участка не может, например, запрудить ручей или изменить его русло. Для того, чтобы выкопать колодец или пробурить скважину на своей земле, нужно получить специальное разрешение от властей. При этом будет проверено, что колодец не нарушит существующую систему, а скважина не вычерпает подземный водный пласт, распространяющийся за пределы участка. То есть собственник земли, добывая воду, не нанесет непоправимый вред природе и не нарушит права на воду соседей. Дождевая вода также считается общим благом. В США и Канаде, особенно на западе, много очень засушливых мест, где буквально каждая капля на счету. Поэтому к дождевой воде относятся как к ценности, которая не может принадлежать только одному хозяину участка. Дождь создает поверхностные потоки, которые, в том числе, пополняют местные водоемы. Перекрытие этого потока вредит рекам и озерам, которые являются общенациональной собственностью.




с Путиным и ЕР скоро будем за дождь платить налоги :rzach: :rzach: :rzach:
Между прочим амеры молодцы.
Это у нас бардак.
Подумаешь Арал высох.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 57230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Хочешь разводить кур, гусей, овец или свиней - заводи. Но не на садовых участках, предназначенных для садоводства и огородничества.
А хочет Аня выращивать свиней и кур, пущай выращивает их в ЛПХ.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
саня писал(а):
соседу заказал двух цесарок
завтра на дачу отнесу
пусть поют

а я на даче радио "Дача" врубаю, чтоб заглушить всякую живность :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Saruman писал(а):
На мой взгляд - полный идиотизм. Никакой логики или здравого смысла. Даже в Сан-Франциско, если есть задний двор, то можно держать до 4 куриц (у меня приятель для детей держит). Поэтому полный запрет держать кур - это не просто идиотизм - это идиотизм в квадрате.

Все это рассуждизмы о назначении земли - засуньте себе в задницу. Я реально знаю ситуацию с изменением назначения земельного участка в Тульской области - это практически нереально.

Вообще, этот случай когда некоторые форумчане начинают оправдывать явный идиотизм только поскольку им не нравится личность топик-стартера.

Я бы обязательно ограничил количество кур - если 6 соток - то не более 20. А если (как у меня) 0.9 гектара в СНТ, то не более 100.

Думаю, все помнят случаи, когда народ покупал садовые участки, а потом строил там многоквартирные, много-этажные дома. И власть это запрещала и требовала снести (в основном - из-за проходящих мимо чиновников взяток). Это был разумный запрет. Очень важно разделять разумные запреты от совершенно неразумных.
Вряд ли. Видно ее соседи сдали.
Куры скорее всего бегали по чужому участку и поедали урожай.


Последний раз редактировалось serge1 20.09.21, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 57230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
саня писал(а):
соседу заказал двух цесарок
завтра на дачу отнесу
пусть поют
Аня, а почему ты зарегистрировалась на даче? Из дома муж выгнал?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
dimich писал(а):
саня писал(а):
соседу заказал двух цесарок
завтра на дачу отнесу
пусть поют

а я на даче радио "Дача" врубаю, чтоб заглушить всякую живность :rzach:
За "Дачу" надо вообще лет 10 давать без права переписки.)

   
  
    
 [ Сообщений: 546 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.




[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : Off ]