mik писал(а):
опять Ленина обгадят
эх.. люди-люди
Обгадить Ленина больше,чем он сам себя обгадил невозможно! Читай внимательно:
Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 44
ПИСЬМО Г. К. ОРДЖОНИКИДЗЕ ОБ УСИЛЕНИИ ГРУЗИНСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ
Тов. Серго!
Абсолютно необходимо, чтобы на съезде Советов Грузии было принято решение об обязательном усилении Красной Армии Грузинской и чтобы это решение было выполнено на деле.
В крайнем случае,
если крестьяне против, надо провести решение хотя бы в самой общей форме; признать необходимость «обязательно усилить Грузинскую Красную Армию, призвать все органы власти и все трудящиеся массы к работе над этим» и т. п.
Но на деле во что бы то ни стало и немедленно развить и усилить Грузинскую Красную Армию. Пусть 1 бригада для начала, пусть даже меньше. 2—3 тысячи красных курсантов, из них полторы тысячи коммунистов, чтобы эти курсанты могли (будучи кадрами) развернуться в армию, когда понадобится, — это абсолютно необходимо.
Сталин добавит, может быть, подробнее о военно-технических способах выполнения
13 февраля 1922 г.
Т.е. обмануть грузинских крестьян!
Письмо членам Политбюро
Товарищу Молотову для членов Политбюро.
Строго секретно. Просьба ни в коем случае копий не снимать, а каждому члену Политбюро (тов. Калинину тоже) делать свои заметки на самом документе.
Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам
по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.
19 марта 1922 г. Ленин.
Расстрелять не за преступление, а по поводу мог написать только конченый людоед!А наш людоед по образованияю юрист.
История Алгембы объемна.Нужен отдельный пост.Достаточно сказать,что было загублено без всякой надобности 35 000 человеческих жизней и растрачено МИЛЛИАРД рублей.
За свою не оченб длинную жизнь этот самый "человечный" человек натворил столько,пролил столько крови,что не скоро будет забыт.
