Только за последние несколько недель госдеп соответствующе выстроил "отношения" с такими странами как Турция, Россия, Китай... интересно, хотя бы местные пиндосы на форуме понимают, что такая сиутовина их ведет не к "мировому господству", а просто к катастрофе? Или им нравится такое "отношение" к ним в мире, которое очевидно будет ухудшаться? Или действительно считают, что именно это и является высшей целью, пакостить всему миру?
https://lenta.ru/news/2016/07/ ... them/«Патриотичная» китайская компания приказала сотрудникам избавиться от iPhone.
Руководство китайской компании Bina Technology потребовала от сотрудников избавиться от своих телефонов iPhone. Об этом сообщает Shanghaiist.
По данным издания, соответствующее распоряжение выпустил директор организации Чжан Юньлун. Он заявил, что каждый сотрудник получит компенсацию, если заменит телефон американской корпорации Apple на любой другой. За iPhone 6 работнику положено 2500 юаней (примерно 375 долларов), за iPhone 5 — 1500 (225 долларов), а за iPhone 4 — 1000 юаней (150 долларов).
Тем же, кто решит приобрести планируемый к выпуску в 2016 году гаджет — iPhone 7 — вообще пригрозили увольнением. По словам Чжана, к такому шагу его побудил прилив патриотических чувств.
Как сообщает Shanghaiist,
после решения Гаагского трибунала о непризнании китайского суверенитета над спорным островами в Южно-Китайском море и установки американской системы ПРО в Южной Корее страну захлестнула волна «стихийного патриотизма». Некоторые бойкотируют американские товары, отказываются есть в американских закусочных. В Даляне, например, мужчина напал на пассажира метро за то, что на нем были кроссовки Nike.