Известная британская газета The Guardian описала, почему Украина сейчас наиболее остро нуждается в России. Первым стало то, что правительство якобы заявило об отказе от российского газа, закупив его в Европе, гордо заявив, что он на 30% дороже. Ну ничего, пипл схавает.
Государственная валюта потеряла в цене 350%, а инфляция составила 43%. Не смотря на все это, правительство продолжает вести убийственную политику, придерживаясь выбранного курса. Следующим фактором стает и то, что оборонная и авиационная промышленность упала на 80%. Так гордость страны "Антонов" уже банкрот. Еще одной гордостью стало меньше в Днепропетровске. "Южмаш" перешел на один рабочий день. Украина потеряла самый большой свой рынок - Россию. Свои товары разных отраслей продавать прост некуда. Так 4 из 5 сельхоз компаний банкроты.
Если подобная тенденция продлится, то большая часть населения, которая и так не богатая станет нищими. Многие останутся без работы.
Самое обидное в этой ситуации, что люди не верят ни правительству, ни президенту просто молчат. Хотя рейтинги меньше уже тех, что были у предыдущих руководителей.
Где же обещания в случае чего изменить руководство? Ссылаетесь на войну? Так активных боевых действий нет. Особо куда тратиться нет. Или же просто пришло понимание, что никак уже сместить не получится никого? И всех, кто выйдет с транспарантами против таких мер будете записывать в предатели и агенты кремля?
http://www.theguardian.com/wor ... petro