Вопрос блокирования российских фур уже не первый день будоражит общественность.
Несмотря на достигнутые договоренности между Украиной и Россий в этом вопросе на официальном уровне, то здесь, то там всплывают сообщения о продолжающихся время от времени блокировках. На днях данная акция произошла во Львовской области, затем в Черниговской.
Интересное предложение поступило от полиции Украины. За сопровождение фуры с российскими номерами по территории Украины они будут брать 1170 гривен. Сумма вроде бы и не заоблачная, но тем не менее. Неясно, почему до недавнего времени транзит считался бесплатным, а теперь за это нужно будет платить? И придумали завуалировать это под «сопровождение». Выходит, что власть настолько бессильна и не может приструнить пару-тройку разбушевавшихся митингующих, что готова сопровождать каждую фуру, дак еще и платно? Интересно, найдутся ли желающие платить за такое сомнительное удовольствие?
http://apostrophe.com.ua/news/ ... 51204