Много было тем по "Платону",бобры были категорически за. За окуенные дороги!
И вот эти "категорически за" своими руками одели на свою шею (да и на нашу) очередной хомут.
Ладно ценники в магазинах выросли, но то - на обамку списали.
А вот дорог вы куй получите, господа бобры. За наши бабки будут строить для нас платные дороги!
Этого и следовало ожидать.
Платон» отвернулся от ремонта дорог?
2 февраля 2016
С тех пор, как были обнародованы планы Росавтодора на текущий год, согласно которым новых дорог в 2016 году строить не будут, воздух сотрясает один вопрос – а как же «Платон»?
На днях ответ на него был дан:
деньги, полученные с большегрузов, пойдут на платные участки трасс в отдельных регионах.Росавтодор заявляет, что на 28 января системой «Платон» собрано уже 2,87 млрд рублей.
К концу 2015 года регионы предоставили семь проектов , которые претендуют на «платоновские» деньги. И, по данным «Газеты.ру»,
все они являются платными участками дорог.
Между тем дальнобойщики бастовать не прекращают. Так, с 20 февраля водители, участвующие в акции против системы «Платон», начнут игнорировать заказы на доставку грузов до тех пор, пока плата за проезд по федеральным автодорогам не будет полностью отменена. По словам пресс-секретаря протестующих дальнобойщиков Таисии Никитенко, поучаствуют в бойкоте порядка 20 регионов Российской Федерации.
Напомним, на сегодняшний день стоимость одного километра пути для грузовиков массой от 12 тонн и выше составляет 1,57 руб. С 1 марта планируется увеличение тарифа до 3,06 руб./км.
Акции и протесты продолжатся до тех пор, пока плата за проезд для большегрузов не будет полностью отменена.
autochel.ru/text/today/129343338827776.html



