Сегодня «Правый сектор» проведёт очередное своё знаменитое «вече», на котором снова будет решаться будущее Украины. Украинцам обещаны новые "ориентиры для революционных изменений". Мне подобные «сходняки» этой преступной группировки запомнились ещё тогда, по острейшим пиковым моментам киевского Майдана в прошлом году. Именно благодаря свободе действий, данной этой группировке, законная власть в лице Януковича была свержена, а теперь у руля Незалежного государства стал человек, одобряющий террор, гражданскую войну и насилие над некоторыми областями, несогласными с новой политикой Киева.
Но нет, даже этого влияния на политику государства на уровне серого кардинала стало мало лидеру радикальной националистической партии. Дмитрий Ярош развернулся во всю широту своих способностей, он хочет больше полномочий и власти для представителей своей группировки, теперь уже сто раз преступившей закон в Украине и готовой делать это до победного конца.
Бандитские разборки за передел влияния и перехват финансовых потоков от контрабанды на границах страны, угрозы в адрес властей новым переворотом, но теперь уже с помощью вооружённых бригад профессиональных киллеров, прошедших обучение в АТО – вот только малый список доблестных побед этого бандформирования. Так вот она какая современная картина украинской государственности?
Самое неблагоприятное для Украины – некоторая часть населения поддерживает эти националистические выходки, которые всегда оправдываются ими с точки зрения благородных устремлений: борьбы с коррупцией, войны с контрабандой (как в вышеупомянутом Мукачёво), с врагами Украины на востоке страны и т.д и т.п. А на поверку – это самый настоящий беспредел. А Ярош призывает к продолжению «революции», к прямому «народовластию» и той же «легимитизации» деятельности его добровольцев… Что же Порошенко? Посмотрим, что он скажет. Сможет ли он противостоять вооружённым бандитам, благодаря которым пришёл к власти? Если к жертвам на Донбассе все уже привыкли, то жертвы в благополучных районах страны могут очень не понравиться даже сторонникам прошлогоднего Майдана...
http://ria.ru/world/20150721/1 ... .html