27.06. 2026. Украинскими ракетами "Фламинго" поражен в Волгограде завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения


 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения, поражен украинскими ракетами "Фламинго", пишут OSINT-аналитики. Власти Волгоградской области подтверждают атаку "на одно из предприятий".

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Удар по военному заводу "Титан-Баррикады" в Волгограде был нанесен Украиной в ходе воздушной атаки в ночь на субботу, 27 июня. Такие выводы делают авторы Telegram-каналов Astra, Exilenova+ и других на основании собственного OSINT-анализа и сообщений местных жителей. Со своей стороны губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пишет в Telegram, что были "повреждены производственные объекты одного из предприятий Волгограда в Краснооктябрьском районе".

Telegram-канал Exilenova+ опубликовал видео, изображающее, как утверждается, полет ракеты, поразившей завод. Авторы Astra, проанализировав эту запись, делают вывод, что речь может идти об украинской крылатой ракете большой дальности "Фламинго".

Это подтвердил и Денис Штилерман - совладелец и главный конструктор украинской компании Fire Point, разработавшей ракеты "Фламинго". "Волгоград встречает сезонную миграцию фламинго из Украины. Продолжение следует", - написал он в соцсети Х, опубликовав видео запуска ракет.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
По данным администрации Волгоградской области, из-за ночной атаки на предприятие пострадали как минимум десять человек. Все они направлены в больницу, "медики предварительно отмечают, что угрозы жизни нет". "Локальные возгорания оперативно ликвидированы. Повреждений жилых объектов не зафиксировано", - говорится далее в посте властей в Telegram.

Что выпускает завод "Титан-Баррикады"

Завод "Титан-Баррикады" входит в госкорпорацию Роскосмос. Как указано на сайте Заводы.рф, он является "ведущим предприятием в области разработки и производства высокотехнологичного оборудования для промышленных и специальных задач". Между тем правительство Украины подчеркивает, что эта компания работает в сфере оборонной промышленности и специализируется на артиллерийской и ракетной технике.

АО "ФНПЦ "Титан-Баррикады" - разработчик и производитель самоходной пусковой установки ОТРК "Искандер-М", автономной пусковой установки ракетного комплекса "Тополь-М", артчасти САУ "Мста-С" и другого вооружения, говорится на сайте War and sanctions.

"Из-за российского вторжения в Украину, предприятие находится под санкциями всех стран Евросоюза, США, Канады, Японии и ряда других стран, - напоминает Astra. - Здесь создаются, испытываются и производятся: пусковые грунтовые установки и агрегаты для стратегических ракетных комплексов "Ярс", "Тополь-М" и перспективного "Сармата". Самоходные пусковые установки оперативно-тактических комплексов "Искандер-М". Тяжелые артиллерийские системы крупного калибра, морские артиллерийские установки и береговые противокорабельные комплексы".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16138
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Много слов, а где перемога? :hoh

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Flamingo.... :hoh :hoh :comando

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24177
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Розовый фламинго. Дитя заката..город Сталина.

Демилитаризация Украины добралась до Волгограда.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16138
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
schaman1 писал(а):
Flamingo.... :hoh :hoh :comando

Изображение
Это самотык для Надоева штоле?
Ща перекрасит в розовый цвет и споёт. :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15193
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
Завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения, поражен украинскими ракетами "Фламинго", пишут OSINT-аналитики. Власти Волгоградской области подтверждают атаку "на одно из предприятий".

"OSINT-аналитики", это пиздоболы обыкновенные. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24177
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
из Тамбова писал(а):
schaman1 писал(а):
Завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения, поражен украинскими ракетами "Фламинго", пишут OSINT-аналитики. Власти Волгоградской области подтверждают атаку "на одно из предприятий".

"OSINT-аналитики", это пиздоболы обыкновенные. :)
Ты дальше форы нос высовываешь в сеть или страшно тебе найти в других СМИ подтверждение новости?

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22186
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1306 раз.
из Тамбова писал(а):
schaman1 писал(а):
Завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения, поражен украинскими ракетами "Фламинго", пишут OSINT-аналитики. Власти Волгоградской области подтверждают атаку "на одно из предприятий".

"OSINT-аналитики", это пиздоболы обыкновенные. :)
То, что Тополь-М снят с производства еще в 2017-м, "аналитикам" знать не обязательно. Главное - гопак. :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Изображение
Изображение
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22186
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1306 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
из Тамбова писал(а):
schaman1 писал(а):
Завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения, поражен украинскими ракетами "Фламинго", пишут OSINT-аналитики. Власти Волгоградской области подтверждают атаку "на одно из предприятий".

"OSINT-аналитики", это пиздоболы обыкновенные. :)
Ты дальше форы нос высовываешь в сеть или страшно тебе найти в других СМИ подтверждение новости?
В каких СМИ? Громадське ТВ и УП?

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
https://www.youtube.com/watch? ... vN65c

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Промежуточные итоги атаки на Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады» в Волгограде сегодня утром.

Для атаки было задействовано 5 ракет FP-5 «фламинго», из которых по меньшей мере 3 достигли и поразили цель.

По предварительным геоинт-данным, ракеты поразили три объекта на территории завода: цех №2, производственный корпус цеха №38, а также один цех неустановленного назначения.

По официальной информации местных властей, есть 10 пострадавших.

Завод специализируется на Артиллерийской и ракетной технике и является критически важным для российского ВПК. По открытым данным, это единственный завод производящий пусковые установки комплекса "Искандер-М".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15193
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
из Тамбова писал(а):
schaman1 писал(а):
Завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения, поражен украинскими ракетами "Фламинго", пишут OSINT-аналитики. Власти Волгоградской области подтверждают атаку "на одно из предприятий".

"OSINT-аналитики", это пиздоболы обыкновенные. :)
Ты дальше форы нос высовываешь в сеть или страшно тебе найти в других СМИ подтверждение новости?

Верить интернету - себя не уважать.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Крылатые ракеты Украины спокойно долетают до Волги через все зоны российской ПВО-ПРО...

"Мы еще не начинали" играет совсем другими красками, хе-хе... :crazy: :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24177
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
из Тамбова писал(а):
Верить интернету - себя не уважать.
Съезди - посмотри.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12972
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
steevie_g писал(а):
То, что Тополь-М снят с производства еще в 2017-м, "аналитикам" знать не обязательно. Главное - гопак. :hoh
Да, Стёпа. Сняли с производства и стали на "Титане" сковородки с антипригарным покрытием делать ... А тупые каклы фламингу стратили ... :vata :tease: :yahoo: :ole:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14355
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
У Путина этих Титанов хоть жопой жри. Пусть стреляют

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9364
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
steevie_g писал(а):
То, что Тополь-М снят с производства еще в 2017-м, "аналитикам" знать не обязательно. Главное - гопак. :hoh
Да, Стёпа. Сняли с производства и стали на "Титане" сковородки с антипригарным покрытием делать ... А тупые каклы фламингу стратили ... :vata :tease: :yahoo: :ole:
Тут ты отчасти прав - в тексте steevie_g есть неточности:
Производство Тополь-М /он же 15Ж55 (15Ж65 на год позже)/ прекращено "около" 2010 года.
"Около" 2017 года началось снятие с вооружения.

...В общем, из-за крайне халатного отношения к обязанностям, отскакать дежурную перемогу местным скакуасам не удалось...
КОСЯА-АК!

А, ну да, забыл совсем "вишенку" - ГП ПО "Баррикады" г.Волгоград никогда не производило Тополь-М.
Там немного иная специализация - ПУ и машина обеспечения.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.081s | 17 Queries | GZIP : Off ]