Россия уничтожила на Украине более 150 АЗС за последние два


 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29397
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Россия
Россия уничтожила в Украине более 150 АЗС за последние два месяца, сообщил бывший министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Также почти каждую неделю подвергаются атакам нефтебазы и другие объекты топливной инфраструктуры.

При этом проблем с топливом, как сейчас в РФ из-за украинских ударов, нет из-за диверсифицированного топливного рынка. Однако это приводит к более высоким ценам.

"Когда кто-то говорит: «Нефть подешевела, почему не падают цены на АЗС?», стоит помнить простую вещь: заправки покупают бензин, дизель и газ, а не нефть. Цены на нефтепродукты живут своей собственной жизнью. Они зависят от баланса спроса и предложения в мире, загруженности НПЗ, логистики, запасов, сезонных факторов и военных рисков. Кроме того, Украина покупает топливо за валюту (которая дорожает - Ред.)" - пишет Пивоварский.

Также украинский рынок уже готовится к сложной зиме. Формируются запасы, бронируются логистические мощности, заключаются контракты.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29397
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2666
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Проблемы с топливом в РФ из-за того, что частные НПЗ типа Лукойла. Татнефти хотят делать Евро-3, который им запрещали делать.
В европах делают говняный бензин с этанолом: он дешевле, для НПЗ выгоднее при этом, но разрушает двигатель за несколько лет. И наши тоже хотят этого. Отсюда дефицит. Так было год назад, бензинщикам дали по шапке - всё вернулось. Но попыток не оставляют. Жадность это.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 67161
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
СССР
Bramby писал(а):
В европах делают говняный бензин с этанолом: он дешевле, для НПЗ выгоднее при этом, но разрушает двигатель за несколько лет. И наши тоже хотят этого. Отсюда дефицит.
еба дэ бил,потомуи и вус не правильный :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29397
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Россия
А Виця, например, Авдос не сдаст, хехе :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26606
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Как создать коллапс на т.н.Украине
«Сердце снабжения ВСУ на Донбассе»

Ещё одним крайне важным регионом, где без особых проблем функционирует сеть нефтебаз, является Днепропетровская область, а также часть Кировоградской. Здесь ситуация с ударами ВС РФ такая же печальная, как и в других южных районах т.н.Украины.

И здесь тоже не били?

По большей части, да. За время СВО единственным весомым результатом было поражение нефтебазы «Днепропетровск», которая была выведена из строя.

В остальном что другие объекты в Днепропетровске, что резервуары по области оставались без особого внимания российского командования. Атаки на некоторые были, но скорее хаотичные, чем системные.

Достаточно взглянуть на нефтебазу «Чертомлык» у Никополя, по которой последний раз били весной 2022 года. А про Кировоградскую область вообще говорить не приходится — там всё целое.

На примере южных регионов т.н.Украины и топливным сектором можно заметить ключевую проблему российской армии, которая на 5-й год войны привела к усилению кризиса в самой России, — отсутствие той системности, о которой сейчас так много говорят.

Вот вроде бы бьют сотнями дронов по украинской территории, но видимого результата нет из-за неправильного целеполагания. Если распылять усилия повсюду будет расти количественный показатель, но не качественный.

Противник же действует иначе, концентрируясь на одной сфере и методично давя на нее. Сначала была ПВО, затем нефтебазы и НПЗ, после логистика. И на один мост они могут потратить до сотни беспилотников до конечного результата.

Это то, что должно быть и в российской армии для достижения цели. Если бить теми же сотнями «Гераней» по нефтебазам Одесской или Днепропетровской областей до их полного уничтожения, то поверьте, у ВСУ станет намного больше проблем и на фронте, и в запусках БЛА.

Карта в высоком разрешен

https://t.me/rybar/81357

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26606
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Взял карту у Рыбаря. Как видите, большинство нефтебаз (хранилищ ГСМ) для ВСУ не поражено. Несмотря на многие тысячи истраченных "тегераней" и ракет. Бьют по АЗС - не не по этому звену. Геостратеги, мля....

https://t.me/roy_tv_mk/20889

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64881
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
На пятый год были обнаружены украинские АЗС

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29397
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Россия
Кляти боброкацапи...

В некоторых украинских городах из-за российских ударов не осталось ни одной работающей АЗС, заявил топливный эксперт Дмитрий Леушкин.

По его словам, полностью уничтожена сеть заправок в Тростянце.

В Харькове и Запорожье АЗС также регулярно подвергаются атакам и ежедневно рискуют попасть под новые удары.

Леушкин отметил, что владельцы заправок не могут даже установить антидроновые сетки, поскольку отсутствует механизм их закупки, а лицензирование передвижных АЗС до сих пор не упрощено.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26606
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Преждевременное гойдаизвержение

Второй день по СМИ несутся победные реляции об уничтожении АЗС на территории т.н. Украины. Одни и те же каналы со ссылкой на вражеских чиновников громко радуются, как страдают АЗС на подконтрольной врагу территории.

Повторим еще раз: противник хорошо изучил склонность к преувеличению успехов, из-за которой полезные начинания бросались на полпути.

За последние два дня счет пораженных АЗС уже пошел на десятки, а удары продолжаются. Врагу действительно есть, из-за чего нервничать. И именно поэтому сейчас с той стороны будет только больше заявлений о том, как всё уже плохо.

Ровно в тех же целях при целых портах в Одессе недавно был поднят вой о невозможности работать. Каждую осень при начале ударов по энергоинфраструктуре враг говорит о неминуемой холодной смерти в Киеве, но не вымерзает.

Хорошие новости безусловно нужны. В том же поражении АЗС и прочей топливной инфраструктуры действительно есть, чем похвастаться. Но лучше это делать кадрами множества подтвержденных ударов, а не обманчивыми заявлениями врага, систематически преувеличивающего ущерб. Эти заявления лучше вообще игнорировать.

А лучшим свидетельством кризиса ВСУ с топливом станет вновь покатившийся на запад фронт.

https://t.me/rybar/81358

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29397
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Россия
alexandr_rogers

В Кременчуге вынесен НПЗ, на Левобережье вынесено большинство АЗС, уничтожена значительная часть бензовозов, а бензин стоит в гривнях столько, сколько в России в рублях. Но об этом, конечно, ни телемарафон, ни «российские» СМИ не рассказывают.

Константиновка и Красный Лиман практически освобождены.

Осталось зачистить отдельных сидящих по подвалам херовых, и можно будет объявлять об этом официально. Скоро начнётся Славянско-Краматорская наступательная операция.

Наркет всю неделю грозил Белоруссии. Я всё никак не мог понять, зачем. Ведь в условиях критического недостатка личного состава даже на текущей линии фронта, расширение театра боевых действий – это форменное безумие.
Но потом, когда почитал сводки, кажется понял. Идёт активное наступление ВС РФ на Сумском направлении – вот зачем. И невменозный дурик (сам себе под кокаином он мнится гением стратегии) думает, что если он нахрюкает на Лукашенко, то это может нарушить логистику российской армии на данном направлении (ну и заодно наколядует себе парочку выдуманных сиюминутных «перемог» во внутреннем инфополе).
Совсем плохой. Это даже не «низший чин, выкравший генеральские сапоги» (тот хотя бы воевал, пусть и ефрейтором), а клоун, которого наняли изображать президента.

При этом на фронте (и это видно из укропабликов) стоит многоголосый вой, что российская дальнобойная артиллерия расстреливает захысныков со страшной силой, обычные дроны до неё не достают, а дефицитные «Хорнеты» наркет все тратит на обстрел пенсионерок в Воронеже – и на фронт их не остаётся.
«Великолепный план, Зеля! Надёжный, как швейцарский сыр!».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40889
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
21 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят рисков возникновения дефицита топлива из-за продолжающихся ударов дронов ВСУ по российским НПЗ. И ровно через месяц реализация этих рисков достигла 100%.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14355
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Ни один тупорылый бобёр не задаст вопрос: почему Россия 4 года долбит ракетами и дронами, а на Украине нет проблем ни с топливом, ни с электричеством, ни с водой, ни с работой предприятий. А у Украины только появились дроны и ракеты, как тут же в России начались проблемы со всем. Как так получается бобры? Может путинская мразь не только Орешником по гаражам бьет, но и всем остальным тоже?

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29397
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Россия
А вот шизик-гновнтроль многониковый нарисовался:

Автором этого сообщения является Alexx77, находящийся в вашем чёрном списке.


Е-хай нааа-хуй :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48300
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Alexx77 писал(а):
Ни один тупорылый бобёр не задаст вопрос: почему Россия 4 года долбит ракетами и дронами, а на Украине нет проблем ни с топливом, ни с электричеством, ни с водой, ни с работой предприятий. А у Украины только появились дроны и ракеты, как тут же в России начались проблемы со всем. Как так получается бобры? Может путинская мразь не только Орешником по гаражам бьет, но и всем остальным тоже?
Ты тупой и таким всегда будешь, если не понимаешь элементарного. Хорошо помню, как по инету пронеслась новость - Сахарные заводы ставят на ремонт, хер вам, а не сахар. И понеслась массовая закупка сахара. :) Смели мгновенно с полок сахарок. Сейчас так же сметают топливо. У нас нет лимита, есть любое топливо, но прутся с полным багажником канистр, чего раньше никогда не было. Руководство у нас на грани введения лимита, иначе будет только хуже. Народ, это стадо, тут главное правильно стадо направить в нужном направлении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29397
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Россия
:cray:

Продолжаются удары по украинским АЗС.

Две заправки ночью сгорели в Харьковской области, сообщает ГосЧС.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18702
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Bramby писал(а):
Проблемы с топливом в РФ из-за того, что частные НПЗ типа Лукойла. Татнефти хотят делать Евро-3, который им запрещали делать.
В европах делают говняный бензин с этанолом: он дешевле, для НПЗ выгоднее при этом, но разрушает двигатель за несколько лет. И наши тоже хотят этого. Отсюда дефицит. Так было год назад, бензинщикам дали по шапке - всё вернулось. Но попыток не оставляют. Жадность это.
Уже лет 15 выпускаются только движки, которые рассчитаны на добавку до 10% этанола.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14355
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Майк писал(а):
Ты тупой и таким всегда будешь, если не понимаешь элементарного. Хорошо помню, как по инету пронеслась новость - Сахарные заводы ставят на ремонт, хер вам, а не сахар. И понеслась массовая закупка сахара. Смели мгновенно с полок сахарок. Сейчас так же сметают топливо. У нас нет лимита, есть любое топливо, но прутся с полным багажником канистр, чего раньше никогда не было. Руководство у нас на грани введения лимита, иначе будет только хуже. Народ, это стадо, тут главное правильно стадо направить в нужном направлении.


У вас где? На Дальнем Востоке? В Крыму топлива нет. В Донбассе, Запорожской, Херсонской, Курской, Белгородской, Ростовской с огромными проблемами. До Урала с ограничениями.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48300
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Alexx77 писал(а):
Майк писал(а):
Ты тупой и таким всегда будешь, если не понимаешь элементарного. Хорошо помню, как по инету пронеслась новость - Сахарные заводы ставят на ремонт, хер вам, а не сахар. И понеслась массовая закупка сахара. Смели мгновенно с полок сахарок. Сейчас так же сметают топливо. У нас нет лимита, есть любое топливо, но прутся с полным багажником канистр, чего раньше никогда не было. Руководство у нас на грани введения лимита, иначе будет только хуже. Народ, это стадо, тут главное правильно стадо направить в нужном направлении.


У вас где? На Дальнем Востоке? В Крыму топлива нет. В Донбассе, Запорожской, Херсонской, Курской, Белгородской, Ростовской с огромными проблемами. До Урала с ограничениями.
Я значительно далеко от ДВ. С Крымом и прифронтовыми областями понятно. Но полно других областей, где народ с ума сходит, хотя там топливо есть. Работают НПЗ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14355
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Майк писал(а):
Я значительно далеко от ДВ. С Крымом и прифронтовыми областями понятно. Но полно других областей, где народ с ума сходит, хотя там топливо есть. Работают НПЗ.


В прифронтовых украинских областях топливо есть. И во всех остальных тоже.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.088s | 18 Queries | GZIP : Off ]