Капитализация... Выше Эпла... Но до Марса далеко...


 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Изображение

Неужели инвестиции в SpaceX всё-таки не окупятся? Самая горячая акция мира 12 июня совершила стремительный старт на бирже и всё ещё котируется выше цены размещения. Однако третий торговый день подряд её курс падает, из-за чего управляемая Илоном Маском компания потеряла более 600 миллиардов долларов биржевой стоимости!

Акция SpaceX 22 июня упала на 16% — до 154,60 доллара. Общая биржевая стоимость компании теперь составляет чуть более 2 триллионов долларов. «Каждый в мире, кто хотел это купить, уже купил», — сказал Майкл О’Рурк, главный рыночный стратег JonesTrading.

Несмотря на потери последних трёх дней, SpaceX по-прежнему остаётся шестой по величине компанией мира. Акция к тому же все ещё котируется примерно на 15% выше цены размещения в 135 долларов за акцию.

Компания планирует также выпустить облигации. Инвесторы ожидают, что SpaceX привлечёт много заемного капитала, чтобы финансировать свои проекты в сфере ИИ.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Что-то рано началось.
Я ожЫдал, что не раньше 2028 посыпется...
Сейчас срочно должна подключиться ФРС, и откупить к себе на баланс весь этот мусор

:smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Крах "Общества гигантских растений"
Чётко по Н.Носову, Незнайка на Луне

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14309
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Это обычная продажа воздуха, никакого отношения к реальной экономике не имеющая. Маск лохов развел на деньги, Маск в шоколаде. А проблемы лохов никого не интересуют

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40874
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Чупакабра писал(а):
котируется


А не собакируется?

Мы стоячечьно блюдём.

Пришло сообщение - закажите новый паспорт. У вас старый на исходе. А я думаю - может, прямо к путенгу? Дайош гражданство

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Кто то на Маска обиделся. Недолго триллионер в лучах славы купался.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Капитализация не достала до Марса... жаль... я надеялся что хоть до Луны долетят...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4894
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Капитализацию "Достояния России" - Газпрома смотрели?

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13452
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
Тотом писал(а):
Капитализацию "Достояния России" - Газпрома смотрели?

Изображение
свинюха, роснефть которую вы "вбыли" глянь, и от цены на акции у нас газа меньше не стало, а у вас? :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16067
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Тотом писал(а):
Капитализацию "Достояния России" - Газпрома смотрели?

Изображение
График, где 0=100. Для таких дураков, как ты. :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
РусАл писал(а):
Тотом писал(а):
Капитализацию "Достояния России" - Газпрома смотрели?

Изображение
График, где 0=100. Для таких дураков, как ты. :rzach:

Математика - москальска лженаука...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4894
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
РусАл писал(а):
Тотом писал(а):
Капитализацию "Достояния России" - Газпрома смотрели?

Изображение
График, где 0=100. Для таких дураков, как ты. :rzach:
чтение графиков не для бобров )))

Там где 100 - это стоимость 1 акции ГАЗПРОМ.

Ты дурачок вероятно через чур много онанизмом занимаешься, мозги последние потерял.
Не понимаешь, что такое "график", и его значения. :rzach:


Стоимость акций ГАЗПРОМ за 5 лет снизилась более чем в 3 раза.

была стоимость 300 руб за акцию, стала 100
(это я поясняю для таких идиотов как ты, раз ты не понимаешь рафики)

П.С.

Новости из 2021 года

"Газпром" возглавил рейтинг самых дорогих российских компаний"

https://rg.ru/2021/07/06/gazpr ... .html

Получается САМАЯ дорогая российская компания за годы войны снизила свою стоимость в 3 с лишним раза

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6018
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Тотом писал(а):
Получается САМАЯ дорогая российская компания за годы войны снизила свою стоимость в 3 с лишним раза
Так то за годы войны.
Иностранные инвесторы ссуться брать Газпром по причине, что у них эти акции может отобрать их-же собственное правительство.
А чего ссуться инвесторы Маска?
С кем воюет США?

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.


Последний раз редактировалось sves 24.06.26, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4894
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
sves писал(а):
Тотом писал(а):
Получается САМАЯ дорогая российская компания за годы войны снизила свою стоимость в 3 с лишним раза
Так то за годы войны.
Иностранные инвесторы ссуться брать Газпром по причине, что у них эти акции может отобрать их-же собственное правительство.
А чего ссуться инвесторы Маска?
С кем воюет США?

бумажки Маска - это просто бумажки.
За ними ничего не стоит реального.

Это просто хайп, модно, стильно, молодежно.

Бросились купили и теперь отыгрываются назад. На это и был так то расчет, кто хотел - деньги из воздуха получил, остальные получили убыток или перешли в разряд инвесторов.

С Газпромом совсем другая история, гораздо грустнее.

Дело даже не в том, что "газу стало больше или меньше для россиян", а в том, что его активы (стоимость залогового пакета акций) были учтены в банках при кредитовании.

И теперь так как акции снизились Газпром должен (или обязан?) донести еще активов в банки, для покрытия своих кредитов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
sves писал(а):
Тотом писал(а):
Получается САМАЯ дорогая российская компания за годы войны снизила свою стоимость в 3 с лишним раза
Так то за годы войны.
Иностранные инвесторы ссуться брать Газпром по причине, что у них эти акции может отобрать их-же собственное правительство.
А чего ссуться инвесторы Маска?
С кем воюет США?
Акции Маска дутые.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14309
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Тотом писал(а):
Капитализацию "Достояния России" - Газпрома смотрели?


Капитализация Газпрома определяется залежами природного газа, а не резаной бумагой

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6018
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Тотом писал(а):
sves писал(а):
Тотом писал(а):
Получается САМАЯ дорогая российская компания за годы войны снизила свою стоимость в 3 с лишним раза
Так то за годы войны.
Иностранные инвесторы ссуться брать Газпром по причине, что у них эти акции может отобрать их-же собственное правительство.
А чего ссуться инвесторы Маска?
С кем воюет США?

бумажки Маска - это просто бумажки.
За ними ничего не стоит реального.

Это просто хайп, модно, стильно, молодежно.

Бросились купили и теперь отыгрываются назад. На это и был так то расчет, кто хотел - деньги из воздуха получил, остальные получили убыток или перешли в разряд инвесторов.

С Газпромом совсем другая история, гораздо грустнее.

Дело даже не в том, что "газу стало больше или меньше для россиян", а в том, что его активы (стоимость залогового пакета акций) были учтены в банках при кредитовании.

И теперь так как акции снизились Газпром должен (или обязан?) донести еще активов в банки, для покрытия своих кредитов.
Буквально сегодня:
https://quote-spy.online/analy ... chas/
Газпром объявил финальные дивиденды за 2025 год в размере 18,3 ₽ на акцию — это выше выплат за 2024 год, но ниже рекордных уровней 2022 года.

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54123
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Майк писал(а):
sves писал(а):
Тотом писал(а):
Получается САМАЯ дорогая российская компания за годы войны снизила свою стоимость в 3 с лишним раза
Так то за годы войны.
Иностранные инвесторы ссуться брать Газпром по причине, что у них эти акции может отобрать их-же собственное правительство.
А чего ссуться инвесторы Маска?
С кем воюет США?
Акции Маска дутые.

Илон Маск получит гигантский компенсационный пакет акций SpaceX, если успешно доставит на Марс 1 млн человек и создаст там автономный город. По условиям, одобренным советом директоров компании, в случае этой масштабной колонизации бизнесмену причитается более 200 млн акций, стоимость которых при достижении целей может составить от $583 млрд до $773 млрд.

Условия выплаты: Бонус выплачивается только при достижении целевых показателей по капитализации и успешном переселении на Марс 1 млн человек.Текущая зарплата: С 2019 года Маск номинально получает за работу в SpaceX лишь $54 080 в год, а его текущее состояние формируется в основном за счет доли в капитале компании и других его активов.

Стоимость акций на хлеб не намажешь... :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4894
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Alexx77 писал(а):
Тотом писал(а):
Капитализацию "Достояния России" - Газпрома смотрели?


Капитализация Газпрома определяется залежами природного газа, а не резаной бумагой

это ты когда кредитоваться в банк придешь расскажешь. :rzach:

Бизнес делается ТОЛЬКО на заемные средства.
Со своей оборотки деньги на проекты вытаскивают лишь ларечники и те, кто в гараже поделки собирают.

Так во всем мире.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4894
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
что стоит дороже (предпочтительней)?
для банка в Стамбуле если вы обратитесь к нему за кредитом для бизнеса..

дарственная на 17 тонн дров находящихся в иркутской области или 10 акций Маска передаваемые банку в залог? :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.184s | 18 Queries | GZIP : Off ]