С 23.06. 2026 Саратов и саратовская область - только 30 литров бензина в одни руки


 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
С завтрашнего дня в Саратовской области вводится лимит на розничную продажу бензина. Об этом только что в своем тг-канале объявил губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, на совещании с производителями и поставщиками топлива с участием профильного блока облправительства обсуждалась ситуация, сложившаяся на АЗС.

"На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности", – обрисовал положение вещей Бусаргин.

Оперативный штаб, продолжал он, принял решение с 23 июня по 30 июня "ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц" - не более 30 литров на одну машину.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
"Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке", – резюмировал глава региона.

Напомним, перебои с поставками топлива на саратовские АЗС привели к его дефициту и значительным очередям. Этим воспользовался ряд несетевых заправок, взвинтив цены.

Печальный рекорд установили цены на бензин на заправке "Залив" в Юбилейном.

Как сообщали автомобилисты, литр популярной 95-й марки заявлен там в 120 рублей, 92-й - 110 рублей, дизельное топливо – 140 рублей.

Ситуацию комментировал губернатор Роман Бусаргин, заявивший, что "объемы отгрузок по сравнению с обычными периодами увеличились на 70%", и "на этом фоне возникли временные объективные сложности по логистике". :rzach: :rzach:

https://www.vzsar.ru/news/2026 ... 24641

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Ну ведь прикольно!... :rzach:

Или нет? :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61929
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
schaman1 писал(а):
Ну ведь прикольно!... :rzach:

Или нет? :hoh
Конечно прикольно. На Украине.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10557
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
А что там с бензином на Украине?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14272
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Барыги скупают бензин цистернами. Это против них ограничения ввели. Обычному человеку 30 литров - с головой

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10557
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
Читал, что маркетплейсы запретили у себя на площадках бензином торговать...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16026
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
А что там с бензином на Украине?
неурожай, говорят :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9339
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
В Омской области ввели ограничения на АЗС

Как сообщил в мессенджере «Макс» губернатор Виталий Хоценко, на заправках заливать топливо будут только в баки автомобилей.

Бензина будут продавать не более 40 литров на машину, а солярки — до 80 литров в городе и до 200 — на трассах.

Эти меры принимают, чтобы избежать искусственного ажиотажа и спекуляции, написал глава региона.

ЛУКОЙЛ ограничит продажу топлива в Воронежской области

Сеть АЗС ЛУКОЙЛ устанавливает временные ограничения на продажу топлива в Воронежской области, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"С 23 июня на АЗС сети ЛУКОЙЛ на территории региона устанавливаются временные ограничения: в бак на территории города отпускаются за раз по 30 литров бензина и 60 литров дизеля; на трассе - по 60 литров бензина и 200 литров дизеля", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что на данный момент запас топлива АИ-95, АИ-92, а также дизельного топлива в достаточном объеме сохраняется на АЗС федеральных сетей. Временное отсутствие на конкретных заправочных станциях связано с логистическими вопросами и повышением спроса.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
Сами раздуваем ажиотаж с топливом. Знакомый рад залить все домашние кастрюли топливом, хотя на АЭС у нас топливо без ограничений. Эффект стада, как когда то с гречей было.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162649
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Майк писал(а):
Сами раздуваем ажиотаж с топливом. Знакомый рад залить все домашние кастрюли топливом, хотя на АЭС у нас топливо без ограничений. Эффект стада, как когда то с гречей было.
гречу бабки пенсионерки скупали..а тут типа телег разных насмотрелись водятлы пенсы..
ну што за народ..а ишо деды воевали

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Майк писал(а):
Сами раздуваем ажиотаж с топливом. Знакомый рад залить все домашние кастрюли топливом, хотя на АЭС у нас топливо без ограничений. Эффект стада, как когда то с гречей было.
гречу бабки пенсионерки скупали..а тут типа телег разных насмотрелись водятлы пенсы..
ну што за народ..а ишо деды воевали
Да хер там, тащили гречу независимо от возраста. Разница была в том, что одни тащили, а другие смеялись с этих ебанутых на голову. Ты опять с похмура ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162649
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Майк писал(а):
Да хер там, тащили гречу независимо от возраста. Разница была в том, что одни тащили, а другие смеялись с этих ебанутых на голову. Ты опять с похмура ?

твой знакомый в канистры заправляет на заправках..так надо запретить заправку в канистры. ты опять на работку не пошел, удалёнщик?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Майк писал(а):
Да хер там, тащили гречу независимо от возраста. Разница была в том, что одни тащили, а другие смеялись с этих ебанутых на голову. Ты опять с похмура ?

твой знакомый в канистры заправляет на заправках..так надо запретить заправку в канистры. ты опять на работку не пошел, удалёнщик?
Увы, везде есть ебанутые на голову. Знакомый хочет купить еще 2-3 канистры. :) Какая удалёнка, ты о чем убогий. Не завидуй. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162649
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Майк писал(а):
Увы, везде есть ебанутые на голову. Знакомый хочет купить еще 2-3 канистры. Какая удалёнка, ты о чем убогий. Не завидуй. ))

хороший у тебя знакомый..запасливый..о будущем думает. не единым днем живет..а может он в крым собрался в отпуске отдохнуть..

так ты на работке штоле сейчас, руками водитель?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Майк писал(а):
Увы, везде есть ебанутые на голову. Знакомый хочет купить еще 2-3 канистры. Какая удалёнка, ты о чем убогий. Не завидуй. ))

хорошие у тебя знакомые..запасливые..о будущем думают. не единым днем живут..
так ты на работке штоле сейчас, руками водитель?
Знакомый мне уже какой год уныло бубнит, то скоро бенз плотно на лимите будет и стоить сотку за литр. Но бенз сопротивляется. Знакомый типа Помоева, смешной и глупый. :) Я чаще с компа работают. Тыкать в смартфон не люблю, рука большая, да и экран там маленький, так что нах, оставлю это тебе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162649
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Майк писал(а):
Знакомый мне уже какой год уныло бубнит, то скоро бенз плотно на лимите будет и стоить сотку за литр. Но бенз сопротивляется. Знакомый типа Помоева, смешной и глупый. Я чаще с компа работают. Тыкать в смартфон не люблю, рука большая, да и экран там маленький, так что нах, оставлю это тебе.


неужто такие вот типа твоего знакомого могут так ситуацию накалить в стране-бензоколонке?
мне пох, во что ты тыкаешь сейчас на работке..рука говоришь большая..а ты пальчиками, миша..не кулачками

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Майк писал(а):
Знакомый мне уже какой год уныло бубнит, то скоро бенз плотно на лимите будет и стоить сотку за литр. Но бенз сопротивляется. Знакомый типа Помоева, смешной и глупый. Я чаще с компа работают. Тыкать в смартфон не люблю, рука большая, да и экран там маленький, так что нах, оставлю это тебе.


неужто такие вот типа твоего знакомого могут так ситуацию накалить в стране-бензоколонке?
мне пох, во что ты тыкаешь сейчас на работке..рука говоришь большая..а ты пальчиками, миша..не кулачками
Бухать кончай.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162649
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Майк писал(а):
Бухать кончай.

работай, пенс военный
и на работку пешком ходи.. знакомому твоему бензина больше достанется на азс

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Майк писал(а):
Бухать кончай.

работай, пенс военный
Это не работа, а сказка. Всегда так хотел жить. :)

   
  
    
 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.057s | 17 Queries | GZIP : Off ]