Saruman писал(а):
незнамокто писал(а):
и перестаньте уже сравнивать сво с вов
А почему, собственно? ВОВ - воевали с примерно 18 странами. Причем участвовали войсками только 4-5, другие только давали технику или давали деньги.
И СВО - на земле в основном укры и латиносы. Но еще примерно 30 стран дают технику, доступ к спутникам, связь, "консультантов", деньги и прочее.
Так что ситуация очень схожая.
Максимально быстрый разгром Германии нужен был потому, что ведение боевых действий требовало перенапряжения всех сил государства и общества,лишений для всего населения, поэтому ненаказанными остались многие сателлиты Германии типа Финляндии, Румынии, Болгарии.
Ситуация внутри СССР была настолько тяжелая, что МГБ в 1948-м году вело переговоры с Роман Шухевичем о прекращении сопротивления в обмен на гарантии безопасности, Шухевич согласился, но Бандера "сделку" похерил.
Сейчас и близко ничего похожего нет, 80% россиян воспринимают СВО примерно так же, как интернациональную помощь Демократическому Афганистану в начале 80-х прошлого века.
Ахахаха.. Наверное это наркоманы