[ Сообщений: 5636 ]  Стрaница Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 49103
Откуда: Россия
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Россия
Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) ввёл беспрецедентно жёсткие правила взаимодействия для эстонских спортсменов, которым предстоит выступать на международных соревнованиях параллельно с атлетами из России и Белоруссии. Новые меры призваны минимизировать любые формальные и неформальные контакты эстонских атлетов с представителями нашей страны.

Согласно обновлённому регламенту, эстонские спортсмены обязаны соблюдать международные правила лишь в той мере, чтобы избежать дисквалификации. Однако в остальном вводится ряд строгих ограничений.

Например, во время церемоний награждения им необходимо держаться в стороне от россиян и белорусов, не фотографироваться с ними и не обмениваться рукопожатиями. Но это не самое сложное требование, учитывая, что эстонцы довольно редко добираются до пьедесталов. Поэтому шанс оказаться чемпиону россиянину по соседству с прибалтом на награждении крайне низка. Но дальше больше. Нельзя находиться вместе на тренировках, а также... в социальных сетях и мессенджерах. Запрещено участвовать в совместных пресс-конференциях, трансляциях и интервью, а также вместе фотографироваться, чтоб не дай Бог эстонский спортсмен не оказался на фоне российского флага или герба.

За нарушение предписаний эстонским атлетам грозят санкции вплоть до полного запрета на участие в международных соревнованиях. В комитете подчёркивают, что правила разработаны с учётом текущей международной повестки и призваны защитить репутацию эстонского спорта.

Впервые Эстония ввела рекомендации по взаимодействию с российскими и белорусскими спортсменами ещё в 2022 году. Но даже тогда они были еще довольно далеки от того идиотизма, что приняты спустя четыре года.

МОК пока не комментировал эстонские правила, но ранее заявлял, что «не поддерживает дискриминацию по национальному признаку». Поддержку выразили лишь украинские спортивные функционеры.

Эстония таким образом стала одной из первых стран, которая не просто рекомендует, а обязывает своих спортсменов избегать контактов с россиянами и белорусами.

«А как быть с теми, кто тренируется в одном бассейне с россиянами? Им теперь выходить из воды?» – пишет читатель Delfi в комментарии. Но иронии тут мало, потому что согласно правилам – действительно выходить. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 101091
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 9080 раз.
Поблагодарили: 12954 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22788
Благодарил (а): 1270 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Новости изоляции (с)

IWF awards four World Championships between 2028 and 2030

In summary:

2028 IWF World Youth Championships – Prishtina (KOS)
2028 IWF World Junior Championships – Caracas (VEN)
2029 IWF World Championships – Ahmedabad (IND)
2030 IWF World Championships – Moscow (RUS)

IWF Communications.

https://iwf.sport/2026/10/25/i ... 2030/

Москва примет чемпионат мира по тяжелой атлетике 2030 года, такое решение принял исполком организации.

До сегодняшнего дня Россия более четырех лет не имела права проводить международные соревнования по олимпийскому виду спорта.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22788
Благодарил (а): 1270 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию хоккея (ИИХФ) допустить российские сборные к международным соревнованиям.

«Спортивный арбитражный суд обязал Международную федерацию хоккея на льду допустить российские сборные к международным соревнованиям. CAS отменил все пять резолюций Совета ИИХФ и обязал допустить российские команды к участию в соревнованиях ИИХФ, на которые распространялись указанные резолюции.

Таким образом, CAS признал требования Федерации хоккея России по ключевым пунктам обоснованными и отменил решения ИИХФ, препятствовавшие участию российских команд в международных соревнованиях.

Согласно постановлению суда, Международная федерация хоккея обязана обеспечить участие российских команд в соответствующих турнирах ИИХФ в сезоне-2026/27. Решение CAS ставит точку в этом вопросе, поскольку является окончательным и обжалованию не подлежит.

Впереди сложная работа с совместно с Международной федерацией хоккея по реализации решения CAS и возвращению российских команд к участию в соревнованиях под эгидой ИИХФ.

Ближайшее соревнование – Молодежный Чемпионат мира состоится в Канаде в городах Эдмонтон и Ред-Дир», – сообщил министр спорта России Михаил Дегтярев..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22788
Благодарил (а): 1270 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Международная федерация хоккея (ИИХФ) выступила с заявлением касательно решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по сборной России.

«Международная федерация хоккея выражает разочарование решением Спортивного арбитражного суда разрешить Федерации хоккея России заявить сборную России на все чемпионаты под эгидой ИИХФ с немедленным вступлением решения в силу.

ИИХФ не согласна с данной частью постановления и настаивает на том, что принятые ранее решения были необходимы для обеспечения безопасности всех участников, а также для сохранения целостности соревнований.

Несмотря на то, что ИИХФ признает авторитет CAS и будет действовать в соответствии с его решением, это постановление не снимает тех опасений, которые учитывались при вынесении оценки ИИХФ.

Кроме того, данное решение влечет за собой серьезные практические последствия для соревнований, подготовка к которым уже находится на продвинутой стадии. Изменения в составе участников требуют масштабной координации с соответствующими национальными федерациями, организационными комитетами и принимающими сторонами.

Это включает в себя пересмотр форматов соревнований, расписаний, организации поездок и проживания, а также мер по обеспечению безопасности. Решение CAS не учитывает практические аспекты, которые невозможно реализовать незамедлительно.

Постановление касается участия российских команд в следующих чемпионатах:

Чемпионат мира среди мужчин 2027 года;

Молодежный чемпионат мира 2027 года;

Чемпионат мира по хоккею среди женщин 2027 года (ноябрь 2027 года);

Женский чемпионат мира (до 18 лет) 2027 года;

Мужской чемпионат мира (до 18 лет) 2027 года.

ИИХФ в срочном порядке оценит необходимые шаги и временные затраты для исполнения решения и устранения его операционных последствий. Приоритетами в этой работе останутся обеспечение безопасности всех участников и сохранение целостности каждого из чемпионатов.

Дополнительная информация о порядке реализации решения и практических аспектах проведения затронутых соревнований будет предоставлена ​​позднее», – сообщается на сайте организации.


Последний раз редактировалось steevie_g 30.10.26, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22788
Благодарил (а): 1270 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Так что, ждем наших пацанов на МЧМ-2027 уже к Новому году. [^^]

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13411
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
Германия, Финляндия и Чехия раскритиковали возвращение России в международный хоккей.

Немецкий хоккейный союз заявил, что «категорически против». Федерация хоккея Финляндии сказала, что решение CAS «полностью противоположно» тому, на что она рассчитывала. А в Чешском союзе хоккея «неприятно удивлены».




Почему-то так тянет улыбнуться лучезарно и чехам, и немцам и финнам... и с этой же улыбкой показать им средний палец....

Никак не могу побороть это желание....
Наверное, это плохо...
Это гордыня. :blush:

Или скорее - гордость за страну, которая весьма достойно прошла через унижение ....

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 115592
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз.
Поблагодарили: 1854 раз.
Адонис писал(а):
Германия, Финляндия и Чехия раскритиковали возвращение России в международный хоккей.

Немецкий хоккейный союз заявил, что «категорически против». Федерация хоккея Финляндии сказала, что решение CAS «полностью противоположно» тому, на что она рассчитывала. А в Чешском союзе хоккея «неприятно удивлены».




Почему-то так тянет улыбнуться лучезарно и чехам, и немцам и финнам... и с этой же улыбкой показать им средний палец....

Никак не могу побороть это желание....
Наверное, это плохо...
Это гордыня. :blush:

Или скорее - гордость за страну, которая весьма достойно прошла через унижение ....
Немцев, фиников, и прочих чехов никто не лишает права крутить дули и Федерации хоккея, и спортивному арбитражу, непонятно, чем они недовольны.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8910
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 715 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
У решения ИИХФ по допуску России на Чемпионат Мира по хоккею 2027 есть гениальный нюанс!

Поскольку сборная России не вылетала из высшего дивизиона через турнир, по регламенту её должны вернуть именно в высший дивизион, подвинув одну сборную, которая вышла туда через квалификацию со второго места второго дивизиона.

Поверить в это практически нереально, но это так и есть: этой сборной (впервые за 20 лет) стала сборная Украины.

:rzach:

_________________
" ... тур может подарен, в знак благодарности за прекрасно вымытые жопы "

Настя Жопомоева

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13411
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
Я думаю, что на Чемпионат нашу сборную всё-таки не допустят....
Вошло в норму не исполнять решения судов.
Привычно.
Находят всегда и причину и лазейку в законах, на которые все равно давно наплевали...

Пример.... Несмотря на допуск нашим гимнастам просто не оформили визы.... и всё!...
Спортивные чиновники разводят руками "А мы чё?... Мы ни чё!... Это всё бюрократия...."

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13411
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
Федерация хоккея Швеции отказалась бойкотировать турниры с участием россиян

Федерация хоккея Швеции не собирается бойкотировать турниры, в которых будут принимать участие российские спортсмены. Об этом заявил глава организации Андрес Ларссон, которого цитирует газета Aftonbladet.




Как-то странно.... Обычно у скандинавов начинает капать башенная пена со рта при одном только упоминании России....
- А теперь?... Что случилось, господа?

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22788
Благодарил (а): 1270 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Snufkin писал(а):
У решения ИИХФ по допуску России на Чемпионат Мира по хоккею 2027 есть гениальный нюанс!

Поскольку сборная России не вылетала из высшего дивизиона через турнир, по регламенту её должны вернуть именно в высший дивизион, подвинув одну сборную, которая вышла туда через квалификацию со второго места второго дивизиона.

Поверить в это практически нереально, но это так и есть: этой сборной (впервые за 20 лет) стала сборная Украины.

:rzach:
Кляті москалі! :hoh

Председатель Федерации хоккея Швеции и член совета Международной федерации хоккея (IIHF) Андрес Ларссон заявил, что организация может исключить сборную Украины из чемпионата мира 2027 года для возвращения российской команды.

Член совета напомнил, что украинские спортсмены стали последней командой, прошедшей квалификацию на мировое первенство, передает ТАСС со ссылкой на газету Aftonbladet. «Да, ранее на уровне конгресса IIHF мы приняли решение: когда Россия вернется, она будет играть на том же уровне, на котором находилась прежде», – заявил Ларссон.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13411
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
Канада не хочет видеть российских хоккеистов на домашнем чемпионате мира.
31 октября 2026, 14:19


Власти Канады выступили против возвращения российских хоккеистов на молодежный чемпионат мира, который пройдет в стране этой зимой. После решения Спортивного арбитражного суда (CAS), обязавшего Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить Россию к соревнованиям, в Оттаве заявили, что сохранят действующие ограничения и рассмотрят дополнительные меры. Об этом 31 октября сообщает Sportsnet.

Министр иностранных дел Канады Анита Ананд не скрывала недовольства решением суда.

Канада крайне разочарована решением допустить Россию. Мы решительно выступаем против такого исхода. Мы продолжим придерживаться собственных ограничений в отношении участия российских спортсменов в соревнованиях, которые проходят в Канаде и получают федеральное финансирование
(Анита Ананд, министр иностранных дел Канады)




Ну....как я и предположил, все уже начинают класть на решение CAS

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30024
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 523 раз.
Россия
"Все" - это "немного" пиздёж.

А вот некоторых - УЖЕ макнули рылом в лайно, хе-хе

Обзор от ИИ

Эстонию действительно лишили права на проведение нескольких крупных спортивных турниров из-за отказа местных властей гарантировать въезд российским и белорусским спортсменам в соответствии с требованиями международных федераций:

• Чемпионат Европы по фехтованию 2026 года (должен был пройти в июне 2026 года в Таллине): Международная федерация фехтования (FIE) отозвала это право у Эстонии в январе 2026 года, так как страна отказалась дать письменные гарантии допуска спортсменов из РФ и Беларуси без дискриминации по гражданству. Новым организатором турнира была выбрана Франция.

• Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия 2026 года: Соревнования также перенесли из Таллина в другое место по аналогичной причине — из-за отказа Эстонии пустить на свою территорию спортсменов с российскими и белорусскими паспортами.


Последний раз редактировалось Sherlock 31.10.26, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30024
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 523 раз.
Россия
Обзор от ИИ

Международный союз современного пятиборья (UIPM) лишил Литву права проведения этапа Кубка мира 2027 года из-за отказа принять спортсменов из России и Беларуси.

Ключевые детали решения:
• Причина: Литовская федерация современного пятиборья и власти страны категорически отказались допускать российских и белорусских атлетов к соревнованиям на своей территории.
• Позиция UIPM: Руководство международной федерации следует рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске спортсменов в нейтральном статусе и считает недопустимой дискриминацию по национальному признаку. Из-за позиции Литвы этап Кубка мира было решено перенести в другую страну.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13411
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
УЕФА оштрафовал Федерацию футбола Финляндии на 10 тысяч евро за освистывание белорусского гимна болельщиками во время матча Лиги наций. Об этом сообщила Ассоциация «Белорусская федерация футбола» (АБФФ).

Еще 20 тысяч евро штрафа назначены за размещение на трибунах плакатов и баннеров политического содержания. Общая сумма взысканий составила 30 тысяч евро.



Ну а чему уж Белоруссия-то не угодила Финляндии.... Пограничные споры?

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 [ Сообщений: 5636 ]  Стрaница Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282




[ Time : 0.354s | 17 Queries | GZIP : Off ]