Bramby писал(а):
Англы опасны тем, что обладают огромной сетью агентов по всему миру, через которую и создают конфликты, когда им надо.
Деньги играют роль лишь до определенного момента, не надо настолько все упрощать, что якобы только деньги все решают в этом мире.
Ну это понятно, что деньгами надо ещё и правильно уметь распоряжаться, расставлять приоритеты.
При всей той их развитой разведке как же саксы тогда прошляпили и позволили себя купить с потрохами?
Bramby писал(а):
Пойми: во всем мире не понимают, почему мы не бьем ядеркой. Любая страна в мире давно бы, еще в 2022 году ёбнула бы им по хохлам и Европе. Зачем вообще оружие, если его не использовать?
А так весь мир видит: Путин - трус, Россия боится. Значит, запад еще силен.
Все вникающие очень даже хорошо понимают.
Я здесь писал уже. Ладно, повторюсь.
1) Общий Мировой долг составляет 350+ ТРИЛЛИОНОВ, это сами страны торчат (США 40+ труле, Китай 24+, и т.д., почти все ведущие корпорации, ну и многие люди.
2) Вот вдарим мы ядеркой, пусть даже маленькой и посредь пустой украинской степи, где никого нет.
3) Рынки отреагируют паникой, акции на всех НАЗДАКах посыпятся. Ну а вместе с акциями и гос.облигации обнулятся.
4) Так как корпорации торчат банкам, то при падении цены акций ниже оговоренных в их договорах займа "пороговых" кредиторы согласно этих же договоров вправе потребовать незамедлительный возврат долга или инициировать банкротство.
5) Начнётся ЦУНАМИ банкротств корпораций, массовые увольнения, далее соотв-но ЦУНАМИ банкротсв людей.
Ещё бОльшая паника начнётся из-за краха гос. облигаций и бондов. Ведь бОльшуя часть долгов правительства торчат своим же.
6) Без вникания в детали можно радостно возликовать "А нам глубоко НАСРАТЬ на них"
Но увы, это не так!
7) Из-за банкротсв РЕЗКО упадёт товаро-оборот меж Янками и Китаем, соотв-но и там прокатится волна банкротсв, начиная с самого правительства Поднебесной, торчащего 24+ триллионов и кончая рядовыми массово уволенными типотечниками и другими.
8) Так как Китаю поплохеет, и бабла у него РЕЗКО поубавится, то и торговый оборот Поднебесной с Россией ТОЖЕ резко упадёт.
У Индии соов-но аналогично (у себя дома и с нами), у Гейроп и т.д.
9) Злой Китай мало того, что перестанет нам платить, дык ещё и технологиями перестанет делиться, коих в России некоторых пока НЕТ. Те же чипы мы пока делаем с 50ти-летним отставанием (Спасибо сволочи Чубайсу, безнаказанно срывшему в Израиль разумеется), и т.д.
10) И вот представь, что во всё Мире миллиарды ОЧЕНЬ ЗЛЫХ капиталистов и рядовых людей, потерявших абсолютно ВСЁ.
но ядерное оружие то никуда ж не делось. Конечно же полноценная Мировая ядерная бкдет неминуема.
Виной всему
Fractional Reserve Banking, изобретённый жидками, может сперва в Европе, н во всю распухший на Севере США!
Из-за него собственно у них и началась гражданская война 1860х годов. Ровно тогда в 1862м (кажется) его Линкольн и узаконил.
Кстати, на самой огроменной американской купюре в 10 тысяч долларов изображён НЕ президент, а жидок, тогдашний министр финансов при Линкольне, Чейз кажется.
Fractional Reserve Banking - это когда у банка "в сейфе" бабок тысяча долларов, а кредиты он раздаёт на 10+ тысяч, а сейчас с КОВИД пандемии они и больше могут "брать бабло из воздуха"
Вот он - корень всех проблем! Ну и соов-но его основные нынешние виновники, Ларри Финк, Джож Сорос, МАйкл Блюмбер, ну и прочие Эпштейны
