Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 130217 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6507, 6508, 6509, 6510, 6511
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 99538
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8983 раз.
Поблагодарили: 12867 раз.
Россия
Snufkin писал(а):
Источники в нефтяной отрасли и судоходстве сообщили во вторник, что Саудовская Аравия уведомила европейских клиентов об отмене некоторых сентябрьских поставок сырой нефти и приостановке отгрузки нефти в порту Янбу на Красном море.

Перебои в поставках поддержали цены на нефть: фьючерсы на нефть марки Brent торговались около 108 долларов за баррель, а цены на нефть на физическом рынке Европы были еще выше, при этом ключевой эталонный сорт Brent стоил около 122 долларов за баррель, как показали данные LSEG.
===========

15 сентября 2026, 22:07
«Мы скоро будем иметь рекордные цены.
Такие, которые никому не снились в самых худших снах».

Премьер-министр Польши Дональд Туск.
РИА Новости,
https://russian.rt.com/world/n ... plivo

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 1526 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
pankrat12 писал(а):
Зеленский предлагает украинцам еще терпеть

"Украине придётся принять ряд неприятных и непопулярных решений для получения миллиардов долларов от партнёров, на этой неделе Рада рассмотрит семь соответствующих законопроектов", — заявил он.
Украинцы, ради бога не сдавайтесь!
Если вы сдадитесь, что с вами делать? Понять и простить???
Ради бога держитесь!
Ваш ФАБ обязательно прилетит!
Держитесь!!!
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 1526 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Караганда писал(а):
Страны, которые не помогли в войне с Ираном, должны возместить США убытки.
Трамп.
@belarusian_silovik
И возместят. Куда ж они денутся?
:vata

Кстати... А вам не кажется, что сценарий Авантюриста, озвученный им в начале 00х, и предполагаемый к 10-15, реализуется прямо сейчас?
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 28.01.2025
Сообщения: 91
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Изображение

Мошеннические украинские колл-центры воруют деньги у граждан Запада

В Европе и даже за пределами её разгорается скандал, связанный с деятельностью на территории Украины мошеннических колл-центров, которые работали при поддержке сотрудников Генеральной прокуратуры Украины и воровали деньги у граждан Запада.

Например, этой теме уже посвятила несколько материалов украинская редакция Радио Свобода (см. ссылку на видеоролик в конце сообщения).

А на итальянском сайте comedonchisciotte.org опубликованы результаты журналистского расследования, которое провела болгарская журналистка Теди Ангелова (Tedi Angelova).

Ниже ряд цитат.

В видеоматериале на сайте Радио Свобода утверждается:
24:20
Цитата:
- Вони (спецслужби) кажуть, що в серпні 2 000 кол-центрів працювало по всій Україні. Це в людях плюс-мінус скільки?
- Там вони казали, що, 60 000 взагалі було цих, ну, скажемо так, людей, які працювали в шахрайських колл-центрах.
– Они (спецслужбы) говорят, что в августе 2 000 колл-центров работало по всей Украине. Это в людях приблизительно сколько?
- Там они говорили, что 60 000 вообще было людей, работавших в мошеннических колл-центрах.


27:26
Цитата:
… зараз ця операція «Карфаген», яку проводить НАБУ стосовно співробітників Генпрокуратури. Виходить, що самі правоохоронці наші розбещували молодь, якби, знаєш, даючи їй можливість там легко заробляти, да? Ну, по суті, самі правоохоронців молодь завели в бандитську шахрайську діяльність.
…на данный момент эта операция «Карфаген», которую проводит НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) в отношении сотрудников Генпрокуратуры. Выходит, что сами правоохранители наши развращали молодежь, как будто давая ей возможность там легко зарабатывать, да? Ну, по сути, сами правоохранители молодежь втянули в бандитскую мошенническую деятельность.

30:11
Цитата:
…вже зараз Україна почала отримувати серйозні сигнали з різних європейських держав, що, мовляв, ваші кримінальні методи вийшли далеко за ваш внутрішній ринок і …і вже торкаються нас і нам це дуже сильно не подобається. Робіть щось із цим.
… и вот уже сейчас Украина начала получать серьезные сигналы из разных европейских стран, что, мол, ваши криминальные методы вышли далеко за ваш внутренний рынок …и уже затрагивают нас и нам это очень сильно не нравится. Делайте что-нибудь с этим.

В материале на сайте comedonchisciotte.org говорится:
Цитата:
Call-center fraudolenti provenienti dall'Ucraina hanno truffato cittadini occidentali per almeno milioni di dollari al mese.
Tra le vittime ci sono decine di migliaia di cittadini stranieri provenienti da 29 paesi del mondo.
Мошеннические колл-центры из Украины ежемесячно обманывают граждан западных стран на миллионы долларов.
Среди жертв – десятки тысяч иностранных граждан из 29 стран мира.

Цитата:
I truffatori hanno offerto ai cittadini occidentali la possibilità di investire denaro in "promettenti progetti in criptovalute" e altri schemi fraudolenti.
A tal fine, in Francia è stata creata una piattaforma online che simula il funzionamento di un exchange di criptovalute; in Germania, i criminali chiamano a nome della polizia e di una banca per segnalare transazioni sospette; in Italia e Spagna, i truffatori conoscono le vittime tramite siti web d'incontri, comunicano a lungo con loro, si guadagnano la loro fiducia e chiedono denaro per cure mediche, attività commerciali o per salvare un parente. Negli Stati Uniti e in Canada, chiamano a nome delle autorità fiscali statunitensi o di banche; in Lettonia, Lituania ed Estonia, utilizzano lo schema del "parente bisognoso"…Spesso assumono madrelingua europei.
Мошенники предлагали жителям западных стран возможность инвестировать деньги в «перспективные криптовалютные проекты» и другие мошеннические схемы.
С этой целью во Франции была создана онлайн-платформа, имитирующая работу криптовалютной биржи; в Германии преступники звонят от имени полиции и банка, чтобы сообщить о подозрительных транзакциях; в Италии и Испании мошенники знакомятся с жертвами через сайты знакомств, активно общаются с ними, завоевывают их доверие и просят деньги на лечение, деловые операции или спасение родственника. В США и Канаде они звонят от имени налоговых органов или банков; в Латвии, Литве и Эстонии они используют схему «попавшего в беду родственника»…Часто они нанимают носителей европейских языков.


https://www.youtube.com/watch?v=aJcc8ZH-Q-o

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8681
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Польский энергоконцерн Orlen потерял почти $400 млн при попытке закупить нефть у Венесуэлы в обход санкций США

По сообщению Financial Times, в 2023 году швейцарская «дочка» компании пыталась приобрести венесуэльскую нефть через криптовалютные расчеты и перечислила авансы посредникам, зарегистрированным в ОАЭ. Три зафрахтованных танкера прибыли к побережью Венесуэлы, однако государственная компания Petróleos de Venezuela заявила, что оплата не поступила, и суда ушли без груза.

В результате Orlen списал $394 млн. Концерн пытается вернуть переведенные дубайским партнерам $230 млн, однако те заявляют об отсутствии средств.

:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 14529
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Россия
Утренний Киев. Официально, в Святошинском районе поражено складское задание. :rzach: Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 14529
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Россия
Наркофюрер с утра повеселил:

Америка должна защищать демократии.

Это как будто одна большая страна должна защищать маленькие страны.

Значит стране которой управляет мелкий диктатор, в которой нет выборов и не работает конституция помогать не надо :pardon:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 14529
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Россия
❗Йеменские хуситы заминировали пролив Баб-эль-Мандеб, сообщают ближневосточные СМИ. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 14529
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Россия
США предупредили Украину о массированном ударе в ближайшие 72 часа

По данным, распространяемым украинскими ресурсами, США предупредили Киев о готовящемся массированном ударе России в ближайшие 72 часа.

Утверждается, что Россия подготовила до 45 баллистических и до 50 крылатых ракет. Ожидается, что удар может быть направлен по энергетической инфраструктуре Украины.

Публичного подтверждения этих разведданных от властей США или Украины пока нет, однако подобные сообщения со ссылкой на американскую разведку ранее подтверждались.

Украинские ресурсы вновь нагнетают панику на фоне реальных проблем с ПВО. Если удар действительно готовится, у Киева почти нет средств, чтобы отразить его — ракеты для Patriot на исходе, а западные поставки задерживаются.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 29463
Благодарил (а): 1347 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
Наркофюрер с утра повеселил:

Америка должна защищать демократии.

Это как будто одна большая страна должна защищать маленькие страны.

Значит стране которой управляет мелкий диктатор, в которой нет выборов и не работает конституция помогать не надо :pardon:
Ну да, ну да, представил я, как США папуаса Самосу, на авианосце защищать приехали :)

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 14529
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Россия
Во вторник цены на некоторые спотовые поставки нефти в Европе поднимались выше $130 за баррель, приблизившись к рекордным значениям, достигнутым в апреле. Покупатели стремятся найти альтернативу поставкам с Ближнего Востока, которые все чаще срываются из-за эскалации конфликта в регионе. — RTRS

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 99538
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8983 раз.
Поблагодарили: 12867 раз.
Россия
В Польше привели в чувство главу МИД после слов о «победе» над Россией
16.09.2026 - 1:00
Главы МИД Польши Радослав Сикорский должен лично отправиться на передовую, если так уверен в быстрой победе над Россией.
Депутат Европарламента от этой страны Ева Зайончковская-Герник.

«Как легко говорить об уничтожении ядерным оружием и уничтожении жизней других, когда ты сам не на передовой, не правда ли?. В 1939 году мы тоже были очень сильны и очень готовы к действиям, как и наши союзники. Наш политическая элита лишена всякой ответственности и поражает своей глупостью».

Сикорский и другие министры с одной стороны якобы укрепляют Польшу, а с другой — дают Украине все даром, особенно системы ПВО, крайне важные для защиты польского воздушного пространства.

«Может быть, вместо бряцания оружием нам следует сосредоточиться на безопасности поляков?» .

Представитель МИД Мария Захарова назвала слова Сикорского «русофобией головного мозга».
https://rusvesna.su/news/1789462686

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 99538
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8983 раз.
Поблагодарили: 12867 раз.
Россия
«Сегодня в Европейском парламенте я сказал Каллас в лицо, что самой большой гибридной угрозой для Европы является не Россия, а она сама, потому что она подталкивает нас к ядерной войне. Конечно, мы все проголосовали против сегодняшней русофобской резолюции, которая делает Россию главным врагом. Все с точностью до наоборот — не русские убивают граждан ЕС, а западное оружие убивает русских».

Депутат Европарламента от Словакии Любош Блага.

«Это вы напали на Россию, это вы расширялись до российских границ, вы десятилетиями пытались добиться смены режима в России. А теперь вы боитесь пробовать на вкус собственное лекарство, как избалованные дети. Вы — подстрекатель к войне, госпожа Каллас. Пошли вы уже куда подальше!».
— заявил Блага.
https://eadaily.com/ru/news/20 ... uciey

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 49001
Откуда: Россия
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Россия
Тупая каклуха

Вице-спикер сейма Польши от коалиции националистов и евроскептиков "Конфедерация" Кшиштоф Босак остроумно поставил на место проукраинскую журналистку Монику Олейник, пишет издание Do Rzeczy.

Олейник попыталась добиться от Босака признания, что все поляки обязаны считать украинский конфликт своим. :rzach:

"Он отметил, что в демократии не все должны говорить одним голосом. На вопрос, должны ли все политики говорить, что это "наша война", он указал, что это клише, и польских политиков не следует принуждать к произнесению каких-либо банальностей", — говорится в материале.

По словам Босака, он всегда скептически относился к формулировке принадлежности к стороне конфликта и воздерживался от демагогии, предпочитая рассматривать реальные проблемы, а не различные клише.

Олейник снова спросила Босака, его ли это война. :zed:

Политик ответил: "К счастью, пока нет". "Я бы хотел, чтобы так и оставалось".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 14529
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Россия
⚡️ Минувшей ночью ВС РФ нанесли удары по предприятиям военной промышленности и портам Украины, а также морским судам, задействованным в интересах ВСУ

Поражения получили:

▫️ в Киеве — промышленное предприятие, производящее специализированные авто для ВСУ;

▫️ в Одесской области, в порту «Черноморск» — морское судно типа «сухогруз», доставившее груз военного назначения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 49001
Откуда: Россия
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Россия
Имущество шести предприятий Севастополя включили в казну за поддержку ВСУ.

Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что в казну включены: Севастопольский приборостроительный завод «Парус», компании «ТБИ», «КЭТЗ «Сатурн», «Атлантис-ЛТД», «Росттрейд», «Рифер».

Также в казну включили апартаменты жены судьи 6-го апелляционного административного суда Киева.

«Сегодня Правительство Севастополя приняло постановление о включении в казну города имущества юридических и физических лиц, оказывающих помощь ВСУ и ГУР Украины.

Рабочей группой Антитеррористической комиссии в Севастополе проведён анализ представленной профильными ведомствами информации в отношении следующих юридических и физических лиц и установлено:

— ООО «Севастопольский приборостроительный завод „Парус“»: подконтрольно лицам из Кипра, Франции, Люксембурга. Ключевая фигура — Дреев А. А. Компания связана с украинскими фондами, финансирующими ВСУ.

— ООО «ТБИ»: фактически управляется через номинального учредителя Сивирскую М.П. гражданином Украины Луцаем Г.К. — основателем ООО «Интеррыбфлот» (Киев). Луцай публично заявлял: «Интеррыбфлот помогает ВСУ».

— ООО «КЭТЗ „Сатурн“», ООО «Атлантис-ЛТД», ООО «Росттрейд»: фактический владелец — Рожманов В. В. Состоит в проукраинских группах, публикует материалы в поддержку ВСУ и дискредитирующие ВС России. Через отца — бывшего военнослужащего ВСУ, проживающего в Киеве, — поддерживает контакты с представителями украинского режима.

— ООО «Рифер»: руководитель с 2015 года — Геращенко А.Б., придерживается антироссийской позиции. Его сын — военнослужащий ВСУ.

Также установлены физические лица, которые осуществляли сбор денежных средств и (или) финансирование украинских вооружённых формирований и иную деятельность в ущерб безопасности России:

— Кривобоков Андрей Анатольевич (01.11.1972 г. р., гражданин Украины)

— Харченко Евгений Иванович (29.05.1967 г. р.) и Харченко Светлана Павловна. В феврале 2024 года установили сотрудничество с ГУР МО Украины, передавали сведения о местах расположения кораблей Черноморского флота, маршрутах передвижения войск и техники ВС России. Данные могли использоваться при подготовке ракетных ударов, диверсий и терактов. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ.

— Пискунов Виктор Михайлович (09.04.1954 г. р.) — его зять действующий сотрудник ГУР МО Украины. Систематически снабжал его денежными средствами, полученными от предоставления квартиры в аренду. Возбуждено также уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

— Василенко Елена Владимировна (15.02.1970 г. р.) — супруга судьи Шестого апелляционного административного суда Киева, на неё оформлены апартаменты в одном из ЖК Севастополя.

В результате антироссийской деятельности перечисленных лиц Антитеррористической комиссией Севастополя принято решение о включении их имущества, расположенного на территории Севастополя, в состав городской казны», — сообщил Развожаев.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 14529
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Россия
Русские дважды пытались атаковать мой самолёт в Молдове! - наркет в интервью каналу СВS. :zed: :zed: :zed:

При том, что ближайший дрон упал в 160 км от его самолёта!

Неужели нашим самим не противно слушать этого брехливого актеришку? С его постоянными ужимками и враньём!

«Надо с кем-то вести переговоры…»

Вот с этим?

https://t.me/proofzzz/55625

   
  
    
 [ Сообщений: 130217 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6507, 6508, 6509, 6510, 6511




[ Time : 0.131s | 19 Queries | GZIP : Off ]