Новые поводы для хохло-истерик


 [ Сообщений: 20 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61320
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3258 раз.
Россия
1. Российские школьники победили в конкурсе изобретателей в Китае. Все российские школьники завоевали высшие награды обоих конкурсов. Участники подготовили проекты, отражающие актуальные направления современной науки и технологий — от беспилотных систем и искусственного интеллекта до экологии, медицины и материаловедения.

2. Беспилотные грузовики КАМАЗ вышли на трассу М-12⁠⁠. Сейчас на М-11 работают 18 беспилотных грузовиков. В кабине находится инженер-испытатель, который контролирует процесс. За время испытаний машины прошли около 6 млн километров и перевезли 732 тысячи кубометров грузов.

3. Крупнотоннажный флот пошел по Дону: открытие Багаевского гидроузла соединило бассейны двух морей. В Ростовской области завершили первый этап строительства Багаевского гидроузла — крупнейшего инфраструктурного проекта на Нижнем Дону. Объект обеспечит гарантированные глубины для прохода крупнотоннажного флота и повысит транспортную доступность региона.

4. Новые российские серийные грузовики БАЗ начали поставляться в дилерские центры. Сейчас на складах создаются необходимые запасы машин и запчастей — развернута сеть из 60 точек продаж и обслуживания. Это не копия или «отверточная сборка» каких-либо китайских марок, БАЗ — проект российского концерна ПВО «Алмаз-Антей».

5. Второй в серии танкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на ходовые испытания. Судно является вторым в серии газовозом, которую ССК «Звезда» строит для проекта «Арктик СПГ 2». Длина танкера-газовоза «Константин Посьет» составляет 300 метров, ширина — 48,8 метра, осадка — 11,7 метра, дедвейт — 81 000 тонн, а валовая вместимость — 127 555 тонн, что делает его одним из самых крупных в классе Arc7.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61320
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3258 раз.
Россия
6. 16 спутников российской системы «Рассвет» выведены на орбиту. Спутники «Рассвет» смогут обеспечивать доступ в Интернет в любой точке Земли, включая доступ в поездах и на борту самолетов. По планам, коммерческий запуск системы намечен на 2027 год, когда на орбите будет 250 аппаратов. К 2035 году группировка должна вырасти до 900 спутников, что позволит обеспечить глобальное покрытие.

7. 10 лет испытаний «Росатома» подтвердили: ядерные отходы можно использовать как топливо. На первом энергоблоке Балаковской АЭС завершился третий 18-месячный цикл опытно-промышленной эксплуатации тепловыделяющих сборок на базе уран-плутониевого РЕМИКС-топлива. Вместо стандартного обогащенного природного урана в твэлах использовали смесь регенерированного урана и плутония, полученную из отработавшего ядерного топлива реакторов.

8. МС-21, SJ-100 и Ил-114 завершили программу испытаний в условиях естественного обледенения. Эти три вида самолетов на данный момент являются полностью отечественными и на них установлены наши российские двигатели. В ближайшее время все они пойдут в серию.

9. Первый отечественный вертолет для шельфа: Ми-171А3 готов к работе на морских платформах⁠⁠. На Ми-171А3 установлено оборудование, которое при отказе систем позволяет выполнить вынужденное приводнение даже при волнении моря до 5 баллов.

10. Головной краболов «Капитан Житников» спустили на воду в Нижегородской области. «Капитан Житников» — восьмой из краболовов, которые строятся на российских верфях. Это судно проекта 5712LS, предназначенное для добычи и перевозки живого краба. На судах серии предусмотрен двухуровневый трюм с 32 независимыми танками (емкостями с водой) для хранения и транспортировки живой продукции.

На этом все, подписывайтесь на мой каналв ютубе и рутуб, а так же на каналы в телеграм и максе, у нас там есть чат, где мы общаемся.

Мои соцсети:
Max: https://max.ru/join/wG6HJNxFPY ... 7ytY4
Telegram: https://t.me/Iliyafedoseev
VK: https://vk.com/iliyafedoseev
Youtube: https://www.youtube.com/@iliyafedoseev
Rutube: https://rutube.ru/u/iliyafedoseev/

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 46076
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Россия
«Ростех» показал автобус «КамАЗ» на замену импортным машинам.
КамАЗ готовит к серийному производству первый в России туристический автобус новейшего семейства К5. Он призван заменить импортные машины в сегменте междугородних и туристических перевозок, сообщила пресс-служба «Ростеха» в своем Telegram-канале 14 апреля.

Заявлено, что все ключевые узлы и компоненты автобуса созданы российскими предприятиями, машина оснащена отечественным газовым мотором. Запас хода составляет около 500 км, а при установке дополнительных баллонов показатель достигает 650 км. Такая конструкция удешевляет эксплуатацию и снижает нагрузку на экологию, отметили в госкорпорации. Автобус рассчитан на 47 пассажиров, оснащен мультимедийным оборудованием, холодильником и туалетом.

Сейчас автобус находится на сертификационных испытаниях. До конца 2026 года планируется выпуск ограниченной партии, запуск серийного производства намечен на 2027-й. В «Ростехе» отметили, что такие автобусы являются «лицом туристической отрасли», а до недавнего времени такими «лицами» были машины иностранного производства.

«Это шаг к тому, чтобы российская туристическая отрасль опиралась на собственные решения, ни в чем не уступающие зарубежным образцам», — подчеркнули в госкорпорации.

Ранее, 16 января, в России начались продажи девятиметрового автобуса Sollers SA6, который также выпускается в России. Модель доступна у дилеров по цене от 10,7 млн рублей (с учетом скидки в 2 млн рублей по программе льготного лизинга). Она подходит не только для туристических и экскурсионных маршрутов, но и для междугородних перевозок в регионах, а также для организации корпоративного транспорта.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 113328
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 1808 раз.
В результате ночной атки уничтожен распределительный склад компании «Файні Льоди» с мороженым.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61320
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3258 раз.
Россия
Запуск завода по выпуску топлива для ракет Flamingo в Дании перенесен на год. Об этом сообщает издание Euractiv.

Запуск строящегося в Дании украинской компанией Fire Point завода отложен до конца 2027 года из-за того, что стоимость проекта выросла более чем втрое.

«Этот неожиданный удар показывает, насколько сложно перенести украинское производство вооружения на территорию ЕС, даже когда правительства готовы сократить бюрократию для ускорения оборонных проектов. Дания устранила более 20 законодательных препятствий для создания завода Fire Point по производству твердого топлива для своих крылатых ракет Flamingo. Но, несмотря на это… украинская оборонная компания столкнулась с препятствием, которое будет сложнее преодолеть», — говорится в публикации.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10726
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Turkey
Тю...
В укрорейхе надысь сварили самое большое в мире корыто с борщём.

Шах и мат, вата!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 3100
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Ёк-Макарёк писал(а):
Тю...
В укрорейхе надысь сварили самое большое в мире корыто с борщём.

Шах и мат, вата!


Чё, правда что ль? Дайте ссылку на этот борщ, посмеёмся.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13086
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Россия
«Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!».

(Юрий Визбор)

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 3100
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Адонис писал(а):
«Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!».
(Юрий Визбор)

Адонис, мы и правда сейчас впереди планеты всей по атомной и военной отрасли. Надеюсь, вы не спорите с этими тезисами?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 15025
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Nepal
Ёк-Макарёк писал(а):
Тю...
В укрорейхе надысь сварили самое большое в мире корыто с борщём.
А чем варка борща отличается от варки топлива для ракет? Да ничем, кроме размеров и формы корыта :buba

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi
Где труп, там соберутся и орлы

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 3100
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
I'm писал(а):
А чем варка борща отличается от варки топлива для ракет? Да ничем, кроме размеров и формы корыта

Куда ж вам, непальцам, не знать о корытах. На карту Непала взгляни. Корыто между Индией и Китаем.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 3100
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Слышь, I`m, ты реально в гугле на карту погляди на карту Непала. Какой-то куколд в виде корыта, затесавшийся между Индией и Китаем. И Бутан там чуть восточнее в виде фекалийного выброса на рубежах цивилизаций

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 113328
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 1808 раз.
I'm писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
Тю...
В укрорейхе надысь сварили самое большое в мире корыто с борщём.
А чем варка борща отличается от варки топлива для ракет? Да ничем, кроме размеров и формы корыта :buba
Нее, изготовление топлива для ракет ближе к изготовлению холодца.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 3100
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Нее, изготовление топлива для ракет ближе к изготовлению холодца.

Котюня. Я много смотрю за твоими базарами здешними. Они ближе к нашим, советско-российским. Но ты, чудотворец, всё никак со страной не определишься. Непорядок.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7771
Откуда: Голицыно.
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Новые российские серийные грузовики БАЗ

Некрасивые... Да и собраны, скорее всего из китайских узлов и агрегатов. Дело не в том, что из китайских, а в том, что из ДЕШЕВЫХ китайских. Все знают, что китайцы могут сделать хорошо, а могут и дешево. Наши закупщики предпочитают ДЕШЕВО... :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 3100
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Сапер ВОдичка писал(а):
Индифферент писал(а):
Новые российские серийные грузовики БАЗ

Некрасивые... Да и собраны, скорее всего из китайских узлов и агрегатов. Дело не в том, что из китайских, а в том, что из ДЕШЕВЫХ китайских. Все знают, что китайцы могут сделать хорошо, а могут и дешево. Наши закупщики предпочитают ДЕШЕВО... :cray:

Сапёр, вижу ваше негодование по поводу наших закупок китайского. Ваше негодование понятно. Солидаризируюсь с вами. Вы мне импонируете во всём.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7771
Откуда: Голицыно.
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
OneZero писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Индифферент писал(а):
Новые российские серийные грузовики БАЗ

Некрасивые... Да и собраны, скорее всего из китайских узлов и агрегатов. Дело не в том, что из китайских, а в том, что из ДЕШЕВЫХ китайских. Все знают, что китайцы могут сделать хорошо, а могут и дешево. Наши закупщики предпочитают ДЕШЕВО... :cray:

Сапёр, вижу ваше негодование по поводу наших закупок китайского. Ваше негодование понятно. Солидаризируюсь с вами. Вы мне импонируете во всём.
Я Вас умоляю... Какое негодование? Вы когда-нибудь работали по 44-фз или по 223-фз???

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 3100
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Сапер ВОдичка писал(а):
Я Вас умоляю... Какое негодование? Вы когда-нибудь работали по 44-фз или по 223-фз???

Сдаюсь. Видимо, я не в свою тему влез. Приношу вам свои извинения. Я ни по каким ФЗ не работал, последний закон меня в 1989 на зону упёк на 8 лет

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 3100
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Сапёр, я тогда влез по 105 УК СССР. После очередного избрания Эльцина в 1996, я вышел в 1997, и после этих пор никаких законов не нарушал, чесслово.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13086
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Россия
OneZero писал(а):
Адонис, мы и правда сейчас впереди планеты всей по атомной и военной отрасли. Надеюсь, вы не спорите с этими тезисами?


Несомненно!...
У нас отличная техника.
Взять, например, современный танк Армата... За время СВО хохлам так ни разу не удалось его подбить!
Или ракетный комплекс Орешник... Он может за тысячи километров попасть точнехонько в сарай, практически в яблочко....

Военно-инженерная мысль работает!..

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 [ Сообщений: 20 ] 




[ Time : 0.077s | 18 Queries | GZIP : Off ]