Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 127052 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6349, 6350, 6351, 6352, 6353
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 112060
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1724 раз.
Поблагодарили: 1802 раз.
Snufkin писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Snufkin
Цитата:
Telegram
Политика Страны
Зеленский получил мятеж. Что значат заявления Федорова

Сегодня Федоров дал пресс-конференцию, на которой публично раскритиковал решение Зеленского о своей отставке с поста министра обороны и особенно жестко проехался по Сырскому, заявив, что с таким главкомом…


Политика Страны
На фоне обвинений со стороны экс-министра обороны Федорова после своей отставки в адрес президента и главкома ВСУ, СМИ, близкие к грантовым кругам, поддерживающие Федорова, нанесли удар по одной из ключевых фигур в президентской вертикали управления силовыми структурами - по главе ГБР Алексею Сухачеву.

Восемь украинских СМИ одновременно сегодня опубликовали расследование «Следства.Инфо» и Центра противодействия коррупции о 143 объектах недвижимости брата директора ГБР, которое до того запретил публиковать Печерский суд.

Центр предоставления административных услуг сообщил журналистам, что Александр Сухачев, брат главы ГБР Алексея Сухачева, в 2018 году стал владельцем 40% объектов в харьковском ЖК «IT-Парк Manufactura», а в течение 2018-2020 годов купил 143 объекта еще в двух харьковских ЖК. Везде один застройщик - «Строй Сити».

В 2019 году рыночную цену квадратного метра от застройщика в этом комплексе указывали в среднем почти 800 долларов. Однако брат директора ГБР покупал жилье по цене от 24,6 тысяч до 48,9 тысяч гривен за квартиру. Сейчас все эти квартиры уже распроданы.

После запросов журналистов продавец квартир, компания ООО «Парковый-2» обратилась в Печерский райсуд Киева и суд запретил СМИ распространять информацию об имуществе, соглашениях и инвестициях Александра Сухачева.

При этом в самих публикациях не содержатся сведения о том, что покупка недвижимости Александра Сухачева может быть связана с деятельностью его брата на посту директора ГБР. Тем более, что сам Алексей Сухачев был назначен и.о. главы Госбюро только летом 2020 года, а полноценным главой стал в декабре 2021 года. До того он работал в Службе внешней разведки и в Генпрокуратуре.

При этом в публикациях содержится намек, что покупка недвижимости Александром Сухачевым может быть связана с тем, что он имеет непосредственное отношение к деятельности компании-застройщика «Строй Сити» и, возможно, выступал соинвестором строительного проекта.

Единственная привязка к ГБР в статье - это судьба уголовного дела против «Строй Сити», которое расследовалось в 2021-2022 годах Госбюро, потом было передано в Нацполицию, где и было закрыто.

Отметим, что в подследственности ГБР находятся преступления, совершаемые сотрудниками НАБУ и САП, которые поддерживаются грантовыми кругами. Последние постоянно требуют провести «реформу ГБР», включая проведения конкурсов по отбору руководства Бюро с решающим голосом международных экспертов.

Хня какая-то, очень мелкое бурление говен, пшик.
Оказывается и вчера движ был, кто-то даже деньги вкладывает в организацию протестов:

Сообщается, что Федорово-картоночный майдан хорошо проспонсировали)

Каждая кастрюля сегодня получит минимум 200 хрювень)

БлоХерам занесли побольше!

Митинги в поддержку Миши Страпона собрались в Киеве, Львове, Полтаве, Луцке, Днепре, Запорожье, Николаеве, Тернополе, Чернигове и Кривом Роге.

- Выпускайте Кракена ТЦК !

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 112060
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1724 раз.
Поблагодарили: 1802 раз.
Snufkin писал(а):
steevie_g писал(а):
Snufkin писал(а):
Митинги в поддержку Миши Страпона собрались в Киеве, Львове, Полтаве, Луцке, Днепре, Запорожье, Николаеве, Тернополе, Чернигове и Кривом Роге.

Куда смотрит ТЦК? Рыба сама в сети плывет!
Там молодняк, похоже, и бабы...
А, "они же диты!" (с) украинцы, 2013.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22292
Благодарил (а): 1216 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.
:hoh Спалилсо Мишаня.

Силовики РФ взломали смартфон экс-министра обороны Украины Федорова

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Российские силовики взломали смартфон и получили доступ к личным данным экс-министра обороны Украины Михаила Федорова, в том числе к адресам его электронной почты и номерам телефонов. Об этом ТАСС рассказали в российских силовых структурах.

"Некоторое время назад нам удалось взломать смартфон и получить доступ к электронным устройствам бывшего министра обороны Украины. Однако после его отставки это перестало представлять интерес и мы решили их обнародовать. <...> Стоит спросить у Федорова, кто такой Артем Григорьевич К. с номером <…>, зарегистрированным в Чувашии, и зачем ему постоянное общение с этим контактом. Наконец, существуют и куда более сложные вопросы. Зачем Федоров сохранил в мобильном некого гражданина Румынии и назвал его "Румынский кот"?" - сказал собеседник агентства.

По его словам, анализ полученных данных позволил установить, что экс-главком украинского военного ведомства заводил почтовые адреса на российских IT-платформах и пользовался цифровыми услугами российских компаний.

ЗЫ Как-то вовремя наши пкбликуют инфу. Так и картонный мойдан на нет сойдет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
18.07.2026 - 15:00
Зеленский рассматривает возможность смены Сырского на фоне усиливающейся критики в адрес военного руководства.
The Financial Times.

Гнида проводит встречи с высшими военными командирами, оценивая ситуацию на фронте и возможных кандидатов на должность главнокомандующего.

Окончательное решение пока не принято. При этом Зеленский, по информации источников газеты, допускает увольнение Сырского, если будет найден «подходящий» преемник.
https://rusvesna.su/news/1784373134

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
Венгрия заблокировала два переговорных кластера по вступлению Украины в Евросоюз. Речь идёт об экономических разделах — "Внутренний рынок" и "Конкурентоспособность и инклюзивный рост".
Украинские СМИ.

На заседании рабочей группы по расширению ЕС, где рассматривались заявки Украины и Молдовы, Будапешт неожиданно наложил вето на оба кластера для Киева, при этом оставив кластер "Конкурентоспособность" открытым для Кишинёва.

Решение пришлось перенести на 22 июля — это последнее заседание перед летним перерывом до сентября.
https://t.me/ria_novosti_russiya/78784

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
Демократы выступили против закона об "адских" санкциях для России, поскольку он вернет Трампу право вводить пошлины до 100% против торговых партнеров США
Заявление опубликовал конгрессмен-демократ Дон Байер.

Они считают, что законопроект под видом давления на россию фактически позволит Трампу снова вводить масштабные тарифы против стран, покупающих российские энергоносители. По их мнению, это разгонит цены в США и может ударить по американской поддержке Украины.

При этом Байер и Шнайдер заявили, что поддерживают санкции против РФ, но предлагают использовать другие законопроекты.
https://t.me/OpenUkraine/100250

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
Обещание стран НАТО предоставить Украине помощь на 140 млрд евро в течение двух лет может оказаться невыполнимым.
Neue Zürcher Zeitung.

На саммите НАТО в Анкаре союзники обязались выделить Украине помощь на 70 млрд евро в 2026 году и сохранить ее "как минимум на эквивалентном уровне" в 2027-м.

Выполнение этих обязательств вызывает сомнения из-за неравномерного распределения нагрузки между странами
https://t.me/sheyhtamir1974/166606

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
Власти Белоруссии опровергли слухи о лимитах на топливо на АЗС в приграничье с РФ. Дефицита на АЗС нет, ситуация обратная: дефицита нет не только в Белоруссии, но и в Смоленской области.

В Псковской хуже, но то вопрос к местным властям.
https://t.me/victorstepanych/12971

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
18 июля 2026, 17:42
Депутаты Верховной рады Украины намерены направить Владимиру Зеленскому запрос с требованием рассмотреть вопрос об увольнении главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Александра Сырского.
Украинский парламентарий Ярослав Железняк.

«Инициируем регистрацию запроса от депутатов с требованием рассмотреть вопрос об увольнении генерала Александра Сырского с должности главнокомандующего Вооружёнными силами Украины».

Предлагается рассмотреть назначение нового главнокомандующего на основе критериев профессиональной эффективности и технологических результатов.
https://russian.rt.com/ussr/ne ... tavka

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
18 июля 2026, 18:44
«Подразделения 25-й армии завершают освобождение города Красный Лиман, имеющего ключевое значение для дальнейших действий на данном направлении».

Организованная оборона ВСУ в городе сломлена, российские бойцы уничтожают отдельные очаги сопротивления.
Герасимов.
https://russian.rt.com/ussr/ne ... liman

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
18 июля 2026, 18:49
«Передовые подразделения армии находятся от восточных окраин Краматорска менее чем в 5 км».
Герасимов.
https://russian.rt.com/ussr/ne ... torsk

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 98343
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8840 раз.
Поблагодарили: 12734 раз.
Россия
18 июля 2026, 18:49
«Войска Южной группировки... соединения и воинские части 3-й армии... вышли на окраины Николаевки».
Герасимов.
https://russian.rt.com/ussr/ne ... shtab

   
  
    
 [ Сообщений: 127052 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6349, 6350, 6351, 6352, 6353




[ Time : 0.872s | 19 Queries | GZIP : Off ]