[ Сообщений: 2005 ]  Стрaница Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48454
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Россия
Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали в Геленджике 27-летнего местного жителя, который за вознаграждение передавал украинским спецслужбам информацию о передвижении военных и сотрудников правоохранительных органов. Об этом пишет ТАСС.

Согласно информации следствия, задержанный инициативно установил контакт с представителем СБУ через интернет-мессенджер. По указанию куратора он вел визуальное наблюдение за автомобилями военнослужащих Вооруженных сил России и сотрудников правоохранительных органов, а также снимал их на парковке в Геленджике. Полученную информацию он передавал украинской стороне, за что получал денежное вознаграждение. В дальнейшем кураторы обещали ему содействие в выезде за рубеж.

Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена в форме оказания иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации). Задержанный дал признательные показания. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

   
  
    
Теги
ФСБ работает....
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48454
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Россия
В Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии задержали восемь участников законспирированной ячейки международной террористической организации. Злоумышленники готовили вооруженные нападения на административные здания правоохранительных органов. В ходе обысков у них изъяли оружие, боеприпасы и компоненты для изготовления зажигательных устройств.

Сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией пресекли в Кабардино-Балкарии деятельность законспирированной ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации (МТО). В результате спецоперации в Баксанском районе задержаны восемь террористов, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По данным спецслужб, члены группировки присягнули на верность эмиссару МТО. Злоумышленники готовили вооруженные нападения на административные здания правоохранительных органов региона. Целью атак было завладение табельным оружием и последующий переход участников группы на нелегальное положение.

В ходе обысков по местам проживания задержанных и в оборудованном ими тайнике силовики изъяли значительный арсенал: 10 единиц нарезного и гладкоствольного оружия, 500 патронов, 5 кг пороха, 18 ножей и 12 самодельных зажигательных устройств, а также компоненты для их создания. Кроме того, у задержанных обнаружены радиостанции, медикаменты, снаряжение для выживания в горно-лесистой местности и запас продовольствия

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48454
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Россия
Двое граждан РФ задержаны в Крыму по подозрению в госизмене. По данным ФСБ, фигуранты передавали украинским спецслужбам координаты систем ПВО и информацию о последствиях ударов по российским объектам. Задержанные арестованы.

Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли в Республике Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в сборе и передаче сведений представителям спецслужб Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По данным ведомства, двое мужчин 1991 и 1996 годов рождения инициативно вышли на контакт с кураторами из Украины. По заданию последних фигуранты осуществляли сбор информации о дислокации подразделений Минобороны РФ в зоне проведения специальной военной операции и местах расположения систем противовоздушной обороны на полуострове. Кроме того, в их обязанности входила фиксация последствий воздушных ударов по территории России и сбор данных о российских военнослужащих.

В ФСБ отметили, что оба подозреваемых заключены под стражу и дали признательные показания.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13970
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 1320 раз.
Россия
❗️❗️ФСБ сорвала попытку Киева совершить беспрецедентную серию терактов в России.

Планировалась серия терактов с помощью БПЛА, в том числе против одного из ведущих предприятий ВПК, объектов военной инфраструктуры и военнослужащих Минобороны РФ.

Планы диверсий удалось сорвать "в результате комплекса проведенных оперативно-розыскных, контрразведывательных и разведывательных мероприятий".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48454
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Россия
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли в Москве подготовку теракта в отношении высокопоставленного офицера Министерства обороны РФ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

В ходе спецоперации была задержана 25-летняя гражданка России, завербованная украинскими спецслужбами через мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). По версии следствия, еще в марте 2026 года женщина по заданию координатора с Украины арендовала квартиру в Москве. В помещении она установила видеокамеры для слежки за адресом проживания и автомобилем офицера, организовав трансляцию видеосигнала в режиме реального времени на территорию Украины.

В задачи соучастницы также входила подготовка «конспиративного жилья»: она закупила продукты и средства маскировки для непосредственного исполнителя теракта, который должен был прибыть на место после того, как сама женщина покинула бы Россию через Турцию и Молдову.

В ходе обысков правоохранители изъяли технику для наблюдения, маскировочный реквизит и смартфоны с перепиской, подтверждающей подготовку преступления. По данным спецслужб, это покушение было частью серии готовившихся украинскими спецслужбами диверсий против военнослужащих и объектов ВС РФ. В ФСБ напомнили об уголовной ответственности за терроризм и госизмену, подчеркнув, что украинская разведка активно использует сдаваемое в аренду жилье для организации атак на территории России.

   
  
    
 [ Сообщений: 2005 ]  Стрaница Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101




[ Time : 0.114s | 17 Queries | GZIP : Off ]