[ Сообщений: 751 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9412
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Россия
Будущее Украины уже прошло. Не знаю как это может быть, но хохлы уникальны им все по плечу.

   
  
    
Теги
Небесный Иерусалим
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2762
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Татаромонгол писал(а):
Будущее Украины уже прошло. Не знаю как это может быть, но хохлы уникальны им все по плечу.
Да: хохлы могут просрать все что угодно!
Ни одной нации в мире это не по силам. Только хохлам!

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62152
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Захар Прилепин: Памятник Мазепе в центре Киева — результат нашего вранья самим себе

Сегодня 03:15 2 325

Зеленский анонсировал установление памятника Мазепе в центре Киеве. На том же месте, где раньше стоял памятник Ленину.

Всё это, понятное дело, и глупо, и омерзительно.

Мазепа был именем нарицательным в среде собственно украинского народа ещё в XVIII-XIX веках. Малороссы именовали поганых людей «мазепами».

И вот они дожили до Мазепы посреди Киева.

Не менее, впрочем, омерзительно, что в России хоть косой коси деятелей, которые сделали бы ровно то же самое у нас, но только вместо Мазепы поставили бы Краснова или Шкуро.

Но это, как вы понимаете, «другое».

В этом месте они начинают исполнять свою дикарскую песнь, что «Ленин создал Украину» — однако это не имеет к действительности никакого отношения.

Запорожская Сечь ещё в XVII веке вошла в состав России на правах широкой автономии, со своей армией и системой управления, с правом вести международные переговоры.

Украинскую независимую республику создал Петлюра.

Ленин вернул Малороссию в состав России, за что ему памятник и снесли во время Майдана.

Нынешнюю Украину — дружно проголосовавшую за то, чтоб остаться в составе СССР, — создал в 1991 году упырь Ельцин, нарушив все ленинские нормы.

Но про Ельцина наши скудоумные оппоненты молчат.

То, что посреди Киева возникнет памятник Мазепе — это, в числе прочего, результат не только зеленской мерзости, но и нашего неустанного вранья самим себе.

Александр Сергеевич Пушкин тоже очень огорчен. Пётр Великий так просто вне себя.

Источник

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36854
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Крамольник писал(а):
Захар Прилепин: Памятник Мазепе в центре Киева — результат нашего вранья самим себе

Таки что хотел сказать этот украинец?
Понять и простить?
Типа мы сами такие?
Еще какой азохенвэй?
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62152
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
На фундаменте лжи
08:01, 2 июня 2022
Автор: Роман РУДЬ
Почему вранье стало украинской национальной идеей
Как псевдоисторические фантазии замещают народную память

«Ни дня без фейка!» — пожалуй, это стало настоящим девизом украинской пропаганды, которая на самом деле ежесуточно продуцирует не одну, а десятки фальшивок. Производство тонн лжи приняло промышленные масштабы, и складывается впечатление, будто где-то в недрах Центра информационно-психологических операций даже идет соревнование, кто сочинит небылицу позабористей. Мы уже делали обзор редчайшей дичи, среди которой сбивание беспилотника банкой огурцов, поголовно сдавшиеся «погибшие герои» с острова Змеиный, никогда не существовавший «Призрак Киева», пачками сбивавший самолеты врага… Позже к ним добавились российские солдаты, пожиравшие овчарок и насиловавшие детей чайными ложечками (???). Также эти военные, по версии украинских ципсошников, никогда не видели унитазов, массово воровали стиральные машинки, обстреливали свои же города… И еще много, много других лютейших фантазий.

Ничего удивительного в этом нет. Цунами фейков просто не могло не возникнуть в стране, поставившей ложь в основу государственной идеологии. Любой человек без труда найдет видеоролик с интервью советника офиса президента Украины А. Арестовича, который без стыда и утайки говорит:

«Одна из центральных национальных идей Украины — это как можно больше врать себе и другим. Потому что, если сказать правду, рухнет все» .

И вот тут он нисколько не солгал. Вся история современной Украины, основанная на нелепых мифах, подтверждает тот факт, что нынешняя волна лжи — лишь следствие огромной неправды, вливавшейся в сознание украинцев три последних десятилетия. Напомним лишь самые одиозные мистификации, превратившиеся в столпы национальной идеи.
Матерь цивилизаций
Пожалуй, все началось с небольшой брошюры «Словарь древнеукраинской мифологии», почему-то изданной немалым для тогдашнего времени тиражом в 65 тысяч экземпляров в 1993 году. Ее автор Сергей Плачинда когда-то был обычным советским писателем, а потом увлекся идеями Народного Руха Украины и выдал вдруг такие исторические откровения, что весь научный мир ахнул. Может, шутить изволил? Но с тех пор «открытия» Плачинды перекочевали даже в школьные украинские учебники и детские книги, а также повторяются из раза в раз в работах других таких же «исследователей».
Если вкратце, то древние украинцы основали Древнюю Грецию и Римскую империю, завоевали Египет. Они приручили лошадей, изобрели колесо и принесли в Италию, которая прозябала в варварстве, земледелие и скотоводство, колесные повозки и железные плуги, научили местные племена всем ремеслам.
Создали могущественное государство, которое потом разрушили галлы — другие древние украинцы, которые выдвинулись из Галиции, перешли Альпы и основали Галлию. Без тени улыбки автор пишет: «Раздоры между древними украинскими племенами на территории Италии — трагическая страница в истории украинского народа». Ну и дальше по мелочи: амазонки — это военная община древнеукраинских женщин, а волхвы — древнеукраинские жрецы, под руководством которых украинские племена и общины заселили Индию, Северную Италию, Месопотамию, Малую Азию, Палестину, Египет, о. Крит, Западную Европу. Казалось бы, весь этот болезненный бред может вызвать лишь сочувственный смех, а вот поди ж ты — позже в Киеве был издан толстенный труд «История древней Украины VII-I тысячелетия до н.э.», где уже не было ни слова про мифы, однако на полном серьезе использовались сведения, изобретателем которых являлся С. Плачинда.
Родина всех великих
Позже полку подобных «историков» только прибывало. Даже люди, облеченные научными званиями, не гнушались подбросить дровишек в костер национальной псевдоистории.

Скажем, доктор политических наук Валерий Бебик доказывал, что практически все известные фигуры прошлого имели украинское происхождение. Он записал в украинцы Иисуса Христа, Заратустру, Будду, Моисея и Платона. И эта чушь вполне официально публиковалась в издании Верховной рады — газете «Голос Украины».

У имеющего степень доктора политических наук Валерия Бебика весьма своеобразный взгляд на историю...

Кстати, Плачинда тоже утверждал, например, что Гомер «родился, умер и похоронен на территории Украины. Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском». Другой «исследователь» обнаружил среди древнеегипетских властителей фараона с безусловно украинским именем Шишак. Ну и Америку, понятное дело, открыл украинец Христофор Колумбенко с Коломыи.

Более того, украинцы первыми полетели в космос! Потому что уроженец Смоленской области Юрий Гагарин на самом-то деле… ну, вы поняли. О том, что первый космонавт имеет украинские корни, в телеэфире заявила не кто-нибудь, а экс-министр культуры и депутат Оксана Билозир. И никто особо не возмутился, украинский зритель уже привык, что все мировые таланты и первооткрыватели вышли откуда-то из-под хутора близ Диканьки. Немудрено, что оболваненный подобной ерундой обыватель легко согласился с откровенно нацистским лозунгом «Україна понад усе!».
Присвоение голода
Украинским идеологам было мало того, что их страна изображается самой великой, она еще должна быть самой пострадавшей. Поэтому даже такое бедствие, как голод, охвативший в 1932 — 33 годах основные зерновые районы СССР, был нахально присвоен: его торжественно нарекли «голодомором» и объявили точечным, избирательным геноцидом украинского народа со стороны проклятых москалей.
На логичный вопрос, почему «геноцид украинцев» охватил Дон, Кубань, Северный Кавказ, Поволжье, Центральное Черноземье, Урал и Казахстан, где украинцев никогда не было, вопрошающему рекомендуют «чемодан, вокзал, Россия» или попросту грозят тюрьмой, а то и смертью.
Уже изданы тонны научных работ, объясняющие причины и масштабы голода, опровергнуты притянутые за уши доводы киевских «исследователей», однако тем плевать: по всей стране множатся мемориалы, музеи и мероприятия в память о «голодоморе», а депутаты рассматривают вопрос введения уголовной ответственности за отрицание тех событий как тотального истребления украинской нации. Множатся и не раз разоблаченные фальсификации — за свидетельства страшных страданий украинского народа выдаются фотографии времен Первой мировой войны или американской Великой депрессии. Цель мифа о «голодоморе» — заставить десятки миллионов людей поверить в кровожадность «московских палачей». И ведь заставили же.
Героические упыри
После того как «славная древняя история» была изобретена, настало время придумать героев. Ими, по новой идеологии, никак не могли быть те 2021 украинец — Герои Советского Союза времен Великой Отечественной войны или маршалы и генералы украинского происхождения, командовавшие более чем половиной фронтов из 15. Пришлось стряхивать нафталин с тех, кто покрыл себя позором, сотрудничая с гитлеровцами и убивая мирное население. Новых идолов лепили, например, из папаши украинского национализма Степана Бандеры, которого знают в мире как террориста и коллаборациониста, виновного в геноциде еврейского и польского народов. Еще одной иконой стал Роман Шухевич, вдохновитель Волынской резни, главнокомандующий Украинской повстанческой армии (УПА) и по совместительству заместитель командира 201‑го батальона шуцманшафта (того самого, что убил на территории Белоруссии более 2000 мирных жителей, обвинив их в помощи партизанам).

Обоим недоноскам в 2007 и 2010 годах было присвоено звание Героя Украины. Правда, в 2011‑м украинцы ненадолго схватились за голову и суд отменил эти награждения. Однако уже в 2019‑м администрация президента Зеленского объявила, что считает присвоение высоких званий остающимся в силе.

Кстати, вот что писал Герой Украины Шухевич об украинцах в своей рабочей переписке:
«Мы должны действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать. Не нужно бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского народа останется половина — ничего страшного в этом нет».
А вот что уже в наше время (2007 год) пишет украинская книга для школьников о бандеровском подполье:

«Украинская повстанческая армия была самой толерантной и гуманной армией. Вся идеология повстанцев (бандеровцев) опиралась на общечеловеческие лозунги и прогрессивные гуманистические идеалы, которые по сути своей противились любому террору».

Террористы против террора, ага. Комментарии излишни.
По тем же лекалам
Стоит признать, что детской болезнью становления нации, когда ей срочно требуется признать себя самой величайшей, стоявшей у истоков цивилизации, переболели многие народы. К примеру, в Голландии еще в 1500‑х годах была популярна теория, будто голландский язык был древнейшим и лучшим на земле, и только позже уже научились кое-как говорить другие этносы. В Польше в 1633‑м вышла книга, где доказывалось право «древнейшего в Европе» Королевства Польского (или Скифского) на мировое господство. Мол, поляки-скифы — первейший народ на земле и прямо наследуют политическую власть надо всем миром. Однако нигде (кроме, пожалуй, гитлеровской Германии с ее идеей расового превосходства) национальная мания величия еще не достигала таких масштабов, как в Украине. Там «идентичность» попытались строить с нуля, тщательно вычищая народную память от остатков здравого смысла, настоящих героев, заслуженных памятников, истинных событий. Начиналось все невинно, как и у немецких нацистов, якобы с «исторических исследований», а выливается в натуральное воспитание ненависти через самовосхваление.

Беларусь пытались склонить к тому же пути. Ровно по той же технологии — через детские книжки и журнальчики, брошюрки и листовки, «научные» конференции, псевдоисторические семинары, националистические газетки и сайты продвигались идеи белорусской мегаломании. Мы уже слышали опасные байки о том, как в незапамятные времена Беларусь подчинила Польшу и ходила в завоевательные походы на Москву, как ее язык был чуть ли не главенствующим в Европе, какими былинными героями она славилась… При этом за исконно белорусских выдаются польские исторические личности вроде Костюшко и Калиновского, а также польские и литовские войны и восстания.
Подоплека этой подмены та же самая, что в Украине, — подчеркнуть якобы извечный антагонизм между белорусами и русскими, представить Россию в образе старинного врага, максимально зачистить любые упоминания об исторической близости наших народов.
На помощь призываются даже неведомые генетики, которые будто бы утверждают, что «Белорусы и поляки — близнецы-братья, а русские даже не славяне» (заголовок одной из статеек в националистической прессе).

КОНТРАРГУМЕНТЫ

К счастью, у нас есть что противопоставить этой заразе. Радикальный национализм не пройдет хотя бы по нижеследующим причинам:

♦ Как верно заметил политолог Алексей Дзермант, белорусы крепки памятью о Великой Отечественной войне и о том, что вытворяли немцы и сотрудничавшие с ними белорусские националисты на территории нынешней Беларуси.

♦ Сейчас, как и в 2014 году, у нас перед глазами печальный пример Украины, которая традиционно показывает, как не следует поступать. Мы наблюдаем, что на почве ненависти и беспамятства мирную жизнь не построишь, потому южнее наших границ сейчас и гремят пушки.

♦ Мы пережили попытку госпереворота в 2020 году, после чего самые оголтелые рассадники бредовых идей были разгромлены или выметены из страны. Остается следить, чтобы они не вернулись.

https://www.sb.by/articles/na- ... .html

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 41116
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
кромольнег сука

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62152
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Немыслимое свершилось: Зеленский даровал украинцам полную свободу

Сегодня 08:06 52 5243

Изображение
Начиная с февраля 2022 года западные СМИ просто потешались над заявлениями со стороны России о том, что на Украине мы ведем борьбу не с народом, а с потерявшим человеческий облик режимом.

Предметом особого глумления были выбраны нарративы о необходимости "десатанизации" Украины. В числе излюбленных цитат — слова главы Чеченской Республики Кадырова, который написал в 2022 году: "Результатом специальной операции для нас является полное уничтожение проявлений сатанизма: шайтанов, бандеровцев, нацистов. Определений для них много, но сущность всегда одна и та же. Их истинная сущность — отсутствие человечности, моральных принципов, распространение бесовщины. Поэтому для нас они — сатанисты".

Какой сатанизм, вы там в Кремле с ума посходили? На Украине демократию строят и с агрессором воюют, а вы про злых духов? Вот умора!

Последние же события на Украине показывают, что Россия была и есть абсолютно права.

На днях в рамках празднования годовщины так называемой независимости Украины Зеленский торжественно открыл бюст гетмана-предателя Мазепы в Киево-Печерской лавре (заодно анонсировал постройку памятника иуде в центре Киева) и заявил о новом проекте — Украинском национальном пантеоне, где должны быть объединены "имена всех героев, которые в разные века и эпохи боролись ради Украины, вдохновляли Украину".

Первой вдохновляющей ласточкой стали останки одного из лидеров ОУН*-УПА* Мельника, которые торжественно привезли аж из Люксембурга (где, наверное, облегченно перекрестились). Следующее вдохновение в лице костей основателя ОУН* Коновальца по плану прибудет из Нидерландов.

Если вы не поняли, кто будет составлять костяк нового Украинского пантеона, то вот цитата из пояснительной записки по проекту: "Принятие законопроекта будет способствовать восстановлению исторической справедливости, формированию национальной памяти и консолидации общества вокруг общей истории". Другой общей истории Украины у нас для вас нет.

Известных сохранившихся могил нацистских приспешников, убийц, садистов и предателей осталось не так много, поэтому киевские власти подчеркивают, что в пантеоне упор будет сделан на символических могилах — кенотафах и "других формах почтения памяти", то есть соберут отличный виртуальный зоопарк — от Мазепы, Скоропадского и Петлюры до Шухевича и Бандеры. Как написал бывший президент Украины Ющенко, "Украинский пантеон национальной славы не может быть завершен, пока наши великие сыновья остаются на чужбине".

Интересно, что Зеленский потребовал от Рады принять соответствующий закон "незамедлительно", что и было сделано (единогласно, что снимает вопросы о каких-то якобы чуть ли не оппозиционных фракциях в украинском политикуме).

На Западе данная инициатива вызвала некоторую оторопь, где начали пытаться как-то рационализировать и оправдать происходящее. Одна из версий: "Цель пантеона — консолидировать общество вокруг общей истории и провести прямую линию между антисоветскими повстанцами и нынешними украинскими солдатами, представляя их как часть одной непрерывной борьбы за независимость от Москвы, тем самым легитимизируя нынешние военные усилия и укрепляя национальную сплоченность". В Польше и вовсе решили, что все это направлено против них.

Со стороны российских спикеров, в свою очередь, были сделаны заявления о том, что "Киев пытается отвлечь внимание общественности от растущей усталости от войны, кампании по призыву и коррупционных скандалов, связанных с ближайшим окружением Зеленского".

Отвлечение внимания вполне может быть, но на самом деле все гораздо глубже — и серьезнее.

Как написал киевский Центр трансатлантического диалога (TDC), "в военное время внутренняя спайка общества является стратегическим ресурсом". Так вот: испанское издание El País не так давно отрапортовало, что эта самая спайка на Украине исчезает: "Украинское общество все больше теряет чувство внутренней сплоченности".

Это неудивительно, потому что за все время невероятной "незалежности" украинский правящий класс так и не смог предложить жителям Украины внятную позитивную повестку, кроме москаляк на гиляках и кружевных трусов. За это воевать и погибать не особо вдохновляет, а тут еще света нет, бензина нет, гробы с фронта пестрыми стайками, а киевская шайка все жирнее и наглее.

На фоне нарастающего кризиса на фронте и в тылу киевским властям кровь из носу потребовался туз в рукаве — и, как им кажется, они его нашли.

Они предложили населению полную свободу.

Не свободу в общечеловеческом смысле, а именно в смысле нечеловеческом: свободу от любых добродетелей, моральных ограничений, угрызений совести и вообще всего святого. Сам выбор "лучших сынов Украины" для пантеона прямо показывает ориентир: хочешь быть убийцей детей — будь! Хочешь быть предателем? Отлично! Хочешь осквернять христианские святыни? Милости просим! Воруй, убивай, мучай, изменяй — это теперь дорога к высшим почестям и вечной жизни в пантеоне. Да, мы — мальчиши-плохиши, но мы — самые плохие плохиши в мире, и если нет ничего другого, чем можно гордиться, то мы будем гордиться этим. Как сказал Зеленский: "Никто и никогда не будет указывать, как нам жить, как говорить, кого нам любить, кому быть благодарными и каких героев почитать". Разрушать гораздо проще, чем созидать, и тут такой шанс.

Характерно, что новый Украинский пантеон из предателей и убийц планируется соорудить в одной из главных православных святынь — Киево-Печерской лавре.

Делает ли это всех украинцев сатанистами? Всех — нет, не делает. Но очевидно одно: искусственное образование, построенное исключительно на ненависти, крови, гордыне, алчности, грехе, лжи и попрании святынь, обречено как Содом и Гоморра — даже если на его стороне будут все деньги и оружие этого мира.

* запрещенная в России террористическая организация

https://ria.ru/20260706/zelens...

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40137
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62152
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
phpBB [media]

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19162
Откуда: SF
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Судя по последним заявлениям, с будущим Украины Кремль определился - на месте Украины будет "зона безопасности". Через какое-то время будут оглашены правовые детали зоны безопасности - без российского гражданства, армии - нет, МИДа - нет, и т.д.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2762
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Saruman писал(а):
Судя по последним заявлениям, с будущим Украины Кремль определился - на месте Украины будет "зона безопасности". Через какое-то время будут оглашены правовые детали зоны безопасности - без российского гражданства, армии - нет, МИДа - нет, и т.д.
Немного не так.
В администрации Путина еще полно хохлов и врагов России. И они сумели вбить в голову Путину, что не надо этого делать. Путин планирует остановиться ДО Днепра!
Так что, будет у хохлов и МИД, и фашизм, и зигование и скачки и т.п. Когда меня тут ругали за то, что я ругаю Путина - вы вспомните мои слова чуть позже. И я снова окажусь правым. А когда хохлы запустят грязную ядерную бомбу - те, кто не согласен со мной, что нанести массированный ядерный удар по запукрии и Англии нужно было еще 2 года назад - согласитесь со мной. Но будет поздно.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 [ Сообщений: 751 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38




[ Time : 0.073s | 19 Queries | GZIP : Off ]