Великобритания официально больше не является христианским государством.


 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10922
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Карл III пересмотрел монархический устав и клятву короля, которая раньше звучала, как:

Его Величество является Верховным правителем Церкви Англии, Защитником христианской веры и английского народа

Теперь согласно новому уставу опубликованным Букингемской дворцом, Король Англии, защищает многоконфессиональные нации:

Его Величество является Верховным правителем Англии и защищает пространство для Веры в многорелигиозной нации

Ранее британские короли звали себя "Главой Англиканской церкви и защитником Веры" все эти упоминания были убраны и замены на "Главу Нации"

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10922
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Следующие хохлы.
У них своя вера, сатанинская.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15196
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Это означает, что англиканская церковь прекратила свое существование. Туда ей и дорога. Про христианство англичане забыли уже очень давно.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162836
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
Это означает, что англиканская церковь прекратила свое существование. Туда ей и дорога. Про христианство англичане забыли уже очень давно.
недавно прочитал..кто-то предложил отменить понятие "коллективизм", и вместо него употреблять "соборность" ..
смысл в чем..не понял

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13689
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
из Тамбова писал(а):
Это означает, что англиканская церковь прекратила свое существование. Туда ей и дорога. Про христианство англичане забыли уже очень давно.

Не только англичане. Капитализм и христианство не совместимы в принципе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162836
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Не только англичане. Капитализм и христианство не совместимы в принципе.
христос правильное время выбрал для посещения землян

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.067s | 17 Queries | GZIP : Off ]