Не пора ли начать воевать?


 [ Сообщений: 621 ]  Стрaница Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48310
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Alexx77 писал(а):
Путин: На Украине нацистский режим. Мы готовы к переговорам с ним
ВВП издевается над хохлами-рабами. )

   
  
    
Теги
Не пора ли начать воевать?
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27112
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Alexx77 писал(а):
Путин: На Украине нацистский режим. Мы готовы к переговорам с ним

Конечно готовы. И даже условия озвучены.
Правда, ваши свинорылы визжат, что это очень похоже на капитуляцию и отказываются подписывать.
Поэтому СВО пока продолжается.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48310
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Alexx77 писал(а):
Путин: На Украине нацистский режим. Мы готовы к переговорам с ним

Конечно готовы. И даже условия озвучены.
Правда, ваши свинорылы визжат, что это очень похоже на капитуляцию и отказываются подписывать.
Поэтому СВО пока продолжается.
Хохлы послушное мясо запада.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24214
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Террорист, но мы с ним будем договариваться.


Директор ФСБ России Александр Бортников:

«Зеленский — террорист, но других там нет, с кем можно было бы говорить пока, на данном этапе. Он принимает решения соответствующие, мы это учитываем».

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16148
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Террорист, но мы с ним будем договариваться.
Террористов Исламского государства теперь принимают в Белом Доме, да, хохлуха? :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24214
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Капитализм.

Переговоры с террористами и фашистами становятся нормой.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16148
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Капитализм.

Переговоры с террористами и фашистами становятся нормой.
One man's terrorist is another man's freedom fighter. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4923
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Капитализм.

Переговоры с террористами и фашистами становятся нормой.

причем без всяких предварительных условий.

Просто любят переговоры в Кремле. И жесты доброй воли делать.

Страсть как любят.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111401
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Капитализм.

Переговоры с террористами и фашистами становятся нормой.
Товарищ Молотов вел переговоры с нацистами Риббентропом и Гитлером, потому что дипломатия - это не картоплю сОдить и свинней рОстить.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13469
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1083 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Капитализм.

Переговоры с террористами и фашистами становятся нормой.
слышь, лампочка, а президент твоей любимой америки с кем сейчас пытается замириться? уж не с иранскими ли террористами? или это другое? :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9409
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Alexx77 писал(а):
Путин: На Украине нацистский режим. Мы готовы к переговорам с ним

Конечно готовы. И даже условия озвучены.
Правда, ваши свинорылы визжат, что это очень похоже на капитуляцию и отказываются подписывать.
Так надо им сказать что перемога, только похожая на капитуляцию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19097
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Паралич тылов ВСУ: удары по мостам через Днепр приблизят победу
Мосты через Днепр: хватит говорить «невозможно», пора бить системно
Автор: Сергей Колдин

Возможность и необходимость выведения из строя мостов через Днепр давно уже является предметом довольно горячих споров в среде военных экспертов. Одна часть экспертного сообщества относит такую задачу к числу первостепенных по важности, и считает её вполне решаемой, другая авторитетно заявляет, что подобные рассуждения - проявление махрового дилетантства. «МК» попробовал разобраться в том, какая из сторон ближе к истине.

Вот, например, мнение одной из сторон дискуссии: большинство крупных мостов, которые сегодня используются на Украине - капитальные инженерные сооружения с большим запасом прочности, которые строились ещё в советское время, их проектировали и строили с учетом возможных боевых действий, включая воздействие авиации и ракетных ударов. Повредить отдельный участок моста вполне реально, но у противника остаются возможности для его восстановления. И потому возникает вопрос об эффективности затраченных средств.
Аргументы в целом убедительные, однако, в них видны некоторые нестыковки. Удары по мостам – это не решение в обстановке быстротекущего боя, позволяющее решить какие-то частные тактические задачи. Это – глубокая стратегия по парализации тыловой логистики врага, и такой паралич – дорогого стоит. В своё время Наполеон Бонапарт сказал: «Войны выигрывают интенданты». За два века именно в этом плане мало что изменилось. Закупорка такой важнейшей артерии снабжения войск как мост всего лишь на пару дней может стоить противнику срыва важной операции, заставить его изменить планы и даже вовсе отказаться от их реализации.

Так, 20 июня удары корректируемыми авиабомбами по Преображенском мосту и дороге по плотине ДнепроГЭСа в городе Запорожье вынудили врага отправлять грузы по пути с дополнительным крюком в 70 км. А теперь представьте себе ситуацию, если бы одновременно был выведен из строя и тот мост, на который был перенаправлен грузопоток. Сколько ещё десятков (если не сотен) километров пришлось бы дополнительно преодолевать вражескому транспорту, везущему крайне необходимые войскам боеприпасы, оружие, продовольствие и т.п.? Что касается аргумента о советском качестве мостов, то озвучивается он далеко не впервые. Однако подвох как раз-таки в том, что с момента сдачи всех этих мостов в эксплуатацию прошло уже от пяти до семи-восьми десятилетий! Действие факторов старения, усталости металла и т.д. пока ещё никто не отменял, особенно с учётом того, что за 35 лет украинской «незалежности» подавляющее большинство капитальных сооружений на Украине и слыхом не слыхивало о каком-то надлежащем обслуживания и, тем более, о плановом ремонте (косметическая покраска поверх ржавчины – не в счёт).

Теперь о повреждении «отдельных участков» моста и их восстановлении. Безусловно, противник будет заниматься восстановительными работами. При этом, как совершенно верно замечено другим экспертом, на небольшие пробоины в дорожном полотне можно просто настелить лист металла достаточной толщины. Но даже эти листы тоже надо доставить и уложить, не говоря уже о более сложных восстановительных манипуляциях. Однако никто и не говорит о том, что удар по мосту должен быть разовой акцией. Из сотен «Гераней», ежедневно атакующих тылы врага, несколько десятков вполне можно выделить для регулярных повторных ударов. Может быть, могущества взрывного заряда одной «Герани» недостаточно для выведения моста из строя? В большинстве случаев, наверное, да, недостаточно. Но 7 сентября 2025 года одна-единственная «Герань» вывела из эксплуатации Крюковский мост в городе Кременчуге на трое суток!

К сожалению, враг тоже наносит подобные удары. 22 июня попадание беспилотника в мост, соединяющий Чонгарский перешеек с Крымом, надолго вывело из строя этот важный элемент нашей логистики. А мы ведь тоже, как и противник, пытались прикрывать мост зенитными средствами. Но всё решила массированность налёта.

Недавно в Сети появилось суждение профессионального сапёра. По его словам, для разрушения одной опоры среднего моста потребуется около тонны взрывчатки. А чтобы уничтожить весь мост, могут понадобиться два десятка ракет «Искандер» или сотни дронов. Пусть так. Не будем спорить. Специалисту, как говорится, виднее. Только вот зачем непременно разрушать весь мост или даже одну его опору? Чтобы сделать мост непригодным для проезда транспорта, достаточно привести в негодность дорожное (или железнодорожное) полотно, и время от времени бить по нему небольшими беспилотниками, делая крайне рискованной работу восстановительных бригад. У нас был печальный опыт с Антоновским мостом у Херсона. Изувечив его дорожное покрытие, враг парализовал нам логистику. Отчасти из-за этого пришлось отвести наши войска из Херсона за Днепр. А все опоры моста и поныне стоят. Но если отсутствует хотя бы один из пролётов, по нему уже не поедешь.

А теперь - от частного к общему. В своё время австрийский философ и социолог Карл Поппер запустил в широкий обиход ныне известную многим фразу: «Не нужно спешить говорить «невозможно»!» Американский промышленный магнат Чарльз Шваб выразил эту мысль несколько иначе: «Есть сотня способов доказать, что это невозможно, и только один способ признать, что это возможно», имея в виду, что нужно просто один раз ухитриться «это» сделать. А Эйдзи Тойода, заставивший в 80-90-е годы ХХ века гордых качеством своих автомобилей немцев со скорбью признать, что «Тойота» не только дешевле «Мерседесов» и «БМВ», но и гораздо надёжнее столь авторитетных немецких марок, провозгласил главным девизом японской компании принцип: «Нет ничего невозможного!»

Вот и нам, пожалуй, следовало бы не выискивать множество причин, из-за которых логистические потоки врага по мостам через Днепр остановить невозможно, а добиться решения этой задачи. И тогда, без всякого преувеличения, срок достижения полной победы над киевским режимом сократится в несколько раз, что лишит хлеба тех «диванных экспертов», кто уже рассуждает о том, как будут развиваться события на СВО в кампании следующего, 2027-го, года…

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111401
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Saruman
Цитата:
Паралич тылов ВСУ: удары по мостам через Днепр приблизят победу
Мосты через Днепр: хватит говорить «невозможно», пора бить системно
Автор: Сергей Колдин

Возможность и необходимость выведения из строя мостов через Днепр давно уже является предметом довольно горячих споров в среде военных экспертов. Одна часть экспертного сообщества относит такую задачу к числу первостепенных по важности, и считает её вполне решаемой, другая авторитетно заявляет, что подобные рассуждения - проявление махрового дилетантства. «МК» попробовал разобраться в том, какая из сторон ближе к истине.

Вот, например, мнение одной из сторон дискуссии: большинство крупных мостов, которые сегодня используются на Украине - капитальные инженерные сооружения с большим запасом прочности, которые строились ещё в советское время, их проектировали и строили с учетом возможных боевых действий, включая воздействие авиации и ракетных ударов. Повредить отдельный участок моста вполне реально, но у противника остаются возможности для его восстановления. И потому возникает вопрос об эффективности затраченных средств.
Аргументы в целом убедительные, однако, в них видны некоторые нестыковки. Удары по мостам – это не решение в обстановке быстротекущего боя, позволяющее решить какие-то частные тактические задачи. Это – глубокая стратегия по парализации тыловой логистики врага, и такой паралич – дорогого стоит. В своё время Наполеон Бонапарт сказал: «Войны выигрывают интенданты». За два века именно в этом плане мало что изменилось. Закупорка такой важнейшей артерии снабжения войск как мост всего лишь на пару дней может стоить противнику срыва важной операции, заставить его изменить планы и даже вовсе отказаться от их реализации.

Так, 20 июня удары корректируемыми авиабомбами по Преображенском мосту и дороге по плотине ДнепроГЭСа в городе Запорожье вынудили врага отправлять грузы по пути с дополнительным крюком в 70 км. А теперь представьте себе ситуацию, если бы одновременно был выведен из строя и тот мост, на который был перенаправлен грузопоток. Сколько ещё десятков (если не сотен) километров пришлось бы дополнительно преодолевать вражескому транспорту, везущему крайне необходимые войскам боеприпасы, оружие, продовольствие и т.п.? Что касается аргумента о советском качестве мостов, то озвучивается он далеко не впервые. Однако подвох как раз-таки в том, что с момента сдачи всех этих мостов в эксплуатацию прошло уже от пяти до семи-восьми десятилетий! Действие факторов старения, усталости металла и т.д. пока ещё никто не отменял, особенно с учётом того, что за 35 лет украинской «незалежности» подавляющее большинство капитальных сооружений на Украине и слыхом не слыхивало о каком-то надлежащем обслуживания и, тем более, о плановом ремонте (косметическая покраска поверх ржавчины – не в счёт).

Теперь о повреждении «отдельных участков» моста и их восстановлении. Безусловно, противник будет заниматься восстановительными работами. При этом, как совершенно верно замечено другим экспертом, на небольшие пробоины в дорожном полотне можно просто настелить лист металла достаточной толщины. Но даже эти листы тоже надо доставить и уложить, не говоря уже о более сложных восстановительных манипуляциях. Однако никто и не говорит о том, что удар по мосту должен быть разовой акцией. Из сотен «Гераней», ежедневно атакующих тылы врага, несколько десятков вполне можно выделить для регулярных повторных ударов. Может быть, могущества взрывного заряда одной «Герани» недостаточно для выведения моста из строя? В большинстве случаев, наверное, да, недостаточно. Но 7 сентября 2025 года одна-единственная «Герань» вывела из эксплуатации Крюковский мост в городе Кременчуге на трое суток!

К сожалению, враг тоже наносит подобные удары. 22 июня попадание беспилотника в мост, соединяющий Чонгарский перешеек с Крымом, надолго вывело из строя этот важный элемент нашей логистики. А мы ведь тоже, как и противник, пытались прикрывать мост зенитными средствами. Но всё решила массированность налёта.

Недавно в Сети появилось суждение профессионального сапёра. По его словам, для разрушения одной опоры среднего моста потребуется около тонны взрывчатки. А чтобы уничтожить весь мост, могут понадобиться два десятка ракет «Искандер» или сотни дронов. Пусть так. Не будем спорить. Специалисту, как говорится, виднее. Только вот зачем непременно разрушать весь мост или даже одну его опору? Чтобы сделать мост непригодным для проезда транспорта, достаточно привести в негодность дорожное (или железнодорожное) полотно, и время от времени бить по нему небольшими беспилотниками, делая крайне рискованной работу восстановительных бригад. У нас был печальный опыт с Антоновским мостом у Херсона. Изувечив его дорожное покрытие, враг парализовал нам логистику. Отчасти из-за этого пришлось отвести наши войска из Херсона за Днепр. А все опоры моста и поныне стоят. Но если отсутствует хотя бы один из пролётов, по нему уже не поедешь.

А теперь - от частного к общему. В своё время австрийский философ и социолог Карл Поппер запустил в широкий обиход ныне известную многим фразу: «Не нужно спешить говорить «невозможно»!» Американский промышленный магнат Чарльз Шваб выразил эту мысль несколько иначе: «Есть сотня способов доказать, что это невозможно, и только один способ признать, что это возможно», имея в виду, что нужно просто один раз ухитриться «это» сделать. А Эйдзи Тойода, заставивший в 80-90-е годы ХХ века гордых качеством своих автомобилей немцев со скорбью признать, что «Тойота» не только дешевле «Мерседесов» и «БМВ», но и гораздо надёжнее столь авторитетных немецких марок, провозгласил главным девизом японской компании принцип: «Нет ничего невозможного!»

Вот и нам, пожалуй, следовало бы не выискивать множество причин, из-за которых логистические потоки врага по мостам через Днепр остановить невозможно, а добиться решения этой задачи. И тогда, без всякого преувеличения, срок достижения полной победы над киевским режимом сократится в несколько раз, что лишит хлеба тех «диванных экспертов», кто уже рассуждает о том, как будут развиваться события на СВО в кампании следующего, 2027-го, года…

Ага, "уничтожим мосты, будем с левого берега Днепра дули украинцам крутить,и киевский режим падет быстрее!", такого явного кретинизма давненько не было.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36728
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Saruman писал(а):
Мосты через Днепр: хватит говорить «невозможно», пора бить системно

Разрушение мостов через Днепр приведет к коллапсу обороны ВСУ на левом берегу Днепра.
При том, что:
1. Славянск, Краматорск, Запорожье, Херсон - не зачищено от бандеровцев.
2. Людской потенциал бандеровцев по всей Украине еще не полностью исчерпан.
3. В результате в Харькове, Днепропетровске (как минимум) разразится тотальная гуманитарная катастрофа, а т.к. ВСУ - откатятся, это станет головной болью России.
И т.д. и т.п.
Сейчас, максимальный урон России - украинцы могут нанести, если тупо побросают оружие и рванут за Днепр.
Ты же предлагаешь России нанести себе этот урон самостоятельно. Зачем?
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36728
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Не нужно бомбить мосты через Днепр.
Нужно просто больше бомбить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13689
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Если судить по западной прессе, у них создалось убеждение, что ситуация изменилась в пользу Украины. Возможно этому способствовали дальнобойные налеты и перебои с бензином. Вероятно поэтому наблюдается усиление энтузиазма в области военной помощи Украине. И также Трамп перестал притворяться нейтральным посредником в переговорах, а Рубио прямым текстом заявил, что США решительно на стороне Украины.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111401
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Меркурий писал(а):
Если судить по западной прессе, у них создалось убеждение, что ситуация изменилась в пользу Украины. Возможно этому способствовали дальнобойные налеты и перебои с бензином. Вероятно поэтому наблюдается усиление энтузиазма в области военной помощи Украине. И также Трамп перестал притворяться нейтральным посредником в переговорах, а Рубио прямым текстом заявил, что США решительно на стороне Украины.
И в который раз "ситуация изменилась в пользу Украины", когда Перемога ? :vata :vata

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111401
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
gugu писал(а):
Saruman писал(а):
Мосты через Днепр: хватит говорить «невозможно», пора бить системно

Разрушение мостов через Днепр приведет к коллапсу обороны ВСУ на левом берегу Днепра.
При том, что:
1. Славянск, Краматорск, Запорожье, Херсон - не зачищено от бандеровцев.
2. Людской потенциал бандеровцев по всей Украине еще не полностью исчерпан.
3. В результате в Харькове, Днепропетровске (как минимум) разразится тотальная гуманитарная катастрофа, а т.к. ВСУ - откатятся, это станет головной болью России.
И т.д. и т.п.
Сейчас, максимальный урон России - украинцы могут нанести, если тупо побросают оружие и рванут за Днепр.
Ты же предлагаешь России нанести себе этот урон самостоятельно. Зачем?
:hoh
Славянск и Краматорск - на левом берегу Днепра, а Запорожье и Херсон на правом, так что уничтожение мостов облегчит освобождение Славянска и Краматорска, и усложнит мосулизацию Запорожья и Херсона.
Но, конечно, гораздо важнее, что уничтожение мостов очень сильно усложнит выполнение плана по могилизации и инвалидизации бандеровцев.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29405
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Если судить по западной прессе, у них создалось убеждение, что ситуация изменилась в пользу Украины.
Возможно этому способствовали дальнобойные налеты и перебои с бензином. Вероятно поэтому наблюдается усиление энтузиазма в области военной помощи Украине.

Это примерно как надежда и вера Алоизыча в то, что можно победить в уже проигранной войне за счёт вундервафель и обстрелов Лондона ракетами «Фау-1»

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8036
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
gugu писал(а):
Saruman писал(а):
Мосты через Днепр: хватит говорить «невозможно», пора бить системно

Разрушение мостов через Днепр приведет к коллапсу обороны ВСУ на левом берегу Днепра.
При том, что:
1. Славянск, Краматорск, Запорожье, Херсон - не зачищено от бандеровцев.
2. Людской потенциал бандеровцев по всей Украине еще не полностью исчерпан.
3. В результате в Харькове, Днепропетровске (как минимум) разразится тотальная гуманитарная катастрофа, а т.к. ВСУ - откатятся, это станет головной болью России.
И т.д. и т.п.
Сейчас, максимальный урон России - украинцы могут нанести, если тупо побросают оружие и рванут за Днепр.
Ты же предлагаешь России нанести себе этот урон самостоятельно. Зачем?
:hoh
Чем реже заходишь, тем больше охуеваешь с вас.
Скоро "патриоты" начнут призывать бит по Кремлю.
Ой, пойду подумаю как Адонис, над этой мыслью. А вдруг...

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 [ Сообщений: 621 ]  Стрaница Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.




[ Time : 0.421s | 19 Queries | GZIP : Off ]