26.06. 2026: В Крыму введен режим ЧС из-за дефицита топлива и перебоев с электричеством


 [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Назначенные Россией власти Крыма и Севастополя объявили чрезвычайное положение на полуострове. Дефицит топлива, перебои со светом и продуктами резко обострились на фоне украинских ударов.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Аксёнов: Мной совместно с губернатором города Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым принято решение о подписании указов о введении в Республике Крым и городе Севастополе режима чрезвычайной ситуации регионального характера.

Решение принято в первую очередь для упорядочения вопросов экономического характера. Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать задачи по организации стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
"Губернатор" Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь сообщил, что ситуация с энергообеспечением полуострова остается сложной. Режим ЧС дает властям право ограничивать свободу передвижения, приостанавливать работу предприятий и проводить принудительную эвакуацию - он продлится до "улучшения ситуации".

Блокада с воздуха

Введению режима ЧС предшествовало фактическое отрезание полуострова от материковой России. Украинские власти анонсировали "изоляцию" Крыма и превращение его "в остров": Вооруженные силы Украины с помощью дронов установили контроль над движением по федеральной трассе Р-280 "Новороссия", связывающей Ростовскую область с Крымом через оккупированные территории. Это спровоцировало острый дефицит топлива - в середине июня на автозаправках прекратили продажи бензина и дизеля.

Украинские войска также нарастили удары по военной и энергетической инфраструктуре полуострова и стратегическим мостам. В результате в Крыму начались перебои с электричеством, а российские поезда перестали ходить по территории региона.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Кризис ударил и по экономике региона: выручка гостиниц и ресторанов Севастополя сократилась вдвое, лагерь "Артек" отказался принимать детей, уже прибывших на смену. Как сообщает "Коммерсантъ, число бронирований в отелях Севастополя на июль-август упало на 43,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Крыму - на 30,9%.

Зеленский утвердил операцию

25 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) "получила материалы, свидетельствующие о фактически ежедневном углублении кризиса с горючим, военной логистикой и управлением в Крыму". По его данным, оккупационные власти региона "довольно четко и недвусмысленно" заявляют о невозможности выхода из ситуации, вызванной ударами ВСУ.

Украинский президент также утвердил для СБУ 40-дневную "операцию воздействия" на Россию с целью вынудить Москву пойти на завершение войны против Украины.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
https://t.me/Aksenov82/9746

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14345
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
При Украине в Крыму не было ни воды, ни электричества, ни бензина. Выжили как-то. Это ж не хохлы.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36694
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Да. Бандеровцы - известные твари.
Их нужно уничтожить.
Всех.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Из Крыма исход. Прямо сейчас... :hoh :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14345
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
schaman1 писал(а):
Из Крыма исход. Прямо сейчас..


В Тернополь?

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9360
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Крючков: в Крыму ввели режим ЧС для оперативного управления процессами

Режим ЧС регионального характера введен в Крыму для оперативного управления процессами по обеспечению стабильной жизнедеятельности полуострова, запретов или ограничений для населения не вводится, сообщил РИА Новости советник главы республики по информационным вопросам Олег Крючков.

"Режим ЧС введен с целью оперативного управления процессами по обеспечению стабильной жизнедеятельности региона и облегчения бюрократических процедур в условиях кризисной ситуации", - сказал Крючков.

По его словам, решением не вводится никаких запретов или ограничений для населения и обыденной жизни.

В Крыму сократят объемы графиков отключения электричества

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - В Крыму графики отключения подачи электричества будут скорректированы, сообщило федеральное Минэнерго.

"Благодаря задействованию резервных схем энергоснабжения и дополнительных материально-технических резервов объемы графиков временного отключения будут сокращены в ближайшее время", - отмечает ведомство.

Стабилизация ситуации будет зависеть от складывающейся оперативной обстановки.

Ситуация на полуострове находится на контроле Минэнерго, которое вместе с руководством региона и представителями профильных ведомств и компаний отслеживает ход восстановления энергоснабжения.

Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

Воздушная тревога объявлена в пятницу на всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации. Согласно данным онлайн-карты, тревога была объявлена на всей территории страны 404 в 19.09 мск.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Думаю, что логично будет следующим шагом руководству РФ ввести в Крыму военное положение.

И сразу объявить всеобщую мобилизацию там.

Получится прикольно, свежо и креативно, хе-хе... :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9360
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
,

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!


Последний раз редактировалось SicTransit 26.06.26, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 289
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Пацаны, если такое творится когда вы на Украине, с ваших слов, побеждаете и наступаете...

Что же будет происходить, если вы хотя бы прекратите наступать?

Н-да, все прикольнее и прикольнее, хе-хе... :rzach: :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9360
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
schaman1 писал(а):
Пацаны, если такое творится когда вы на Украине, с ваших слов, побеждаете и наступаете...

Что же будет происходить, если вы хотя бы прекратите наступать?

Н-да, все прикольнее и прикольнее, хе-хе... :rzach: :vata
Изображение

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30814
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3180 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
Что же будет происходить, если вы хотя бы прекратите наступать?
Старая бандероская примета: Чем масштабнее празднование Перемоги, тем трагичнее последующая за этим Зрада.

p.s.
ЧС правильно ввели. Надо быть готовыми ко всему. Хохловыблядки не останавливаются ни перед чем. Теракты, взрывы гражданских автобусов, удары по женским общежитиям. Вымаливают удар ядеркой, как буд-то это большой приз.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27105
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
Введению режима ЧС предшествовало фактическое отрезание полуострова от материковой России. Украинские власти анонсировали "изоляцию" Крыма и превращение его "в остров"


Мрийте дальше.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162816
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
Мрийте дальше.

https://max.ru/most_official

   
  
    
 [ Сообщений: 17 ] 




[ Time : 0.059s | 19 Queries | GZIP : Off ]