Странная Военная Операция


 [ Сообщений: 785 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27105
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
walker писал(а):
Хотя концентрация тех же "тегераней" могла бы решить проблему с опорами мостов (при особой БЧ)


Пидор Кучеренко Герань произнести не может. По свино-методичкам это Шахед, но он тут постарался и выдавил Тегерань.
Вафлер, спроси у своего со-пидора, что за "особая БЧ" не Герани?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26595
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
И о ситуации в Крыму. Заметки с мест

Пообщался со своими знакомыми крымчанами. Ситуация такая - периодически нет света и воды. У тех, кто не купил себе генератор и не запасся водой. Интернет только мобильный. И то с перебоями. Продукты питания есть. Местами раскупают сахар, но позже завозят новые партии.

Бензин не продают уже 5 дней. Все АЗС закрыты. В связи с чем на дорогах мало машин. Часть рейсовых маршруток отменены. Если например на маршруте ходило 5 маршруток, то теперь 2 или 3. 

Отсутствие топлива, конечно, больнее всего бьет по населению. У кого-то работа напрямую связана с авто. В такой ситуации человек работать не может. Не может работать - нет денег. Это ладно, если еще нет кредита в банке. Но платежи не бензин, их никто не отменял. 

Сегодня на Крымский мост в сторону Тамани очередь из 1850 авто. Люди своими силами везут себе бензин. Власти разрешили провоз до 200 литров.

Но проблемы объединяют. В мессенджерах созданы чаты взаимопомощи. Кто-то кого-то куда-то подвозит. Помогают друг друг бензином и т.д. Т.е. никто сдаваться и паниковать не собирается. От власти хотят только одного - сильнее и решительнее бить по врагу.

https://t.me/barantchik/38193

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26595
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Я как Вафлер, спросил у своего со-пидора, что за "особую БЧ" он мне вдул?

И что он ответил? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111361
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
SHAMAN писал(а):
walker писал(а):
Хотя концентрация тех же "тегераней" могла бы решить проблему с опорами мостов (при особой БЧ)


Пидор Кучеренко Герань произнести не может. По свино-методичкам это Шахед, но он тут постарался и выдавил Тегерань.
Вафлер, спроси у своего со-пидора, что за "особая БЧ" не Герани?
Да какая разница, какие БЧ есть у Герани, это непринципиально, принципиально, что пидоры пытаются давать "советы" по применению оружия, продвигают хуторянскую идею разрушения мостов.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26595
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Сегодняшняя статистика "Коммерсанта" об уничтожении 39 тысяч украинских беспилотников над Россией с начала 2026 года интересна не только своим абсолютным количеством (которое также поражает), но и в сравнении с аналогичной статистикой со стороны Украины.

Так, если сопоставить график заявлений сторон по запускам дронов друг-друга, то получится, что уже с конца 2025 года по количеству ежемесячно запускаемых дронов ВСУ вплотную приблизились к российским значениям. А уже начиная с марта 2026 года стали превосходить ВС РФ по запускам - в марте, мае и июне противник применил дронов по России больше, чем было запущено по Украине.

Эта красноречивая тенденция не сулит совершенно ничего хорошего для тыловой российской инфраструктуры - прежде всего, нефтегазовой и энергетической. Украина, при помощи поставок ЕС и США, неизбежно продолжит наращивать производство и применение дронов большой и средней дальности, с запасом перекрывая производство российских систем ПВО и ракет к ним для противодействия ударам.

Попытка играть исключительно от пассивной обороны, никак не трогая производство дронов в тылу Украины и ее стран союзников, при затягивании войны еще на годы, может привести к очень тяжелым последствиям.

Военный Осведомитель

   
  
    
 [ Сообщений: 785 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40




[ Time : 0.049s | 18 Queries | GZIP : Off ]