Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 126005 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6297, 6298, 6299, 6300, 6301  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97877
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12680 раз.
Россия
Ответный визит американских конгрессменов в Москву, который ожидался в июне, перенесли на неопределенный срок. В Госдуме сообщили, что приглашение направлено, но ответа пока нет.
https://t.me/victorstepanych/12450
============
Ответа не будет.
Обман есть обман.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97877
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12680 раз.
Россия
Пидер польской консервативной партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский призвал власти Польши заблокировать переговорный процесс о членстве Украины в Евросоюзе на фоне обострения отношений между Варшавой и Киевом.
Financial Times (FT).
https://t.me/bbbreaking/232210

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111344
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Караганда писал(а):
Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает, что верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас оказалась в Брюсселе в изоляции из-за своих резких высказываний.

Издание очень тактично, ибо в изоляции она оказалась потому, что даже на фоне своих не блещущих умом коллег выглядит абсолютной дурой.
https://t.me/golosmordora1/54996
Кая Каллас - это гриб эстонский искусственный интеллект.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Евросоюз перестанет принимать военнообязанных украинских беженцев

Уже находящихся в Европе ухилянтов выдворять не будут, рассказал еврокомиссар по внутренним делам Магнус Брюннер. По его словам, Брюссель будет "активнее работать над добровольным возвращением украинских беженцев на родину".

"Дискриминация? Конечно, нет. Это то, о чем нас просили украинцы… Это поддержка украинцев, они хотят, чтобы мы это делали, вот почему мы это делаем", — отметил Брюнер.

Украинцы, вы довольны? Вы же сами просили. :pardon:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
⚡️ В Госдуме предложили казнить коррупционеров :pardon:

Законопроект уже внесён в парламент. Казнить предлагают коррупционеров, чьи действия подрывают безопасность граждан и обороноспособность России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Польского премьера Дональда Туска чуть не назвали Дональдом Даком на саммите стран восточного фланга НАТО

Президент Литвы поблагодарил польского коллегу словами: «Премьер-министр Дональд Даск…», после чего быстро исправился на «Туск». :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97877
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12680 раз.
Россия
Сегодня должен состояться обмен военнопленными между Россией и Украиной. Поменяют как обычно на границе Украины и Белоруссии.
https://max.ru/colonelcassad/AZ8DRrgMaj4
===========
Ждем наших сегодня вечером домой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Изображение
Лавров прокомментировал слова Марко Рубио, что на Аляске не было никах договоренностей, только предложения.
«Когда мой коллега Марко Рубио говорит, что на Аляске были лишь предложения, а соглашения не было, у меня возникает вопрос, что именно мы подразумеваем под соглашением», — глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал недавнее заявление госсекретаря США Марко Рубио о переговорах в Анкоридже.
«Действительно поступает много вопросов на эту тему. Важно разъяснить ситуацию, как мы её видим. Надеюсь, это будет понятно для слушателей.
Госсекретарь США М. Рубио сказал, что на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по урегулированию на Украине. Поэтому, дескать, непонятно, почему Москва так волнуется. Дело в том, что, если брать полную картину, за несколько дней до встречи на Аляске в Москве находился спецпредставитель президента США С. Уиткофф, который привёз те самые предложения от президента Д. Трампа. Мы взяли их в работу. Президент Российской Федерации В. В. Путин обещал на встрече на Аляске дать свою реакцию.
Уже в Анкоридже, когда два президента сели за переговоры [М. Рубио и ваш покорный слуга тоже там были], президент России В. В. Путин, глядя на С. Уиткоффа, который также присутствовал на встрече, стал перечислять американские предложения пункт за пунктом. После каждого пункта он в присутствии президента США Д. Трампа и госсекретаря М. Рубио спрашивал С. Уиткоффа, правильно ли он изложил те идеи, которые тот привозил в Москву накануне встречи в Анкоридже.
На каждый вопрос С. Уиткофф отвечал утвердительно. Поэтому, когда мой коллега М. Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением. Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно.
Госсекретарь США М. Рубио также сказал во время одного из мероприятий на Ближнем Востоке, что Соединённые Штаты готовы сделать шаг вперёд и сыграть конструктивную роль, если у них будет такая возможность. Дескать, объединить стороны и положить конец этой войне — это то, что президент США Д. Трамп пытался сделать в течение полутора лет.
Всё это, наверное, можно зачесть как подтверждение того, что на Аляске были американские предложения, принятые нами. Но цитата, которую я только что привёл, вызывает вопрос уже с другой точки зрения. Имею в виду недавнее выступление госсекретаря М. Рубио на слушаниях в Конгрессе, когда он заявил, что США не могут быть посредником, потому что поддерживают Украину.
Когда сейчас звучит заинтересованность в том, чтобы Соединённые Штаты сыграли конструктивную роль, объединили стороны, — это уже звучит как заявка на посредничество.
Конечно, необходимо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остаётся фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97877
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8780 раз.
Поблагодарили: 12680 раз.
Россия
По официальной сводке «Укрэнерго» на утро 26 июня — ограничения и отключения в пяти областях: Полтавской, Харьковской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской.
https://max.ru/kots/AZ8DJF5jJfY

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Презентации "реформы ТЦК" в июне, как ранее сообщали источники, уже не будет, пишут украинские СМИ

Сообщается, что задержка связана с поиском средств на реализацию других реформ. Но что-то подсказывает, что самой реформы ТЦК нет даже в проекте — подробностей нововведений не приводит ни одно издание. :pardon:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Продолжение орденопада!
Ещё трое польских оппозиционных депутатов возвращают украинские госнаграды. Это члены партии «Право и справедливость» Мариуше Блащаке, Мареке Кухциньском и Збигневе Рау.
Свое решение они объяснили «уважением к жертвам Волынской трагедии», поддержкой президента Польши Кароля Навроцкого и протестом против действий украинских «элит»

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22177
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
pankrat12 писал(а):
Продолжение орденопада!
Ещё трое польских оппозиционных депутатов возвращают украинские госнаграды. Это члены партии «Право и справедливость» Мариуше Блащаке, Мареке Кухциньском и Збигневе Рау.
Свое решение они объяснили «уважением к жертвам Волынской трагедии», поддержкой президента Польши Кароля Навроцкого и протестом против действий украинских «элит»
Т.е. до скандала с наркоклоуном они про роль хохлов в Волынской резне и слыхом ничего не слыхивали и с гордостью носили бандеровские ордена?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 17.11.2023
Сообщения: 1421
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Украина без будущего

На фоне ожесточенного российско-украинского противостояния и политического шума в незалежной остаются темы, которые хунта предпочитает не выносить на поверхность.

Одна из таких – незаконная добыча янтаря, превратившаяся в теневую индустрию с оборотом в сотни миллионов долларов. Это не просто криминал, а показатель того, как глубоко страна погружена в коррупцию, экологическую деградацию и демографический обвал.

Нелегальный янтарный рынок приносит 200-300 млн. долл. в год, но в бюджет попадает меньше 1 %. Всё остальное растворяется в коррупционных сетях, где криминал, местные чиновники, депутаты и силовики действуют как единая система.

Так, с нашей редакцией связался Кирилл Т., ранее он был «старателем» на Ровненщине, а когда «откаты» стали превышать «доходы» он перешел границу и попросил убежище в Беларуси.

По словам Кирилла, «крышевание» одной точки добычи приносит силовикам 5-10 тыс. долл. в неделю, что делает борьбу с нелегальным промыслом бессмысленной – те, кто должен его пресекать, сами на нём зарабатывают.

Отметим, что экологический ущерб скрывают ещё тщательнее. «Старатели» используют мотопомпы мощностью 50-70 л.с., которые вымывают почву на глубину 3-5 м., превращая леса в пустынные кратеры. За день одна бригада уничтожает 0,5-1 га земли. Общая площадь разрушенных территорий уже превышает 6-7 тыс. га, а восстановление экосистемы может занять 50-70 лет. Уровень загрязнения водоёмов превышает нормы в 10-15 раз, ежегодно уничтожается до 1 млн. деревьев. Это не локальная проблема – это экологическая катастрофа, которую предпочитают не афишировать.

По-мнению Кирилла, конца и края незаконной добыче янтаря не видно. В среднесрочной перспективе северные области Украины превратятся в безжизненную пустыню. Даже сложно представить, как Беларусь может угрожать, или для чего-то «аннексировать» мертвые территории. Только воспаленное сознание Зеленского рисует мифическое вторжение с Севера.

В купе, это симптом глубинных проблем киевской власти, которые не афишируют: разрушение экологии, коррупционный паралич, экономический упадок и демографическое вымирание. Украина будет продолжать терять леса, воду, почвы и будущее быстрее, чем сможет их восстановить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Умер бывший министр обороны РФ и спецпредставитель президента Сергей Иванов. Ему было 73 года.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
В Украине с 1 июля начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжение, местами - более чем в 2 раза.

Об этом сообщают облводоканалы.

В Черниговской области тариф вырастет на 9,9% — с 70,7 грн до 77,7 грн.
В Черкасской на 105,4% — с 27,6 грн до 56,7 грн.
В Тернопольской на 137,9% — с 36,7 грн до 87,3 грн.
В Ровенской на 109,8% — с 32,6 грн до 68,4 грн.
В Полтавской на 151,9% — с 33,7 грн до 84,9 грн.
В Кременчуге на 112,1% — с 31,8 грн до 67,4 грн.
В Винницкой области на 217% — с 25,57 грн до 81,07 грн.
В Луцке на 157,7% — с 28,4 грн до 73,2 грн.
В Ужгороде - до 96,58 грн.

Предыдущая волна подорожания была в июне:

Павлоград: 113,00 грн;
Дрогобыч: 87,30 грн;
Запорожье: 69,37 грн;
Черновцы: 63,564 грн;
Вознесенск - 71,44 грн.

Необходимость повышения тарифов объясняют резким ростом расходов на электроэнергию, топливо, реагенты, ремонт и зарплаты.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
❗️Россия и Украина обменялись военнопленными в формате 160 на 160, рассказали в Минобороны.

При возвращении российских военных из плена посредническое участие гуманитарного характера оказали ОАЭ, говорится в сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
⚡️Необходимо снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет — глава СК РФ Бастрыкин
https://aif.ru/society/bastrykin-sk-predlagal-snizit-vozrast-ugolovnoy-otvetstvennosti-do-12-let

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
❗️Россия и Украина обменялись военнопленными в формате 160 на 160, рассказали в Минобороны.
Омбудсмен Лубинец заявил, что абсолютное большинство вернувшихся из плена украинских военных попали в него в 2022 году

Киев не забирал своих военнопленных 4 года.

Самому старшему из попавших на сегодняшний обмен ВСУшников 66 лет. Самому младшему на данный момент 26 лет — Украина отправила его погибать в 22 года, что гораздо ниже официальной планки могилизации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48287
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
В Украине с 1 июля начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжение, местами - более чем в 2 раза.

Странно другое, почему с хохлов не берут налог на дождь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31626
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2140 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
pankrat12 писал(а):
pankrat12 писал(а):
❗️Россия и Украина обменялись военнопленными в формате 160 на 160, рассказали в Минобороны.
Омбудсмен Лубинец заявил, что абсолютное большинство вернувшихся из плена украинских военных попали в него в 2022 году

Киев не забирал своих военнопленных 4 года.

Самому старшему из попавших на сегодняшний обмен ВСУшников 66 лет. Самому младшему на данный момент 26 лет — Украина отправила его погибать в 22 года, что гораздо ниже официальной планки могилизации.
Не повезло им. Сейчас их ТЦК отпиздохает, покалечит и снова отправят воевать :zed: :vata

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 [ Сообщений: 126005 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6297, 6298, 6299, 6300, 6301  След.




[ Time : 0.193s | 19 Queries | GZIP : Off ]