Куратор темы: Торк



 [ Сообщений: 8760 ]  Стрaница Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31626
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2140 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Обещали «Сделано в США», а оказалось «Сделано в Китае». «Смартфон Трампа» разработан и произведен в Поднебесной
Китайцы слушают разговоры Трампа!!!! :consul: :zed: :yahoo:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Бывший сторонник Трампа, журналист Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию.

«Я бы не поддержал Республиканскую партию. Нет ни малейшего шанса, что я поддержу Республиканскую партию. Как я могу поддерживать политически партию, которая не лояльна к Соединенным Штатам? Я всю свою жизнь голосовал за республиканцев. Я был последовательным защитником Республиканской партии в течение 35 лет, но этому невозможно найти оправдание», – сказал журналист.

Напомним, он резко порвал с Трампом после нападения США и Израиля на Иран.

https://t.me/stranaua/239486

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48287
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
Бывший сторонник Трампа, журналист Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию.

«Я бы не поддержал Республиканскую партию. Нет ни малейшего шанса, что я поддержу Республиканскую партию. Как я могу поддерживать политически партию, которая не лояльна к Соединенным Штатам? Я всю свою жизнь голосовал за республиканцев. Я был последовательным защитником Республиканской партии в течение 35 лет, но этому невозможно найти оправдание», – сказал журналист.

Напомним, он резко порвал с Трампом после нападения США и Израиля на Иран.

https://t.me/stranaua/239486
Не удивлюсь, что пройдет время и Карлсон переметнётся обратно. Деньги не пахнут.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12970
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
Что там у пиндосов?
Пиндосы, похоже, первыми достигли "всех целей" "СВО"...
Цитата:
В первом квартале 2026 года потребление газа в Европе на 63% было обеспечено поставками из США, которые постепенно захватывают европейский рынок.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48287
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Цитата:
Что там у пиндосов?
Пиндосы, похоже, первыми достигли "всех целей" "СВО"...
Цитата:
В первом квартале 2026 года потребление газа в Европе на 63% было обеспечено поставками из США, которые постепенно захватывают европейский рынок.
Пусть пиндосы добивают экономику ЕС, это Россию устраивает, нам есть куда свой газ продать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Дональд Трамп поручил Минюсту начать расследование в отношении нефтяных компаний, которые не снижают цены на бензин, несмотря на падение мировых цен на нефть.

«Крупные нефтяные компании не снижают цены на заправках соразмерно резкому падению цен, по которым они сейчас закупают нефть. Эти цены падают как камень! Другими словами, потребителей просто «обдирают». Я поручил Министерству юстиции немедленно начать расследование этого вопроса. Цены на бензин должны начать снижаться гораздо быстрее, чем я сейчас наблюдаю!» — написал президент США на своей странице в Truth Social.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9355
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Трамп: США уже в 28 раз окупили расходы на операцию против Венесуэлы

Доходы США от продажи миллионов баррелей вывезенной из Венесуэлы нефти уже как минимум в 28 раз превысили затраты на проведение военной операции в этой стране в январе. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает РИА Новости.

«Сейчас мы зарабатываем кучу денег на Венесуэле… а чтобы выиграть ту войну, нам потребовалось ровно 48 минут… и мы полностью покрыли расходы на войну, окупили уже в 28 раз, даже больше, но как минимум в 28 раз. Все военные расходы мы уже вернули, потому что вывезли оттуда миллионы баррелей нефти», — сказал Трамп, выступая перед сторонниками в штате Пенсильвания.

После смены власти в Каракасе по условиям новых соглашений между США и Венесуэлой доходы от продажи нефти аккумулируются на счетах, контролируемых Вашингтоном. Глава Минэнерго США Крис Райт также заявлял, что Соединенные Штаты намерены самостоятельно заниматься продажей всей добываемой в Венесуэле нефти.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12970
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Майк писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Цитата:
Что там у пиндосов?
Пиндосы, похоже, первыми достигли "всех целей" "СВО"...
Цитата:
В первом квартале 2026 года потребление газа в Европе на 63% было обеспечено поставками из США, которые постепенно захватывают европейский рынок.
Пусть пиндосы добивают экономику ЕС, это Россию устраивает, нам есть куда свой газ продать.
Тупорылая сУралочка! Зачем же "пиндосам добивать экономику ЕС"? "Пиндосы" стали фактическими мажоритариями "экономики ЕС", именно для этого они несли затраты на российско-украинскую "СВО" (и на ирано-израильскую ...)

Сообщение не в тему (флуд)
ЗЫ. сУралочка, из-за того, что тебе от рождения "не дано", тебе практически предопределено было стать бобром. С гарантированным скатыванием в бобродегенераты ...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111344
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Нью-Йорк, США.

Американский фондовый рынок вчера потерял 1,2 триллиона долларов за один день. Такого не было со времен ковида.

Главные жертвы — технологические компании, особенно производители чипов. Nvidia потеряла 300 миллиардов, AMD — 10%, все остальные тоже в минусе.

Инвесторы испугались нового повышения ставок ФРС и бегут из акций в облигации. Крипта тоже обвалилась на $130 млрд.

Пока Трамп празднует «историческую сделку» с Ираном, его фондовый рынок просто сгорает. 1,2 триллиона долларов исчезли быстрее, чем обещания Белого дома о снижении цен на бензин.
https://max.ru/glavsu/AZ74yUP3IDA

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13856
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1316 раз.
Россия
Пит Хегсетх потребовал от генерала Кристофера Донахью, главнокомандующего армией США в Европе, уйти в отставку. Как сообщается, Донахью уйдет в отставку сегодня.

Донахью подвергал критике недостаток помощи США Украине, служил в Ираке, Сирии и других зонах боевых действий, а также был последним американским солдатом, покинувшим Афганистан после того, как тогдашний президент Джо Байден приказал военным уйти из страны в 2021 году.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48287
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Майк писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Цитата:
Что там у пиндосов?
Пиндосы, похоже, первыми достигли "всех целей" "СВО"...
Цитата:
В первом квартале 2026 года потребление газа в Европе на 63% было обеспечено поставками из США, которые постепенно захватывают европейский рынок.
Пусть пиндосы добивают экономику ЕС, это Россию устраивает, нам есть куда свой газ продать.
Тупорылая сУралочка! Зачем же "пиндосам добивать экономику ЕС"? "Пиндосы" стали фактическими мажоритариями "экономики ЕС", именно для этого они несли затраты на российско-украинскую "СВО" (и на ирано-израильскую ...)

Сообщение не в тему (флуд)
ЗЫ. сУралочка, из-за того, что тебе от рождения "не дано", тебе практически предопределено было стать бобром. С гарантированным скатыванием в бобродегенераты ...
А пиндосы шутя отправили в 200-е 1,7 ляма тарасиков и на этом не успокоятся. Холоп, где там твоя слава Украине ? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24142
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
8 июня 2016 года авиакорпорация "Иркут" провела первую выкатку нового отечественного самолета МС-21. Премьер-министр Дмитрий Медведев, посмотрев новый авиалайнер, утвердился во мнении, что Россия никогда не исчезнет из "высшей лиги" мирового авиастроения.

25 июня 2026
«Удобное кресло». Владимир Путин посидел за штурвалом иркутского МС-21 и оценил пассажирский салон.

За 10 лет так и не выпущено ни одного самолёта.

А сколько самолётов за эти 10 лет выпустил Airbus?
За последние 10 лет, с 2015 по 2025 год, компания Airbus поставила заказчикам более 7 000 самолётов.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111344
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
8 июня 2016 года авиакорпорация "Иркут" провела первую выкатку нового отечественного самолета МС-21. Премьер-министр Дмитрий Медведев, посмотрев новый авиалайнер, утвердился во мнении, что Россия никогда не исчезнет из "высшей лиги" мирового авиастроения.

25 июня 2026
«Удобное кресло». Владимир Путин посидел за штурвалом иркутского МС-21 и оценил пассажирский салон.

За 10 лет так и не выпущено ни одного самолёта.

А сколько самолётов за эти 10 лет выпустил Airbus?
За последние 10 лет, с 2015 по 2025 год, компания Airbus поставила заказчикам более 7 000 самолётов.
В 2014-м году в Куиве произошел государственный переворот, новая власть начала АТО против жителей Донбасса.
За последние 12 лет могилизировано и инвалидизировано более 2 млн. миллионов бандеровцев, население Украины сократилось в 2 раза.
Сколько бандеровцев за это время угандошили еврогейцы?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24142
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Как украинский
Кот_Инвойс писал(а):
государственный переворот
повлиял на выпуск российских самолетов, сКот?

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111344
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Как украинский
Кот_Инвойс писал(а):
государственный переворот
повлиял на выпуск российских самолетов, сКот?
Напрямую, пришлось ресурсы перенаправить на другие цели, заморозили господдержку гражданского авиастроения

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24142
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
другие цели
Цели заключаются в резком ухудшении безопасности населения России?

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16101
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
другие цели
Цели заключаются в резком ухудшении безопасности населения России?
цель - тебя замочить, хохлуха :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111344
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
другие цели
Цели заключаются в резком ухудшении безопасности населения России?
На создание полноценной инфраструктуры по уничтожению жовтно-блакитной чумы.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54162
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Браво, Дональд! В сердце ЦРУ нанесен "ужасающий удар"

Изображение

Все-таки Дональд Трамп — хороший президент США. В последнее время мы об этом забываем (а американцы, судя по рейтингам, уже забыли), но в области внутренней политики он оправдывает ожидания по базовому сценарию — не оптимистичному, но все же не пессимистичному. Массовые увольнения в разведке — важное тому доказательство.

В период, когда Трамп еще не был президентом, но уже был миллиардером, он вел популярное телешоу "Кандидат" и даже получил за него именную звезду на Аллее славы, которая теперь страдает от вандалов больше всех остальных. Правила просты: конкурс на место в одной из компаний ведущего, после каждого тура один из претендентов выбывает — и всех неудачников будущий президент провожал фразой "ты уволен". Она стала мемом до появления мемов.

В наше время и. о. главы Национальной разведки США Билл Пульте уместил несколько сезонов шоу в пару дней: после его назначения свои посты потеряли более 50 высокопоставленных сотрудников. В СМИ это называют "немыслимой чисткой", "резней" и "погромом", а в конгрессе ядовито интересуются у Белого дома: как это ваш назначенец определился, кто соответствует должности, а кто нет, если до лета 2026 года не проработали в силовых структурах ни дня?

Что тут сказать? Билли — хороший мальчик. Наследного принца влиятельного клана застройщиков после смерти деда-основателя выжили из семейной фирмы, и он прибился к другому девелоперу — Трампу, собрав для его компании немалые средства. До недавних пор занимал скучный пост главы агентства по финансированию жилстроительства, однако умудрился на нем прославиться: при всех особенностях нынешней атмосферы Белого дома Пульте выделяет подхалимство. Наибольший резонанс получили два случая: он едва не подрался с министром финансов Скоттом Бессентом, обвинив в недостаточной поддержке шефа, и безуспешно пытался инициировать преследования личных врагов Трампа за "злоупотребления ипотекой".

По слухам, свое назначение в разведку он пролоббировал сам, вовремя похвалив внешнюю политику шефа. Но стал именно тем кандидатом в правительство, про которого даже союзники Трампа в конгрессе наконец-то сказали: "Этого? только через мой труп!"

Весь июнь Капитолий и разведсообщество гудели от возмущения, а Пульте тем временем осуществлял свою "резню". Когда группа республиканцев все-таки прорвалась к президенту с новостями о том, что девелопер не пройдет ни под каким видом, у Трампа тоже была для гостей новость: на утверждение в конгресс вынесут кандидатуру Джея Клейтона, которого рекомендовал директор ЦРУ Рэтклифф. Но до того исполнять обязанности главы разведки будет Пульте, а сокращение аппарата — приоритет, который обозначил перед ним президент.

Проще говоря, Трамп воспользовался ситуацией, чтобы разгромить разведку. В конгрессе пытались сделать слушания о новом директоре приоритетом, чтоб Пульте не задерживался в должности, но Белый дом опять поставил Клейтона в конец очереди. Президент выигрывает время для своего берсеркера, чтоб тот учинил побольше аппаратного насилия.

Трамписты в восторге: еще одно мероприятие по осушению "вашингтонского болота". Остальные ругают "политизацию разведки". Но не важно, чем руководствуется Трамп на самом деле. Важен результат. Ведущее издание леволиберальной элиты — The New York Times — утверждает, будто назначение Пульте даже на короткий срок — "ужасающий удар в самое сердце ЦРУ", после которого оно "не сможет работать эффективно". Будем надеяться, не перехваливает.

Если же по сути, то Трамп не политизирует разведку, а наказывает за отказ политизироваться в свою сторону. Но борьбу с тем грехом, когда анализ информации подгоняют под нужный результат, нужно вести как раз там, где Билл Пульте теперь шороху наводит. Национальную разведку создали при Буше-младшем и поставили над прочими разведслужбами, включая ЦРУ, именно для политизации и переупаковки информации. Оперативных мускулов у этой конторы нет, но лоббистских много, и чаще всего они работали на благо зла.

Появление в ее главе Тулси Габбард сродни сюжету о сошествии богинь в гнезда разврата. Как и Пульте, она принцесса из влиятельного клана: отец — большая шишка на Гавайях. Но больше на Пульте не похожа ни в чем и вспоминать о ней по сумме обстоятельств будем только хорошее.

Мажоров никто не любит, но эффект большого папочки не на всех работает одинаково. Бывает, что, не познав лишений в детстве, человек становится истинно бесстрашным, неспособным к заискиванию. Подполковник армии США в резерве Тулси Габбард начинала службу в медицинской роте во время войны с Ираком, впоследствии участвовала в миссиях на Ближнем Востоке и в Африке, но примечательна не этим. Строя гражданскую карьеру в Демпартии на инфраструктуре отца, она показала себя принципиальным противником всех внешних военных интервенций США — и знала, о чем говорила, поэтому говорила веско.

Точно так же она осуждала расширение НАТО и накачивание Украины оружием, став изгоем в партии после начала СВО. Тогда подполковник перешла к республиканцам и поддержала Трампа, а он провел ее назначение в разведку через конгресс. В те дни казалось, что им обоим по колено река Потомак: демократы ненавидели Габбард как предателя, а республиканцам она была органически чужда как индуистка-пацифистка-русофилка с Гавайев, но неистовая Тулси все-таки возглавила Нацразведку. А потом случилось то, что должно было случиться.

Смелую, приятную, но неопытную в интригах женщину оттерли от Белого дома республиканские "ястребы" и израильские лоббисты, а ее докладов о том, что от Ирана в данный момент не исходит угроз для национальной безопасности США, президент, вероятно, вообще не видел. Зато Габбард стала сначала тем, кто не разделил милитаристский вайб Трампа, а потом тем, кто самим своим существованием напоминал ему об иранской ошибке.

Источники СМИ из-под ковров Белого дома утверждали, что Трампа отговорили от увольнения Габбард, чтоб не привлекать внимания к ее докладам, а саму Тулси пытались коррумпировать — и вроде бы начало получаться, но вскоре она объявила о добровольной отставке. Официальная причина — хочет быть рядом с мужем, проходящим лечение от рака кости. Но все все понимают.

Габбард не справилась как директор, так как не смогла политизировать разведку в сторону начальства, и как миротворец, так как не перетащила начальство на свою сторону. А вот Трамп молодец, сориентировался: раз не получилось сделать Нацразведку союзником, с ней разберется Билли Пульте по методам шоу "Кандидат". "Сгорел сарай — гори и хата".

Приятно быть конченым оптимистом и верить, что когда-нибудь в вашингтонские гадюшники проникнут хорошие люди, которые сделают что-то разумное, доброе, вечное для своей страны и мира вокруг нее. Назначение Габбард выглядело подыгрыванием таким мечтателям. Только госпожа подполковник тем и хороша, что на чемпионате льстецов для нее нет места, а суровая правда жизни непременно берет свое, будь то рак кости или безжалостная токсичность вашингтонской бюрократии для новичков с благородными намерениями.

По Трампу ведь понятно было, что он лишь по первой профессии строитель, а в политику идет как разрушитель и мститель. Теперь он разрушает то, хотел разрушить, и мстит тем, кого не жалко. Так что его непредсказуемость — наглая ложь. США достался хороший президент. Давно таких не было.

По теории вероятности из бесконечного числа обезьян за клавиатурой одна когда-нибудь напишет "Войну и мир". Если правда, то и разгром, учиненный девелопером-подхалимом в разведке, случайно может пойти США на пользу, а значит, России во вред. Так сбылся бы последний, пессимистичный сценарий. Но реалисты пока убедительнее. И Трамп их не подвел.

Осушай, Дональд! Еще лучше — жги. Мы под такое дело по-братски отсыплем соли из Баскунчакского месторождения. Оно большое и красивое, как Вы.

https://ria.ru/20260626/udar-2 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36691
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Как украинский
Кот_Инвойс писал(а):
государственный переворот
повлиял на выпуск российских самолетов, сКот?
Уничтожение бандеровцев?
Если не уничтожить всех бандеровцев - никаких самолетов не будет.
Бандеровцы должны быть уничтожены.
Все. Поголовно.
И они будут уничтожены.

   
  
    
 [ Сообщений: 8760 ]  Стрaница Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438




[ Time : 0.101s | 19 Queries | GZIP : Off ]