Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)


Куратор темы: RUS86



 [ Сообщений: 6602 ]  Стрaница Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14321
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Snufkin писал(а):
Ну дык, об этом и речь: аварийность уменьшилась, экономически двучленные экипажи выгодней АК, а к чему тогда твоя невнятная хрюканина про неких диспетчеров, которые всю выгоду съели, без единой цифры в доказательство этого странного аргумента? Кстате, напомню, что перейдя в основном на западные "двучленные" самолеты, страшно затратные и убыточные, по версии сельского дурачка Алекса, российская авиация, перед приходом ковидлы, перевезла больше паксов, чем РСФСР в лучшие годы.


Перейдя на двухчлены обанкротились десятки российских авиакомпаний.

Ну и под конец салом хохлу по хлебалу

Относительная аварийность, которая показывает надежность авиационной системы в целом, в 2000-х годах ухудшилась. Если в 1980-е годы одно АП в государственной авиации происходило примерно на 25 000 часов налета, то к началу 2000-х, когда произошел массовый переход российских авиакомпаний на двухчленные западные самолеты, этот показатель упал до 20 000 часов

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Alexx77 писал(а):
Перейдя на двухчлены обанкротились десятки российских авиакомпаний.
Разумеется, не могли не обанкротится.
За "двучлены" тупо пришлось платить живые деньги, тогда как "советское наследство" досталось практически нашару :)
.
Alexx77 писал(а):
Ну и под конец салом хохлу по хлебалу

Относительная аварийность, которая показывает надежность авиационной системы в целом, в 2000-х годах ухудшилась. Если в 1980-е годы одно АП в государственной авиации происходило примерно на 25 000 часов налета, то к началу 2000-х, когда произошел массовый переход российских авиакомпаний на двухчленные западные самолеты, этот показатель упал до 20 000 часов
В общем-то бред.
Статистика "в 1980-е годы" настолько "советская статистика", что ее можно просто игнорировать. Особенно в части АП - поищи в Сети критерии АП, АК и проч. "категорий" МАП/МГА СССР. Ты здорово удивишься - очень многое из того, что "сегодня" считается АП, при "социалистическом реализме" таковым не считалось. "А то премии не дадут (с)

Впрочем, и приведенные тобой числа - дутые. Вот правда, зачем ты транслируешь выковырянную из своей задницы хрень?

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14321
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
SicTransit писал(а):
За "двучлены" тупо пришлось платить живые деньги, тогда как "советское наследство" досталось практически нашару


Когда Владивосток Авиа платила живые деньги за Ту-204, были в сплошных плюсах, как только стала платить за Аэробусы, сразу вылетела в трубу
SicTransit писал(а):
Статистика "в 1980-е годы" настолько "советская статистика", что ее можно просто игнорировать. Особенно в части АП - поищи в Сети критерии АП, АК и проч. "категорий" МАП/МГА СССР. Ты здорово удивишься - очень многое из того, что "сегодня" считается АП, при "социалистическом реализме" таковым не считалось. "А то премии не дадут (с)


Это термины ИКАО
Цитата:
Впрочем, и приведенные тобой числа - дутые. Вот правда, зачем ты транслируешь выковырянную из своей задницы хрень?

Написал человек, заявляющий, что пилоты не умеют сажать самолет без автомата :rzach:

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22176
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Как сообщают «Ведомости», допустимый налет «суперджетов» на одно воздушное судно предполагается увеличить с 15-25 тысяч часов до 25-40 тысяч, то есть практически вдвое. Ресурс полетов SSJ100 должен быть повышен с 10-15 тысяч полетов до 15-20 тысяч. Срок эксплуатации некоторых версий лайнера в результате увеличится до 20 лет.
Интеоесно, хохлы считают, что новые модели Арбузов с Бобиками сразу с ресурсом 10005000 часов выходят? :rzach: :rzach: :rzach:
Рекорд Надоеv писал(а):
В рамках запущенной три года назад программы производства гражданских лайнеров российские перевозчики уже должны были получить 42 новых, импортозамещенных «суперджета», в том числе с отечественными двигателями ПД-8. В реальности же двигатель до сих пор не прошел сертификацию, а флот гражданской авиации пополнился лишь на 12 SSJ 100.

Точно! Холосертификат ПД-8 до сих пор не получил!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Был не прав.
Все же решили не пилить "старые" суржики на иголки:

Минпромторг изыскал средства на замену французского двигателя у "Суперджета"

Минпромторг изыскал средства на проведение опытно-конструкторских работ по замене французского двигателя на российский у прошлой модели "Суперджета", объявить конкурс планируется до конца текущего года, сообщил журналистам глава Минпромторга России Антон Алиханов.

"У нас ... есть конкретный план по ремоторизации существующего парка "Суперджетов". Мы изыскали средства внутри бюджета нашего министерства. И до конца этого года, после одобрения экспертным советом, этот ОКР будет поставлен. И мы надеемся, что за этот и следующий год эта работа будет завершена", - сказал Алиханов.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64862
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
саня писал(а):
МС, сколько в этом году выпустят?
Сертификацию самолета МС-21 планируют завершить до конца 2027 года
теперь понятно

если планируют ,то хорошо

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Новые российские самолеты в первые 5-6 лет будут обеспечены субсидиями

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Новые российские самолеты, такие как импортазамещенные SSJ-100 и МС-21, будут проходить так называемые "детские болезни" примерно 5-6 лет, на этот период будут предусмотрены специальные субсидии на их раскатку, сообщил глава Минпромторга Антон Алиханов журналистам.

"Мы сейчас по сути четыре новые машины выводим. Конечно, 5-6 лет будет требоваться на то, чтобы справиться с этим ("детскими болезнями" - ИФ). Но мы будем предусматривать специальные субсидии на эксплуатацию, на раскатку, которые будут доводить ставку ПЛГ (поддержания летной годности - ИФ), к которой привыкли наши ведущие авиакомпании, - сказал Алиханов. - Например, у "Аэрофлота" по импортной технике где-то 99-100 тысяч рублей, мы будем стремиться к этому".

"Но это не бесконечный процесс. Мы исходим из того, что ОАК, работая над машинами, будет их доводить до состояния, до технических характеристик, которые позволят нам отказаться от этого субсидирования и в горизонте вот тех самых 5-6 лет довести машину до уровня, на котором они смогут конкурировать на равных с иностранными машинами", - подчеркнул министр.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 843
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
"Сегодня президент Путин провел помпезный выезд из Кремля в подмосковный Жуковский, где ему,
в очередной раз показали «новинки» российского гражданского авиапрома.

Посещение Путиным НИИ Громова в Жуковском совпало с официальным заявлением авиакомпании «Азимут» о полученном уведомление от основного поставщика авиатоплива на российский рынок о сокращение поставок, в связи с тяжелой ситуацией в нефтеперерабатывающем комплексе из-за постоянных «прилетов» БПЛА.

22 июня в Шереметьево, восстановленный год назад из-за острой нехватки воздушных судов, Ил 96 400Т (грузовой) при посадке не смог затормозить на ВВП и ушел вправо, снеся огни посадочной полосы и повредив шасси.

Следующим днем, 23 июня, в Шереметьево практически одновременно из строя вышли два Суперджета авиакомпании Россия. У правых двигателей произошла сильная вибрация и оба борта отстранили от полетов.

И вот на этом фоне, практически из кабины опытного экземпляра МС 21, президент России заявил о том, что российская авиаотрасль на подъеме и смогла справиться с импортозамещением, а в некоторых вопросах российский авиапром впереди планеты всей.

МС 21, который мы видим только в виде опытных летных образцов, так в обещанную серию пока не пошел и более того, изначально обещанные летние характеристики оказались «слабыми» , вес этого «современного» лайнера уже превышает запущенный еще в СССР Туполев 204, остатки которых сейчас судорожно снимают с консервации и восстанавливают для эксплуатации.

Других вариантов на сегодняшний день нет. Если конечно не рассматривать помощь со стороны Китая, где аналог нашего МС - C 919 , первый полет совершивший как и МС 21 в 2017 году, эксплуатируется успешно аж с 2023 года.

Тогда точно получится по советски, когда зерно сеяли в союзе, а "собирали" в Канаде и США. А сейчас самолеты будем проектировать у себя, а закупать в Китае.

Не было на этот раз Ил 112В,- грузовой вариант на замену советских Анов, которым уже за 40-50 лет, так как проблемы с двигателями так и не решены.

Советская разработка Ил 114 все эти годы после развала Союза в серию запущена не была. А значит менять пассажирские Ан 24 нечем".

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Бобер писал(а):
Сегодня президент Путин провел помпезный выезд
На слонах штоле? Жалко, не видел. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Началась сборка серийных двигателей ПД-8 для "Суперджетов"

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в "Ростех") начала сборку серийных двигателей ПД-8 для региональных самолетов "Суперджет".

Как сообщили в пресс-службе "Ростеха", первые силовые установки будут переданы заказчику в ближайшие месяцы.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Учебно-боевой самолет Як-130М совершил первый полет

Новый российский учебно-боевой самолет Як-130М совершил первый полет, сообщили в пресс-службе "Ростеха". "На Иркутском авиационном заводе — филиале ПАО "Яковлев" — состоялся первый полет опытного самолета Як-130М", — заявили в компании.

Он продолжался около 50 минут и проходил на высотах до двух километров и скоростях до 600 километров в час. Полетное задание полностью выполнили летчики Александр Гуськов и Андрей Воропаев, замечаний к самолету нет.

Як-130М создали на базе Як-130. Он оснащен передовыми бортовыми системами, современной РЛС и комплексом вооружений, включающим авиационные средства поражения класса "воздух-воздух" и "воздух-земля". Самолет нацелен на уничтожение наземных и воздушных целей, в том числе беспилотников тяжелого класса.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8047
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 648 раз.
Поблагодарили: 614 раз.
саня писал(а):
саня писал(а):
МС, сколько в этом году выпустят?
Сертификацию самолета МС-21 планируют завершить до конца 2027 года
теперь понятно

если планируют ,то хорошо
Рагуль, оторвав пятачок от кукурузной грядки, всхрюкнул. В твой крошечный межушный ганглий не приходила мысль, что построить современный самолёт с двиглом под него задача архисложная, тем более в условиях санкций, и сдвиги вправо здесь вещь вполне естественная. Много насоздавали твои побратимы вна Укре за годы незалежности, хотя база, производственная и инженерная, была очень неплохая?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8047
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 648 раз.
Поблагодарили: 614 раз.
Контракт на вторую партию из 90 самолетов МС-21 для «Аэрофлота» (MOEX: AFLT) согласован, заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК; входит в «Ростех») Вадим Бадеха. По его словам, документ уже прошел все технические и юридические процедуры. Осталось дождаться решения по финансированию.

«Думаю, что в самое ближайшее время контракт будет подписан»,— рассказал господин Бадеха журналистам (цитата по ТАСС).

МС-21 — проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолета. Он должен заменить Ту-154 и Ту-204, а также сможет составить конкуренцию иностранным моделям.

В феврале господин Бадеха говорил, что подписание контракта на поставку 90 самолетов МС-21 для «Аэрофлота» планируется в первом квартале.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Snufkin писал(а):
саня писал(а):
саня писал(а):
МС, сколько в этом году выпустят?
Сертификацию самолета МС-21 планируют завершить до конца 2027 года
теперь понятно

если планируют ,то хорошо
Рагуль, оторвав пятачок от кукурузной грядки, всхрюкнул. В твой крошечный межушный ганглий не приходила мысль, что построить современный самолёт с двиглом под него задача архисложная, тем более в условиях санкций, и сдвиги вправо здесь вещь вполне естественная. Много насоздавали твои побратимы вна Укре за годы незалежности, хотя база, производственная и инженерная, была очень неплохая?
А заметил, что хохлы ничего не пишут о том, что они создали?
Во-первых, просто нечем.
Во-вторых, хохлы пытаются хвалиться своим новым хозяином: так они убеждают себя, что они не лохи и правильно встали на карачки и правильно лижут сапоги "кому надо".

Обрати внимание: все хохлы хвалят США. Но НЕ себя! Генетика раба: никуда ее не денешь.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Казанский авиационный завод запустил новый цех для производства основных деталей для самолётов Ту-214. Размер цеха составляет три футбольных поля. Процесс производства автоматизирован.

"Современное оборудование в нашем корпусе позволяет делать сложнейшие детали разных частей самолёта — от кронштейнов, крыла, хвостового оперения", — начальник центра механической обработки КАЗ Алексей Мурылёв.

Ранее на каждый станок приходилось по одному оператору, а сейчас два человека могут обслуживать до восьми станков за смену. Проверка каждой детали с помощью роботизированных измерителей помогает подтвердить соответствие эталону и годность.
На контрольном участке деталей все контрольно-измерительные процессы также выполняются роботами и автоматизированы.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64862
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
листая первые стр
Михеич писал(а):
Сити джет объявит о твердом контракте на 15 суперджетов плюс опцион между 13 и 15 октября
Всех поздравляю ...Продавили таки старушку Европу ,походу уделав в тендере емброер
Флайт глобал врать не будет
https://www.flightglobal.com/n ... 7536/
ЗЫ теперь наша самолетка будет летать из логова зверя. . Из хитроу
10 лет назад
Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64862
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
Листаю первые страницы
11 лет назад
hunta писал(а):
Цитата:
9 ноября, AEX.RU – В ходе авиасалона Dubai Airshow 2015 глава египетского холдинга KATO Investment Ибрагим Камель и Президент ПАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко подписали документы о развитии сотрудничества по проекту МС-21.

"В рамках программы сотрудничества заключено соглашение о закупке для авиакомпании Cairo Aviation (дочернее предприятие KATO Investment) 6 самолетов МС-21. Соглашение также предусматривает опцион на 4 самолета МС-21", - отметили представители корпорации "Иркут".

По инициативе Ибрагима Камеля стороны рассматривают возможность создания регионального центра по ремонту и обслуживанию самолетов МС-21 в районе международного аэропорта Аль-Аламейн (Al Alamain) в 184 км от г. Каира. KATO Investment намерен бесплатно передать площадь, примыкающую к аэропорту, для размещения производственных сооружений. Организация центра создаст дополнительные условия для продвижения МС-21 в страны региона.

http://www.aex.ru/news/2015/11/9/144704/

уже поставили наверное
Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64862
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
пока футбол не начался
продолжаю листать
10 лет назад bobr писал
Veresk писал(а):
Египетский инвестиционный холдинг KATO Investment заказал у российской корпорации "Иркут" шесть перспективных узкофюзеляжных самолетов МС-21, сообщают в корпорации. В соответствии с соглашением, подписанным на авиасалоне Dubai Airshow 2015, машины поступят в парк авиакомпании Cairo Aviation, принадлежащей KATO Investment.

По условиям контракта египетский холдинг получил опцион еще на четыре МС-21. Сроки поставки самолетов не уточняются.

В ходе переговоров руководитель KATO Investment Ибрагим Камель предложил возвести в Египте центр ТОиР для МС-21. Предполагается, что он расположится в районе аэропорта города Эль-Аламейн, в 184 км от Каира.

Изображение

Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64862
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
быстрее бы футбол начался
ну а я листаю пока первые стр темы
10 лет назад
Константиныч писал(а):
Аэрофлот купит еще 20 Суперджетов и 50 МС-21

Изображение

Много лет активно отказывавшаяся от российских самолетов авиакомпания «Аэрофлот» после каждой новой встречи ее руководителя с Президентом России постепенно меняет свою политику. Понятно, что если государству принадлежит контрольный пакет акций самого крупного перевозчика, то и спрос рано или поздно с этого перевозчика будет. Так произошло и после встречи 12 января, когда Президент лично поинтересовался насчет покупки наших самолетов.

Руководство Аэрофлота в лице Виталия Савельева сообщило, что сегодня в авиапарке компании 168 воздушных судов. При этом доля российских самолетов пока мала: много лет тянется и только в 2016 году будет завершен первый контракт на поставку 30 «Сухой Суперджет» (Sukhoi Superjet 100) – сейчас у компании 26 таких машин. Также генеральный директор Аэрофлота пообещал главе государства, что будет закуплено еще 20 таких самолетов («в стадии подписания соглашения»). Государственный перевозчик подтверждает наличие протокола о намерениях приобрести 50 новых МС-21 (Як-242), после того как самолет пройдет сертификацию и начнет серийно выпускаться в Иркутске.

[url=http://technoomsk.ru/content/аэрофлот-купит-еще-20-суперджетов-и-50-мс-21]Ссылка[/url]
Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64862
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
немцы сегодня проиграют на чм
ну а я продолжаю листать
10 лет назад
Venechka-Erofeev писал(а):
Назначена дата первой публичной демонстрации самолета МС-21

«Торжественная церемония выкатки самолета МС-21 состоится 8 июня 2016 года на заводе корпорации «Иркут» (город Иркутск)», - сказал РИА «Новости» представитель корпорации.

Ранее официальные представители корпорации заявляли, что это событие произойдет в июне, не называя точную дату. Первый полет МС-21 запланирован на декабрь этого года.

Глава департамента регионального маркетинга корпорации «Иркут» Виктор Личаев на авиакосмическом салоне FIDAE-2016, проходившем в марте в столице Чили Сантьяго, сообщил, что на завод корпорации в марте доставлена вторая консоль композитного крыла, изготовленного «АэроКомпозит». В настоящее время на заводе идут работы по стыковке фюзеляжа с первой консолью и монтаж систем самолета. На площадке «АэроКомпозит-Ульяновск» проводится сборка композитного кессона крыла, предназначенного для прочностных испытаний. В целом по программе МС-21 в настоящее время ведется сборка нескольких самолетов, предназначенных для летных и статических испытаний.

Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 [ Сообщений: 6602 ]  Стрaница Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331  След.




[ Time : 0.108s | 21 Queries | GZIP : Off ]